Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Приезжаю домой поздно. Захожу в квартиру. Слышу: собака в нашей комнате, видимо, с мужем лежала.
Услышав, что я пришла, начала истерить и скулить под дверью комнаты- она же всегда всех встречает. Особенно хозяев.
Я раздеваюсь, мою руки. Всё это время собашка завывает под дверью, Володе, значит, лень вставать открыть дверь.
Открываю дверь, готовлюсь обниматься.
Собака вихрем проносится мимо меня и, с заносом на повороте, несётся в кухню😆
Я стою, хлопаю глазами: что это было?! 😆
(на кухне, кстати, в тот момент никого).
Встречаемся с Долли на кухне. Говорю спокойно: Долли, и как это понимать?!
Собачка складывает уши, наклоняет голову типа: Прости! Так на кухню торопилась, тебя не заметила!
🙈
 
Озадачила.... Вокруг одни дураки? Не знаю ни одного, даже подростка, который хочет последний айфон. Последние китайцы вполне удовлетворяют базовые потребности. Что со мной не так? :))))
И да, я высыпаюсь! Правда, с поздней осени хочется впасть в спячку. Это приравнено к невысыпанию или недосыпу? :))))
 
Ну чего вы зацепились именно за айфон. Это ж просто у меня, как символ потреблядства.
Айфон не хочу, ни последний ни предпоследний, а выспаться все равно не получается. Как быть?
Это приравнено к невысыпанию или недосыпу? :))))
Как много вопросов и так мало ответов😝
#
Сестра сняла квартиру в нашем районе🙄. Планирует приезжать из своего Домодедово к родителям и оставаться ночевать в квартире. И на след день приходить тоже. Вот такая, любовь к родителям. Внезапно.
Конечно, сейчас из Домодедово к нам на машине и обратно- это жесть. На метро она не ездит так как в метро у неё панические атаки.
А в общем, мне кажется, ей просто шило попу колет и Домодедово надоело.
Не знаю, хорошо ли будет с этим планом или нет, посмотрим.
С'ездила я сегодня на тренировку.
Юлечка из-за спины не смогла мне полностью схему РВ поставить, а я до посадки в седло сама не додумалась палки потаскать, а потом лень слезать было.
Поездила мимо конусов и попробовала упражнение "Шляпа".
Ну, слава Богу, Гоша к шляпе отнёсся спокойно💥. Юля говорит, что он и флаг носил (на шоу всадник на Гоше вёз флаг). Ну, хз. Видимо, в день знакомства с гаррочей была лётная погода😝 И потом: флаг наверху, а гарроча слишком близко к попе😆
Ездила я сег в выездковой рамке, так классно, так привычно и комфортно🥳
Странно, что вестерновый сбор до сих пор вызывает у меня сложности. Например, мне сложнее удерживать Гошину голову внизу, я не чувствую достаточно ли хорошо у него подведен зад и т. д.
Если всё же поеду виртуалку (а я ещё не зарегистрировалась) , то немного переключусь с вестерна и это радует. Но первую схему, с гаррочей, хочу пропустить так что ехать буду вне конкурса, видимо. Надо решаться🙄
 
Ну чего вы зацепились именно за айфон. Это ж просто у меня, как символ потреблядства.
Имхо, потреблядство - это мечтать об айфоне и ждать, что он на тебя свалится тем или иным путем. А если ты можешь поднять попу и что-то сделать, чтобы этот айфон у тебя был, то это уже цель. Взять кредит и пыхтеть полтора года отдавая - не считается. Айфон тут тоже условный. И полтора года тоже 🙄
 
Гм, а как вы в этой квартире все поместитесь?
Ты меня огорчаешь: видимо я так пишу, что ничего не понятно☹️
Квартиру сестра сняла для себя и своего мужа. Чтобы иногда оставаться там ночевать🙄
Мы с Ксюшей сегодня помогали ей таскать сумки и разбирать их.
Заказали пиццу, попили чай.
Я оч рада, если сестра будет ближе.
Пока рада🙄
Они живут в Домодедово. При этом Лёша работает в Мск. И ездит каждый день по 2,5 часа в один конец. Устаёт.
Раньше не было таких пробок и на его работе не требовали присутствия на раб. месте в 9 утра😝. А сейчас всё поменялось.
Вот они сняли эту квартиру, будут иногда в ней ночевать.
Вообще, я писала, у сестры шило в ж.
Не удивлюсь, если через пару месяцев она передумает🤷‍♀️
 
А, я так поняла, что жить они будут рядом в съемной квартире, а сестра хочет ночью быть рядом с родителями, то есть у вас. Подумала, что неужели матери стало плохо... Но спрашивать не стала. Хорошо, если не так. Три тьфу.
 
Уй, нет, Тань, с маман все по-прежнему. Не лучше и не хуже.
Вот отец потихоньку ухудшается и физически и ментально.
Отказывается пить Мексидол. Не могу мыться загнать🤬. Иногда воняет, как бомж.
Он очень подружился с сиделкой, вот хоть к её приходу (раз в неделю) приводит себя в порядок🙏. Хотя мы не довольны, что сиделка так редко приходит, но у неё вечно куча причин.
Мы пока миримся раз она отца устраивает.
Но вот если сестра будет чаще тоже приходить, то гуд.
*
Думаю что такое- "общество потребления" или Потреблядство- это чрезмерное, переизбыток.
Мне очень близко мировоззрение скандинавов "лагом"- достаточно.
 
Поехали к Гоше. Мои припарковались у Глобуса, а я оттуда пешком в КК пошла, через парк.
Оцените по какой дороге я вверх лезла, по скользким листьям😖.
IMG_20231015_140152_1.jpg

Думала, что, если вниз заскольжу, то придётся мне на карачках взбираться🙈. Но кое-как поднялась.
Мост вон там, внизу, через него к Глобусу выходишь.
Вот такая у нас тут полоса препятствий.
IMG_20231015_140251_1.jpg

Пока мои гуляли по Глобусу, я гоняла Гошу.
Потом они за мной приехали. Прошлись все вместе немного по парку. Прогулялись))
Люблю бегать с Гошей. Но не могу долго, попа приземляет😆.

 
Последнее редактирование:
У сестры мошенники выцыганили код к гос услугам. Вошли в гос услуги. Что там делали- хз.
Сестра зашла сразу, поменяла пароли на гос услугах.
Сейчас сидит в ом три часа, заявление об утере паспорта не принимают, полиции некогда.
Кто может что посоветовать? Что ещё можно сделать?
 
Блин, ну как так! Ну умная же тетка! Сколько об этом говорят и пишут!!!!
Надо менять пароли везде, куда через госуслуги зайти можно. Что там привязано.
Там мобильные банки могут быть привязаны.
 
Она у меня истеричка. А истерички руководствуются импульсами🤬
Я вот просто не беру трубку с чужих номеров. Потому, что ахиллесова пята есть у всех. Мало ли на что могут подловить, просто на эмоциях можно сглупить. Наверно.
Они с мужем сидят в ом уже 3 часа, насмотрелись по самое не хочу: жизнь отделения, как она есть🤦‍♀️ Там кого то полицейские метелят на улице, она пошла снимать, трясется.
Короче. Жесть.
Таня, спасибо за все ссылки, за консультацию💐
 
Я вот просто не беру трубку с чужих номеров.
А вот как не брать((( То курьер звонит, то поликлиника детская, то по жалобе госслужбы(((
Папе недавно из типа мфц звонили: «вы недавно у нас были, заказывали документы. Так они готовы, пришли, скажите код получения и мы их сохраним» (ну примерно). И пришел код, если бы не пометка что-то про онлайн банк, то папа его бы сдал, тк неделю назад оформлял сельский тариф на дачу по электричеству и ждал подтверждения.
Дочка летом протеряла паспорт (нашла спустя неделю в других штанах), так у нее быстро заявление быстро приняли и справку дали. Мб повезло
 
Папе недавно из типа мфц звонили: «вы недавно у нас были, заказывали документы. Так они готовы, пришли, скажите код получения и мы их сохраним» (ну примерно). И пришел код,
Вот-вот!! Что-то такое.
Теперь сестра хвалит следователя. (Ох уж эти мне истерички!! 🤦‍♀️).
Ей сказал, что посл. полгода много мошенничеств именно по гос. услугам.
Будет паспорт менять.
То курьер звонит, то поликлиника детская, то по жалобе госслужбы(((
С курьерами я редко общаюсь, дет. поликлиника у меня в списке контактов ну и т. д.
Фух, ну и вечер у меня выдался, на связи с сестрой. Пойду выпью че-нить.
 
  • Like
Реакции: zara
Я вот искренне не понимаю, как по телефону КОМУ-ТО можно сказать СВОЙ пароль! Я верю что можно что-то оплатить по левой квитанции или какую-нибудь ненужную услугу, но говорить коды и пароли по телефону...
Надеюсь эти твари не успели ничего сделать с Юлиным паролем!
 
Когда-то я работала в банке. И как Отче наш знала, что всякие звонки из "Службы безопасности" - это мошенники.
А потом устроилась работать в другой банк, который реально звонил клиентам с теми же вопросами: "Продиктуйте номер, если совершали перевод, иначе мы заблокируем карту". И реально блокировали, если не диктовали. Так я узнала, что есть структуры, которые имеют право запрашивать конфиденциальную информацию.
А дальше случилось "горе от ума", и я попалась на мошенников. Минус 250 тыс из бюджета, полдня в полиции, депресняк на тему "Как со мной могло случиться подобное, я же знала!" - и я теперь тоже не отвечаю на незнакомые номера. Ибо ну их нафиг.
 
Сверху