Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Они живут в Домодедово. При этом Лёша работает в Мск. И ездит каждый день по 2,5 часа в один конец. Устаёт.
Раньше не было таких пробок и на его работе не требовали присутствия на раб. месте в 9 утра😝. А сейчас всё поменялось.
Вот они сняли эту квартиру, будут иногда в ней ночевать.
Вообще, я писала, у сестры шило в ж.
Не удивлюсь, если через пару месяцев она передумает🤷‍♀️
мне всегда интересно, почему люди на это идут, на такую дорогу.
Давно бы свою сдать, ближе к работе снять.
Мужик так и сдохнуть может ранше срока:(
Думаю что такое- "общество потребления" или Потреблядство- это чрезмерное, переизбыток.
Мне очень близко мировоззрение скандинавов "лагом"- достаточно.
10 вальтрапов - это оно?
 
Я не беру незнакомые номера из других регионов, беру только по своему.
Ну и городские по городу беру, если вижу (495) или вообще что-то странное, не беру.
Все службы и курьеры все-таки телефоны в своем регионе регистрируют. Но у меня Спб, мне проще в этом плане.

Еще по ВАЦАПу на незнакомые номера не отвечаю вообще ни на какие.
 
10 вальтрапов - это оно?
Думаю, что нет😆 Это же на благо коняшке🙈
мне всегда интересно, почему люди на это идут, на такую дорогу.
Он работает в этом месте с 198...года.
Тогда жили в Мск. Потом получилось купить дом в хорошем месте, в Домодедово.
Там сестра рулит, а она в тот период не хотела жить в городе. Даже потом в Домодедово купили две квартиры.
А сейчас вот её вдруг потянуло в город. Она предложила продать дом, но тут Лёша упёрся рогом. Он любит участок, работать на нём. Не знаю, сколько он выдержит наезд "танка" 😆.
У них был домик на Фиоленте, в Крыму.
Мы туда каждый год ездили.
Потом сестра сказала Нафиг. Лёша сопротивлялся, но... Там действительно были серьёзные аргументы за продажу. Ну и всё.
#
Девушки, папан решил посадить маму! 🤦‍♀️ Она лежит уже года 4, но вдруг он решил, что вдвоём с сестрой они смогут это сделать. Я ору, что нельзя, но меня не слушают! 🤦‍♀️ Считают, что всё дело тут в физической возможности посадить.
Боюсь, что они это сделают, когда меня не будет.
Что скажете?
 
Я не знаю, можно или нельзя. Но поскольку за нее отвечает отец, то… Тут либо взять в свои руки, встать во главе и рулить, либо на всё воля божия. Имхо
 
Я написала сиделке. Она ответила, что сначала надо ноги сгибать/разгибать на кровати. Там может быть контрактура.
Скажу деду. У них всё просто🤬
Не, брать на себя я не буду.
Думала тут про отца. Тяжёлая тема.
Он же много мне помогал. И много гадил. Почему я помню только плохое?! Не переношу его и от этого его даже жалко.
Может я такое гавно🙄. Не подставляю другую щеку... Уже нет.
 
Да еще с не весом!
Скажи отцу, что сначала надо месяц делать ей гимнастику. Руками, ногами, поворачивать ее. Сиделка наверное покажет упражнения. Готовить к тому, чтобы посадить. Гимнастику несколько раз в день. Может, ему самому надоест и он отдохнет от этой мысли. Будет настаивать, спроси в лоб: ты что, ее убить хочешь? Ну, если хочешь, делай. А как ты потом жить будешь, зная, что ты её убил? И посмотри на реакцию.... Скажи, что суставы, закостеневшие мышцы, сосуды, надо постепенно разминать.
А у вас кровать не сгибается в полусидячее положение?
 
Когда-то я работала в банке. И как Отче наш знала, что всякие звонки из "Службы безопасности" - это мошенники.
А потом устроилась работать в другой банк, который реально звонил клиентам с теми же вопросами: "Продиктуйте номер, если совершали перевод, иначе мы заблокируем карту". И реально блокировали, если не диктовали. Так я узнала, что есть структуры, которые имеют право запрашивать конфиденциальную информацию.
А дальше случилось "горе от ума", и я попалась на мошенников. Минус 250 тыс из бюджета, полдня в полиции, депресняк на тему "Как со мной могло случиться подобное, я же знала!" - и я теперь тоже не отвечаю на незнакомые номера. Ибо ну их нафиг.
Таня, мне кажется этот банк можно лишить лицензии.
 
А у вас кровать не сгибается в полусидячее положение?
Да, у кровати спинка поднимается. Но даже так дед маму уже не сажает потому, что она вбок с'езжает.
Оч тяжело с ним разговаривать мне. Мы сразу в карьер. Начинаем ругаться.
Но это очень известный банк, так что хрен там, а не лишение...

Банк, который под угрозой блокировки счета требует по тел подтвердить операции- это что то максимально странное🤬
 
💃
⚡️В Российских школах отменяются всероссийские контрольные по иностранному языку.

Контрольных по английскому, французскому или немецкому для 7-х и 11-х классов, начиная с 2024 года, больше не будет, — заявили в Рособрнадзор.

⚡ Молния
 
Даже небольшой недосып увеличивает риск заболеваний сердца, особенно у женщин. Об этом говорится в исследовании ученых из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

В ходе 12-недельного исследования 35 участников, половина из которых ложилась спать на полтора часа позже, но вставала в обычное время, проявили увеличение уровня стресса сосудистой системы после легкого недосыпа. Это указывает на связь между недостатком сна и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, подчеркивают ученые.

Таким образом, для поддержания здоровья важно уделять внимание сну.
 
В четверг ездила к Гоше.
Цель была: не упахаться, поездить лайт мин 40, попробовать змейку из конусов на рыси .
Шёл дождь. В Манеже прыгали😵
Поставила себе на плацу змейку, решила поездить в Манеже, а под занавес выйти и вымокнуть т. е. проехать змейку.
В итоге по плану ничего не пошло ((
Пока я собиралась, дождь закончился, конкуристы вышли на плац, поставили себе маршрут и мои конусы туда пристроили.
Я поездила в Манеже, протискиваясь между неразобранных препятствий☹️
Я сняла брусья и сделала из них кавалетти и так работали. Очнулась через час. Вот те и лайт.
Побегали на 4, Гоша периодически вредничал.
Обсудили и Решили с тренером попробовать схему поездить в др день.
Юля так вдохновилась моим желанием участвовать в виртуалке по рв, что мне уже стыдно спрыгивать🙄. А у меня, наоборот, всё эти трудности энтузиазм гасят🤷‍♀️😛
Вчера весь день умирала от мигрени. Ни су-джог, ни массаж , ни вино в гостях- ничего не помогало((.
Дома всё же глотнула таблетку. И вот тогда боль ушла.
Не смотря на мигрень, очень душевно посидела в гостях, на д. р. С девчонками, с которыми работала в 18 лет. Вот что значит старые друзья: никто "айфонами"не мерялся, знаем жизнь друг друга со всеми нюансами, общие воспоминания))
Общаемся, как дальние родственники, так спокойно, уютно и интересно с ними. Еле расстались😆
Очень хотим сходить навестить нашу Альма- Матер: Библиотеку иностранной литературы, в книгохранение. Понастальгировать.
Пока лежу в кроватке. Моих отправила с собакой. Жду вызова, чтобы пойти помогать подруге вытаскивать стол после вчерашнего д. р. Тяжело жить женщинам без мужиков, все-таки🙄
 
Искала-искала свой пост, где я рассказывала про кота подруги, который дикий и ногу мне расцарапал. Не нашла((
Ну, кто помнит - тот помнит.
Вот продолжение.
У подруги в гостях смотрели мы смотрели на ее кота...Огромный он, хвост, как труба, нрава сурового. Никаких нежностей, руками не трогать.
Девчонки говорят Прям дикий кот.
Я сегодня решила в интернете полазить. Показываю вам кота подруги. А фото...из Интернета. Да,любуйтесь: дикий лесной кот.
IMG-20231023-WA0002.jpeg
IMG-20231023-WA0006.jpeg
IMG-20231023-WA0008.jpeg
IMG-20231023-WA0010.jpeg
 
В общем, не знаю, откуда её соседи такого котика приволокли, но сами они с ним жить не смогли.
Кот стал немного "мягче", уже можно погладить, но один раз и отойти очень быстро😆. Хозяйка его на руки может взять (взять, а не держать), может пару раз погладить. Вот мама её с котом плохо ладит. Вернее как: она делает то, что ей велит кот и на этом у них отношения держатся. Если что не по его- он на её ноги кидается и дерет.
Такие вот отношения...
 
а сколько они с таким котиком живут уже?
у нас за год взрослая кошка-ворчунья превратилась во вполне себе ручную кошку - можно и погладить, и на руки взять, и за щечки потискать) а когда брали, все время ворчала)
 
Обалдеть! Дикого кота найти и ещё и домой притащить - это явно талант!))) У нас тут от обычной домашней кошки за домом котёнок родился, так вроде обыкновенный, а даже этот дикошарик черта с два в руки дастся, а тут дикого котяндру сцапать!
 
Сверху