Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Неужели действительно дикого кота взяли??
Я думала это только в анекдотах типа "Я нашла этого несчастного парня, поедающего мертвого оленя на обочине дороги. У него нет ошейника и он немного агрессивный.
Кое - как запихала его в машину"..
 
Неужели действительно дикого кота взяли??
Я думала это только в анекдотах типа "Я нашла этого несчастного парня, поедающего мертвого оленя на обочине дороги. У него нет ошейника и он немного агрессивный.
Кое - как запихала его в машину"..
Не знаю. Но кот очень странный и по фото один в один.
А я вчера ездила на тренировку. Юля меня упахала😆. Смеющийся смайлик потому, что ничего особо не делали: много ездила в выездковом сборе облегчённой рысью, но устала🤦‍♀️.
Правильно я из выездки в вестерн слиняла, я уже выездку не тяну, теперь спина болит😖
Гоша вчера был вредный шо пипец.
И челюсть подставлял и правую и левую. И плечо вываливал. И не двигался толком, гнуться не хотел.
Может чувствовал себя не очень-я хз. Прям мне неприятно ездить было.
Конечно, Юля села и он побежал, как надо. Ну, может у меня он халтурит, но вчера всё же вредность была повышенная.
Из хорошего: Юля принесла вчера... палку🙈типа гарроча. Я сразу завопила, что я каску не надела😆
Но всё обошлось. Гоша сначала трясся, но к концу занятия перестал на палку внимания обращать🙄
Всё равно, думаю, мы первую схему, с гаррочей, не успеем подготовить и снять😛. До 30.10 мало времени (не лежит душа к этой палке😛).
Потом выпустили погулять Джонни.
Он лениво бродил или приставал ко мне. Гуляльщик из него хреновый, ему скучно.
Я его взбодрила и он немного повыпендривался. Как же он красиво играет, максимальное владение своим телом! Вот только-только свечканул, опустился, прыгнул, галопнул и тут же вкопался. Разворот, галоп, тормоз, свечка.
Эх, надо было снимать. Но я стою с раскрытым ртом и любуюсь😍
Наши. (вороная попа- не наша)
IMG_20231023_192714.jpg


IMG_20231023_192731.jpg
 
Вспомнила хорошее.
Девушка, которая вчера с нами в Манеже ездила, увидев Гошу в выездковом сборе, сказала: "Ух ты, как он умеет, какой он красивый!"😆
Да уж, Вестерновый сбор не такой эффектный.
И второе: на неделе Юля ездила на Гоше, сказала, что я молодец, конь в порядке, работаю правильно (вчера его выкрючивание не считается😝)
#
Я и биржевые программы: граната в руках обезьяны😭. Нах**вертила в приложении настроек, теперь мучаюсь😖. Надо разбираться. А я прям быстро теряю терпение и начинаю психовать и ругаться🤕 Прокрастинирую. Меняю трензель на уздечке😛. Тоже дело нужное! 😝
IMG_20231024_200910.jpg
 
Последнее редактирование:
Ух ты, какая красота!
А мне эта уздечка не нравится🤷‍♀️ Но трензель на ней был хороший. А чтобы его снять, то надо было раскрутить два болта. Переставила трензель на менее "блестючую" уздечку, а на эту старый трензель и опять все болтики закрутила.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не тем, чем надо😝
Не, с приложением я всё же тоже разобралась. Пришлось.
Я, вообще сег весь день разгребаю какой-то гимор.
Ксюша пришла из школы, сказала, что ухо болит, а за лекарством в аптеку потащила меня через лесопарк аж к метро😵. Ну че, прогулялись. По такой погоде-то самое оно гулять! 🙈
 
Шляпка от болта плоская, утоплена в кожу. Ножка болта выходит наружу и на неё навинчивается декоративный "цветок". Надо, конечно, следить, чтобы эта конструкция не раскручиваоась. Ибо пару " цветков" уже где то потеряли (до меня). И поэтому тоже я не хочу с этой уздечкой связываться. Надо постоянно следить за болтиками.
Морду Гоша стёр о кольцо недоуздка, который слишком плотно был(( Теперь у него белая шерсть на этом месте.
#
Наверно, пора пить витамин Д. С утра настроение дерьмовое, без повода🤬. Это всё утренний кортизол. И серость за окном. Изгоняю зарядкой. Но витамин Д не повредит.
Хочу тепла и солнца☹️. А всё только начинается...
 
Начала снова читать "Трудно быть Богом" и опять не смогла((. Никак не заходит. То ли я пропустила время, когда надо было читать, а сейчас поздно уже🙄
А вот "Понедельник начинается в субботу" снова перечитываю с удовольствием. Это меня Ксюша в библиотеку заманила и я опять книг набрала. Будете смеяться, но не успеваю читать🙈
 
@Maria_23, Маш, а у вас там солнце до сих пор, да? 🌞
Не, сегодня затянуло переменной облачностью, обещают до конца недели то ли тучи, то ли дождь (прогноз каждый час меняется), а со следующей обратно +25 и солнце, жду-надеюсь))
"Трудно быть Богом"
Ни в каком возрасте не понравился 🤷‍♀️ "Понедельник начинается в субботу" года три назад перечитывала с удовольствием)
У меня сегодня намечается одно мероприятие, прям волнуюсь: встреча с юностью. Зажмите кулаки, плиз, чтобы не слетело🙏. Позже расскажу!
Что бы там ни было УДАЧИ!! Зажимаю))
 
Я "Трудно быть богом" несколько раз аудио-книгу слушала. Читает Леонид Ярмольник. Мне очень нравится. А вот "Понедельник начинается в субботу" один раз прочла и больше не тянет. Так же как "Пикник на обочине". Каждому свое, видимо)
 
Вчера собрались с экс-коллегами и поехали в Альма-матер: Библиотеку иностранной литературы, в книгохранение.
Мы все там начинали свою трудовую карьеру.
Одна из нас до сих пор в библиотеке работает, правда, уже в другом отделе и вот мы ее и озадачили, чтобы она нас провела.
Знаете...Вчера были такие сильные эмоции! И очень светлые.
В хранении ничего особо не поменялось и мне казалось, что и не было этих 30 лет и что мне все те же 18-19!:)
Тот же непередаваемый запах книгохранения, те же девчонки вокруг, тот же конвейер шумит и тот же офигенный вид за окном!! Просто машина времени!!😊
Я рисковала найти на полках те книги, которые я 30 лет назад проверяла на сохранность и ставила в них свою отметку!:D
У меня даже возникло желание туда вернуться:D
Что изменилось? Раньше на всех этажах хранения работало по 7-10 человек (сменами) и столько было запросов от читателей, что мы бегали аки взмыленные бобики. А сейчас сидит
1 человек и мониторит требования сразу на 2 этажа!! Вот как все изменилось!!
Среди стеллажей провели лампочки с датчиками движения. Раньше были простые выключатели.
В центре хранения отремонтировали лифт. Раньше он не работал.
Вы не представляете мои эмоции, когда в зоне отдыха мы увидели на стене все тот же плакат!!!😄 Я вообще боялась, что я там расплачусь, там же еще разыгрывалась моя история большой любви,
а я сейчас сентиментальна, но нет. Я просто сияла, как и мои подруги. Бегали там и кричали: Ой, тележка та же!! А вы помните, как мы на них тут катались?"😆
Просто непередаваемо!! Я сейчас даже когда на фото смотрю, то улыбаюсь!🙂
Небольшая ложка дегтя вчера тоже была. О ней ниже.
 
Сверху