Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Смотрите какие словари!! Убить можно! Но уж спину сорвать - точно.
Коллектив в основном, был молодой и мы всячески шалили: заполняли липовое требование на штук 6 таких словарей и подбрасывали коллеге. А когда она, ругаясь и пыхтя, привозила на тележке их к конвейеру, мы выползали из-за стеллажей и, красные от хохота, признавались в шутке! 😆 Ну а дальше начинались гонки с преследованием, визгом и криками🤣
IMG_20231025_185806.jpg

IMG_20231025_190009.jpg
 
О ложке дёгтя.
Мои девчонки все эти годы поддерживали отношения с нашими руководителями. Вот одна из этих тёток до сих пор работает. Ей под 80 лет. И мы с ней вчера пообщались. За чашкой чая, в комнате отдыха.
Ну, во-первых, не терплю бабское перемывание костей другим.
Зашла в комнату девушка. Мы её первый раз видим. Но нам, как только она вышла, тут же про неё вывалили информацию, про её личную жизнь🤬 Мне оно нахрена?!
Ну ладно, я признаюсь, что я любопытствую про людей, которых знаю, могу с подругой обсудить.
Но не всем обо всех, во всех подробностях. В общем, бээ.
Потом у этой дамы три внучки. Одна учится за границей, одна замужем за немцем и одна за шведом. Ясно, да?! То есть, будущее России- не их тема. Но СВО она осуждает!! Ну как же!! 😡
Я мужественно молчала, не хотела подругу подводить.
Ну и ещё из плохого: внутренние помещения не ремонтировались после моего ухода в 1993 года, точно, а скорее всего и до меня тоже.
Правда, тогда такого совершенного развала не было, всё было прилично.
Вот лестничная клетка, изнанка блестящей обёртки.
IMG_20231025_194402.jpg
 
Да, там было классно🤭
Вот мы, взрослые тётки, а разбежались по хранению и... залипли в книжках!! 🤣 Больше ж книги негде почитать)).
Книги- это всегда целый мир. И люди околокнижные, чаще всего, воспитанные и интересные))
Я вот в ПВЗ Лабиринта работала, все-таки быдло туда не ходило. В основном, приятные люди. В зоомагазине контингент сильно попроще😝
 
Про Ксюшу.
Как воспитывать сейчас детей, чтобы были смелыми, я хз.
Пошла сег в лесопарк с собакой. Встретила знакомую, навстречу шла.
Пошли-говорю- со мной обратно. Кружок дадим.
Пошли- отвечает. -А то там по кустам нарик лазил, искал закладку. Мне стрёмно.
И правда, в том месте крутился "чернобровый" мужик, Как-то странно себя вёл.
Мы быстренько мимо него прошли.
Спустя время, приходит мне смс, что моя краля из школы вышла.
И тишина. Уже должна была придти домой, а её нет.
Иногда, она идёт домой через парк, охота ей погулять.
Я уже чувствую, что не идёт она домой, звоню. Ну, так и есть! Она в лесу! Идёт по той дорожке, где днём нарик крутился.
Я ей сказала, чтобы она смотрела по сторонам так как... Ну и чтобы выходила на асфальтовую дорожку и топала домой.
Пока она там бродила, я вся на иголках. Хорошо, у меня к её телефону подключена система слежения за местоположением и я всё время смотрела, где она. А то пришлось бы мне ей постоянно звонить😝.
В общем, я не знаю, что ей говорить теперь: Не ходи в лес одна?! 🤦‍♀️ ходи в лес одна?
Черт, что за время!!
 
Кошачий беспредел.
1. Кошка у под'езда, которую кормит зоошиза, плодоносит нон-стоп. Теперь у под'езда живут уже 5 подросших кошек. И кошка-мать начала бросаться на собак. Выходишь со своей няшечкой гулять, а ей в лицо летят когти. Блин...
2. Кот подруги, о котором пару страниц назад писала, таки затерроризировал её маму😣. Подруга сидит и пытается принять какое-то решение. Я ей предлагаю подумать о хорошем приюте, недалеко от дома. Платить за него и ездить навещать кота. А какие ещё варианты?
#
Я дома перезаразила всех. Хотя первые пару дней я из комнаты выходила только в туалет.
Температурят все, кроме деда (тьфу-тьфу).
Вот как эта зараза до маман долетела? (((
Больше всего попал Володя: пьёт таблетки и ездит на работу😞(мог бы, конечно, взять больные, но... "там работать некому!": наверно, только советское поколение сильно волнуют проблемы шерифа🙈 молодые гораздо, гораздо умнее😆
 
1. Кошка у под'езда, которую кормит зоошиза, плодоносит нон-стоп. Теперь у под'езда живут уже 5 подросших кошек. И кошка-мать начала бросаться на собак. Выходишь со своей няшечкой гулять, а ей в лицо летят когти. Блин...
У нас полоумная бабка таким макаром развела стаю кошек, пока я в МСК жила. Они поселились в нашем подвале, бросались на собак, после начали на людей с сумками (пытались порвать, достать еду), на ноги. Кошачьих приютов нет, бабка отказалась прекращать кормить, стая достигала 40 голов постоянных и ещё пару десятков приходящих в кормушку. Постоянные оры, вонища. Сосед не выдержал и перетравил всех к чёрту. К сожалению, иного варианта не нашли.
Сочувствую с такими дебилами зоошизиками((
2. Кот подруги, о котором пару страниц назад писала, таки затерроризировал её маму😣. Подруга сидит и пытается принять какое-то решение. Я ей предлагаю подумать о хорошем приюте, недалеко от дома. Платить за него и ездить навещать кота. А какие ещё варианты?
Отдать на передержку с пристройством. Если ей сам кот как питомец именно не сильно дорог, это лучший вариант! Таких немало! Платишь до тех пор, пока новые хозяева не найдутся. В зоогостиницах жить всю жизнь - это не жизнь. Они тупо сидят в переносках 24/7. В приютах, максимум, небольшая клетка типа как для кролика.
Я дома перезаразила всех. Хотя первые пару дней я из комнаты выходила только в туалет.
Выздоравливайте все теперь уж, что ж такое!(( А врачи что говорят? Ковид? ОРВИ? Грипп?
 
Маш, мы врачей не вызывали: У Ксюши каникулы, Володя от больничного отказался.
Подруге кот дорог. Сидит страдает(( Зоо гостиницы сейчас есть очень роскошные. Но оч дорогие😞
Есть приюты, где кошки живут в вольерах.
Да, наверно, передержка- это хороший вариант. Если кто согласится взять полудикого зверя((.
Насчёт кошек у под'езда.
К сожалению или к счастью, жизнь сама немного контролирует их численность: машины, морозы, может собаки или лисы, болезни- так что всё же стая не так быстро растёт. Но бесят люди... Тупые *уи на блюде. Нет бы стрелизоыать кошку сразу. Прям 🤬🤬🤬🤬
 
Но бесят люди... Тупые *уи на блюде. Нет бы стрелизоыать кошку сразу. Прям 🤬🤬🤬🤬
Именно! Операция копеечная, но нет же ж!
Соседка у меня такая. Жалела. Как же кошечку порезать! Котят топила-топила, а тут раз не успела ("я их не могу утопить, когда глазки открыли, пускай живут!"), два не успела - 16 кошек. Самой жрать нечего, стадо кормит, ходит и ноет о том, как денег ни на что не хватает, даже на еду.
 
К сожалению или к счастью, жизнь сама немного контролирует их численность:
С тех пор как у нас из за церкви перестреляли наших трех дворовых собак, численность кошек и крыс знатно подросла. А с появлением некоторых любителей кошечек( типа Маш, вашей полоумной)). Кошки начали размножаться конечно же в геометрической прогрессии. В какой то год кошки были везде и везде валялись оставленные сердобольными объедки, и какие грязные миски . В итоге кошки начали лазить в подъезды и справлять там нужду и т.д. Потом видимо многим это надоело и кошки куда то делись.
Когда во дворе жили любимые всеми жителями собаки , несколько постоянных кошек тоже обитало, не было крыс, чисто все было хорошо и в меру. Но вот приходу собаки помешали.
 
Оль, я люблю собак. Но, когда они сбиваются в стаи и грызут людей- это не дело. Не знаю, почему у вас в приходе от собак избавились, может они пугали прихожан?
Во всём необходим контроль. Собак- привязывать. Кошек- стерилизовать.
О, как!!
Пришла я и все проблемы разрулила! 😆
 
Если собаки нормальные - не страшно) У нас ОСВВ работает только, приютов нет, но все с бирками на ушах и стерильные. Туповатые - да, на машины любят покидаться с орами, но не на людей! Зато реально ни крыс, ни переизбытка котят)
Но я про станицу и небольшие города говорю! В Краснодаре такие же стаи агрессивные! Как мне кажется, тут зависит от людей. У нас каждый к ним подойдёт, погладит, даст что-то даже иногда - ну и чего собакам злиться? А в Крд каждый считает святым долгом пнуть, кинуть камнем, наорать... Ну и кидаются уже на всех подряд в итоге.
 
Сверху