Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я вчера из дома сбежала!
Ночевала не дома:D Сижу теперь на работе, довольная, как сытый удав! Потому что выспалась!
Позавчера мои родные заботливые люди устроили под дверью комнаты "кошачий концерт"! Дочка с дедом ругалась до 3 ночи. В полный голос. А че, им же на работу рано не вставать, они днем спят!:mad:
Я утром встала аж зеленая. 4 часов сна мне уже не достаточно. Плюс что-то там с магн.бурями. Еле доплелась на работу. Голова кружится, в холодный пот бросает. И поняла я, что если я еще и эту ночь не высплюсь- настанет мне капец.
Дочку я с утра разбудила. Но, как только за мной закрылась дверь, дом снова погрузился в сладкий сон:mad: Ежу понятно: копят силы на очередные ночные разборки!
И поехала я после работы к племяннику. Он один живет.Хоспидя, как в санатории побывала!! :D Тихо, тепло,мозг никто не выносит!!
И, хотя вчера я сомневалась и мучилась угрызениями совести -типа дочку дома одну с вампирами оставила (хотя она их стоит) -сегодня думаю,что себя надо беречь и жалеть. Я у себя одна!:D
 
Вряд ли дойдет. Кроме подтверждения их теории: я плохая мать. Фигсними.
Наташ, а во сколько твоя красавица ложится? У моей в каникулы совершенно режим с'езжает: встает поздно, до 4 утра не спит :-(. Из-за этого ругань. Я уже начинаю не любить каникулы.
Когда дочке подарили телефон и она его осваивала, то случайно записала наш с ней телеф.разговор. Я его на днях прослушала:confused: Она мне вечером на работу звонила, что ей на завтра нужна чистая тетрадь!:eek::mad: Слушайте, я-то себя позиционирую, как строгую маму:D Мне кажется, я такая "упал-отжался!" :rolleyes:Послушала запись...:oops: Ни фига не строгая, нет, ну вот даже голос какой-то "мямямямя":(:D Я бы такую маму тоже не боялась:( Где бы озверина найти? :D Шоб сказала таким голосом и ребенок по-пластунски быстро пополз выполнять!!:D
 
:D
Только я приехала.
Это Юлек сегодня релаксировала.
image-0-02-05-9a8fd01aa2f16b82c3756e57c766dd24f4d49995a3f612244d6fffc011043b54-V.jpg
 
Какие фото волшебные)))
Вообще, на сколько я осведомлена, детей не особо то балуют в каникулы и стараются соблюдать режим обычный. Ну по крайне мере вечерний на часик там попозже, а так "спааать". Утром да - можно рано не поднимать - они сами встанут:D
А про "как быть строже"... Ну если честно, я не понимаю, почему это так сложно. Не смотря на отсутствие детей - чужим достаточно порой одного моего взгляда или вздоха и они уже все в внимательно слушают. Правда я жесткая и если не сделаешь - получишь. Тут я строга.
далее ИМХО! простите сразу -если грубо.
1. Если что-то запрещаешь - запрещай до конца. Если что-то обещаешь - выполняй. Это банально, но при этом безумно важно.
2. Очень важно КАК к тебе относятся домочатцы. А как мы видим - не очень то уважительно. Ну собсна дочь твоя то видит тоже самое! А значит, хочешь того ты или нет - но уважение и авторитет твой прям на глазах катится к плинтусу. Ну тут я не знаю, что тебе делать... Приструнить родителей)))
3. Я вот читаю и не понимаю... У тебя дите вообще не имеет рамок дозволенного? Ну в плане... Спать в 11 и никаких сидений до 3х ночи. Ругаться с дедом?! Даже если он выжил из ума и очень бесит - это не дозволено ребенку 9 лет... (если правильно возраст помню). Или там хочешь не хочешь, а сопли на кулак намотала и пошла делать как мама сказала. Т.е. у ребенка должны быть рамки и правила, которые не должны нарушаться и потакаться. Это кажется, да...че такого то. А потом это все выливается в то, что родители не могут вообще совладать со своими детьми. Но виной то этому только сами родители, никак не дети. Дети пользуются тока нашими слабостями.
Не думаю, что дело в голосе. Можно сказать так, что все об..ся и при этом не повысив ни на грамм голос.

И поздравляю с отдыхом! Я так от своей бешеной семейки сбегала к хорошему знакомому в Бауманку в общагу и там на 14 этаже отсыпалась. У него был свой бокс - так как соседей не было и это был кайф. Кому скажи, что отсыпалась в общаге института - никто не поверит.:D:D
 
Я своих во время каникул не трогаю, но они сами спать валят в 11, вот только сейчас встали. Дети отдыхают от спорта и школ-садов. Люба верхами не ездит сецчас ибо болеют оба.
 
Наташа правильно написала " Сами спать валятся..." -это ключевая фраза. Моя физически недогруженая. Даже вставая утром в школу и весь день там и потом на продленке - все равно ее вечером не уложишь. Кстати: им в школе и на продленке не разрешают бегать и прыгать!! :eek: Поэтому, когда надо спать, ее рвет на части.
Когда я выходная и если у меня есть силы и время, гуляем два часа (хотя вспомните наше детство!!что такое два часа!!раньше весь день по улице бегали!!) и то это мало ей, чтобы она устала. А уж когда я работаю - это вообще! Вот сейчас пытаюсь всех приучить, что они уже могут сами на огороженом школьном дворе гулять!! Может будут гулять больше.
Марин, все правильно. Но не всегда это работает;) С моей мало кто справляется. У меня свекровь 50 лет в школе-интернате отработала. И то ей с моей тяжело было. Я как-то летом работала, а у мужа случилась очередная жопа с работой. И они уехали к свекрови. Я за ними приехала через месяц. Офигела: ребенок слушался, как робот. При этом у нее был ужасно испуганный взгляд. Было мне очень неприятно. Через неделю со мной взгляд повеселел и дите перестало слушатся!:D
 
Ну возьми мастер-класс у свекрови))) хотяб на 50% используешь.
Не знаю... хочет не хочет-спать отправила и пусть там в потолок смотрит, раз не спится. :))) У меня племяшка ходит 4 раза в бассейн, три раза в неделю на танцы, английский у неё дополнительно и школа естественно. Помимо этого концерты, рисование, гулянки... Спит отлично! А если не хочет, то мать сказала спать-значит спать и хоть мир рухни. А если ещё попробует поспорить-так останется без гаджетов и поездок и вообще. И знаешь...никакого испуга, сплошная фанатская любовь к родителям! Даже удивительно. Но слушается идеально всех! При том у неё есть все в 12 лет, по сути могла бы быть избалованная и пофигистичная.
 
А кто ее водит на это все? Сестра не работает? Но дело даже не в этом.
Расскажу, как мы сег собирались в Планетарий. Моя, как всегда: "Не хочу!":mad:. Мы с сестрой вдвоем ее до 16.00 уговаривали, грозились,ругались!:mad: Уговорили:confused: Можно было бы решить быстро: один удар ремнем по жо.е! И тогда плачущий ребенок и мы с испорченным настроением пошли бы в Планетарий. А так...мы пошли просто немного замученные:D:D Конечно, выбор всегда есть.
Спать я ее "укладываю". Она спать не хочет и читает. А дед ходит и возмущается. Орет. А я не сплю:D
Марин, есть такие дети! Дети-подарки. Таких можно десять иметь. А есть другие дети...:confused: киндер-сюрпризы:D
 
Классные фото!
С Рождеством!

Рит... слушай, а, может, им это нужно - ругаться? Дочке и деду. Знаешь, есть семьи, где муж и жена ругаются, в том числе на людях, и живут счастливо до глубокой старости (у меня двоюродная сестра такая - я все детство и юность думала, что гни с мужем не любят друг друга :)) Мы просто пытаемся свои шаблоны натянуть на чужое поведение. Ну, там общепринятые правила, всякую мораль и тыды. А им просто нужно выпускать пар. Отбери у них эту возможность - взорвутся...
 
Нууу они могли бы из уважения у другим членам семьи выпускать пар утром :)))
 
Дочка, пообщавшись с дедом, становится бешеным ежиком. Который фырчит и колется по любому поводу. И мне приходится тратить время и силы, чтобы она позволила хотя бы погладить себя.
А вот дед...ну вампир он. Энергетический. Ему нравится людей доводить. Это да. И с мамашей они ругаются вот так, как ты описала. Всю их жизнь. А сейчас у них любимая игра: мама изображает детку. Такая 150кг.капризная детка, губы надувает и капризничает, хнычет:confused:. А папаша вокруг прыгает. И орууууут. Старость -страшная штука. И уважению к другим они за всю свою жизнь не научились. И уже не научатся. Поэтому теперь сидят и жалуются, что дети-внуки им не звонят.
 
Ну знаешь. Дело не в старости. И в молодости бывают какие то совершенно безумные парочки. Но я согласна, что каждому свой монастырь. Кому что нравится.
Про детей. Ну блин...ведь уговаривать каждый раз то тоже устаёшь! Сколько нервов и сил это отрывает. А так пару раз по жопе и уже потом все сами согласны на все:))
 
Наташа правильно написала " Сами спать валятся..." -это ключевая фраза. Моя физически недогруженая.
Точно-точно. Вон моя стоит на площади с понем все праздники. В 11 домой приползает, душ принимает и валится спать. Утром в 7 встала, позавтракала и убежала опять работать. И никакой режим не сбивается.
 
При этом у нее был ужасно испуганный взгляд. Было мне очень неприятно. Через неделю со мной взгляд повеселел и дите перестало слушатся!:D
Возможно ты не правильно интрепретировала взгляд? Возможно он был холодно-покорный (так как не привыкла она еще к полному послушанию), а когда опять увидела что можно мухлевать, взгляд опять стал тепло-нагловатым?
В том то все и дело, что с чужими детьми намного проще, дети изначально побаиваются посторонних людей. Т е не своих самых близких.. а если еще сделать вид что ты не пропустишь ни одной их ошибки...
Но вот со своими это совсем другое. Но нужно себя заставлять. Интонация голоса очень важна. Не обязательно повышать голос. Серьезные нотки в голосе всегда распознаются, другой вопрос что последует за их игнорированием? Праер делала так: спокойно просила то что ей нужно столько, над головой ребенка, что ему уже было проще это выполнить. Ведь с постоянно просящей над головой мамой невозможно сконцентрироваться ни над чем другим, ни на игре ни на истерике... она таким образом до него доносила, что не отстанет пока не получит ответа. И ребенок со временем понимал, что она не отстанет, и со временем выполнял все ее просьбы с первого раза. (Главное быть последовательным в просьбах и не перегружать ни физически ни психологически).

Например я в классе как только немного ошибалась в слове сразу думала, ой сейчас все заметят и будут смеяться надо мной. И дети это за доли секунды улавливали и смеялись. Но очень быстро я поработала над собой и когда не была уверена в слове или как то неправильно произносила его, я говорила спокойным дружеским голосом как будто бы так и нужно: как будет это слово? Или как правильно так или так? Они сразу со всей серьезность мне помогали и никто в классе не смеялся. Не подумайте, это было редко, но для детей и пары раз хватит что бы потом целый год над учителем издеваться. Если не правильно себя повести.
меня из-за этого тут мало кто хочет брать учителем на работу в школу) прям мне так и говорили: это же дети! Они тебя заклюют (из-за акцента). А я объясняла им, что с детьми в первую очередь нужно быть четкими и искренними, я не собираюсь скрывать что я иностранка, наоборот я буду делать на этом акцент. Я захожу в первый раз в класс и говорю: я иностранка, вы должны будете мне помогать.. и три четверти класса из кожи вон лезут что бы быть первым кто мне поможет! Это паразительно!
Это я к тому, что иногда нужно поступить не логично. Всем известно что что бы не потерять свой авторитет нельзя принижаться , нельзя показывать что ты чего то не знаешь. Я же поступила с точностью до наоборот, зато таким голосом и таким образом, что это вызвало у них доверие и уважение и некую расслабленность в общении )
вообще на тему воспитания можно очень долго говорить и описывать случаи, тут нужно, помимо всего, какое то 10ое чувство)

Еще тут у нас был случай. Мужчина женился и постоянно когда слышал или видел плохое поведение чужих детей, говорил: если бы это был мой ребенок я бы как врезал ему! Жена его так боялась иметь детей из-за этого. Но когда у него появился свой ребенок он сдувал с него пылинки и даже жене не разрешал использовать физическое наказание в воспитании!
 
Ая, вот точно, что с чужими дети себя ведут по-другому, чем дома с мамой. Мои подруги, с чьими дочками Ксю дружит, говорят, что в гостях она себя оч.хорошо ведет. Я с чужими детьми тоже хорошо лажу)))).
Вот про "стоять над душой" - я попробую. Я все методы на карандаш беру. Спасибо!
Марин, вот в том и проблема, что ее каждый раз уговаривать - у меня иногда здоровья не хватает:-(. Но лупить и она плачет и мне уже самой никуда не хочется такой ценой. Она потом долго на меня волком смотрит. Я не боец по жизни. Я переговоршик. Я даже, если налуплю собаку или лошадь- мне потом на душе оч.плохо.
Когда-то (было ей 6) записала дочку на кунг-фу. Один раз я ее отвела. В др.раз я уже раьотала и пришлось вести деду. Они опоздали. В раздевалке уже никого не было. В школу деда не пустили. Дочку пнули идти в зал одну. Она пошла и...заблудилась...Когда она нашла все же зал ее всю трясло! (это мне тренер рассказала). Надо ли говорить, что в след.раз дед не смог ее туда отвести:( И вообще никуда ее теперь не может водить: ни в поликлинику, ни на пр.мероприятия. Если она не хочет. Так она у меня никуда и не ходит...То я занята, то денег нет.
Так что...буду учиться дальше мудрости и терпению. Может к внукам как раз научусь:D
 
Сверху