Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я залипла дома, никак не могу выбраться на конюшню. То Юля занята, то я, то погода нелётная, то машины нет🙈
Нужен рывок, чтобы выбраться из этого болота.
#
Везёт мне на хороших людей.
Единственный раз в жизни решила я купить штаны для в. е. по об'явлению, без примерки.
Списались, деньги я перевела.
И вот посылка на почте.
Насколько туго были скручены штаны- это первое, что меня удивило. От штанов получился небольшой, очень тугой свёрток.
Когда я распечатала и стала проверять, то сразу попала на неработающую молнию((. Видно было, что на самой тесьме молнии стали раз'езжаться ниточки. Короче, попадос.
Я чуть не плакала. Уж очень я такие штаны хотела, но... 🤷‍♀️
Продавцу я написала, но не надеялась. Человек мог уйти в отказ: отсылал нормальную вещь и как докажешь, что не ты её испортил?
Но женщина оказалась очень порядочная. Обсудили, решили, что,видимо, от сильного скручивания нитки расползлись((
Она Сразу предложила неск вариантов выхода из ситуации. Я выбрала тот, где я вещь отсылаю обратно. Мне уже не хотелось её видеть.
Отправила, получила свои деньги обратно. Пересыл Туда-сюда я решила взять на себя.
Вот такая история. Теперь я знаю ещё одного порядочного человека и, соберись я покупать пони, например, (а она продаёт пони), то обратилась бы к ней!))
 
Вот такая история. Теперь я знаю ещё одного порядочного человека
И вправду какая добрая история! Побольше бы таких, а то практически все продавцы после отправки сразу же уходят в отказ.
Лису давно ещё заказывала уздечку из стропы самую простецкую (для приучения чисто), прислали кривую-косую и меня обвинили в том, что я, дескать, вешала неправильно (только получив, ага). С трудом и кучей видео-фото доказала, что она максимально неправильно сшита и перекашивается сама, как ни повесь, но осадочек остался.
 
А в ателье отдать, чтобы заменили/пришили/еще что-то?
Нет, не хочу. Это гимор.
У меня есть в чем ездить. Хотелось другого. Но... лагом☝
Про потребительство😝
(читать с юмором) :
Муж вышел на новый уровень. Покупает домашнюю курицу на рынке😝. Она, конечно, дороже.
Ну и вкуснее, что врать. И... собака от неё не чешется🙄.
Но я всё равно бубню, ишь чего удумал. Ну, иногда, то ладно. А постоянно- нефига. Я знаю лучшее применение денежкам! 
Я сегодня ела рис, с куркумой, каплей масла и чесноком! Очень вкусно!! 😝(кому-то было лень готовить потому, что муж на работе🤣)
 
Была сег удивлена.
Дочь Че Гевары.
И чего я удивилась🙄, конечно, дети его живы. Но так странно: дочь легенды🙄 Похожа! И речи говорить умеет!! Так к палестинцам речь толкнула, аж мурашки пошли! Ничего особого не сказала, но КАК!!Энергетически сильная тётка, видать! Как и отец.
Это видео- просто беседа. Сегодняшнюю речь в ютубе не нашла.
View: https://youtu.be/XzqZgLktD3k?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Общалась вчера с подругой- одноклассницей.
Была фраппирована и огорчена.
Ей лет столько же, сколько и мне. Представили?
Она не замужем.
И вот она очень хочет найти всё же спутника жизни и чинно-благородно стареть вдвоём.
И я ей этого желаю. Но что она делает для достижения своей мечты?
Занимается полной хренотой!
Даша (назову её так) зарабатывает на жизнь предоставлением населению уроков. И вот ходил к ней целый год один интересный мужчина. Через день ходил, уроки получал, деньги платил.

И напридумывала моя Даша, что у них чувства... Что у них такой ... платонический роман!! 🤦‍♀️
Ну, блин, всё это, конечно, прекрасно. Но не когда тётке 52 года и она хочет семью!! А у них в реальности ничего нет!! Ну совсем ничего!! Кроме как придумок из серии Ах, он так на меня смотрит! Ах, он так вздыхает!!
Ну, ребята, это пипец!
Когда этого мужчину, с его беременной женой, встретили знакомые Даши и рассказали ей, тогда она поняла, что год "занималась самообманом" и целый год потеряла.
Отказала мужчине в своих уроках. Сидит сейчас и печалится: че делать, годы идут, не охота одной быть!
Бывают такие романтишные девицы, в молодом возрасте воспринимаю их как Прелесть какая дурочка!.
Но во взрослом возрасте страдать такой фигнёй, это уже дамы переходят в категорию "Ужас какая дура! ".
Всё же надо разум включать, не шишнадцать, поди...
 
Наконец у меня есть конный контент! 💃
Доехала сег до коней.
Решила я начать потихоньку. И так мокрая постоянно, ничего не делая, а тут тренировка. Поставила себе цель: поездить немного.
Тренер мне помогла: у неё вечером на Гошу ученик нарисовался. Ну тем более я немного.
Гоша сказал, что он меня не знает и убежал к дальней стенке денника!! 😡
Паршивец!!
Всё это время Хрюша мне орал: О, ты пришла!! Как я тебя рад!! Я так скучал!! 🤣
Вот кого надо любить!! 😆 Хитрожопиков все любят.
Увидев, что я кормлю других, ко мне вернулся и Гоша😆
Пошагала я 15 мин, поставила таймер и порысила 10 мин. Поняла, что без таймера я бы увлеклась.
На шагу поделали упражнения и домой.
С учётом того, что Гоша сначала не хотел гнуться налево, вываливал плечо, а потом я его таки переубедила, то я довольна. Посмотрю, что мне организм завтра скажет.
Но по первому впечатлению: на активности я хорошо просморкалась, откашлялась, и надеюсь, что мне активность в плюс пойдёт.
 
Связала таксе снуд🤣. Ну а чо, не молодеет собачка. И мне дома веселее: вяжешь и музыку слушаешь... Релакс... И выходить в серость не хочется.
Никак я не примирюсь с холодом((
Пришла в голову мысль: заездить Гошу в саночки🙄. Думаю, так мне зимой будет интересней время проводить🤣
 
А где же фото пёсы в снуде?)))
А шо, если Гоша будет благосклонен к этой идее, то саночки - шикарная штука!
Эх, тоже хочу саночки, но у нас они пару дней в году актуальны х)
 
Зато, думаю, у тебя шансов больше заездить Лиса куда бы то ни было, чем мне трепетного Гошу🙄. Оч я сомневаюсь...
Фото таксы будет)))
Жду-жду моднявую мадам 🥰
А с Гошей вроде бы же можно попасть в его благостное настроение, когда он не лань трепетная! Выбрать момент и скрутить)) а вообще кто его не знает, а вдруг ему в упряжи вообще понравится даже! Лису-то пофиг, я в покрышку обычную запрягала, банки консервные привязывала - до звезды совершенно, чего там где тащится и гремит)
 
Пока не до санок, вчера играла в испанского пастуха (РВ) - чуть не сдохла🤣. А всего-то пыталась русского рысака из среднего равновесия пересадить на зад и сжать в пружинку😵и проехать этот грёбаный трилистник🤦‍♀️
Хочу обратно в вестерн!! Ехать и наслаждаться! А не вот это вот всё!
Зато с гаррочей Гоша смирился😆
Второй этап я тоже профукала, как бы теперь всё же в третий успеть🙄
 
Ещё из вчерашнего шока: Джульетта!
Барышня пришла в охоту и... слушайте, я не представляла, что кобылы(!!) могут так орать... басом!! Кобыла вчера вышла вся не в себе. Первые 10 минут Юля ездила на пороховой орущей бочке! Я стояла, раскрыв рот от звуков, которые Джульетта издавала. Там были все октавы: начинала вопль с рева басом и заканчивала мышиным писком. Хорошо, я не в ночи в темноте это услышала, звуки душераздирающие!!
Теперь я знаю, что кобылы и вот так могут!!😳
Потом Юля все же привела лошадку в рабочее состояние и они хорошо побегали. А я посмотрела на красивую грамотную работу.
Наши коники теперь едят вечером мэш потому, что у всех овёс очень попу колет. Особенно нас удивляет старичок- хулиган😆. Радуется жизни и радует нас😆
 
Бохмой, я хочу услышать кобылячий бас 🤣 Это что-то новенькое! Визги всех тональностей и мастей нередко раздаются, но чтоб бас!)))
Удачи с РВ! Всё успеется)) А если не хочется, то и фиг бы с ним, может, и обратно в вестерн?)
 
Бохмой, я хочу услышать кобылячий бас 🤣
Я, когда смогла рот закрыть, пожалела, что я это не записала😆
К нам в манеж даже люди заглядывали и спрашивали, что вообще происходит?! 😆
А если не хочется, то и фиг бы с ним, может, и обратно в вестерн?)
Дык уже оплатила. И потом, вестерн виртуальный больше не делают. Это надо реально на соревнования ехать. Я как раз вчера об этом с Юлей разговаривала, что, если бы я могла настроить себя на весёлое времяпрепровождение и ехать на соревнования и улыбаться, то можно было бы. Но я же не такая! Мне надо начать истерить месяца за два до.
Не знаю, как мне голову поправить🤪. Сама себе порчу жизнь.
Мы с Юлей вчера печально смотрели на Гошино седло на нём. И мне и Юле что-то перестало нравится, как оно сидит🤦‍♀️. И это очень грустно так как вы все знаете какой гиморой подбирать другое седло.
В след раз попробую на него кинуть одно из Юлиных сёдел🙄
 
Ночь сег прошла весело: в начале первого на улице стал работать экскаватор(?): грохот и писк стоял на весь район!! Уроды! Наверно, минут 40 они что-то там делали, судя по грохоту- взламывали асфальт😡
В начале третьего начала кричать мама, что у неё ноги болят. Мы все, конечно, проснулись. Пока ей отец дал таблетку, пока она подействовала- прошло время. Потом соседские коты наверху роняли мебель🤦‍♀️. Светало... 😡
А утром я пыталась встать раньше так как мой учитель решил провести вебинар пораньше🤪. Я сейчас так тяжело реагирую на сбой режима. Мне надо, чтобы всё размеренно, по минутам, как я привыкла😞. А то пришлось слушать вебинар и делать зарядку. Потом завтракать, с ручкой и тетрадкой в руке😵. Раздражает, когда всё не по-порядку😆
 
На экскаватор надо было бы в полицию сразу набрать и всё. Понимаю, что это не их компетенция, но они хоть номер руководителей этих дятлов дали бы, мб, чтобы приструнить и заставить не работать ночью! Дурдооооом.... Сочувствую((
 
Приют для старых лошадей "Уникум".
Пишет Лидия Васильевна О.
Сегодня канун дня моего рождения... Почему люди ждут эту дату? Не из-за детской же надежды на подарки. Наверно, где-то в подсознании все время хранится мысль о непостижимом чуде твоего появления на свет. Какое невероятное число случайностей должно было совпасть... Или на то была воля Божия?
🙏


Нынешний день рождения для меня знаковый. Во-первых, достигнут почтенный возраст в 77 лет. Красивая цифра, не так ли? С детства люблю семерки, но, по правде сказать, в таком сочетании они как-то не радуют.
🙁
С другой стороны, есть за что благодарить Господа. Дарованные мне долгие годы вместили в себя много хороших дел, по крайней мере я старалась. Во-вторых, меня можно поздравить и с юбилеем - ровно 40 лет жизни среди лошадей и на их благо, чем я тоже могу гордиться. С помощью друзей до сих пор живут и здравствуют три последних лошади приюта "Уникум" - постоянный источник тепла в моей жизни.
🌸


В 2020 г. я отправила на житье к Ларисе Затею, и приют окончательно опустел. Мне было очень тяжело: наступала пора сносить конюшню, сеновал, увозить кормовой контейнер, раздавать амуницию и инвентарь, дарить запасы кормов и лекарств и т. д. Каждый шаг на этом пути был драмой. Я словно разбирала по кирпичику собственную жизнь. Эпоха лошадей в моем доме подошла к концу. Со мной здесь остались только воспоминания да кошки с собаками.
😟
Промаявшись три года без цели, забот и труда, а из них состоял раньше каждый мой день, и чуть не сойдя с ума от своей ненужности, я поняла, что надо найти себе дело, отыскать свое место в полезной людям работе.

Уже два месяца я езжу плести маскировочные сети для фронта, и душа моя спокойна. Я думаю о папе и маме, прошедших до конца всю Великую Отечественную, и ясно вижу, где именно мой долг и искупление.
🙏
Я очень жду этих поездок, но есть один огорчительный момент: из моей деревни до поселка добраться можно только на такси (раньше я это расстояние проходила за полчаса). Съездить туда и обратно стоит 600 р. На две поездки в неделю я еще могу выкроить, хоть и с трудом, из пенсии. На третью - нет. Потому обращаюсь к моим читателям с несколько необычной просьбой.

Кто располагает такой возможностью и желанием, подарите мне на день рождения и мой конный юбилей ОДНУ поездку на плетение сетей - 600 р. Это будет вашим вкладом в общее дело помощи фронту и знаком уважения к моим взглядам и прожитой жизни. Это будут дополнительные метры защитных сетей, сплетенных моими и вашими руками. Они сохранят жизнь наших ребят на войне и продлят мою. В фильме "Не бойся, я с тобой" герой Мухтарбека Кантемирова, великого человека и конника, поет: "И свой долг перед собой,/ что зовут еще судьбой,/ должен я любой ценой,/ но исполнить". Спасибо!
❤


Номер моей карты Сбербанка 2202 2008 5669 7345.
 
Сверху