Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Шляпка от болта плоская, утоплена в кожу. Ножка болта выходит наружу и на неё навинчивается декоративный "цветок". Надо, конечно, следить, чтобы эта конструкция не раскручиваоась. Ибо пару " цветков" уже где то потеряли (до меня). И поэтому тоже я не хочу с этой уздечкой связываться. Надо постоянно следить за болтиками

Тема красивой уздечки ушла уже вместе с теряющимися украшениями, но вдруг поможет информация.

Такие украшения, во-первых, можно заменить.

Второе, есть специальный клей для фиксации резьбы болтов и гаек - продается на любом онлайн-маркете, цена вопроса - 100-150 рублей. Для тех болтиков, которые Вы больше не планируете раскручивать. )))
 
Спасибо, информация всегда пригодится😉
Где-то на задворках мозга мысль про клей пробегала, но я не додумала её до конца, просто поменяла уздечку.
Если я всё же докачусь до с'емки третьего этапа (а и это уже сильно под вопросом), то надо будет Гоше красоту навести, взять ту уздечку. Хотя там железо построже🙄. Ну, хз как получится. И получится ли вообще.
 
Купила вчера на распродаже термо бельё💃. Очень надеюсь, что я, наконец, перестану ходить в мокром и перестану мёрзнуть.
На днях определила, как лучше всего работает флис: конечно, на голое тело. Кофту прямо на тело мне непривычно((. Я раньше поддевала термо футболку. Получалась фигня. Мокрая футболка и ветер по тушке.
Теперь вот буду тестить термуху.
Странно, конечно, если ты едешь на работу/в гости и поддеваешь термобельё🙄. Предположим, ходите вы в короткой куртке и джинсах. Придётся в помещении переодеваться полностью: снимать штаны, кальсоны, надевать штаны. Снимать кофту, снимать термоблузку, надевать кофту. Короче, гимор🤷‍♀️. Когда уже изобретут ткани, которые будут подстраиваться под внешнюю температуру и будут красивые при этом?.
 
О, да, самое весёлое в термобелье - переодевашки! На работе ко мне дольше всего привыкали, что перед начало люди заходят, а я то в майке сижу, то без штанов, пока сами не взяли на вооружение метод согревания и не присоединились 🤣
 
Для тех болтиков, которые Вы больше не планируете раскручивать.
Все-таки болтики, которыми крепится железо иногда есть потребность раскручивать. А когда оно самораскручивается в поле - потеря украшения это последнее что меня волнует, поэтому и вестерн-уздечки мне спокойнее иметь на классических пряжках, эстетика от этого не страдает.
 
IMG_20231113_163433.jpg

Странная внешне порода: русский рысак. Все такие разные. Сравните с Потоком, кто помнит. Тот был Ух, здоровый. А Гоша- козявка тонконогая😆
 
Все-таки болтики, которыми крепится железо иногда есть потребность раскручивать. А когда оно самораскручивается в поле - потеря украшения это последнее что меня волнует, поэтому и вестерн-уздечки мне спокойнее иметь на классических пряжках, эстетика от этого не страдает.
Именно поэтому я уточнила, что данный фиксатор именно для украшений, которые не требуется откручивать.
Относительно болтиков, которые держат железо. Езжу на таких креплениях лет 20, ни разу не случилось, чтобы раскрутились болты неожиданно. Если у Вас такое случается, надо посмотреть сам болт и совпадение по размеру с оголовьем. Возможно, длина/толщина болта не подходит коже.
 
то ли Ольгина кормёжка сделала своё дело.
Юль, но ножищи то у него были весьма внушительные, да и башка и копыта.
*
Вышли сег с Гошей в манеж. А там опять ветер "надувает паруса" и всё развевается и хлопает😵. Гоша крабиком от занавесок отползает, я сесть пытаюсь🤪.
Села. Тут дщерь звонит из школы: хотела прогулять уроки, а её классная приловила и... "Мама, ты можешь срочно написать заявление, чтобы меня выпустили из школы?! Срочно!!"
Ага, щаз. Только слезу с коня, найду бумагу и ручку и сразу напишу! (Сарказм).
Пришлось мне уговаривать учительницу, извиняться и обещать написать заявление позже пока Гоша стоял и пучил глазки на летающие шторы и стропалил ушки на хлопки! 🤦‍♀️
Но хорошо, не прыгнул никуда.
Позанимались неплохо. Даже сделала Клевер несколько раз, кривенько/косенько, но похоже на Клевер хотя бы.
Конечно, никакого "толкнул ногой и лошадка сама должна бежать пока другую команду ножкой не дашь'', ага-ага. И "повод легкий-легкий в руке" ага-ага... Сарказм.
Это я сначала миндальничала. И фиг вам, а не Клевер.
Но пришлось вспомнить суровую советскую выездку: взял шенкелем коня и понёс, в повод вогнал до упора😆
Конечно, на силовую езду меня надолго не хватает, ыыыы. Максимум на пару-тройку Клеверов. Еду и думаю, что спортсмены- выездюки просто монстры! 😆
И ещё: до меня тут дошло, что Гошке то тоже тяжело! Короче... Ну её, эту РВ. Добью и забью😝
 
Последнее редактирование:
дщерь звонит из школы: хотела прогулять уроки, а её классная приловила и... Мама, ты можешь срочно написать заявление, чтобы её отпустили
немножко ничего не понятно, кого должны отпустить? Дочку прогуливать дальше, или учительницу отпустить (куда, зачем для этого что-то писать?)
 
Подправила текст. Может так понятней?
Классная поймала Ксюшу, когда та хотела свалить из школы. Потребовала от меня заявление, чтобы Ксюшу она могла отпустить. Вот дщерь мне и звонила, что срочно от меня бумага нужна.
Еду в метро. Народ вокруг чихает и кашляет🤪. В маске только я🤦‍♀️. Но я больше болеть не хочу, мне хватит.
 
Странная внешне порода: русский рысак. Все такие разные. Сравните с Потоком, кто помнит. Тот был Ух, здоровый. А Гоша- козявка тонконогая😆

Скорее всего селекция при создании породы была по одному признаку - работоспособность, а не по экстерьеру. Как американский рысак - первый признак в селекции у них - резвость, а по экстерьеру - это дело десятое - есть супер рысаки, но при этом уродцы)
 
Вот дщерь мне и звонила, что срочно от меня бумага нужна

А зачем бежать из школы?
Я восхищаюсь вашей терпимостью и гибкостью по отношению к ребенку, правда. Но если уж поймали, то чоб не остаться
С языка сняли. Ну, моя б такое могла провернуть, если вдруг что-то заболело. Но если просто прогулять?😵 То звонить для этого маме наглости бы не хватило))
 
Я восхищаюсь вашей терпимостью и гибкостью по отношению к ребенку, правда.
Но если просто прогулять?😵 То звонить для этого маме наглости бы не хватило))
Если не можешь предотвратить, то возглавь!
Это не терпимость, это страх "потерять ребёнка".
У меня гипер-упертый ребёнок. Предположим, я ей говорю, чтобы она не вздумала прогуливать и пусть сидит в школе.
1) либо она уйдёт все равно
либо её заставят в школе остаться,
Но в обоих случаях она перестанет мне доверять и в след раз она прогуляет и не скажет мне ни что идёт не в школу, ни о том, где она ходит.
Мне это надо?
Она в пр году тоже много прогуливала, в конце года я экстренно искала репетитора по математике. Нашла и Ксюша занималась месяц математикой через день. Стонала, но занималась. Ну и кто сам себе злобный Буратино?
Огэ сдала: русский-5; география, обществознание-4; математика-3.
Для человека, который учится на коленке- оч. неплохо, я считаю.
Моё отношение к урокам в школе:
1) школа должна научить ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои действия! Ребёнок должен осознать, что всё, что он наворотит- он будет разгребать последствия. (Ксюша сказала в феврале начнёт заниматься математикой с репетитором. Мы пробовали в сентябре, но новый репетитор не нашёл с ней общий язык).
2) Считаю ОБЖ - самым важным предметом.
3) Умение устраиваться в жизни, КАК ТЕБЕ УДОБНО.
Ксюша ходит на те уроки, например, где у неё нет оценок. Там где оценки есть- может прогулять потому, что сидеть в школе КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 7 УРОКОВ - ну нафиг.
Я искренне выберу, чтобы она прогуляла школу, если можно и пошла со мной гулять с собакой, чем буду её в школу пихать.
Ну, серьёзно: если человек учиться не хочет, вы её не заставите!! Даже если закрыть в школе!!
При этом она оч образована, с ней оч интересно общаться, она прекрасно говорит и пишет.
Может поэтому у нас прекрасные отношения (тьфу-тьфу три раза), что я не давлю и мне это важнее всяких оценок.
Сейчас она много читает, учится играть на гитаре, много рисует.
Всё это захотела сама.
Сорри, если вы в шоке от моего поста😉
Я найду, где я тут рассказывала о том, какая "жопа" у нас с ней была в отношениях в 4 классе, когда я топила за учёбу. Ребёнок царапал себе руки!! Я нашла детского психолога, мы общались и мне было сказано: Отстаньте от вашего ребёнка!! Она всё сможет сама.
И я отстала. И Ксюша с того времени даже вставала сама, по будильнику, который сама и заводила.
Попробую найти, на какой странице это всё🙄
Если смогу.
У меня сег с вай-фая прокони показали пустую страницу и слово ОК в углу.
Так что, если я пропаду, то 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Я ни в коем случае не пишу так: Вы неправильно воспитываете своих детей!!!
Нет!
Все дети очень разные. Кому-то нужен строгий контроль, на кого-то надо нажимать.
Мы все согласны, что лошади разные и разные методы работы с ними.
У меня родилась вот такая упрямая "лошадка", практически ослик😉. И дружить с ней получается только при условии уважения её свободы выбора🤷‍♀️
А так... матери виднее, как надо общаться с её ребёнком. Так что - вам виднее, как воспитывать ВАШЕГО ребёнка😉
 
Понятно((
Мое еще пока лежит и моргает😅,поэтому зарекаться ни от чего не буду🤣.
Правильно или нет вы воспитываете-судить только вам.

Да,мне странновато, что у ребенка такая свобода выбора. Не поиск школы, где будет комфортнее, чего-то такого, а именно санкционированное разрешение прогулять. Но если там такая подоплека-я не представляю,скольких нервов вам это стоило все((

Думаю, искать подход-большое искусство( поэтому если вы достигли некой гармонии, это уже успех.
 
Последнее редактирование:
матери виднее, как надо общаться с её ребёнком. Так что - вам виднее, как воспитывать ВАШЕГО ребёнка
Да, верно, прошу прощения, мне действительно было удивительно, но поучать, как надо, я не собиралась. И потом подумала, что от того, что родители будут заставлять учиться, не факт, что лучше для ребенка в будущем. Кому-то нужны эти "пинки", а кто-то должен сам дозреть до ответственности за себя (и второе даже лучше, наверное).
 
Опять таки- в начале дневника я много писала про дочку в возрасте 8-12 лет. О том, что я хочу её повести на выставку, а она не хочет.
Что я хочу её отвести в театр, а она не хочет.
Что я хочу её повезти в Питер, а она не хочет. И т. д.
Потом я выдохнула и отстала от неё.
Прошло время...
Мама, мы можем сходить в театр? - год назад спросила меня Ксюша))
Вы представляете, какое удовольствие идти с ней в театр, когда она этому радуется, а не тащить за собой озлобленного, зареванного ребёнка.
Ну и... ваш выбор? 😉
Я очень благодарна здесь тем девчонкам, которые мне писали: Рита, будь терпелива, всё будет, но позже!
Спасибо вам!!
 
Сверху