Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У нее тогда ковид был.
Уверена, что мы им и переболели.
Но уже все выздоровели.
Нет, сег температуры у неё не было. Она дремала, может не проснулась ещё.
А вот пару дней назад была сильная магнитная буря. И мама в 2.00 начала кричать и плакать. Дед с ней возился.
Утром мне сказал, что у неё оч заболели ноги и что она заговаривалась, видела в комнате ещё людей. Он дал ей обезбол. Я спросила не было ли у неё повышеное давление, он сказал Нет.
Все переболели ковидлой без последствий.
С осложнениями... только я😝. Получила бронхит. Остальные потемпературили 2-3 дня и всё.
 
Ну, все дети проходят тот период, когда родители виноваты во всех неудачах детей. Независимо от того, что делали родители. Независимо от вариантов. Это такой период взросления, видимо. Период, когда "родители не понимают". У кого помягче это проходит, даже незаметно, у кого с войной и всяческими обвинениями. А у кого то не проходит, так и живут всю жизнь, считая родителей виноватыми в неудавшейся жизни. А кто то может всю жизнь маяться чувством вины перед родителями. Таких людей мне всегда жалко. Они не состоялись в чем то, но нашли в этом не свою недоработку, а проще - вину родителей.
Это надо просто принять, как объективную реальность.
Впрочем, не все родители могут принять тот факт, что дети не обязаны реализовать то, что они, родители, не смогли реализовать в своей жизни. Вот это "я для него все, а он... " Тоже часто встречается. Найти в себе силы понять, что дети другие и у них свой путь тоже могут не все. И в этом пути надо поддержать и уберечь от фатальных ошибок, несмотря на подростковый нигилизм, бывает сложно. А это обычно происходит именно в подростковом возрасте.
В общем, если родители умеют принять детей "иными", то и такие принятые (хоть и не понятые) дети со временем примут мвоих " иных" родителей. Как мне сказала экстрасенс когда то, когда я практически в отчаянии пришла с вопросом: что делать с этим парнем, который третий раз бросил школу?, - ответ "отпусти, пусть идет своей дорогой". И куда он придет? - Не важно, это его путь, не твой, и он должен его пройти.
Это сложно, отпустить, когда ребенок выбрал путь войны со всем миром, понятным и полезным для взрослого.
Ну, как так! Вот они, готовые условия, для развития, правильного пути, чтоб шишек меньше, пользы больше и фактически без затрат, а ему это не надо. Обидно. А когда собирает свои шишки, еще и тебя считает виноватым. Еще обиднее.
Везет же кому то, дети учатся, ответственные, играют на скрипке, занимаются спортом, говорят с рождения на 3 языках, рисуют... Хочется же такого же. С рождения успешного, целеустремленного, чтоб сделал карьеру, жил лучше и успешнее, чем ты. Дать ему побольше базы, чтоб мог использовать и стремиться к успеху. А он не берет! Не стремится. И твой успех ему не нужен.
А надо просто остановиться и вспомнить себя. Потому что когда то ты тоже не оправдал ожиданий твоих родителей, которые просто доступными им способами пытались загнать тебя в колею жизни, которую они считали правильной.
 
Оль, @Бьяно1 ,по сети гуляет рассказ типа вырос человек и обвиняет родителей. Там три варианта его жизни в детстве и во всех вариантах за итог виноваты родители 🤣
Ага, читала))))На самом деле написала больше в шутку, т. к просто настроение могло быть таким, что вот так)) Главное выросла сознательным человеком и вполне себе достигатором) И уже добилась не малых высот, по сравнению с той же мной) Я свое, вынужденное достигаторство похерила в 33 года окончательно)) Впрочем у Эли все впереди)
 
Попалось мне в инете

Стоило мне пожаловаться маме, как она всегда говорила «Помочь тебе могу только дверью»…​



Nepriyatnosti-logo.jpg

Не знаю, что у тебя случилось, но могу помочь дверью…
Когда я услышала эти слова, сразу опешила и застыла в недоумении… А потом мама пояснила:
«Множество событий произойдет в твоей жизни, но одно не случится точно: не будет такого, чтобы я дверь тебе не открыла… И в любой момент ты можешь ко мне прийти. Я помогу тебе дверью – открою ее и приму. Независимо от обстоятельств, событий, правоты, возраста и всего-всего… Ты всегда может ко мне прийти и рассказать о своих горестях или помолчать. Поплакать или побыть в тишине. Пожить столько, сколько посчитаешь нужным​
 
Попалось мне в инете

Стоило мне пожаловаться маме, как она всегда говорила «Помочь тебе могу только дверью»…​

Nepriyatnosti-logo.jpg

Не знаю, что у тебя случилось, но могу помочь дверью…​

Когда я услышала эти слова, сразу опешила и застыла в недоумении… А потом мама пояснила:​

«Множество событий произойдет в твоей жизни, но одно не случится точно: не будет такого, чтобы я дверь тебе не открыла… И в любой момент ты можешь ко мне прийти. Я помогу тебе дверью – открою ее и приму. Независимо от обстоятельств, событий, правоты, возраста и всего-всего… Ты всегда может ко мне прийти и рассказать о своих горестях или помолчать. Поплакать или побыть в тишине. Пожить столько, сколько посчитаешь нужным​

Завидую, у кого была такая мама. Или папа.
Первые слова отца ко мне, вышедшей из ЗАГСа, были "Теперь ты отрезанный ломоть! ". Мне потом так страшно стало... Ненадолго. На пару минут))
На этом тему родителей тут хочу закрыть.
Мой дневник - не для них.
 
Плац встал колом.
Манеж маленький, схема не втиснуться.
И третий этап я про******ла.☹️
Очень обидно. Но самадуравиновата. Надо было чухаться в октябре, а я тянула до последнего☹️
😞
Ладно. Следующая цель: заездить Гошу в лыжи. Будем осваивать скринджоринг... Или как его там.
 
Последнее редактирование:
А может я такая... Ух!! И буду мчаться на лыжах впереди него!! 😆
*
Встретили сегодня в лесу целую роту конной полиции😆. Ну, может и не роту, но 8 голов.
Потом Ксюша спросила: "А что, они все крепко сидят и такие крутые?! "
Стала ей рассказывать... тонкости езды😆. Сидят, может, и крепко. А вот крутые ли? Это вопрос не такой простой😝 Поговорили о конях, в общем.
 
IMG_20231119_122808_1.jpg


IMG_20231119_122837.jpg

Тяжело фоткать животных, очень быстро бегают😆
Хочу Дусе купить новый комбез.
Красный я в том году выбросила. Этот на очереди.
Пошли с Ксюшей в 4 лапы смотреть тёплые комбезы на такс. Ничего не нашли🤷‍♀️.
Ксюша вцепилась в рыбку. Купили. Принесли домой красивого петуха.
Дщерь довольна))
А я комбез таксе хочу🙄
Купила коняшам-старперам куркуму. Завтра отвезу (я надеюсь).
 
Ксюша вцепилась в рыбку. Купили. Принесли домой красивого петуха.
А есть куда сажать-то?
У меня петух живет, и у коллеги на работе тоже. Маленькие аквариумы, но полноценные. Мне так нравится 😍.
 
Решила, что в следующем году в ноябре... возьму отпуск!! Залезу в кровать, с книжкой и фруктами и проведу так весь месяц!! 😍 Просплю его!!!
Что за нах: утром еле встаёшь, не рано, но весь день хочется лечь и лежать!
Была у меня какая-то энергия, но с болезнью вся вышла😖 И милдронат чего-то не помогает.
А может я сег с домашними переутомилась🤪
 
Вселенная услышала мои кряхтения и к нам в отпуск прилетела самая, активная хозяйка Гоши.
Поэтому вчера я не поехала в КК, а мы поехали на дачу.
На даче хорошо даже в ноябре. Чисто, тихо, Как-то радостно.
Жаль, дом фанерный. Был бы тёплый, можно было бы, там релаксировать.
Забрали нужные вещи, погуляли на пруду, Ксюша поводила машину и домой.
 
Ничёсе как пруд уже замерз, какие вы бесстрашные 😳
В нашей семье бесстрашный -это Володя. А я паникер-истеричка. Я стояла на берегу и вопила. Потом взяла себя в руки и заткнулась. Если бы провалились, то там не глубоко, ты знаешь. В машине тепло. Так что, в случае плохого исхода, то они были бы сами дураки.
 
А я мечтаю на нашем Сенеже покататься на коньках, так ровно замерз, и пока без снега, но там конечно глубоко. Как проверить толщину льда?🤔 Подумываю дойти до рыбаков в спас жилете и с лыжной палкой, спросить у них, сколько см лунку бурили.
 
Подумываю дойти до рыбаков в спас жилете и с лыжной палкой, спросить у них, сколько см лунку бурили.
Можно найти в Интернете местные рыболюбительские сайты и там спросить🙄. Чтобы не рисковать.
 
Сверху