Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну так то да. Если постоянные и однотонные тренировке по ВЕ, то там ничего болеть не будет. Но мышцы тренинг получают свой обычный. Я когда ездила много я вообще была вся в мышицах :) таких красивых и пресс и руки и попа. Какая попа. Мне многие завидовали. Ноги были бетонные. А сейчааас... бееее. Все не то.
Правда попа ещё сильно качалась из-за того, что на 8 этаж пешком вдобавок ходила. Это ж даже не один раз в день :)
 
Я когда ездила много я вообще была вся в мышицах
А "много" это сколько??? 4-5 лошадей в день? Потому что 1-2 точно никакой погоды не делают :) Ни одной мышицы, хоть ты тресни! :)) Возможно, 8й этаж бОльшую роль сыграл... а у меня всего два :)))
 
Много - это 6-7 дней в неделю. От 2х до 4 лошадей. Из ним пони одна 1-1,5 часа. Но и ездили мы не по часу. По 1,5 где то. Летом все 3 могли и ещё и с кучей препятствий по метру :D Но это ж было даааано, поэтому не забываем что мы ещё сами отбивали денники, ухаживали, сено и овёс разгружали. Так что помимо ВЕ было куча ещё всего.
 
Нуу, когда я прыгала, особенно если без стремян - это да, ноги отваливались :))
 
У нас седла украли тогда, а новые начальник жадился давать)))пришлось без седел )))
 
Может быть одна, что употеешь и сползешь, а может быть четыре легких.
А если ездить прямо каждый день, то мышцы будут иметься, но после нагрузки болеть не будут т.к. привычная работа.
Мне кажется, что без седла- хорошо развивается баланс. А вот прыгать без стремян - хорошо ноги накачиваются и развивается цеплючесть:D
Но вы прям киборги! Я в 26 лет начала у МСМК заниматься выездкой. На сл.день после тренировки старалась лежать:D
 
Я сейчас почти не езжу. Но вон чуть больше года назад спину пролечила и стало интересно, как же я теперь себя верхом ощущать буду. И в конце января, когда в мск была, на тренировочку заехала. Ничего особенного, рыськой потрюхались. Даже от галопа отказалась. А потом стоять могла нормально только за перила лестницы держась :eek: Сейчас, бывает, подсяду пошагать минут на 15-20 и уже спина чувствуется :(
 
Кать, а почему?:eek:
Ты как-то можешь это об'яснить?
У меня наоборот: если езжу -два дня спина не болит. Если не езжу - начинает болеть спина, иногда в транспорте еле стою, особенно, если опереться не на что:( Вот тут все логично- мышцы ослабляются и позвоночник не держат.
 
Кать, а почему?:eek:
Ты как-то можешь это об'яснить?
У меня наоборот: если езжу -два дня спина не болит. Если не езжу - начинает болеть спина, иногда в транспорте еле стою, особенно, если опереться не на что:( Вот тут все логично- мышцы ослабляются и позвоночник не держат.

У меня проблемы со спиной довольно сильные. Сейчас уже почти совсем хорошо. А было плохо. И мышцы были перенапряженные сильно, до каменного состояния много лет, и зажимов разных просто куча. Поэтому мышцы мануальный мне расслаблял, нельзя было никак напрягаться, воспалены сильно были. А потом надо было понемногу начинать укреплять: ходить пешком, плавать или ездить верхом - всё это хорошо укрепляет глубокие мышцы. А я сидела на сидячей работе. И ничего не делала. А потом резко нагрузку дала, она оказалась достаточно большой. И мышцы офигели от такого счастья.

Кстати, после расслабления и лечения сильно изменились движения и положение тела. И на тренировке я никак не могла Тоху отозвать. Вроде, всё делала как обычно, а конь не опускается!! А у меня раньше никогда проблем с этим не было. Тут я и офигела. Пришлось заново себя на коне искать. Только под конец смогла понять, что теперь и как.

А по поводу не боления после ве. У меня так у друга было. Спина болела достаточно. А как свозила его раз верхом на прогулку, так несолко дней она у него не болела даже. Его потом Лина немного лечила. Сказала, что проблемы не особо сильные у него и, в основном, от сидячей работы.
 
Значит, 15-20 минут шага нагружают твои ненакаченные мышцы спины и они начинают болеть от нагрузки, так?
Кстати,посадила как-то пошагать 30 мин.приятельницу,которая вообще никогда на коне не сидела. На след.день она сказала, что у нее мышцы спины обнаружились:D
А я вот летом шагала 40 мин. без седла на мягчайшем и удобнейшем коне- вот 40 мин.только и выдержала-почему-то ТАК спина разболелась, что я его ногавки Бэк он Трек к спине приматывала:D
Дочка два дня спит у меня на кровати. Сегодня уже температуры нет. В результате: дочка лежит поперек кровати, со своим телефоном, с зарядкой в моей розетке, слушает свою музыку. На оставшемся месте развалилась ее такса:confused: Я хотела лечь...клубочком с одной стороны-неудобно. Мостилась с др.стороны с краю:mad: Неудобно. Развопилась и выгнала захватчиков на свою территорию!:D
 
Про твою тренировку на Тоше-а почему ты решила, что проблема в тебе? Мож в тот день у него тоже что-то болело. Вот и не хотел опускаться. Вредности за ним не замечено, но болеть-то в его возрасте много чего может.
 
Ну я ж вижу и чувствую, что чего-то не хватает в моих действиях. Делаю, вроде, всё как обычно. А не то. И, в итоге, оказалась причина как раз в том, что мне спину расслабили. Я отзывалась не на поямницу, потому что раньше она была зажата и получалось и без этого (зато многое другое не получалось). Под конец разбиралась с механикой и всё стало ок
 
Я, кстати, с нетерпением жду твоих новых фотографий. У тебя. А ты тут по дневникам гуляешь!;) :rolleyes: Покажи мальчишку-то!!
 
Я, кстати, с нетерпением жду твоих новых фотографий. У тебя. А ты тут по дневникам гуляешь!;) :rolleyes: Покажи мальчишку-то!!

Да там как-то, на самом деле, не особо радостно всё. Сейчас принимаем меры. У него гастрит обострился. Да и с сеном, как оказалось, не очень. Сам лохматый сильно и грязный. Толком фотографий нормальных и нет. Разве что портреты. Да и на тех он почти на всех плечами из попоны вываливается. А еще из-за волосатости он похож на жеребёнка тяжа) Только вот под шерстью то ребра :(
 
Не опускай руки! Ты уже столько сделала. У лошадей все время так: то вверх, то вниз. А если поставишь его рядом, то сможешь постоянно "держать руку на пульсе"! Он у тебя умный и симпатичный!
 
Не опускай руки! Ты уже столько сделала. У лошадей все время так: то вверх, то вниз. А если поставишь его рядом, то сможешь постоянно "держать руку на пульсе"! Он у тебя умный и симпатичный!

Спасибо! Надеюсь, скоро всё наладится) А "умный и симпатичный" - это точно)) Он еще очень добрый
 
А самое главное- любимый! Значит, все остальное не так важно!;)

Смотрела вестерн с Джеки Чаном. Задумалась: раньше (сильно раньше) не было мыла, шампуней, мылись редко. А вшей и блох было полно...Почему у всех народов даже мужчины носили длинные волосы?:rolleyes: Побрились бы налысо и вшей нет. Может и правда в волосах хранится энергия человека, как думали древние...А начались мои размышления с моей новой стрижки. У меня оч.короткая челка типа Ю.Чичериной. И я себе с этой стрижкой нравлюсь. А вот почти всем окружающим -нет:( За редким исключением. Где тогда на самом деле хранится энергия, если длинные волосы меня сейчас раздражают?:rolleyes:
 
Сверху