Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Шанхайский полдень?
Про волосы, кстати, мысль интересная. Мне такое в голову никогда не приходило, а между тем - и правда...
 
А я всегда коротко стригусь. Но поскольку я себя допинываю до парикмахерской в лучшем случае раз в полгода, то многие ошибочно полагают, что у меня длинные волосы :)))
 
Тань, ага, "Шанхайский полдень".
Я бы почитала что-нибудь на тему длинных волос у примитивных народов. Надо поискать.
У дочки сег весь день истерики. Похоже ее, как и лошадь, надо постоянно держать на валерианке.
Поехала к кобыле. Н-да...весь экстрим, который случался в моей конной жизни был или от нарушения ТБ или от лени. Ну вот. Приехала я и сразу пошла за Лялей в поле, чтобы она поела пока я переодеваюсь. А т.к. я оч.легко оделась и перчатки забыла, то я сразу окоченела. И когда я кобыль собрала, гонять ее на корде мне уже было холодно и лениво:oops: Хотя посл.раз она работала до морозов! Но...я решила сесть сразу. У меня так бывает, когда я долго не падаю и я становлюсь оч.самоуверенной:oops:
И вот я села сразу и пошла шагать по улицам деревни. А Ляля сразу стала всхрапывать и всего шугаться. Решила я вернуться в поле на площадку. А там наст:( Думаю " Надоело мыкаться. Пойду рысить в поле". Дошли мы по разбитой квадриками дороги до дорожки, которую трактором чистят и тут мне еще стало лень бороться с Лялей, так захотелось просто покататься...я бросила повод, взялась за ручку на седле и сказала кобыле "Банзай"!!! И мы полетели...махом. Когда у меня из глаз ветер выжал слезы и мне показалось, что еще немного и меня ветром с седла сдует и я за Лялей, как флажок полечу- пришлось повод брать и тормозить. :D Сделала разворот на заду и обратно. Рысью. Но повод уже в руках. Как только она разгонялась-я ее тормозила до полной остановки. Давала сухарик. И снова рысь. Т.е.кобыла меня слышала. За что спасибо ей и валерианке, которую Таня ей дает. И все равно, когда мы вырулили на разбитую квадрами дорогу, она еще воодушевилась, что дом близко, переходить на шаг не пожелала и потащила меня к дому. Еле ее в сугроб завернула. Там пару вольтов и она смирилась, что номер не удался. Дашагали до площадки. Пришлось ей там наст разбивать. И дальше на площадке бегала и в общем не плохо: гнулась, на повод не ложилась. Даже есть сег новый плюс: поднялась в галоп с коротенькой рыси, не вваливаясь в повод, нос внизу. Прямо три темпа такой рыси и под'ем в галоп:) До этого для под' ема ей надо было задраться и разогнаться:confused:
Вообщем, отгоняй я ее сразу на корде- вообще была бы замечательная лошадь. Я ей оч.благодарна, что при всех этих маневрах она не пыталась меня высадить. Вообщем, я наадреналинилась:)
А дома...вторая серия истерик. Я притащила в комнату еду, чай, извините, горшок и закрыла дверь. Буду смотреть телевизор и до завтра не выйду:cool:. Всем хорошего вечера!;)
 
Последнее редактирование:
У меня у меня ненавистно-сидячая работа, а 1 раз в неделю я еду ездить на коне. Если кататься в лес или самой ездить по плацу 1 раз в неделю, то по сути ничего не болит. Иногда слегка внутренние мышцы бедра, если седло другое или долго ездила. Часовую тренеровку с Ларисой я не уверена, что выдержу, поэтому обычно стараюсь брать 30 минут. Но вот после ее я развалина. И ноги и попец болят, вообще много где. С учетом, что это единственная моя спорт.нагрузка - то это прям хороший показатель наличия у меня мышц.

Про волосы... Я думала тока мне какие то странные, но интересные мысли приходят в голову :D А оказывается, что есть еще оригинальные люди:D Интересный вопрос ты подняла. Я не почувствовала уменьшение энергии, когда отстригла волосы до каре. Хотя всю жизнь и сейчас - хожу с длинными. Правда...если они вшивые все, как у них волосы такие длинные:eek::)
 
Где-то читала: у некоторых народов побрить голову = совершить ритуальное самоубийство.
По себе заметила: если у меня романтическое состояние, то хочется длинных волос. Как только я превращаюсь в "бабу с яйцами" - сразу тянет волосы отстричь:(
Марин, я сег полночи о волосах размышляла:D Не спалось:rolleyes:. Думала почему мне тяжело стричь людей, к которым у меня не самые теплые чувства. Вот была бабушка. Она всю жизнь любила и выделяла мою сестру. У меня с ней были прохладные отношения. Мне было оч.тяжело морально ее стричь. Я потом прямо как выжатый лимон была:( И я не хочу стричь родителей. Ну...вы, наверно, уже поняли, что с ними у меня сложные отношения:confused: И вот рассуждая на эту тему я осознала, что я не только не хочу дотрагиваться до их волос, я не хочу дотрагиваться до них вообще (массаж, например) и даже стараюсь на них не смотреть! Н-дааааа. Вот,не дай бог, придется за ними ухаживать. Хотя, если в перчатках, то терпимо. Еще думаю, что надо бы накопить денег на сиделок, на всякий случай:(
А к людям, которых я люблю, я наоборот стараюсь прикасаться больше.
Моя дочка вчера...истерила с утра. Потом прощения просила. Вечером опять истерика. А когда я вышла перед сном - она меня подстерегла и опять прощения просила. Во ее колбасит!:(
Когда у нее был кризис 3-го года -было оч.тяжело. Пока мы не договорились, что если ей плохо, то вместо того, чтобы меня изводить, она мне скажет: "Мама, обними меня!". И когда наша схема заработала - всем стало легче!
Вчера ее спросила : "Ты,когда кричишь, что меня ненавидишь - хочешь, чтобы я тебя обняла?"
"Да"- отвечает:eek:
Ну...буду иметь в виду. Постараюсь не злиться на нее в этот момент, а...любить.
Вспомнила стишок:
Человек недообнятый
коротает грустный век,
жизнью здорово помятый
депрессивный человек.

Вам не нужно с ним общаться,
слушать, силиться понять,
а тихонько подобраться
и внезапно дообнять!
:D
 
Вчера ее спросила : "Ты,когда кричишь, что меня ненавидишь - хочешь, чтобы я тебя обняла?"
"Да"- отвечает:eek:
Ну...буду иметь в виду. Постараюсь не злиться на нее в этот момент, а...любить.
Какой интересный и правильный подход к ситуации! На самом деле, большинство наших неурядиц в отношениях с окружающими кроются именно в этом: человек всем своим поведением кричит тебе: "Мне плохо, я нуждаюсь в тебе!", а ты, зацикленный на себе, истолковываешь эти знаки неверно или вовсе их не замечаешь. Списываешь все на вредный характер, на личную к тебе неприязнь... "Нет в мире злых людей - есть люди несчастливые" (с) Вот вернее не скажешь.
Но дальше, в идеале, такое же отношение развить и к тем, кого ты на дух не переносишь. А это ну ооочень трудно. Я пробовала - и терпела фиаско. Понять - могу. Принять и ответить - нет.
 
Меня вот все тянет отстричь опять волосы - удлиненное каре тип того что ль. Но! Я не могу, потому что на свадьбу я хочу длинные, завитые волосы! Я их прям отращиваю специально.
Вот такую типа...:oops::rolleyes:
long-curly-hairstyles-half-up-half-down-1.jpg



Не смотря на то, что я люблю ласку и нежность, я терпеть не могу, когда меня обнимают. Почему то я объятья могу воспринимать и дарить четко только с мужским полом, притом не важна степень знакомства. И Андрея я часто обнимию и его прошу меня обнимать. В обнимку спать люблю, не важно он меня или я его. Когда злимся - тоже могу сказать ему, что если он не перестанет, я его обниму и буду обнимать, пока он не станет добрым - помогает в 99% случаев:D
А вот все остальные - неееет. Ну я могу конечно там подругу обнять или родственника, но для меня это не комфортно почему-то и как то неестественно себя чувствую.o_O Я всегда стараюсь держать дистанцию, никого не обнимаю и не лезу целоваться. Хотя, кстати, поцелую для меня более приемлемы, чем объятья.
А твой чудесный стишок напомнил мне то, как поступала одна наша сотрудница. Мы с этой тетичкой сдружились. Она наоборот обожает всех обнимать и ваще вся такая добрая - психиатр. Так она всегда брала и обнимала меня (внезапно), хотя я при этом могла превращаться в соленой столб, негодовать. А она говорила: "А мне все равно! Ты такая хорошая, я буду тебя обнимать". :D Итог. Я к этому привыкла и уже не сопротивлялась. :D

У меня тут 2 вопроса возникло:
1. А нет фото прически? Почему то не могу представить что у тебя за модная стрижка:)
2. Так.. ты предлагало мне стельки ортопедические, я подумала...может ты врач?! Теперь ты кого то стрижешь.. какой то массаж. o_O Ты кто? :D
И я хочу стельки))) если они есть толковые)
 
Ой, Марин. Ржу. с этими обнимашками. Я, кстати, точно как ты: с подругами сюси-муси не люблю. А вот с любимыми...другое дело:D Даже необходимо.
А я сегодня...гарцевала на Ляле вокруг машины, била хлыстом по Форду и орала до визга...:oops: В машине дочка сидела. Довела. Ох, уж эти дети!:mad: Но об этом не буду. Надоело.
Ляля сег была..волшебная. Послушная. Старательная. Но...вот такие были каблуки, когда я ее с поля привела.
 

Вложения

  • bV5HzFpSjek.jpg
    bV5HzFpSjek.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 498
  • 3a874y_8Rdk.jpg
    3a874y_8Rdk.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 497
  • ckt35XIapiE.jpg
    ckt35XIapiE.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 548
Не знаю видно или нет, но наледь. И выступающая. Т.е. это коньки!:(
В начале занятия погоняла на корде. Потом села. Попробовала выехать в поле. Но она, как видит прямую, расправляет крылья (мы с Юльком подозреваем боевую ипподромовскую молодость!!!) Сег мне летать не хотелось и я пошла на площадку. Из хорошего: опять хороший под' ем в галоп. И начали пробовать траверс по вольту.
Но...я бы еще поездила:( ...по-ощущениям у нее опять нарос "ледяной конек":(. Стала обрываться и проскальзываться.
Закончили на хорошем. Из нового: животом дышит меньше. Зато стала кашлять и потекли белые сопли...А я уж думала ей АЦЦ давать. Может получится ее двигать больше и обойдется...
Марин, хорошего фото моего нет. Меня ваще никто не снимает:(
Я работаю в ортопедическом салоне. Пока.
Про стельки - все ортопед.стельки работают по принципу: поддерживать внутр.свод стопы, чтобы была амортизация при ходьбе и ударная нагрузка не разрушала суставы и позвоночник и метотарзальный валик у кого поперечное плоскостопие - разгружать плюсну. Остальное -мелочи: покрытие кожа или иск.материал; глубокая пятка или нет (кто ногу подворачивал тому глубокая), у кого пяточн.шпора -тому еще подушечка под пятку. Напиши мне какие у тебя проблемы со стопой и свой размер - я те подберу.
Марин, а что сложного стричь пенсионеров? Я раз книгу по стрижке прочла и...вперед!! Нарабатывать практику:D
Когда брат был молод...Привязался ко мне, чтобы я ему полголовы выбрила:eek: Неделю меня уламывал...Выбрила. Сейчас так иногда уже ходят. Тогда - нет. У него с боков и висков было выбрито, сверху и сзади - хвост. И он поехал...к бабушке. В провинцию:D Лето. Общий двор. Сидит вечером народ на улице. Тут под'езжает брат. Выходит из машины....и тишинаааааа....Бабушка потом сказала, что МНЕ руки оторвет!!!:D
Так и массаж. Книгу прочитала. Если примитивно, то несложно. Главное- без фанатизма:D:D
 
Рита! ты - гений!
Спасибо. Но до меня так тяжело доходит, что мне чаще кажется, что я тупица. К тому же возможно, что я где-то вычитала...Я ж много по педагогике и психологии читаю:D Толку, правда, немного:D
Тань-Tanka, знаешь что меня пугает: я не хочу менять те НЕГАТИВНЫЕ отношения, которыем у меня с некоторыми сложились. Мне уже и так комфортно. Сестра говорит, что вот за это меня жизнь и наказывает. А я что? Сижу тихо, никого не трогаю:( я до 33 лет билась с родителями в "закрытую дверь". А теперь все. Нафиг.
Особенно хорошо: на больничном, по морозу с лошадкой поскакать, вечером вина с телевизором...давно мы про удовольствия жизни не говорили!:)
 
Последнее редактирование:
Вчера ходила в кино, смотрела Викинг. И весь фильм меня не покидала мысль о том, как они ходили в этих шкурах, грязные и почти все с длинными волосами. Даже представить себе не могу как они воняли!!!:confused: Про женщин ваще молчу... Как они обходились без средств личной гигиены? Не хотела бы я жить 1000 лет назад :D
 
Вчера ходила в кино, смотрела Викинг. И весь фильм меня не покидала мысль о том, как они ходили в этих шкурах, грязные и почти все с длинными волосами. Даже представить себе не могу как они воняли!!!:confused: Про женщин ваще молчу... Как они обходились без средств личной гигиены? Не хотела бы я жить 1000 лет назад :D
Лен,понюхай бомжа на вокзале- сразу представишь:D
Про средства гигиены и прочее. Я тоже как-то задумывалась- вот как они подмышки брили, например. Или не брили никогда :confused:
Никто ж про быт так подробно не писал никогда. А жаль.
А что использовали в качестве туалетной бумаги? У Д.Рубиной вычитала, что раньше узбеки, например, вместо туалетной бумаги использовали гладкие плоские камешки:D Прикольно.
А что использовали раньше в качестве мыла? В качестве " лака для волос" - сало и мука, кажется...Да уж..воняли все знатно:D А еще индейцев дикарями называли. Индейцы-то летом постоянно купались для чистоты тела.
Вообще, если кто найдет книгу на тему быта в прежние времена -напишите.
Я когда-то хотела этнографом быть...:rolleyes:
Лен, а как фильм-то?
 
Последнее редактирование:
На Руси очень ценили бани. Мылись мыльным корнем. Учите матчасть, девушки ;)
Именно по культурологии у Кожинова много. У Семеновой хорошая книга по культуре и истории Руси есть.
 
Это не матчасть, Тань. В школе этого не преподают. Это уже на любителя.
Спасибо за наводки. Надо глянуть.
 
В школе этого не преподают
Разве? Мне преподавали.
Просто, вот честно, сравнение с бомжами очень покоробило. Для Средневековой Европы оно справедливо, да. Но фильм Викинг - про Русь. И на Руси все было несколько иначе. Впрочем, я фильм не смотрела и не хочу смотреть, достаточно того, что видела в трейлере. Смотревшие! Неужели там действительно подчеркивается немытость, небритость и вонючесть князя Владимира и Ко?
 
В нашу тему. Историк-реконструктор о фильме высказался. Ооооочень много глупости.
И вот :
"В фильме волхвы выглядят лысыми немыми чудаками. Мы же их себе представляли мудрыми старцами с окладистыми бородами и гуслями. Сохранились ли настоящие сведения, как выглядели эти жрецы?

- У нас языческая культура была полностью уничтожена за тысячу лет, поэтому нет. Но! Бритый наголо мужик точно не волхв. Бритая голова в то время – это символ раба. Им специально выбривали голову. Если он куда-то убежит, то волосы будут долго отрастать, и его сразу разоблачат. Волхв, который обслуживает центральное капище в Киеве, один из богатейших представителей родоплеменной аристократии. Он не мог выглядеть так."
 
Кстати, в Барселоне, на некоторых узких улочках,в 1998 году пахло канализацией(((
Хотя...и в Москве 2017 на некоторых лестничных клетках пахнет мочой.
Тань, вряд ли на Руси народ благородно пах. Даже и уважая бани. И сейчас летом в общ.транспорте ехать оч.тяжело:confused: И это при том, что слово "дезодорант" знают все:mad:
 
Сверху