Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рита, у меня у мужа сводный брат (по отцу) - очень состоятельный. Не знаю, как ты со своими, но мне с ним очень тяжело общаться. Он как стартанул в 90-х, так в них и остался.

Я сначала удивлялась - как так, брату своему не то чтобы не помогает, а всегда со скрипом и лучше бесполезным в нашей реальности советом. А потом привыкла и забила. Все люди разные))))
 
Любой футболист имеет шансы)
Прям любой? Или всё-таки ещё талант от Бога должен быть?
@Evamongolia, Шашель живёт у сестры, клетка стоит на участке, так что его обдувает ветерок и сестра его ежедневно тискает.
Здесь его не тискали, но иногда выпускали побегать. Вот и пойми,где лучше))
Сестра думает его кастрировать и об'единить со своими двумя девками.
 
Не знаю, как ты со своими, но мне с ним очень тяжело общаться.
Конечно, мне со своими тоже общаться не просто. Мы оч разные. Но, в конце концов, они меня приняли такой какая я есть, а я - их.
Это же хорошо,что все разные, так интересней.
Я сначала удивлялась - как так, брату своему не то чтобы не помогает, а всегда со скрипом и лучше бесполезным в нашей реальности советом.
Вот да. Мы тоже удивляемся.
Про брата-"вертолётчика". Ну, ладно мы, дальние родственники, по родственным делам иногда пересекались.
Но вот наша "тетушка", которая ушла жить в дом престарелых (я тут писала эту историю), она в тяжёлые годы очень и очень этому братцу помогала, кормила его.
И сейчас то ему не проблема была бы купить ей какую то квартирку, даже и не в Мск. Но нет.
Про мое с ним общение.
Я тогда работала в зоопарке. И мы с братцем на семейной тусовке пересеклись и разговорились.
И он спросил сколько зар.плата в зоо. И я ответила. Он, конечно, уронил челюсть. И спросил,как можно жить на такие деньги)) У него прям шок был.
Вот так и общались...Но в общем, он очень интересный человек. Умный, эрудированный. Я от беседы с ним получила огромное удовольствие.
Кстати.
Когда ходила недавно на собеседование в библиотеку, и там разговаривала с работницей, то потом поймала себя на мысли, что мы довольно долго беседовали о книгах, о детях-читателях, ещё о чем-то и это был такой интересный разговор,что я даже "подзарядилась энергией"! Такое редко бывает.
#
Вчера Ксюша меня повела в нашу библиотеку. И там...мы опять на буккроссинге набрали книг домой!!
Ыыыыы((. Я уже боюсь туда заходить! Гыгы
 
Странно,что мои рассказы о состоятельных людях так триггернули.
Кого? Меня?
Просто подметила и мне показалось занятным. Ничего более.
Марин, а ты своей богатенькой подруге Ире зачем?
А кто сказал, что она богатенькая?
У неё просто есть недвижимость, которую она сдает и папа, что денег присылает. Доход у неё в месяц ну 200 может. Не более. И это не много по нынешним меркам, но! Просто эти 200 она тратить только на хотелки, так как всё остальное в оплате не нуждается и иждивенцев нет, даже животных. Так что у неё нет богатых машин (поддержанный Фольц и Кашкай у мужа), живут за счёт квартир. Так то, если не платить за поня, квартиру и кредиты мне моей зп хватало бы с головой на вполне прекрасную жизнь.
Поэтому и общается она как обычный человек. По сути она отличается от всех только тем, что не ходит на работу, а просто деньги из вне))
Ну и надо знать Иру, чтобы понимать, что ей интересны просто любые люди, нет понтов и ещё даже бывает помогает менее имущим.

Но реально богатые люди обычно всё же общаются с себе подобными. Я не про встретились на общей дачи и словом обмолвились, а именно дружить, советоваться. Им надо советоваться не с бедными, а то сами такими станут. Но вот узнать нюансы по какому-то вопросу (например, конному) - почему бы и нет! Это просто информация и знания того, что хочешь воплотить.
 
Но реально богатые люди обычно всё же общаются с себе подобными. Я не про встретились на общей дачи и словом обмолвились, а именно дружить, советоваться.
С этим согласна. Но я и не пишу, что я дружу. Я пишу "приятельница". Почувствуй разницу!
Вот с крестной моей дочки мы действительно дружили долго.
И я скучаю по общению с ней. Было так смешно, когда мы намыливались в ночной клуб, а там садились у бара и могли часа два трепаться друг с другом прям взахлеб. К нам даже никто не подходил, мне потом (когда мы отлипали) ребята рассказывали, что со стороны видно было,что мы никого вокруг не замечаем, все ушли в беседу! :)))
Я могу ей сейчас написать в мессенджерах, но она вся в семье, в бизнесе, вечно в движении...Уже нет того общения.
 
Последнее редактирование:
Марин, а ты своей богатенькой подруге Ире зачем?
Ой! Я забыла собственно основное)))
Она училась вместе с лучшим Пашиным другом, то есть её мужем в медицинском универе 😄 Так что это как бы я вошла в их жизнь так как это его друзья, вот и общаемся все вместе. Ну вот как-то сдружились )))
Прям любой? Или всё-таки ещё талант от Бога должен быть?
Ну конечно или талант или упертость как у Роналду
 
Забавно, что богатые люди не понимают, как можно жить на мизерные зарплаты и пенсии, но устанавливают их размеры именно они. Что в масштабах страны (депутаты), что на своих предприятиях.
Я вполне понимаю революционных матросов.
 
Забавно, что богатые люди не понимают, как можно жить на мизерные зарплаты и пенсии, но устанавливают их размеры именно они. Что в масштабах страны (депутаты), что на своих предприятиях.
Ой, меня тоже всегда это забавляло)))
Когда чел живет на 2 ляма в месяц, а работнику в предприятии ставит 50 тысяч рублем и потом такой "чавооооо?! Индексация на 10%!!! Счаааааззззз".
 
У брата- вертолётчика есть своя фирма, с большим количеством наемных работников и я знала тогда цифры зар.платы некоторых. Они были неплохие по тем временам.
Ну а работники зоопарка в то время получали столько денег,чтобы хватило на проезд до работы в течение месяца)))
Было чему удивляться))
Потом уже зар.платы повысили, я тогда уже ушла.
Одно время они были очень неплохие, но с тех пор больше и не повышались. И сейчас , вроде, они опять стали маленькие.
Я уже говорила,что там работают святые люди? И их терпят их святые семьи...
Интересно, их кто-то спрашивает: Что с тобой не так? Ведь у тебя нет Ламборджини...
 
Последнее редактирование:
Слушайте. У меня, наверно, мозг как-то неправильно устроен.
Я вот читаю эту муру для работы и ничего не понимаю. Реально. Я понимаю каждое слово в отдельности. А соединив вместе, я смысл не могу уловить! И мозг кипит.
Тоже самое происходит, когда я читаю законы и др юридические документы. Это просто какой-то заколдованный язык!((
Это только я такая?
IMG_20240710_161503.jpg
 
Следует мыслить и развиваться, не ограничиваясь узкопрофессиональными рамками. А по мере профессионального роста человек также развивается и индивидуально. Примерно так))

В целом так себе текст, не образец научной мысли.
 
Спасибо, Кать, а как тебе удается понимать этот иезуитский язык? Долгие годы тренировки?
Что-то у меня сегодня с головой: плывет. Реакция на похолодание что ли...
 
Последнее редактирование:
Слушайте. У меня, наверно, мозг как-то неправильно устроен.
Я вот читаю эту муру для работы и ничего не понимаю. Реально. Я понимаю каждое слово в отдельности. А соединив вместе, я смысл не могу уловить! И мозг кипит.
Тоже самое происходит, когда я читаю законы и др юридические документы. Это просто какой-то заколдованный язык!((
Это только я такая?
Посмотреть вложение 599555
Нет, я такая же.
Для меня вот этот весь язык юридический просто как что-то, что невозможно понять, даже если суть знаешь))))
Тут дело не в развитии ума. Не, можно отчасти развить, но это как талант к чему-то. Есть же художники, а есть технари))) попробуйте их поменять местами))) да будет они хоть профессорами - вскроются)
 
Следует мыслить и развиваться, не ограничиваясь узкопрофессиональными рамками. А по мере профессионального роста человек также развивается и индивидуально. Примерно так))

В целом так себе текст, не образец научной мысли.
какая-то псевдонаучная заумь.
 
Спасибо, Кать, а как тебе удается понимать этот иезуитский язык? Долгие годы тренировки?
Что-то у меня сегодня с головой: плывет. Реакция на похолодание что ли...
Долгие годы тренировок объяснения дуракам, что набор умных слов их умными не делает😉 Кстати, это касается и конной сферы)))
 
Сверху