Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Лена, а что это?
Про Кощея посыл ясный: дети - зло.
а какие варианты?там еще был шедевр :
туда-сюда, обратно
о , боже, как приятно
 
Ну и вот, для сравнения. Тоже смешные стихи.
IMG_20240718_175549.jpg


А ту книгу, что выше я цитировала, я коллегам предложу спрятать в хранение.
 
Мне главное- высыпаться!)))
Марин, спешл фо ю. Детские стишки. Угарали сег с коллегами.
Посмотреть вложение 600488
Ну во-первых, стих правдивый. Они ж такое и вытворяют. Автор написал всё верно.
Другой вопрос, что кто-то спокойно воспринимает нарушение его уклада жизни, а кто-то остро как я. Дело не в детях. Мне же и сосед с Алисой мешает и другой сосед с собакой. И с тем, с кем живу получает и друзья тоже иногда))) Другие этого просто зачастую не замечают, а я так не умею. Например, мне не нравятся обезьяны, по той же причине. Они озорные и непослушные и сами себе на уме. А всё бесконтрольное меня пугает)))
Во-вторых, ты уж перебарщиваешь. Я не люблю шумных, не воспитанных детей, а их никто не любит. Хорошие детки меня радуют и умиляют.
Просто все лживые вокруг и не хотят, чтобы за их правду их не любили. А так вы все тоже такого же мнения как и я, просто высказывать его боитесь. Так что не надо обо мне и обо мне. Тема избита.
 
Марин, не обижайся! Конечно, с активными детьми непросто. Мне и сейчас, когда Ксюша начинает шалить, хочется от нее закрыться в комнате))
Я рассказывала, как она накрасила Володе ногти на ногах, а потом оказалось, что дома нет смывалки? ))
И Володя ходил неделю с ярко-красными ногтями(в носках), уже даже привык, пока я смывалку не отрыла))
Но это не значит, что я буду пропагандировать жизнь без детей. Нет, дети- это соль и сахар нашей жизни. В первые годы с ними не просто, а потом классно.
Сег работаю с 13.30
Выспалась, зарядку сделала, биржу посмотрела, в соц.сетях посидела. Сейчас в ВБ схожу, с собакой погуляю. Может, на работу пешком через лес пойду, я ж рядом с домом работаю.
 
Я и не пропагандирую. :rolleyes:
Я глубоко семейный человек, кстати,более того не участвовала в " равноправии" и вполне хотела бы быть курицей-наседкой дома и носки стирать, детей растить",а не вот вся эта работа и реализация себя. Она мне нафиг не нужна так то))) Но моя жизнь и социум внёс свои коррективы и получилось, что получилось. И при этом это не значит, что детей не будет. Может я рожу как многие мои родственники под 40. ))))
 
Последнее редактирование:
Стишки забавные))
Они забавные для взрослых. Считаю, что для детей, тем более маленьких (лет 7)- они вредные.
Зачем маленькому ребенку знать,что можно ухаживать за одной, а жениться на другой? Кто-то скажет- это правда жизни. Но, кмк, дети должны верить в любовь, верность, доброту, справедливость и т.д. И расти с верой в это. А уж жизнь подправит. Будет больно, не спорю. Но внутри, на всю жизнь, будет нужный стержень.
Я так думаю...
 
Они забавные для взрослых. Считаю, что для детей, тем более маленьких (лет 7)- они вредные.
Зачем маленькому ребенку знать,что можно ухаживать за одной, а жениться на другой? Кто-то скажет- это правда жизни. Но, кмк, дети должны верить в любовь, верность, доброту, справедливость и т.д. И расти с верой в это. А уж жизнь подправит. Будет больно, не спорю. Но внутри, на всю жизнь, будет нужный стержень.
Я так думаю...
Не проще ли стержень выращивать постепенно увеличивая долю боли, чем потом "шарахнуть" со всей дури правдой жизни?
 
Ту стихи такие действительно, наверное, перебор, но соглашусь со @Стрекоza .
Сказки и родители часто выстраивают нас эти все мечты реальные, а жизнь потом больно бьёт по голове. Не знаю как вас, а вот я вообще никак до сих пор не могу смириться с тем, что социум, люди и взаимоотношения настолько в нем ужасны. Прекрасно всё, что не касается людей) Так вот я тоже люблю все эти воздушные замки, но со временем поняла, что скорее это не правильно. Надо как-то все же постараться приучить ко всему этому безумию чадо. Типа курс то дать на добро и верность и всё такое, но и чтобы если что-то пошло не так это не оказало крахом.
Типа нафиг девочке искать идеального принца, пусть с детства привыкает к реальности) и мальчике также. Хотя по моему мнению все, абсолютно все мужики живут шикарно. Те, что не шикарно, могли бы жить иначе, но они извращенцы)))
 
Слушайте. На все есть литература по возрасту, которая постепенно все про жизнь расскажет и ко всему подготовит.
Я вот много читала. И, к сознательному возрасту, уже понимала,что "мужикам только одно и надо"(шучу). Сколько литературных произведений,где мужик поматросил и бросил?! Да полно. Так что, я считаю, пусть малышня растет в своем розовом мире, набирается позитива. А взрослеет постепенно.
 
Ну и вот, для сравнения. Тоже смешные стихи.
Посмотреть вложение 600492
Ёшки-матрешки, это все в одном - мой сын...
Но это не значит, что я буду пропагандировать жизнь без детей. Нет, дети- это соль и сахар нашей жизни.
А также перец, лаврушка и прочая кукурма...
 
Ага. Пусть сразу привыкает к мысли - мужик не ссыться и ладно. Уже принц😁😁
Мне прям даже как-то стыдно... с учётом прискакавшего прЫнца на реальном белом коне в мои 42 года🤣
/До сих пор все смеёмся - но из песни слов не выкинешь. Реально забавно же, не?/
 
Сверху