Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я, грустно вздыхая, крашу. Потому что зимой - никак. И внутри, и снаружи.
 
История.
Мое письмо подруге о первом занятии с Лялей.
оставлю для памяти. Я это письмо тут не выставляла, вроде.

Первый раз села на Лялю.


Предыстория: во время Майдана мои дочка и муж отдыхали у свекрови.
Когда началась заварушка, то я стала просить мужа побыстрее вернуться. Он сначала брыкался : «У нас все спокойно и хорошо». Мы ругались. Но потом он внял просьбам всей моей семьи и они вернулись.



3.03.2014

Мои приехали сегодня утром! Слава Богу!

А я вчера поехала к подруге смотреть ее лошадь и ее хозяйство.
Я сначала не хотела ехать т.к. сидела около компа и каждую минуту смотрела новости и смотрела на часы, когда мои сядут в поезд…(не спала ночь. Не смогла)
Потом поняла, что крыша сейчас уедет окончательно. Я напилась успокоительных таблеток и поехала к Тане.
Ну, по мне видно, что мне х»»во (было фото), я так думаю.
В общем, посмотрела я ее хозяйство, помогла ей кормить козлят (как в старые добрые времена в зоопарке). Жаль, что она не дала мне козу подоить))
У Тани кобыла то ли помесь с орловцем, то ли выбраковка.
Кобыла ОЧЕНЬ шустрая!
Хорошо, что передо мной к Тане приехали ее друзья кататься. Я с радостью отдала им право первой прокатки))
Мужик сидит крепко, он насайгачил по полю, потом трюхалась его дочка лет 12-ти.
Кобыла останавливается с трудом, прет.
Я села после них, кобыла лохматая , была мокрая. То ли нервничает, то ли набегалась. Пыталась меня увезти домой. Хихи.
Потом я только дома осознала почему мне было так некомфортно в седле, когда кобыла изворачивалась, я чуть не теряла равновесие – дома дошло- седло строевое, упора колену нет вообще!
Как можно на таком ездить?! Даже ноги потом болели хотя я порысила 10 минут.
Объяснила ей тянуться вниз с земли 3-4 раза с сахаром, потом сверху – она сразу поняла!
И мы порысили 10- минут, она по вольту бегать вообще не умеет, я ее вниз поопускала, останавливала и давала сахар.
Тоже быстро поняла. Очень сообразительная.
Но мне было очень неприятно: плохо тормозится да еще и сама шустрая. Но закончили мы очень хорошо. Так что я осталась довольна. Если бы была ограда, то мне было бы спокойней.

Поехала я домой, а тут от моих пришла смс, что сели на поезд. Немного меня отпустило и стала я ждать дальнейших событий.
Вообще, ситуация с Украиной – это жопа. Как можно воевать со своими…Совсем ……..охренела.
 
Последнее редактирование:
Проснулась. Решила выключить кондей. Через 3 минуты пришлось открывать дверь на лоджию с надеждой на воздух.
Собака встала с кровати и пошла на лоджию- греться:))
Попробовала сделать лёжа растяжку- прилипла к простыне((
Кое-как сделала. Пока собиралась завтракать и прибирала комнату, помыла пол. Меня тоже как будто водой облили((
Позавтракала. Обтекла ещё три раза...
Н-да...
Чего б попить для восполнения потерь , какие электролиты? Регидрон не предлагать, гадость же!! Есть что-то более-менее "с'едобное"?
 
На литр воды 1 чайная ложка соли, 5 ложек сахара или меда. Если добавить мяту и лимончик, охладить, получается вполне себе вкусно.
 
Проснулась. Решила выключить кондей. Через 3 минуты пришлось открывать дверь на лоджию с надеждой на воздух.
Собака встала с кровати и пошла на лоджию- греться:))
Попробовала сделать лёжа растяжку- прилипла к простыне((
Кое-как сделала. Пока собиралась завтракать и прибирала комнату, помыла пол. Меня тоже как будто водой облили((
Позавтракала. Обтекла ещё три раза...
Н-да...
Чего б попить для восполнения потерь , какие электролиты? Регидрон не предлагать, гадость же!! Есть что-то более-менее "с'едобное"?
я только за границей встречала. Изотоник, спортдринк..
 
Вообще их в спортпите много:
Но я просто ни один не пробовала еще, чтобы говорить о вкусе.
Поэтому заказала Маринин, а там как пойдет.)
 
Странно состояние. Двойственное.
Завтра на работу.
Я рада. Новый виток жизни. Новые знания. Новые умения. Новые люди и свои деньги.
С другой стороны: я пытаюсь уйти в себя, с трудом удерживаюсь. Все мне кажется,что с выходом на работу моя жизнь закончится((.
Ну, свободная-то точно закончится, но это ж не причина ставить на себе крест. Я это понимаю. Но понимаю и то, что лошадей в моей жизни станет ещё меньше. Наверно.
 
Все изменения происходят к лучшему, и так, как оно должно быть.
Принимать с открытым сердцем и не думать про другие моменты)
А лошади никуда не денутся) это неистребимо)
 
Юль, главное,чтобы на них сил хватало. А то иногда и время есть и вроде все условия, а сил нет.
Ладно, будем о хорошем.
Раньше,когда я тусила с кубинцами, меня удивляло,что они, приходя в гости, шли под душ. И что переодевались по 5 раз в день.
Теперь это не удивляет.
А вот как при такой погоде они могут постоянно заниматься сексом (кондеев у них нет)- это удивляет до сих пор!:))
 
У меня конечно нет детей, но всё остальное в избытке и при этом время почти на всё хватает. Денег нет, в времени и при 5/2 как оказалось навалом, главное пить много витамина Д и не гундеть)) со вторым сложнее)
 
Какие правильные ребята! 👍
Может я общалась с "элитой" (офицеры, посольские), а простой мужик у них тоже подванивает...не знаю. Надо у подруги, которая на Кубе "прописалась" спросить)). Такой вот странный интерес возник:))
 
Блин, ну да. Я б такой никогда не выбрала 😄 Хотя...если бы хотела не быть дома, то идеально)
 
Мне главное- высыпаться!)))
Марин, спешл фо ю. Детские стишки. Угарали сег с коллегами.
IMG_20240718_175136.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху