Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мама болеет.
Началось с того,что отец накормил ее жаренным кабачками. И нектаринами.
У нее всю ночь болел живот, рвало. Потом температура.
Днём дед вызвал 03. Они заподозрили пневмонию.
Потом врач из поликлиники пришел и выписал антибиотики. Но темп только этой ночью немного спала- 37,5.
И при этом у нее болит бок.
Ничего не понимаю, похоже,кроме пневмонии ещё что-то.
Ротовирус - самое банальное, но может быть все что угодно.
Маме ✊✊✊✊✊
 
Жареные кабачки, температура, болел бок.
Аппендицит?
"За" - рвота, темп. 37,5
Дискинезия желчевыводящих путей?
Боль? Температура бывает выше, до 39,5. Смотрим на цвет мочи и кала (как при желтухе).
Бывает хронический аппендицит.
Справляюсь со своим, прикладывая холод, а то и поедая Стрептоцид.
 
Ага. Аппендицит так тоже проявляется.
А может просто нектарин такое вызвал. Плохо помыли, например. Я один раз с отравлением и на антибиотиках была после поездки на дачу и покушала с куста ягодки)))
 
Аппендицит.
Холецистит.
Дискинезия желчевыводящих обычно не дает такую острую картину.
Токсический гепатит.
Ротовирус за сутки температуру роняет обычно.
Отравление тоже.
Как мама?
 
Сег первая ночь спокойная. Это дед сказал. Темп пока не мерил, но вечером была 37,5, сама опустилась.
Вчера брат вызывал маме гастроэнтеролога(?). Врач предложил маму отвезти на УЗИ, но и дед и мама отказались.
Сег посмотрю, что там врач написал, что выписал.
Я вчера работала, 5-й день, устала и напсиховалась так, что думала умру уже.
Даже подумала, что это была бы забавная ситуация: все опасаются за маму, а тут я такая "Хоп" и склеила ласты. Смешно, мне кажется. Такой вот черный юмор.
 
Сег первая ночь спокойная. Это дед сказал. Темп пока не мерил, но вечером была 37,5, сама опустилась.
Вчера брат вызывал маме гастроэнтеролога(?). Врач предложил маму отвезти на УЗИ, но и дед и мама отказались.
Сег посмотрю, что там врач написал, что выписал.
Я вчера работала, 5-й день, устала и напсиховалась так, что думала умру уже.
Даже подумала, что это была бы забавная ситуация: все опасаются за маму, а тут я такая "Хоп" и склеила ласты. Смешно, мне кажется. Такой вот черный юмор.
черный юмор -он такой.

рассказала как-то на работе анекдот про мужика, который топиться собрался, на работе не поняли вообще...

так что его не все поймут еще(((

Рита, держись!
 
Работа нравится. У меня сразу было чувство, что я вернулась домой))
До сих пор изумляют меня два момента:
1. что надо ходить на работу каждый день:oops:
2. что при этом можно высыпаться, гулять по утрам с собакой и т.д. и потом успевать на работу.
ЧуднО.
Самое наидебильнейшее в моей работе - это гребанная программа, с которой мы работаем. Я бы подвесила ее разработчика. Работает через жо"у, найти что-то в фонде с ее помощью крайне сложно. Ну и прочие косяки. Вот это бесит ужасно.
Еще подбешивают люди, которые приходят ВОООООТ с таким списком книг за 17 минут до конца работы. Ну, это редко. Тут я, конечно, не права, но я вчера была на последнем издыхании, а к закрытию прилетела вот эта парочка, мама и великовозрастный сын, со списком, начали около меня ругаться. Сын ничего читать не хотел, мама давила. Программа у меня заглючила, я с ней боролась, тут прибежал какой-то дед, что ему срочно нужно в нашем компьютерном зале что-то посмотреть на нашем компе, а эту программу я тоже никак не могла наладить (потом все-все я разрулила), но я стрессанула. Плюс нервяк за маму накопился и последний рабочий день....В общем, сил идти домой не осталось. Посидела на лавочке в парке потом и очухалась.
Я очень стрессую, когда не могу быстро и четко все по работе сделать(( . Надо мне больше пофигизма да где его взять((
А пока я еще немного сама плутаю в фонде.
Пока я в восторге от коллег. Вот вчера с одной молодой красавицей долго разговаривали о церкви. Она очень воцерковленная. Такая русская красавица, ходит в светлых ярких платья, но длинных. Туфельки без каблучка, но красивые. Длинные волосы на прямой пробор. Но она не зануда, а очень веселая и добрая.
И вот мы с ней можем очень долго говорить о каких-то интересных вещах.
Ира (так ее зовут) недавно проводила для деток мероприятие, посвященное китам. Пока она составляла программу, мы с ней обсудили, что надо деткам рассказать))) Ну, вы понимаете, что я ей посоветовала...😆 Конечно, тему экологии тоже в программу включили.
И вот программа закончилась. И я услышала, как мальчик (лет 6) говорит своему папе, который пришел за ним:
Папа, а ты заешь, что киты вымирают? И что в океане плавает остров из мусора?
И Я думаю, что этот мальчик не бросит в море бутылку. И не пойдет в океанариум смотреть на дельфинов...
Я часто после рабочего дня в зоомагазине выходила опустошенная. Я уговаривала себя, что я делаю полезное дело, но это не работало. Здесь у меня такого нет. (пока. тьфу-тьфу). Я считаю, что библиотеки тихо и незаметно делают самое важное дело: воспитывают хороших людей. Особенно детские. Простите за пафос.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела мамины бумажки, что там врач накорябал. Еле разобрала: острая печеночная колика, хронический панкреатит в обострении. Рекомендуют УЗИ и консультация хирурга.
Сейчас температуры у мамы нет, орет уже, как здоровая)). Дед опять с тарелками забегал)))
 
После жаренные кабачков, похоже на панкреатит.
У меня подруга сейчас в больнице с этим.
Когда-то давно я тоже отравилась жаренными кабачками со сметаной. Впечатлений хватило на всю жизнь.
Какое опасное блюдо!!
 
А у меня от кабачков живот ворчит и дуется, так что не удивительно)

Здорово, что с работой так! Поздравляю.
 
А что в них, почему именно жареные кабачки так страшны? (хотела пожарить и стала сомневаться).
жареные потому что. я давно не ем жареное. а от пекинской утки вообще рвало, простите за подробности. Хотя это был пятизвездочный ресторан в Пекине и утка самая правильная . Врачи не находят ничего особо криминального.
 
Просто очень жирное блюдо

жареные потому что
Может, я их не так готовлю? Каплю растительного масла, слегка обжарить и потушить, накрыв крышкой. Откуда жир?🤔 Ну и есть много кабачков не стоит, это да.
 
Сверху