Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видно ли всем это видео? ИМХО - совершенно другой уровень подготовки.

Специально нашла видео с лошадью, у которой изначально небольшие способности к современной выездке (например, у Ланкастера их гораздо больше)

 
С точки зрения современной выездки пассаж неправильный, точнее на очень низкие баллы. Дальше пассажа смотреть не стала.
Забыла добавить подпись под видео: "Подготовка к пассажу и пиаффе"

Выставив 2 этих видео с текинцем, я нисколько не хотела обсуждать данного текинца, понятно, что у него намного меньше шансов, чем у хорошего ганновера. Я предлагаю обратить внимание на подход к лошади, на воздействия и т.п. Занимается полгода у Угрюмова. Почему все сразу ринулись обсуждать, как он двигается? Ок, надо было найти видео с рысаком...

 
Последнее редактирование:
Так с точки современной выездки и правила написаны неправильно))
Оценки будут низкие. А дальше каждый сам решает, на что ему ориентироваться. На современную шкалу и оценки судей или на выездку 30 летней давности, а быть может на свое собсвенное представление о прекрасном.
 
К сожалению, это первое что бросается в глаза. И это правда.
Скажем так. На них бОльшая ответственность. Их оценивают пристальней. Если ваш папа дворник - все будут рукоплескать даже вашим небольшим победам. Я не про вашего конкретно папу. и дворников я уважаю.
Птуся - это был комплимент или хамство? Птицы вообще очень умные создания, изящные, красивые и летают. Решу, что это комплимент. Спасибо.
 
И Валегро - мы ничего по большому счету не знаем. А вот конь Корнелиссен отпахал по полной. Хотя и в ролкюре и с больным сердцем. Удивительно конечно.
Ой, а в хоббиковских конюшнях каждый второй с проблемой, то с хоблом, то с ногой, то с жкт...
Выездковые лошади разваливаются от непомерных нагрузок, а хоббики сугубо от большой любви
 
Удивительно , конечно, как Ланкастер еще не хромой с такой спиной.
А вы ему щупали спину, мускулатуру? На самом деле очень многих коней работают гораздо хуже. Уважаемые всеми тренеры и в прокат пускают малолеток и на развязки под бич и в деннике бьют за плохое поведение.
Это для кого-то новость?
 
Ой, а в хоббиковских конюшнях каждый второй с проблемой, то с хоблом, то с ногой, то с жкт...
Выездковые лошади разваливаются от непомерных нагрузок, а хоббики сугубо от большой любви
Так большинство хоббиков - это то, что продали спортсмены, когда поняли, что лошадка не тянет) Полно таких объвлений - красивый породистый прыгает все бегает супер - цена сто тыщ. Или даже меньше.
 
Ладно, разлекайтесь.
Я вот предлагаю всем здесь присутствующим. И не в первый раз кажется - напишите письмо с перечнем всех конкретных претензий. И гонцом к Михаилу - разобраться, так скажем, вживую. Он вроде не прячется, найти его легко.
attach.asp
 
А вы ему щупали спину, мускулатуру? На самом деле очень многих коней работают гораздо хуже. Уважаемые всеми тренеры и в прокат пускают малолеток и на развязки под бич и в деннике бьют за плохое поведение.
Это для кого-то новость?
Слушайте, ну сформулируйте уже вашу мысль :). МК хороший, потому что есть еще хуже :)? Так вроде эта мысль разбиралась в теме уже много раз...
И не в первый раз кажется - напишите письмо с перечнем всех конкретных претензий. И гонцом к Михаилу - разобраться, так скажем, вживую.
А зачем :)?
 
Слушайте, ну сформулируйте уже вашу мысль :). МК хороший, потому что есть еще хуже :)? Так вроде эта мысль разбиралась в теме уже много раз...

А зачем :)?
Так честней. Ну вы понятно, до канадской границы успеете убежать. Уже там. Придется отдуваться Тырыпырке. Она в Питере. Мне интересно даже, что на все здесь высказанные претензии ответит Михаил)
Ладно, бегу на фейсбук, там новые видео, интересней, чем здесь.
Спасибо всем за беседу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху