Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Совершенно не меняю. Как это сказывается на комфорте лошади, работе ее рта? Или это спасает от дрюканья?
Для меня это - показатель жесткого отношения на грани с жестокостью.
Дрюканье - не есть конечно хорошо.
Но мне вся эта история напоминает притчу - кто без греха пусть бросит первым камень
Кто дрюкает и едет на руке в конце концов приходит в тупик , закон такой жизни .
 
Я так понимаю сейчас ещё и Угрюмову прилетит.
Это не пиаффе, не диагонально. Зажатое топтание.
"это первая часть подготовки пассажа, когда лошадь научили садиться на зад" сказал Угрюмов. Но Вам, конечно, видней
 
Я конечно понимаю, что ты от ныне дипломированный специалист, но мнению Угрюмова на сей счёт доверяю больше, нежели твоим вопросам.
неа, не дипломированный)))
коня учат садиться на зад. его не научили. потому что если это - научили, то это очень плохо научили.
сесть на зад, это не ноженьки под подпругу. это жопонька вниз, спиночка вверх и суставчики согнутые.
 
Ради объективности: некоторые лошади могут начать пассаж сразу диагонально, некоторые сначала топчутся и на понимание диагональной работы может уйти несколько месяцев. Может на видео начальный момент. Есть лошади просто не склoнные подсесть на зад. Было бы интересно увидeть ту же лошадь через полгода.
 
Можно попросить уточнить, а то после просмотра фильма на ютубе возникли вопросы:

518dc87fe856.png

Э, ну мне лень конечно собирать все эпитеты, которыми наградили нашего героя. А вы наверное подзабыли уже.
Основная вещь на которую напирают - у талантливых родителей дети бездари. Это конечно вежливо. Прям очень.

:rolleyes: Ну он сам виноват, что за это зацепились, он периодически -мой отец то, мой отец сё, даже на скрине с видео прописано чей он сын, простите, это всё его достижение, которое он выпячивает.
Хотя было фото на его странице с выполнением КМС в 19 лет, это кажется куда важнее, что есть таки личные достижения, осталось Ланкастера подготовить, вывести на боевое поле и показать всем, чтобы все в этой теме притихли и согласились что его методы работы допустимы, раз дали результат.
 
Это такая же прописная истина, как и то, что в Формуле 1 соревнуются производители автомобилей и нужен соответствующий болид. Даже на ралли на серийном автомобиле не поедешь.
а у нас любые соревнования по молодым по статусу приравнены к Формуле? и ведь это выездка,а не скачки и бега.
 
и ведь это выездка,
Показ молодых это определенное шоу. Посмотрите западные видео , где трехлетку выводят в руках на манеж и потом оно практически не управляемо машет лапами. Всадник просто сидит и старается не мешать.

просто до этого тут кидали ссылку на Эквестриан, он там вообще безразрядный
Там многие без разрядов. Интересно как там инфа по этому поводу обновляется. Самому надо просить видимо :D.
А так, кмс это на два года ,вроде бы, потом сгорает.
 
Клуб свой я на эквестриане меняла письмом. Разряд, думаю, обычно так же, другое дело, что бывает наоборот - на эквестриан человек с 1 разрядом, а в протоколах ( по любителям) - б/р :)
 
а у нас любые соревнования по молодым по статусу приравнены к Формуле? и ведь это выездка,а не скачки и бега.
Нет, не приравнены, но одно из назначений соревнований именно по молодым - это определить их потенциал для спорта.

Я не знаю системы в России, но в Канаде, например, есть два паралльных уровня развития лошади (можно учавствовать в обоих :) )

ФЕИ езды:

Езда для молодых 4 лет
Езда для молодых 5 лет
Езда для молодых 6 лет
Езда для лошадей 7 лет
МП
СП
БП

А есть уровни (в каждом уровне 3 езды, они постепенно усложняются)

Тренировочный (свободный шаг, средний шаг, рабочая рысь, рабочий галоп, остановка, круг 20 метров, диагонали и т.д.)
Первый (петля, полукруг 10 метров, вольт 15 метров, уступка шенкелю, вперед и вниз на рыси на вольту, смена ног на галопе через рысь)
Второй (контра-галоп, плечо внутрь, траверс, ранверс, осаживание, сбор на рыси и галопе)
Третий (принимание, перемена ног в воздухе на галопе, переходы на и с собранных аллюров)
Четвертый (полупируэты на шагу, чертверть пируэты на галопе, менки в 3 и 4 темпа)
МП
СП
БП

Обычно если у лошади есть очень хорошие движения, ее двигают по ездам ФЕИ, а если нет, то по уровням. А могут и там, и там :).
 
Показ молодых это определенное шоу. Посмотрите западные видео , где трехлетку выводят в руках на манеж и потом оно практически не управляемо машет лапами. Всадник просто сидит и старается не мешать.
так мы вроде тут выездку обсуждаем,а это немного другое,чем лапами махать
 
Да нет,обсуждаем МК,а к современной выездке это отношения не имеет,поэтому и лапами что же не помахать
 
А так, кмс это на два года ,вроде бы, потом сгорает.
Да. Все что ниже мс, после двух лет гудбайамерикаооо. Если не подтвердил.
Хотя, как я уже тут писала, как мк при таком папе умудрился не выполнить мс это для меня загадка.
 
Хотя, как я уже тут писала, как мк при таком папе умудрился не выполнить мс это для меня загадка.
Ну есть же какая-то природная предрасположенность. У меня вот дедушка - очень очень сильный физик. Куча статей, монографий, исследований (даже на сайте НАСА) зав кафедрой в Университете, ездил читать лекции в США еще во время СССР и т.д. и т.п. А у меня даже школьная физики в одну ухо залетела, в другое вылетела :). Хоть башкой бейся, но нет у мня дара к физике :).
 
Ну есть же какая-то природная предрасположенность. У меня вот дедушка - очень очень сильный физик. Куча статей, монографий, исследований (даже на сайте НАСА) зав кафедрой в Университете, ездил читать лекции в США еще во время СССР и т.д. и т.п. А у меня даже школьная физики в одну ухо залетела, в другое вылетела :). Хоть башкой бейся, но нет у мня дара к физике :).
Может желания нет:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху