Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Под затишье в теме сабж выпустил новое учебное пособие по дерганью и избиению лошадок. К счастью, во второй половине издевательств на заднем плане появляется чудесный соловик, услада для очей на фоне основного действа.


Ну и вот, собственно. https://vk.com/wall5596046_7905
"Ребята. Школу надо! Мне одному не потянуть. Кто вложится в школу обучения лошадей?"
есть желающие проспонсировать гуру?
 
Громик, издевающийся над учеником :D:D:D

У Миши там такая хлопушка, что она страшнее звучит, чем бьет.
 
Бедная лошадь:eek: жалко же...бессмысленный и беспощадный набор хаотичных действий((((
 
Эм... Меня научили, что уступка шенкелю - это движение вперед и вбок. И если при выполнении этого упражнения лошадь начинает идти только вбок, без движения вперед (чем лошадь занимается 100% времени на видео :confused: ), то это неправильное выполнение. В таком случае следует завершить выполнение упражнения и дать лошади пройти немного прямо вперед, потом постепенно снова подключать боковое движение.

Но это по немецкой системе, может система Кизимова и состоит в отрицании других систем...
 
И лошадь всегда-всегда по отвесику, ага
upload_2017-1-31_22-56-27.png
 
В данном случае имеется в виду уступить шенкелю (ну типа "прими"). Ес-но, не элемент "уступка шенкелю".
 
Эм... Меня научили, что уступка шенкелю - это движение вперед и вбок. И если при выполнении этого упражнения лошадь начинает идти только вбок, без движения вперед (чем лошадь занимается 100% времени на видео :confused: ), то это неправильное выполнение. В таком случае следует завершить выполнение упражнения и дать лошади пройти немного прямо вперед, потом постепенно снова подключать боковое движение.

upload_2017-1-31_22-57-57.png
 
В чем ваши претензии относительно работы в руках МК?
Можете ли вы их вразумительно сформулировать?
Поскольку в поклонники данного тренера меня записать сложновато, могу честно сказать, что на мой взгляд та часть видео где показана работа в руках вполне грамотная и корректная.
Продолжение под седлом уже далеко от стандартов учебного видео, но методы работы в руках конкретно на данной записи верное, за одним исключением, всадник отрабатывает скорее не уступку шенкелю, а поворот на переду, либо уступку по очень маленькому вольту.
 
Черт с ним с отвесиком, это упражнение обязано сохранять тактность шага, как аллюра. То есть шаг все равно должен оставаться четырехтактным, а тут лошадь постоянно сбивается в трехтактное движение, когда одна диагональ поднимается и ставиться одновременно.
 
На шагу нет диагоналей, про работу в руках лучше писать и комментировать тем кто данный метод активно практикует, в смысле спортивной выездки ,а не в смысле кругом на кордео. А то больно смешно читать.
 
На шагу нет диагоналей, про работу в руках лучше писать и комментировать тем кто данный метод активно практикует
Хм, я вроде про это и говорю, что шаг должен быть четырехтактным даже на этом упражнении, а если посмотреть на видео внимательно, то можно увидеть, что лошадь сбивается на трехтактность ибо двигает одну из диаголей вместе. Так понятнее :)?
 
всадник отрабатывает скорее не уступку шенкелю, а поворот на переду, либо уступку по очень маленькому вольту
Вот, я тоже про поворот на переду подумала.
Но он почему-то называет это уступкой шенкелю. Меня учили, что это неправильная уступка, без движения вперед.

Остальных претензий не буду озвучивать, там про шкалу всякие "умности", мне кажется, это не тот уровень (я Кизимова имею в виду, не вас!). :rolleyes:

Не совсем ту картинку вставила
А по русски это упражнение называется уступка шенкелю!? В Германии это классический поворот на переду.
 
"Посмотрим ЗА ЧТО и сколько этот возьмёт за 45 мин." - ЭТОТ....шедеврально пренебрежительно, главное не просто поставить себя в один ряд, а поставить даже выше
 
Это дерганный поворот на переду. МК это называет уступкой шенкелю.
По исполнению упражнения уступка шенкелю у нас с Германией разночтений нет.
Я тоже смотрела без звука и поняла это как поворот на переду. Зачем дергать лошадь за рот понять сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху