Модный дневник... Начала тренировки :-)

Нет-нет, речь идет как раз о длине полок вашего нового Винтека, при случае, измерьте пожалуйста?
Мне очень интересно, как он на короткие спинки, поместиться ли, тех же арабчат, например.

Недели через две измерю, раньше не получится) пока не знаю когда доеду до конюшни.
На короткие-ляжет. У знакомого в Испании на некрупном англо-арабе видела такое седло, и на ЧК . Он - владелец конного магазина и как раз сильно рекомендовал мне это седло, с демонстрацией на своих пробежных конях. У них седло эксплуатируется " на местности", а местность гористая. То есть сначала километров 10-15 в гору, а потом-с нее. Я трассами впечатлилась:eek:. Ничего не ползет, лежит как дома на диване))))
У меня терчик весьма мелкий,155-156, весь в папу-араба. Корпус и спина тоже недлинные. Спина прямая. Ему подходят седла Зоммер ( Маракеш и Дипломат), испанские и португальские седла, созданные для достаточно короткокорпусных коней( лузы,ПРЕ) и Винтек лег отлично.
 
Не за что)))
У самой текинцы( собственно, поэтому и залезла в ваш дневник;)), да и шмотки любим))) так что всегда готовы поделиться впечатлениями.
Старшенький мой-вороная текинская недвижимость-жеребец 2001 года.
 
Ух ты, а у вас тут нет дневника? Я его не нашла...
Может, покажете ваших красавцев, и даже в разных прикидах?:rolleyes:
 
hennessy-polka, а на каких сайтах вы вещи заказываете?
У меня закралась мысль насчет голубого редингота:rolleyes: Но в наших магазинах они стоят сумасшедших денег..если вообще есть:confused:
 
hennessy-polka, а на каких сайтах вы вещи заказываете?
У меня закралась мысль насчет голубого редингота:rolleyes: Но в наших магазинах они стоят сумасшедших денег..если вообще есть:confused:

Я заказываю тут, на Крамере - http://www.kraemer-pferdesport.de/Startseite.htm?websale8=kraemer-pferdesport.
Голубых сейчас нет.

Тут - на Калево - https://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/index.html?id=WLffpFtq&mv_pc=2683

Тут - на Райтерваль.де - http://reiterwahl.de/

Вот вам сразу страница, есть голубые. http://reiterwahl.de/shop/ekipirovka-vsadnika/redingoty-i-fraki

На Лоесдау можно посмотреть - http://www.loesdau.de/

А еще вот Эквестриан в Англии (знакомые берут там) - http://www.equestrian.com/
 
У вас тут прям дом лошадиной моды:)))) Так эстетично все!
Магали красавчик, холеный, сразу видно - любимый:)
 
Ух ты, а у вас тут нет дневника? Я его не нашла...
Может, покажете ваших красавцев, и даже в разных прикидах?:rolleyes:

Дневник все не соберусь открыть, так что, увы.
Коней с оказией покажу , конечно))) а вот с прикидками будет сложнее:) Период подбора вальтряпочек ко всему остальному благополучно миновал еще с первым конем лет десять назад;) да и до вашей элегантности нам далеко)))
теперь основное -функциональность -удобство. Красота, тоже, конечно, важна. Но куча разноцветных вальтрапов чаще всего лежат просто так, мы сейчас пользуемся:
-вальтрапы Бэк-он-трек цвет черный( к черным штанам -ботинкам-крагам)отлично подходит:D и седло черное или черно-коричневое. Сейчас с финансами определюсь и хочу разноцветных Бэк-он-треков купить, а то не было
- вальтрапы Зоммер пробежные ( черный-коричневый-красный) с дырками по каналу и амортизирующими вставками. суперские, но дорогие;
- меховушки-трилистники;шерстяной пад двусторонний ( бело-коричневый).
Собственно, все.
Ну и под седло Подиум ( синее с оранжевыми путлищами и черно-синей подпругой, в комплекте оранжевая уздечка и подперсье) идет шерстяной пад Подиум.
Под испанку -либо простой черный, либо красный с золотом " испанский" же вальтрап. И комплект барокко с фантазийным железом.. Вот так надо сфотографировать, да
А себя уже давно сильно не наряжаю.Бриджи по погоде-майка или рубашка, жилетка. Тоже коллекция)))
 
Приветствую, Полина! Рада, что Вы завели дневник! Очень приятно и полезно почитать о выборе сёдел и амуниции. Ну а фото разглядывать одно удовольствие))) Принимайте в ПЧ :)
 
-вальтрапы Бэк-он-трек цвет черный

Сколопендра, большое спасибо за ответ! С амуницией у вас тоже богато ;)
А расскажите пожалуйста, какие плюсы вы видите в вальтрапе Бэк-он-Трек?
Стоит ли он того, чтобы брать просто допустим, "катать попу" с элементами выездки?
Или все же это специфичная вещь? Для серьезных ежедневных нагрузок?
Что-то изменилось в спине лошади после использования этого вальтрапа?

Приветствую, Полина! Ну а фото разглядывать одно удовольствие))) Принимайте в ПЧ :)

Юлия, добро пожаловать!!:)
 
01.09.2015

Вплотную увлекаемся уступками, боковыми и пр. интересными фигурами :))
Я пока вся такая "преувеличенная" в своих действиях... Процесс объяснения...

Комплект крем + нуга + черный + шоколад.

Впервые одела лошади колокольчики, чем сначала его шокировала, а потом он разозлился :p
Пришлось потом снять, он слишком на них концентрировался, если ногавки еще терпит, то колокольчики видимо, елозят по бабке, раздражают...:)

0_fa7d1_bbd5927c_XL


0_fa7d5_51b52143_XL


0_fa7d2_e5f97176_XL


Поворот на переду.

0_fa7d3_2c8ea7bb_XL


0_fa7d4_afaef4c0_XL


А тут Магали решил прямо таки настоять на том, что осаживать он не умеет :)
А я вся в попытке сказать, что умеет - пришлось подсказать рукой :))

0_fa7d6_6b33759d_XL



Нахожусь в прострации...
Отличная, нестарая "зеркалка" после Франции в июне этого года изображает, что в ней умирает автофокус...:eek:
Причем, с любым объективом...
Или это они дохнут...
Черте что...
Хочу другую камеру и объективы.
Эх...
Что бы такое продать ненужное, чтобы купить такое нужное :p
 
Последнее редактирование:
Очень стильно))) На повороте на переду Магали такой внимательный и сосредоточенный! Мы тоже этим развлекаемся, повороты хорошо делает, а вот с боковыми пока незадача - сильно уходит вперёд, пока не могу объяснить, видимо самой опыта не хватает)))
 
Очень стильно))) На повороте на переду Магали такой внимательный и сосредоточенный! Мы тоже этим развлекаемся, повороты хорошо делает, а вот с боковыми пока незадача - сильно уходит вперёд, пока не могу объяснить, видимо самой опыта не хватает)))

Юлия, спасибо за похвалу!;)
А вы свои фото покажете в работе или еще не снимали?
 
Да не за что, на вас в самом деле смотреть приятно:) Сначала я не придавала всем этим конным "наворотам" значения, считала какая разница красивый вальтрап-ногавки-бриджи или нет, главное как ездишь. А потом, когда пришла некоторая уверенность в себе, что ли, решила, что не только важно сидеть в седле, но быть красивой и аккуратной))) До вашей красоты и стильности нам далеко, но мы стараемся)))
А снимать некому, я работаю коня когда муж на работе дети в школе))) А в выходные как-то не до того всегда)) Ну и фотографироваться я не люблю;)
 
Какой же у Вас красивый, модный, стильный дневник! Я к Вам в ПЧ! :)
 
Последний комплект особо хорош, люблю такие цвета)))
Все хочу спросить - Вы ж сами коня обучаете всему, и, как видно, вполне успешно, большая практика была?;) В дневнике об этом нигде не написано, а мне интерееесно))) Все таки редкие занятия с тренером не дадут такой эффект?)
 
Сверху