Модный дневник... Начала тренировки :-)

Redhead, добро пожаловать!

Последний комплект особо хорош, люблю такие цвета)))
Все хочу спросить - Вы ж сами коня обучаете всему, и, как видно, вполне успешно, большая практика была?;) В дневнике об этом нигде не написано, а мне интерееесно))) Все таки редкие занятия с тренером не дадут такой эффект?)

Tarilia, большое спасибо за комплимент!
Ну да, лошадь учу сама. Практика у меня "большая", как и у моей лошади ;)

А если серьезно, то я прыгала раньше. 25 лет назад получается.
И сидела я тогда так себе, я считаю, крепко, но "не конфетно" :D
А потом только в прокат ходила (заниматься серьезно уже не давали институт, работа, потом семья, а тут же еще развал СССР и всего конного спорта...)

Но готовить лошадь, учить элементы, нет, я не умела никогда.
Я их и сама не знала еще в прошлом году.
А до этого мне даже и интересно не было.
Всегда думала, что выездка это так скучно, всякая "нудятина", то ли дело, поскакал - прыг!!

Так что мы с ним в этом плане оба почти "нулевые" :p

Читала я всегда много и читаю, смотрю езды, видео с мастер-классов ведущих спортсменов, особенно нравятся классики, такие как Беран, Пауло и т.д.
Вот из последних открытий это ваш россиянин Белецкий.
Его мастер-классы по конкуру (на видео, конечно) - это открытие, много подсказок он дает и по отработке выездковых элементов, как бы в помощь конкуристам, но и "выездюкам" - это такая польза!

А теперь меня буквально распирает от удовольствия, когда делаю элементы, и прыгать не особо хочется.
Вот сделал правильную остановку - счастье!!
Научил принимать повод - о, блаженство!
И так далее, прямо кайф-кайф :rolleyes:
Сегодня вон поливает с утра и ночью, а я в 6-30 уже в конюшне была.
Плащик конский одела и вперед, погреть лошадку и себя!
Маньяк :p


Кстати, большое спасибо нашей Лене Матыцыной и Михаилу Попову, нашли тренера, который может приезжать к нам на конюшню.
Это наша казахстанская всадница, мс по выездке Виктория Савченкова.
У нее молодая лошадь англо-текинка Николь.
Вот они на Чемпионате РК для молодых лошадей.

508bd50bee8a5.jpg


Ну так вот, новость.
Вчера Вика к нам приезжала, и мы с ней позанимались.
Я думаю, что теперь раз в неделю будет заниматься с тренером, так как хочу бОльшего, от себя и от лошади, а знаний и опыта конечно, нет ;)
Хочу, чтобы меня учили, дрессировали и вкладывали свои знания.

Магалиша Вике понравился, она сказала, что мы вполне съезженная пара, контакт есть, все есть, будем работать.
Сказала, что у нас уже поставлены не совсем простые элементы, надо их доработать, соединить в езду, еще хорошенько поработать и ехать :)
Ну конечно, всё пока сыро-сыро, полгода только как занимаемся понемногу базой.
Не знаю, поедем ли мы потом езду, война план покажет.

Фото со вчерашней тренировки с тренером будут позже :)
 
Последнее редактирование:
Ахалтекинка, к сожалению, Пентакс в Казахстане почти не водится.
Камеру я привозила из России, так что и в сервис сдать не выйдет (нет его тут для Пентакса), берут только распространенные модели - Никон, Кэнон. Мою не берут.

А нужны ли ногавки, если нет даже кавалетти? или он стучит ногами?

Нет, не стучит.
Но иногда думаешь - одевают же люди ;)
А получается, нам и не надо.
 
Последнее редактирование:
мы так же, тем более что от ногавок вреда нет, а все таки мало ли,чем черт не шутит. Фасянь очень аккуратный в плане своих ног, я не помню чтобы у него были они задеты хоть раз в работе, леваде, лесу или полях. Бывают редкие исключения, когда грунт подводит- споткнется или подскользнется неудачно, вот наверное от таких случаев и одеваем.
 
мы так же, тем более что от ногавок вреда нет, а все таки мало ли,чем черт не шутит. Бывают редкие исключения, когда грунт подводит- споткнется или подскользнется неудачно, вот наверное от таких случаев и одеваем.

Вот да, я тоже так одеваю, под настроение и по погоде ;)
 
Какая лошадь у вашей спортсменки! Красавица :)

Вы большая молодец с Магали, такой путь проделать. И мне кажется, что вам обязательно нужно стартовать :)) это же так красиво ;).

А вот про ногавки момент сложный. Он кованный? Мы одеваем всю защиту, какую можно (ногавки и колольчики). Жереб реально может себя ударить, догнать передние ноги задними, а на остальных просто на всякий пожарный. Но может быть есть какие-то противопоказания.
 
Какая лошадь у вашей спортсменки! Красавица :)

Вы большая молодец с Магали, такой путь проделать. И мне кажется, что вам обязательно нужно стартовать :)) это же так красиво ;).

А вот про ногавки момент сложный. Он кованный? Мы одеваем всю защиту, какую можно (ногавки и колольчики). Жереб реально может себя ударить, догнать передние ноги задними, а на остальных просто на всякий пожарный. Но может быть есть какие-то противопоказания.

противопоказаний к ногавкам нет, либо я за свои 17 лет с конями о таком еще ни разу не слышала) единственное правило с ними- это не оставлять на стоящей в покое лошади, те в деннике. Причем, сейчас специально делают крепления на резинке для этого. Если у Вас ногавки на чисто кожаных ремешках и их попробовать забыть снять после работы, поставив коня в денник, то ждите беды- если они перетянут ноги.
 
Ногавки- эта защита и поддержка сухожилий в работе.
Тем более сейчас начнете полноценно работать. Да и в поля. Я своих в поля без нога вот не выпускаю. Ямки, камешки. Раз - и все:( Лечение не месяца. Сколько случаев ,что сухожилия даже от небольшой нагрузки рвуться.
Но я пользуюсь именно выездковыми- неопреновыми. Они полностью ногу охватывают.
 
Последнее редактирование:
27.09.2015

Первая тренировка с Викторией Савченковой.
Фотографий не много, в основном, они все одинаковые, выкладываю поинтереснее...

Отдала Вике свою безрукавку, стало жарко уже на шагу, а Вике стало холодно :)

Шаг (сделали собраннее, выраженным)

0_108e6b_4ec7a70d_XL


Рысь (добавили амплитуды, длины заступа).

0_108e5f_2752f599_XL


Галоп (собрали-собрали).

0_108e6e_70e88dfa_XL


0_108e6d_bdd8586d_XL


Остановки хромают...:p Теряется одна из задних ног.

0_108e6c_70c16455_XL


Показываем, что мы умеем.

0_108e63_58b2954e_XL


Собранный шаг. Вика идет, как часики.

0_108e60_b60ad803_XL


Пируэт на переду на шагу.

0_108e62_d04ad5d4_XL


0_108e67_89545b57_XL


0_108e66_bb3b454a_XL


Тут речь идет о том, что Магали стал чувствительный на шенкель и чуть передавил - отставляет ту или иную заднюю ногу.

0_108e64_f1d7dcd7_XL


Хвалят лошадку.

0_108e65_c23db5ed_XL


Ну и напоследок - у Магалиши новый недоуздок с чембуром :rolleyes:

0_108e70_3be040b7_XL
 
Последнее редактирование:
Ух-ты!
Какая у Магали шея то! Здорово, что появился тренер - боковые штуки коварные, всегда хорошо когда есть взгляд со стороны, да еще и знающий.
Жду еще фоторепортажей с тренировок)

Новый недоуздок Магали к лицу, этакая пижамка уютная.
 
Фотографии очень гармоничные, видно идет сосредоточенная и интересная работа!:)
А у тебя, Полина, в глазах искорки энтузиазма прям разгораются!:D
 
Ух-ты!
Какая у Магали шея то! Здорово, что появился тренер - боковые штуки коварные, всегда хорошо когда есть взгляд со стороны, да еще и знающий.
Жду еще фоторепортажей с тренировок)

Новый недоуздок Магали к лицу, этакая пижамка уютная.

Лена, спасибо, мы будем стараться :)
Пугает только, что зима на носу, все-таки 1 октября скоро...
Грунт в леваде встанет в лед и колдобины, при первом же снеге...

Хи-хи, у моего точно такой же ))))
Как же классно, когда появляется тренер...

Да ну!!! Хорошенький он ;)

Фотографии очень гармоничные, видно идет сосредоточенная и интересная работа!:)
А у тебя, Полина, в глазах искорки энтузиазма прям разгораются!:D

Спасибо, Гаухар!
На фото, где с недоуздком, прямо да, сверЁкают глаза :p

Девочки, какой дубр на улице...
С утра я была на конюшне, так теплее было, хоть и дождь.
Сейчас вот отвела ребенка в школу, ну просто руки и голова отморозились...
Пойду перчатки искать...
 
Поздравляю с первой тренировкой! Желаю вам плодотворного сотрудничества с тренером:)
А как вы зимой работаете?
 
Я сегодня в джинсах пошла на репетицию- спарилась!
Жара! Даже ветер не спасает.
 
Полина, поздравляю с обретением тренера! Как человек, долгие годы вынужденно ездивший тренера, понимаю, насколько это важно.
А Вика верхом садиться будет, или только с земли тренировать?
 
Сверху