Модный дневник... Начала тренировки :-)

обожаю когда вальтрап и кофта /блуза всадника сочитаются цветом! очень классные фото! особенно где он в воздухе лягается
 
Магали- отрывается ;) Как стало заметно что он расширился и обмускулился:) Прям красавец стал!
Люблю в таким типе лошадей:)
 
Девочки, спасибо! Изумрудный мне тоже очень нравится ;)

Ага, лягается будь здоров, хорошо еще, что под седлом так не делает :p

Улыбка при валянии, ага, зачетная :-)

Стараемся, "наедаем" мускулы :p
 
Лена, спасибо, что прислали мне летом фотографию этого вальтрапа живьем на вашей лошади ;)
А так я смотрела на сайте и не могла понять, слишком темный он или слишком светлый...

Mak-mak, мы стараемся!! Каждому комплекту свои шины и брусья :-))
 
Полина, козлопуки зачОтные у Магали!:D Жизнь удалась!:)

А комплект чудесный, вам очень идет!;) Я бы еще ушки добавила.:rolleyes:
 
...хочу купить вот такой пробежный винтек как второе седло (мне нравится что это синтетика, и тут тоже можно менять ленчики (Армани растет, расходится вширь, обмускуливается), и особенного его прямое назначение - пробеги):
proenduran.jpg
Как пользователь такого седла, ответственно заявляю, что очень хорошее. Достаточно требовательно к посадке за счёт упоров. Завалился чуть больше вперед-получи синяк на внутренней части бедра.
Удобно и сидеть, и в полупосадке ехать.
Ложится даже на проблемные спины( у меня тощий текинец с немного проваленной спиной и высокой холкой- прекрасно лежит), хороший канал, широкие упругие подушки. На тощего текинского жеребца седлаю на толстый шерстяной пад, на терца-просто вальтрапа достаточно.
На двух других своих даже не клала, но, полагаю, что тоже ляжет. Хорошее седло. Однако, нужно быть внимательным при выборе путлищ. То есть если любишь заправленную под крышку пряжку, то могут быть проблемы. Особенно при толстых кожаных путлищах.
Я взяла черные пластиковые путлища, пробежные, пряжка застегивается снаружи и внизу, у стремени( в случае чего подтягивается опускается легче, чем при необходимости поднять ЭТО крыло)))).Стремена тоже райд, с ограничителями. Путлище пускается по крылу. Иначе неудобно.
Ну и, соответсвенно, если берется пластик, то это должен быть биотан, который не " дубеет" и ломается при малейшем похолодании.
Подпруги к этому седлу у меня две: неопреновая анатомическая для одного коня и меховая - для другого( трется от кожаных и неопреновых, нежный такой).
Ну и поскольку помимо данного седла я в полевой езде пользуюсь специализированными седлами Престиж ( модели треккер и Атена фендер) и Подиум лайт ( без фендеров), то смело могу хвалить Винтек Эндюранс про за его универсальность. То есть, если , например, человек хочет бегать пробеги, но при этом занятий на плацу-манеже никто не отменял, немного подпрыгнуть и тп, то этот вариант очень хорош и для полевых выездов, и для манежных занятий. В треккере, например, в манеже неудобно.
Так что не зря я его перла из Испании))))
 
Последнее редактирование:
Да, Магали веселится зачотно :)
И комплект красивый! +1 к тому, чтоб еще или ушки такие же, или налобник похожего оттенка соорудить.
 
Сколопендра, огромное спасибо за отзыв!!!!!! Очень интересно и полезно для меня, рада, что не ошиблась в запланированном выборе! Я тридцатку ехала на винтеке 2000 - все было супер, седло мне одолжили, сейчас 60 поеду на своей абетте, но понимаю, что мое шило в попе на 60 не остановится... поэтому долго думала, решила брать проверенный винтек, но с уклоном в пробеги. Спасибо за такие советы, все учту обязательно, если что можно будет вас в лс потом помучить когда дело до покупки дойдет?
 
Да, Магали веселится зачотно :)
И комплект красивый! +1 к тому, чтоб еще или ушки такие же, или налобник похожего оттенка соорудить.
Магали у нас итак первый парень на деревне....теперь вообще будет вах-вах ПЭРСИК!
untitlsss.png
 
О, ну прямо все советуют ушки, придется купить прямо-таки :p

Сколопендра, спасибо и от меня, ответ такой развернутый, очень полезно посидеть послушать, в амуниции я люблю возиться ;)
 
Девушки, на здоровье. Я тоже жуткая шмоточница;) и, поскольку себе уже ничего вроде не надо:D, отрываюсь на амуниции. И вроде тоже уже ничего не надо, но как тут устоять?:D Когда вот такой вальтрапчик или новый пад выпустил Подиум или еще там какое нужное:oops: вот и.... Накопилось теперь)))
Armashka, конечно,обращайтесь если надо будет. Этот Винтек-новая модель, по сравнению с предыдущей моделью пробежного Винтека сильно улучшен. Тот на полках и не ложился на многих коней, да еще и полки очень длинные были. Да, вариант более бюджетный, но ни разу не подходящий, и без возможности сменить ленчик. Этим я прям очень довольна. Пользуемся семь месяцев каждый день, по многу км.
 
Сколопендра, а длину полок есть возможность измерить? Очень интересно ;)

Ой, про новый эскадроновский Подиум... Да-да, прямо с трудом удержалась...:p
 
Сколопендра, а длину полок есть возможность измерить? Очень интересно ;)

Ой, про новый эскадроновский Подиум... Да-да, прямо с трудом удержалась...:p

Ну как бы с учетом того, что седло мое, я могу на нем ездить, щупать, мерять и производить иные манипуляции вплоть до отчуждения третьим лицам, то возможность измерить длину подушек на моем седле,конечно, есть. :p
Если речь идет о полочном Винтеке предыдущей модели, то я таким седлом не располагаю , мне никому не подошло ( ни Винтек, ни Дасло).

Про эскадроновский Подиум не поняла, если честно. Я имела ввиду марку Podium - итальянский премиум-бренд пробежной амуниции. Или Эскадрон что-то выпустил с таким названием?
 
Какое чудо шоколадное поселилось на проконях!
Ну прям красавец мужчинка ;)
И видно как изменился, округлился, заблестел!
 
Kawalnaia, добро пожаловать и спасибо :)

Сколопендра, ааа, вы про Подиум, а я про "подиум", теперь ясно :D

Нет-нет, речь идет как раз о длине полок вашего нового Винтека, при случае, измерьте пожалуйста?
Мне очень интересно, как он на короткие спинки, поместиться ли, тех же арабчат, например.
 
Сверху