Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Аня, спасибо, все прочитала, очень полезно (верни всему нормальный цвет :) ). Мне тоже иногда кажется, что снятием корочек, и втиранием мази я тупо размазываю инфекцию по еще нетронутой поверхности :(. Ну и в общем, если та стратегия, что мы выработали сейчас не поможет, попрошу прислать АСД :). Блин, как я хочу посмотреть на лица таможни!!!


Вет приехала и даже не упала в обморок, когда я ее честно предупредила, что сегодня я буду особо доставучей. Только махнула рукой, мол, начинай. Хотя немного вздрогнула, когда я достала пачку бумаг: статьи по дерматитам, анализы крови за два года, данные дерматологов в Оттаве, список вопросов к вету и т.д. Кабир нам был не столько пациентом, сколько фоном. Потому что мы у него быстро отобрали кровь (целых три мензурки), осмотрели ногу и дальше только обсуждали. Поскольку обсуждали мы стоя сзади Кабира, то он пытался нам сказать, что мы ему делаем очень больно. Ибо время от времени поджимал больную лапу, потом поворачивался и понимал, что это не мы. Кровь отобрали на общий анализ, развернутую биохимию и Кушинга. Я хотела еще отобрать кровь на лошадиный метаболизм, чтобы два раза не ходить, но оказалось, что это сложнее. Что нужно садить лошадь на головку на 12 часов, а потом сразу быстро-быстро вести в лабораторию. Вет сказала, что даже если это проблемы с ИР проблемы по коже это дать не могло, а на всякий случай, если я захочу, можем в другой раз сдать.

Обсуждали следующее:

1) Проблемы с печенью. Теоретически может быть, практически вет считает, что 1) лошади с проблемной печенкой так как Кабир не выглядят и не ведут себя 2) если бы это была печень, то одной ногой мы бы не отделались. Хотя проверим по крови. Ну то есть попытаемся.
2) Кушинг тоже врядли бы ограничился одной ногой, но это может быть Кушинг на фоне еще чего-то, так что проверяем кровь на Кушинга тоже. Если это Кушинг, то это решаемо. Вет сказала, что есть чудо препарат, есть его лошади прийдется до конца дней, но проблем с Кушингом не будет (гыгы, проблемы будут с банковским счетом, я полагаю)
3) Скребок на клеща не делали. Во-первых, скрести нужно глубоко (и Кабир бы нас грохнул за это обеих), а во-вторых, скрести может быть совершенно безполезно. Ибо клещ, он что тот Фигаро. Вот он здесь, и вот он там. Так что если кровь не покажет, что у Кабира гаплык по печени и/или иммунке, то просто накормим его ивермектином три раза с двухнедельными перерывами.
4) Если ивермектин не поможет, то тогда прийдется садить на оральный антибиотик, потому что может быть дрянь сидит уже достаточно глубоко.
5) Ногу по возможности не мыть (хотя сказала, что идея с солью и йодом отличная. Спасибо Наташа!), наносить мазь (на основе масла чайного дерева), моя повязка заработала высшую оценку от вета (горжусь!), сказала, что она такого еще не видела, но теперь будет всем советовать. Так что я подняла продажи мужских носков в Оттаве.
6) Если что у вета есть хорошие дерматологи в США, свяжемся с ними.

Ну или коротко: Кабир еще пожалеет, что со мной связался. Хозяйку злить нельзя, хозяйку потом фиг отсановишь!
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

У меня ща РомашкО на ивермектине курсом сидит... После этого планирую продавать Клинзер (кажется эквиминзовский? или нафовский?). Но вроде пока ттт все окей. Последний раз остался....
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

А Ромашке ты ивермектин из-за мокрецов даешь? или еще из-за чего-то?



Блин, еще забыла рассказать. Я же сегодня мордой лица в двери на конюшне влетела. Зашла к Кабиру собрать навоз: верхнюю дверь закрыла, нижнюю дверь открыла, собрала все на вилы, разворачиваюсь, иду еще в полусогнутом состоянии, выношу вилы в коридор.... БАБАХ! А про верхнюю дверь я совсем забыла! Теперь у меня на переносице синяк, почти как у боксеров :). Попробуй теперь коллегам доказать, что я не жертва домашнего насилия: то синяк под глазом, но нос разбитый :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Ужас))) (Сочувствую, как человек, который сам регулярно вот так обо что то любит приложиться).

Не, мы... скажем так, пошли по пути переборов гипотез нашего плохого самочувствия (ну как плохого, не радостного), какого-то маловатого в моем понимании набора веса в расчете на рацион, и не вот прям идеальной шкурки и блеска в глазах по весне.... Начать решили с глистов, так что сейчас у нас курс ивермектина каждые три недели, два раза уже кормили, вот ща третий, и завершающим четвертым аккордом у всех троих должен быть моксидектин.
Следующим шагом будет попытка полечить язву.
И печень.
Надо правда сказать, что этот гаТ с ушами после первой дачи глистогонки уже как-то начал себя довольно бодро ощущать.... И как минимум вес набирать стал, плюс стал нагло домАгиваться до окружающих, слегка хамить в руках, пытаться куда-то там пробежаться, когда просили шагать и т.п. - в общем, вести себя как нормальная лошадь, а не как воспитанный зомби или тяжко болеющее животное. Но я пока не могу понять, то ли это связано, то ли просто совпало... Но курс мы по любому уже видимо закончим.... Плюс ну его блеск шерстки, глаза и т.п. все равно мне не нравятся, они хорошие, в целом, да, но хочется то чтоб даже вопросов не возникало, хорошие или не особо.... А до этого пока далеко.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Понятно, а анализы на гельминтов вам ничего не показали? Просто я так понимаю, что если там теоретически ленточные засели, то ивермектин-моксидектин ничего не дадут. Или вы празиквантел/пирантел курсом уже сделали? Хотя, если мне не изменяет память, ленточные не сильно распространены в России и на Украине. Это здесь они частые гости.

С другой стороны, как раз ленточные очень способствуют не набору веса. Мы даже с ветом вчера прикалывались, что иногда прямо хочется парочку ленточных, чтобы помогли лошади не превращаться в шарик.


Ооо, слушай Аня, а ты мне скажи, как вы сено выбираете для анализа? Или у вас сэмплер есть? А то я вчера лазила-лазила по сену, пытаясь сделать вид, что я случай. Чего-то набрала, но думаю, вдруг у людей есть продуманая система?



Вчера приехала вечером к Кабиру после работы замотать ему ногу. Кабир мне жалился и говорил, что очень болит. Правда, гад, если меня не видит, то спокойно ест, разглядывает все вокруг, даже прогуливается спокойно. Стоит ему засечь меня, как он зависает с грустным видом, и поджимает больную ногу под себя. Мол, видишь, умираю! Я, конечно, совсем не педагогично на это дело сюсюкалась с ним, гладила, испавно таскала ему сорваную траву под нос, выбирала лучшее сено и вообще показывала ему всем своим поведением, что болеть - это отличная тема :mrgreen: .

Для компенсации удара по передней части головы, я вчера еще и качественно на конюшне приложилась затылком. Полезла в глубину шкафа восполнить оперативный запас соли (у меня там 20 кг мешок соли стоит) и при вылезании хорошо поймала затылком проем. Думала много нехороших слов. Именно поэтому, спрашивать меня, не роняли ли меня в детстве неправильно (хотя некоторые все равно спрашивают). Даже если бы меня в детстве не роняли (а мама призналась, что таки да :mrgreen: ), я бы все равно все восполнила сама непредвиденными встречами с косяками, дверями, балками и прочими непредсказуемымии деталями интерьера.

Гыгы, вот вчера сидела в кресле рядом с конюшней и ножницами резала сено на мелкие кусочки. Каждый проходящий вежливо меня спрашивал "Все ли у меня в порядке?" (явно желая добавить "с головой")
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Пришла Кабировская кровь, по всем параметрам Кабир почти как солдат. Единственное, что не в полном порядке - это:
1) СК. Но это по словам вета объяснимо, потому что он сейчас ходит цаплеобразным способом, плюс постоянно задирает ногу, плюс перегружает вторую диагональ, так что там наверняка перегруз мышц.
2) Фосфор. Тут вет сказала, что это может быть временная вещь, потому что фосфор может колебаться в течении дня в зависимости от съеденного. Но если я хочу, я могу добавить ему фосфора в рацион, потому что скорее всего он ест много кальция с сеном. Я теперь думаю, хочу ли я :)


Capture_zpsc93c27fd.jpg



Upd. Сейчас проверила по рациону у Кабира: где-то 26 гр фосфора, и 62 гр. кальция. То есть получается 1 к 2.3. Может, и правда добавить хотя бы до 1 к 2? Катя, Аня, ай нид хелп :)
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Я б не парилась..... А СК это креатинфосфокиназа? У него в старых анализах такой же уровень или норма?
Ну у нас ивермектин с празиквантелом. Парой.
Вывалился из него точно не ленточный глист. Собсна, до этого думали сначала полечить язву, а после нее глистов. Но когда я увидела ЭТО в навозе.... Планы поменялись.
Сено не, просто нащипать в рандом режиме и все......


Упд. А отрубями у вас кормят? В наших реалиях самое простое средство добавить фосфора, и вкусное для лошади, отрубей сыпануть сверху......
100 гр отрубей даст грамм фосфора и очень мало кальция..... А фосфор подкормками говорят очень гадостен и его почти никто не ждет.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Аня, СК - это сreatine kinase - здесь называют мышечный энзим. В марте, ага была норма. Но в марте он не хромал от мокреца, это сейчас он передвигается, как будто у него шпат в тяжелой-тяжелой степени и даже еще хуже. И переодически стоит на трех ногах.


Ленточные же они в принципе особо никуда не вываливаются, даже после глистогонки, то есть они как бы и есть и как бы и нет :). Иногда можно поймать членники, но то такое, как карта ляжет. Но празиквантел в любом случае должен быть долбануть и по ним, если есть.


Отрубями у нас не кормят :(, считают пустой едой. То есть вру, если лошадь колится, то могут отрубями покормить какое-то время, а так нет. Вообще отруби - это, конечно, идея, в них еще и порошки удобно мешать :), если смочить. Сдам-ка я новое сено на анализ, если там кальций тоже сильно вылазит, а фосфора нет, попрошу Гритц заказывать в кормовом магазине Кабиру отруби.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Апд. Слушайте я сойду с ума, почему все должно быть так сложно. Посмотрела мартовский анализ крови, сделанный в другой лаборатории. Там написали допустимую СК от 120 до 470, у Кабира было 215.

01-08-20134-43-55PM_zps391db735.jpg



А в этой лаборатории допустимую СК написали от 37 до 184.

Дурдом солнышко :)
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

У нас нормы по кфк до 300, причем до 400 значения это вообще фигня. Переработал типа. У Чапы были больше двух тысяч. У лошадей с серьезной болезнью понедельника, уж не знаю что за разновидность, десятки тысяч запросто, один мега страшный случай вроде счет пошел на сотни, и руководитель звонил ветам уточнить, это с трупа или машина все ж накрылась..... Так что по московским меркам у Кабира вообще норма.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Тоже бадаемся с мокрецами. Пока не знаю на долго ли мы победили. Началось все с того что я привезла лошадь в Москву из Ростова (это я к тому что видимо на стрессе имунка упала). И буквально через месяц на всех четырех ногах у нас уже были мокрецы. На тот момент я уже знала, что там либо бактерии, либо грибы, либо клещи. Не стала сдавать соскоб. Решила просто попробывать идти от обратного. Размешала пеллицилин с цинковой мазью и кобыла прекрасно отреагировала. НО, мокрецы снова вылезли, и потом как то сами сошли на нет от мазания просто цинковой мазью + Гемолитан 400 давала. Перевезла я я в начале осени, бодались мы всю осень и часть зимы. Весной ничего не было. И тут бац и сухим летом снова мокрецы. Кстати, да, если я замывала обычной водой, реально было видно что эта кака ползет по ногам значительно интенсивней.
Летом решила сменить тактику. Корки размачивала водой со специальным раствором. (вот забыла как называется, он на основе натуральных смол идет). И мазала АСД 2 или 3 с зорькой. Оооочень хорошо, кожа заживала, отваливались корки а там уже новая кожица и шерсть растет. За 2 недели все сошло на нет.
НО если пристально ноги разглядывать то видно что чуть чуть есть какие то вкрапления непонятно чего на коже. Они никак не прогрессируют просто в латентном каком то состоянии находятся. Дополнительно даю подкормки витаминно-минеральные. Гемолитан пока не давала курсом. Сделали еще прививку от дерматозов. Выстрелит не выстрелит этой осенью пока совсем не ясно. Кстати на фоне вот последних мокрецов ноги очень сильно отекали у нас, даже те на которых ничего не было, они меньше коненчо, но заметно.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

B-veter написал(а):
У нас нормы по кфк до 300, причем до 400 значения это вообще фигня. Переработал типа. У Чапы были больше двух тысяч. У лошадей с серьезной болезнью понедельника, уж не знаю что за разновидность, десятки тысяч запросто, один мега страшный случай вроде счет пошел на сотни, и руководитель звонил ветам уточнить, это с трупа или машина все ж накрылась..... Так что по московским меркам у Кабира вообще норма.

Вот объесните мне кто-нибудь, почему нормы то разные :). Это чтобы еще больше запутать коневладельцев :)?

Lugara, спасибо, блин, если что таки прийдется заказывать АСД :mrgreen:




Вот сфотографировала нашу повязку на ногу.

Берем носок, отрезаем у носка край, получаем трубу. Трубу натягиваем на лошадь так, чтобы резинка приходилась на копыто, а не на плюсну (чтобы резинка не давила)

Если носок правильного размера, то пятка будет удачно приходится на путовый сустав

015_zps3d0ead50.jpg


Потом над путом делаем пару витков ветеринарным бандажом (не затягивая)

А внизу носок прикрепляем к копыту скотчем (только не полиэтиленовым, а почтовым - он рвется лучше и возду пропускает)

В результате получается вот такая картина
018_zpsc1e7a7a0.jpg



Следить надо за следующим:
1) перед началом процедуры надо убедиться, что копыто чистое, иначе при натягивании носка вся грязь с копыта будет стянута на дерматит

2) Скотчем прикреплять именно на копыте. То есть, нога у лошади не отвалится, если скотч залезен на кожу, но просто под скотчем кожа дышать не будет особо.

Плюс такой повязки в том, что грязь и мусор на мокрец не попадают, мухи не садятся, а при этом кожа дышит и сам бандаж хорошо тянется.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Вообще некоторые (я так понимаю, не вот прям совсем большие сдвиги) зависят от типа машины, т.е. там же автоматические анализаторы, и я так понимаю у каждого есть свои погрешности, особенности и т.п. То есть у нас тоже нормы скачут, в этой вот лабе 300, в другой было больше, почти до 400 считалось еще нормой.... Но единицы у всех выставлены одинаковые. Плюс вопрос как они нормируют. Иногда выясняется, что норма ставится лабой "от фонаря" по среднему из имеющихся анализов. То есть грубо говоря, если допустим у тебя туда таскали кровь только анемичных лошадей, то это будет выставлено как норма, потому что норму берут не из литературы, а из имеющегося опыта. Ну некоторые, как минимум, выставляют свои нормы так.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Ань, повязка суперовая!
Я Вавилону делала из колгот (40 ден). Но там надо было фиксировать именно подошву.
А тут действительно удобно с пяткой на путо. В жизни не додумалась бы.
Спасибо! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

B-veter написал(а):
Вообще некоторые (я так понимаю, не вот прям совсем большие сдвиги) зависят от типа машины.

Я все равно считаю, что это заговор вет врачей против коневладельцев :mrgreen:, чтобы запутать все еще больше.


Алльо:) написал(а):
Ань, повязка суперовая!
Я Вавилону делала из колгот (40 ден). Но там надо было фиксировать именно подошву.
А тут действительно удобно с пяткой на путо. В жизни не додумалась бы.
Спасибо!

Я на подошву тоже носок одевала :), только не срезая кончик. У меня вообще дома лежит 20 больших мужских носков на всякий случай. Неприкосновенный запас :)




А я сегодня пионер: сено отправила на анализ. У нас был высокоинтеллектуальный диалог с парнем за стойкой, заполнявшим таможенную декларацию:
-Что там?
-Сено
-Сено?
-Сено!
-Сено?!
-Сено!
-Эээ? Сено??
-Да, сухая трава.
-Сухая трава? Аааа, сено!

Особенно это было забавно в английском звучании: Хэй-Хэй?-Хэй. Разговор двух даунов :)

Съездила в магазин купила три разные мази от мокрецов (по закону подлости моей любимой мази с маслом чайного дерева не было и не известно, когда будет). Так что я сегодня колдовала на кухни делая смесь йода, крема для вымени и масла чайного дерева. Плюс еще в магазине купила мазь, которую обожают все наши канадцы. Посмотрим.

А еще заехала купила большой ящик для Кабировской аптечки :mrgreen: , а то она у меня начала расползаться по всей конюшне. Так что сегодня я ее пыталась собрать в кучу. Нашла много нового. Оказалось, что у меня два дозатора. А я была в полной уверенности, что ниодного. Нашла фенилбутазон, средство от гниение стрелки, кучу бинтов и еще много всего. С трудом запихнула все в новый ящик, вот говорила же мне мама "Полезно наводить порядок", а я ей не верила :mrgreen:

Обработала Кабира (и даже запихнула в него ивермектин), а потом пошла у него на пастбище бороться с сорняками (даже я бы сказала кустами). Кабир было полез за мной, а потом сказал "Да нафиг надо!" и пошел есть. Как я его понимаю! Мне кажется, что пока сорняки все равно побеждают, берут количеством. Прямо хочется это все дело разровнять и забетонировать :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

С таким подходом Кабировские мокрецы обязательно должны сдать позиции. Кстати, вспомнила, что где-то читала тоже, что лучше не мочить и не размачивать корки..

Очень хорошая идея Ourman - домешивать в мазь бетадин, попробовала и очень понравился результат. Мы еще курс катозала колем, с ним корки сразу сошли на нет. Наверное, у нас таки иммунка..

Аня, классная идея с повязкой! Возьму на заметку, спасибо.

Bettel написал(а):
-Что там?
-Сено
-Сено?
-Сено!
-Сено?!
-Сено!
-Эээ? Сено??
-Да, сухая трава.
-Сухая трава? Аааа, сено!

:lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Это вчера утром:

Мне кажется, вселенная решила помочь мне учиться и поломала прокони :). Но я по принципу «Все равно я работать на буду» пишу отчет. Хотя нееее, я должна сказать, я честная. Пошла к начальнице и говорю «Давайте я помогу с чем, а то делать нечего», а она мне «Ничем помочь не могу, иди и радуйся затишью», ну вот я и пошла (тьфу*3).

Кабир вчера впервые ходил нормально (без этого цапельного движения задней ногой, от которого у меня начинал дергаться глаз). И на процедуре стоял нормально, почти не убирая ногу, хотя я вошла враж и таки пообдирала частично корочки (виновата, каюсь, но меня корки бесят), хотя корки, конечно, сначала размякли от мази. Вообще я пытаюсь понять, что это: положительная тенденция, Кабир притерпелся или просто новая мазь хорошо все смягчает и лошади небольно. Поэтому я вчера активно лазила накарачка, с мордой в пол (попа соответственно в потолок), вокруг ноги Кабира, определяя стало ли лучше (к счастью этого никто не видел). Хочется верить, что стало, но боюсь сглазить.

После приведения Кабировской ноги в порядок, я пошла насобирала ему ведерко травы, а потом пошла убираться везде, ибо что-то меня тут стремление к чистоте накрыло. Причем дома оно контролируемо (я только окна вчера вымыла), а вот в конюшне меня прямо глючит дальше некуда, так что я продолжила мыть все, до чего дотягиваюсь. Убрала в своем шкафчике, убрала в своих ящиках, перетрусила все зимние попоны, все разложила – красота. Только сама сровнялась с мумией, ну знаете пыльная, серая и паутина клочьями висит.

Сегодня созвонилась с Родриго, боюсь загадывать, но кажется, он таки приезжает. Причем возможно приедет даже за пару дней до семинара и я смогу еще взять с ним уроков. И хочется, и страшно. Мое то животное хромает и когда поправится непонятно. Приедет Родриго, а мы как вчера после заездки. Будет немножко стыдно. А еще надо на Санни начинать ездить. Чтобы притереться. Забавно, если все получится, как надо, то у меня будет две совершенно разные, но в чем-то похожие, лошади: если Кабиру что-то не нравится, он тормозит и козлит, если Санни что-то не нравится, он выпучивает глаза, тащит (гыгы, а потом тоже козлит). Гритц сказала, что недавно высадил девочку, которая на нем грубо рукой работала, она раз за разом заходила на препятствие и била его по деснам, он дошел до того, что встал на препятствие (хотя он вообще не становится), на следующем заходе закозлил и высадил, потом сделал круг возмущенного галопа, САМ зашел на препятствие, прыгнул и спокойно подошел к людям. Как будто говоря «Видишь, бестолочь, как надо!». После этого Гритц добавила «Если хочешь ездить на Санни, даже не спрашивай, бери и едь. Или на любой другой моей лошади. В любой момент времени.» Мимо проходила Стеф и сказала тут же «И на моей!». Стало приятно. А с другой стороны не совсем люблю, когда меня хвалят, приходится тогда соответствовать ожиданиям.



Вчера вечером у на детвора и нас детвора немного прыгала в честь окончания школы и начала взрослой жизни в универе. Из нашего клуба тинейджеров 4 девушки разъежаются в другие города. Меня попросили немного поснимать. Подлый Санни на втором прыжке перецепился ногами и захромал. Итого: в моей подготовке к приезду Родриго обе лошади отказались учавстовать. Хотя Кабир честно пытается поправиться, вроде уже ходит спокойно (тьфу*3), может, даже сегодня его поседлаю пошагать (в носке, чтобы всякая гадость не попала на мокрецы). Поскольку глазки у Кабира становятся с каждым днем все веселее и веселее, а морда все задорнее и задорнее, то если что, прошу считать меня камикадзе :mrgreen: .

Нагружать фотками вас не буду, но если вдруг кому интересно, то вот
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 5fca693b8f
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

А Санни из них который?
И почему тебя в комментариях Ганной называют?)))
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Санни из них вот этот :)

1146494_556933307705888_534969629_n.jpg


И почему тебя в комментариях Ганной называют?)))

А я что не рассказывала эту грустную и поучительную истории о некотором идиотизме родного государства (это я об Украине, если что :) )?

В общем, кто уже знает, может пропустить. Для остальных рассказываю.
Изначально меня родители назвали Анной, о чем записали в свидетельстве о рождении. Потом в 16 лет я пошла получать пасспорт (тогда еще двуязычный, и мне в русской версии написали Анна, а в украиской написали Ганна, мотивируя тем, что неважно, какое тебе дали имя родители, главное правильно на украинский перевести (!). Потом я пошла получать загран пасспорт, где товарищи продолжили издеваться над моим именем: и мало того, что добавили буков в фамилию, так таки определили мне заграничное имя - Ганна :).

Пока я просто путешествовала, меня это не сильно напрягало. А вот, когда я переселилась в Канаду, у меня ушло некоторое время привыкнуть к новому имени. Я помню поехала я на экскурсию на Ниагарские водопады. В автобус садишься, говоришь экскурсоводу свое имя, он отмечает галочкой, что ты внутри. Перед самым отъездом он еще раз проводит перекличку, чтобы убедиться, что все на месте. Ну вот, значит, сижу я, смотрю в окно. На заднем фоне звучит "Ганна" (потому что мою фамилию в принципе ниодин иностранец сходу прочитать не может). Я сижу дальше, это же какая-то Ганна, мне то что. "Ганна" повторяет экскурсовод. "Ганна!", "Ганна?", "Жанна?", "ГАННА!". Короче, несколько минут бедный экскурсовод читал имя с разными интонациями и произношениями. Я перестала смотреть в окно и начала смотреть за шоу. Экскурсовод устал звать, подошел к делу аналитически: посчитал всех людей в списке, посчитал всех людей в автобусе - дебит с кредитом сошелся. Тогда он начал звать опять. Весь автобус оглядывается, всем же интересно, что за тормоз. И я тоже сижу, слушаю, думаю, что за альтернативно одоренный такой.... И ТУТ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ! Мля, это же я! Ну я так в середине истерики уже у экскурсовода робко поднимаю руку и говорю "Простите, это я :mrgreen: ". Вы знаете, я никогда в жизни ни до, ни после не видела такой выраженной и многоговорящей тишины :)

Но в конце концов к имени я привыкла и теперь откликаюсь на все и на Ганна, и на Анна, и на Аня :). Менять имя мне уже лом, потому что это СТОЛЬКО всего менять надо, что мне даже страшно представить. В общем, так и живу.


З.Ы. Народ, вы если меня добавляете на фэйсбуке, вы мне как-нибудь на проконях маякните, кто вы? А? Здесь или в личку. А то я теряюсь, а незнакомых людей я не добавляю автоматически.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Анюта, привет! Очень рада почитать тебя. Жалко 400 страниц не осилю))) Последние фотки супер! пиши в личку или на почту [email protected] буду рада))))
 
Сверху