Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
Спасибо, хехе, а что беспроблемный постой вообще существует :)?
Нет, но надо стремиться к идеалу, тогда получится подобраться к нему поближе. :)
Насчет адекватности, бывает две стороны достаточно адекватны, но вот на разной волне. Не сложилось сразу и усё.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Аня, давай скорее фоточеГ идеального места!
Ты очень требовательный коневладелец, поэтому уж если конюшня от тебя услышит похвалу, значит она реально идеальная :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Держим тоже кулачки за ваш с Кабиркой удачный переезд. Уже не терпится посмотреть фотографии конюшни.

Хахаха :), под Оттавой несколько сотен конюшен, как минимум 60-70 (это минимум по самым скромным оценкам) с крытым манежем.

Конюшен, куда бы я Кабира поставила, пусть и с оговорками, аж целых 5

Википедия говорит, что населения в Оттаве 883 391 человек. С грустью думаю о количестве конюшен рядом с Киевом (из которых даже приближенных к идеалу нет). И радуюсь за вас! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

ИринаM написал(а):
Насчет адекватности, бывает две стороны достаточно адекватны, но вот на разной волне. Не сложилось сразу и усё.

Мне кажется, что все идет именно от представлений о благополучии лошади. То две из трех конюшен обещают ухаживать за частной лошадью, как за своей собстенной. В 90% случаев это пугает :mrgreen: . Ну по крайне мере, меня :)

Сэйва написал(а):
Аня, давай скорее фоточеГ идеального места!
Ты очень требовательный коневладелец, поэтому уж если конюшня от тебя услышит похвалу, значит она реально идеальная ))

Вот если переедем, то сразу сфотографирую все!

Танькин написал(а):
Википедия говорит, что населения в Оттаве 883 391 человек. С грустью думаю о количестве конюшен рядом с Киевом (из которых даже приближенных к идеалу нет). И радуюсь за вас!

Да Оттава небольшая, но коневладельцев намного больше, чем скажем в Харькове, который сравним по размерам. Но все равно 80-90% конюшен очень однотипны по уровню сервиса. Так что выбирать все равно реально особо не из чего.



Ну и чтобы веселее было, мои котЭ:

Рамзес в состоянии бесиловки

10646668_772870592778824_7099180524139095577_n_zps453c0ec7.jpg


Грызет мой палец через одеяло:

10580238_772870579445492_231750731933642058_n_zpse7f506ff.jpg


Джосер выглядит поприличнее, но на самом деле он размышляет, чего бы такого учудить:

10645049_772870656112151_5719006158849560094_n_zps1240ba62.jpg


Ждет голубей (Карлсон, ты где?)

10407957_772870749445475_8186986261697275818_n_zpsd2ce454b.jpg


Голуби прилетели - коты страдают:

10628552_772870796112137_810092691628641515_n_zps4d1dfd9f.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

С грустью думаю о количестве конюшен рядом с Киевом

Угу... а я - о количестве конюшен рядом с Москвой :) Думаю, их наверное примерно столько же, сколько вокруг Оттавы (а мож и меньше), а живет тут 15 миллионов человек (не считая жителей Подмосковья...)!! Чего уж тут об идеале говорить... :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Sara написал(а):
Угу... а я - о количестве конюшен рядом с Москвой :) Думаю, их наверное примерно столько же, сколько вокруг Оттавы (а мож и меньше), а живет тут 15 миллионов человек (не считая жителей Подмосковья...)!! Чего уж тут об идеале говорить... :roll:

Катя, зато у вас есть такие комплексы, которые нам даже не снились :), ни за какие деньги. Не то, чтобы я бы туда встала (мне в них выгула не хватает), но сам принцип. Мне кажется, в России и Украине большая вариативность конюшен. От более дешевых, до более дорогих. А в Оттаве, такое впечатление, что все на одном уровне приблизительно :), с одним перечнем услуг. Меняется только:

1) Есть на конюшне уроки (в смысле, для тех у кого нет своей лошади) или нет
2) Сколько лошадей на конюшне (в среднем от 20 до 40)
3) Гуляют целый день или пол дня
4) Левады с травой или вытоптаные
5) Есть шелтеры или нет

Как-то так :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Дамы из Москвы - не жалуйтесь :!: поверьте, Канаде и не снился такой уровень конюшен, который доступен москвичам! Оттава реально продвинута в этом плане, да и то - Аня вон ажно целых 5 "с оговорками" насчитала, а я около своего Монреаля (200 км от Оттавы) не могу насчитать и одну :( Единственная проблема москвичей - это дорожная ситуация, но это уже совсем другая тема и непосредственного отношения к "конной индустрии" она не имеет.

Ань, а, кстати, насчет твоих сомнений в качестве воздуха на текущей конюшне зимой - я вот тебя поддержу, мне тоже это в голову пришло во время пребывания у тебя в гостях... Получается - в двойне здОрово, что нашелся другой вариант! Тьфу-тьфу-тьфу: пусть все пройдет гладко и новые хозяева будут такими, какими показались на первый взгляд!!
(Те прибабахи хозяйки, с которыми твои друзья столкнулись, абсолютная жесть, конечно...)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ну, не только транспорт.... А еще и постой в подобных местах в районе средней зарплаты по региону. Вот Ань, у вас средняя сколько? Понятно, что обычно чв несколько более среднего зарабатывающие люди. Но момент тоже немаловажный....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
Катя, зато у вас есть такие комплексы, которые нам даже не снились :), ни за какие деньги. Не то, чтобы я бы туда встала (мне в них выгула не хватает), но сам принцип. Мне кажется, в России и Украине большая вариативность конюшен. От более дешевых, до более дорогих.

А какой толк от этих комплексов, если в них классный грунт, но лошадь не гуляет. И какой толк от разнообразия, если там или грунт но без гуляния, или гуляние но грунта нет? Точно так же трудно найти наличие и того, и другого в одном месте. Это, кстати, правда и для Франции. Ну нет таких комплексов, чтобы лошадь жил со товарищами на пастбище из рассчета 1 га на лошадь, чтобы был свободный вход/выход в укрытие, было здание с денниками, и чтобы был крытый манеж с хорошим грунтом.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ну, какой-никакой выгул найти можно.... Скажем так, при грунтах на 4-5 баллов весьма часто можно наблюдать выгул на твердый кол, иногда даже приближающийся к двойке :mrgreen:
У нас вот я щщитаю все на троечку, и выгул (скорее три с плюсом), и площадки (скорее три с минусом).... И можно еще найти подобные места, где не особо хорошо, но более-менее есть и чуть погулять, и чуть поработать....
Есть места, где выгул на 4 или даже 5, но при этом рабочие площадки явно не дотягивают даже до двойки, а кое-где их нет априори.....
А вот такого, чтоб на твердую четверку и то и другое, у нас я реально или не знаю, или знаю за нереальные просто деньги....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ну да, хорошо там, где нас нет. Я из интереса читаю подфорумы про постой на проконях. Интересно же знать, где какие конюшни. И, конечно, соотношение на некоторых дорогих комплексах типа 130 лошадей на 20 левад - меня убивает :)
Но вот, например, в московских комплесках есть и солярии, и водилки, и крытые бочки в дополнение к крытому манежу, и куча всяких прибамбасов. В Оттаве этого нет от слова совсем. То есть солярии я ни разу не встречала, водилку встречала, но зато там сенная политика на усмотрение хозяйки конюшни.

Вообще удивительно, но САМЫЙ проблемный для меня вопрос на Оттавских конюшнях - это сено. Больше всего конюшен я отбраковала именно по этому принципу. Мне надо чтобы сено 24/7 без исключения. Я не хочу размышлять, не было сена у моей лошади только час, или пять часов :). И оказалось, что это очень сложно найти. Не, ну то есть в некоторых местах, они согласны обсудить сено за доп. доплату, если уже меня так корючит. Но в куче мест, это именно что "Мы кормим каждую лошадь сеном в зависимости от ее комплекции и работы!". Что в переводе на нормальный язык, как владельцу конюшни в голову стрельнет, так и будет.

Например, я видела чудесную небольшую конюшню на 15 голов, с 15 (!) пастбищами для ротации, 7 из них с хорошими шелтерами, с хорошей травой, с хорошим крытым манежем, с нормальным плацем. Казалось бы, живи и радуйся. Ага, щаз. В левадах у лошадей с 7 утра до 2 часов дня нет сена ВООБЩЕ, даже зимой. Мне хозяйка говорит "Они и так толстые, им сена и не надо!".

И на большинстве конюшен - это большой грех, взять и дать своей лошади сено самому :).

Я бы никогда не подумала, что именно этот пункт окажется самым трудновыполнимым :)

На одной конюшне мне в ответ на просьбу давать сено 24/7 потому что у лошади была язва, искренне посоветовали вместо сена давать омепразол :mrgreen: Мол, зачем сено, не надо сена, лучше на омепразоле ее держите :mrgreen:



Аня, средняя зарплата, это сложный вопрос. Думаю, тысяч 55,000. Из них минимум 15,000 уйдет государству.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Если про МО то да, перекос как был, так никуда и не делся, хотя строится куча новых классных комплексов! Либо выпас-выгул, который тоже "вырви ноги", а потом темы - выгул опасен для лошадей (да! такой опасен!), либо грунт на рабочих площадках - ну потому что цены на землю и приоритеты ЧВ - спорту выгул мало интересен, хобби мало интересно платить по 45 тыс. за свое хобби:)
У нас и грунт и выгул, но очень далеко от Москвы и при этом дорого, а на рынке считается, что так быть не должно, если от Москвы далеко - то значит должно быть дешевле, а на "дешевле" сложно сделать и грунты и выгул...) получаем замкнутый круг)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

А вы у Стеллы ж? Вот кстати да. Редкое для нас место, где по моим меркам выгул и рабочие площадки имеются одновременно, пусть и не идеал по размерам....
Еще есть несколько комплексов дальше МО, где такое заявляется, но я не знаю изнутри реальность.... И в МО в некоторых местах можно купить выгул по часам, то есть за космическую сумму, но совместить уже шикарные рабочие площадки с выгулом..... Но это точно надо нефтяную вышку.

Ань, ну то есть 40? А постой при этом сколько?
У нас средняя белая вроде тоже 40-45, реально думаю скорее 50-60, при этом в таких комплексах постой от 40-50, в который может еще не входить куча опций...... То есть к постою надо сразу плюсовать еще на например коновода....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Аня-Ветер, аха, там. По рабочим площадкам - с учетом их загруженности размер меньше всего напрягает, по выгульным - чтобы всегда была трава, нужно, конечно, больше, но есть отдельно выпас по графику, всегда с травой. В наших широтах кмк большего желать - только в обнимку с вышкой) нефтяной)
Я стояла в нескольких "дальних" комплексах, где и манеж большой и выпасы в больших левадах и в табуне, все огорожено, очень приличная конюшня, и вот например реальный ночной конюх и при этом очень не дорого, даже сейчас там вроде тысяч 10-11 постой. Но дальше как в лучших конюшнях Оттавы - без сена в леваду, например, да и других "приколов" куча, или гуляют только "дрова", а значит если гуляет твоя лошадь, то она автоматически записана в "дрова", да куча "ужасов нашего городка", просто сто раз перемалывать одно и тоже надоело, люди там стоят и радуются)
В общем, мне так везло все время, что если сам комплекс хороший (конюшни, манежи, земля в собственности и много, не дорого - например, тысяч 12 за кормление с мюслями и тп.), то обязательно владелец/начкон с эм... в общем, мы с ним имеем разные взгляды на жизнь)) У всех свои тараканы, просто мои тараканы подружились со Стеллиными))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ну вот про других тараканов я молчу вообще, чисто вопрос рабочих и гулятельных площадок....
Для меня независимо от загруженности вот прям отлично это манеж все же с длинной стенкой под сотню, и левада такая же. У меня выезженных коней нет, всем нужны длинные прямые. Не потому,что я не влезу в ммаленький манеж. Влезу. Но манеж на пятерку большой..... И левада тоже, фиг с ним выпасом. Но критично длинная стенка метров 100 а лучше больше, и плавные контуры, в смысле без углов вообще. Чтобы в ней можно было спокойно скакать галопом по прямой.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Сашок написал(а):
У нас и грунт и выгул, но очень далеко от Москвы и при этом дорого, а на рынке считается, что так быть не должно, если от Москвы далеко - то значит должно быть дешевле, а на "дешевле" сложно сделать и грунты и выгул...) получаем замкнутый круг)

Расстояние до конюшни должно влиять на цену только в очень небольших рамках. Ну ИМХО быть равным плюс-минус экономии на бензине. Цена земли значения не имеет особо, потому что не дожна входить в стоимость услуг, потому что этот актив не обесценивается. Максимум, что входит, это проценты банку за заем.

А строить хороший манеж и конюшню стоит одинакого дорого, что в городе, что за :)


B-veter написал(а):
Ань, ну то есть 40? А постой при этом сколько?
У нас средняя белая вроде тоже 40-45, реально думаю скорее 50-60, при этом в таких комплексах постой от 40-50, в который может еще не входить куча опций...... То есть к постою надо сразу плюсовать еще на например коновода....

Постой при этом в среднем: 350 долларов без манежа с денником, 550-600 долларов с манежем.

Аня, я в шоке, то есть в России, например, офисный сотрудник нижне среднего звена или средний рабочий получает чистыми 50-60 тысяч долларов в год? А сколько получает высококвалифицированный офисный сотрудник :)?

Блин, может, ехать в Россию :)?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Нееее, рублей наших в месяц.... Это думаю несколько более тыщи баксов.
Постой в месяц там, где грунты солярии и прочее столько же.... Вот интересно, если б у вас было такое и стоило в районе 3000-3500 в месяц, было б оно кому то интересно.... Я правильно аналогию прикинула по ценам?...
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

И это средняя, то есть нижнее звено дешевле работает, 30-40 тысяч не самая плохая зарплата....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Аня-Ветер, а после дружбы тараканов - сено 24/7, возможность быть 24/7 на выгуле, а значит огороженная-охраняемая территория, каждодневная уборка левад, даже если в ней 100 метров по длинной стенке, поение теплой водой зимой, кормление, дача всех подкормок, круглосуточный хотя бы фельдшер, одевание-мазание всего и по 2 раза на дню - начинаются компромиссы, ибо я не в состоянии обеспечить своей лошади условия еще лучше, буду искать что-то среднее по остальным вопросам - удаленности от города (но я бы в любом случае не ездила бы каждый день), стоимости постоя, размера выгула и качества грунта на нем, ну там, на этих 100 метрах еще и решетки положить в местах высокой нагрузки и грунт, теплые поилки, ротация (т.е. таких 100 метровых по 2 на лошадь). Просто мои тараканы стоят в таком порядке, у кого-то удаленность/стоимость среди первых, или большие рабочие площадки, а выгул нужен 1-2 часа в огрунтованной леваде.

Аня-Беттель, а у нас первое что слышишь - а чего так дорого, если так далеко? :lol: Хотя сейчас в 50-100 км строятся/уже построены и хорошие комплексы, со всеми прибабахами, но разброс цен: от 12 до 45 тысяч.

Я бы сказала, что офисный ниже среднего - где-то 20-30 все-таки (это хорошая зп), высоко-средний (экономисты, бухгалтеры, юристы) - 100-200.
Ааа) если Аня писала, что комплексы 40-50, то это тысяч в месяц) и рублей)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

B-veter написал(а):
Нееее, рублей наших в месяц.... Это думаю несколько более тыщи баксов.
Постой в месяц там, где грунты солярии и прочее столько же.... Вот интересно, если б у вас было такое и стоило в районе 3000-3500 в месяц, было б оно кому то интересно.... Я правильно аналогию прикинула по ценам?...

Неееее, вообще никто бы не стоял :). Более того, даже за треть от суммы достаточно проблемно найти постойщиков :). Просто потому, что у нас 90% лошадников - это чистые хоббики. Приезжают пару раз в неделю, позанимались разочек в неделю с тренером. О лошадях имеют общее представление, знание деталей 4 по 10 бальной шкале :). Поэтому зачем платить больше :)?

Апд
Сашок написал(а):
Аня-Беттель, а у нас первое что слышишь - а чего так дорого, если так далеко? :lol: Хотя сейчас в 50-100 км строятся/уже построены и хорошие комплексы, со всеми прибабахами, но разброс цен: от 12 до 45 тысяч.

Неее, ну у нас тоже слегка цена разная. Скажем за близость набросится 50-100 долларов на постое с манежем.

То есть конюшня вблизи города будет 700 долларов, такая же но подальше будет 650.

Но точно не будет разницы в больше, чем на 10% или около того.
 
Сверху