Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ой, а я еще на плюс 10 зимой ругаюсь.... :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ой, Стелла, а я вот даже представить себе не могу, сколько стоило б просто даже содержать, а не построить, комплекс, который был бы по всем параметрам не просто очень хороший, а шикарный в духе желать больше и нечего.... И какую б площадь он должен был занимать.....
Ну это с моего имха, потому что очень хорошие конюшни от шикарных условий чаще всего отличает банально размер. Типа все прекрасно, но если б еще это в четыре раза больше, тут сильно длиннее, а тут по несколько га на голову..... Интересно, для такого количества земли недалеко от МСК сколько нефтяных вышек надо иметь))))) Думаю, не одну......
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Мама Формулы написал(а):
Порядки в Новом веке странные. Температура воздуха в крытых бочках зимой приближается к +25. В бочках можно работать 20 минут. Отшагиваются в коридоре

прям все для людей) много где любят устраивать парилку, да еще хвастать, что ходят зимой по конюшне в майке :?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

В конюшне, кстати, вполне комфортно. Открыты окна ( у них окно в каждом деннике), все стоят в денниковых попонах. А вот почему в бочках такое устраивают, непонятно. При том, что летом в бочках работает кондиционер.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ух, круто!!!! Я раньше только в конюшнях видела кондиционеры))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Мама Формулы написал(а):
Левад 7-8 у конюшен, и столько же, наверное, за манежем, на другом конце.
Этим летом начали делать еще левады. Месяц там, наверное, не была, не знаю, сколько еще сделали. Посмотрю.))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Tassel`hoff написал(а):
Ань, а я вот никакого кошмара в установлении нормы сена не вижу, НО при условии, если за дополнительную плату можно приобрести столько, сколько нужно. Это ты понимаешь, что сено нужно для того, чтобы лошадка его ела, и кладешь его в медленную кормушку, а я лично видела товарищей, которым грело сердце видеть, что их лошадка свила себе гнездо из сена и гордо стоит посередине него. Понятно, что если не ограничить такие вот злоупотребления, то хозяин рискует "вылететь в трубу". Да и денники, в которых сено плотно перемешано с остальной подстилкой, отбивать дольше и труднее. Я уже не говорю о том, что надо же как-то планировать свои закупки и расходы на них. В общем, если есть какая-то норма и опция покупки сверх нее, то и хорошо.

Наташа, я считаю, что в недорогой бюджетной конюшне лимитировать сено надо, наверное. Потому что цена сена относительно стоимости постоя высока. Но в люксовой?! Не знаю Московских цен на сено, но наверное они не прямо в несколько раз отличаются от канадских. В Канаде цена сена 4-5 долларов за 15-20 кг тюк. То есть если заложить в себестоимость 20 кг сена на лошадь (по сравнению с 10), то это удорожает на 2,5*30=75 долларов в месяц. И то ТЕОРЕТИЧЕСКИ удорожает, большинство лошадей не проест 20 кг, остановятся где-то на 15.

Про гнезда вообще не поняла: разве это не обязанность конюха знать, сколько лошадь проедает и подкидывать соответствующе: кому-то 2 пластинки, кому-то 4, кому-то одну? Я же не прошу всю норма сена лошади выдать сразу :).


Про выгул не согласна. Нееее, понятно, что и без выгула коновод может на веревочке водить, в водилку ставить. Но это все не то. Лошади же нужно просто расслабиться и иметь СВОЕ время: хочу стою, хочу гуляю, хочу валяюсь на земле. Сегодня меня прет побегать, завтра я целый день втыкаю в углу левады - дремаю :).


А насчет площадок, если дело только за ними, то мне кажется и в Канаде можно найти. Вон Бромонт будет принимать Конные игры, наверняка у них есть грунты. Тренеровочный центр Яна Миллера, тоже явно есть грунты. Гыгы, там где хозяйка сумасшедшая (у моих друзей) тоже есть грунты и принудительная вентиляция в конюшне (очень хороший воздух). То есть грунты на 4 найти точно можно. Трудно ИМХО найти комбинацию: хороший выгул - грунты. И коновода найти можно в Канаде, тем более если ты его целый день своей лошадкой занимать будешь (или даже пол дня).

А вообще, желаю всем ЧВ найти место по своим пожеланиям , только вот смешно порой, когда проматываешь назад , приезжают люди, ругают прошлое место постоя, восхваляют новое, через полгода, всё повторяется :lol: , поэтому даю совет , раньше времени не восхвалять :lol: .

Однозначно, раньше времени расслабляться нельзя :). Потому что некоторые вещи, пока не постоишь, не поймешь. Поэтому, например, меня и трусит сейчас. Хотя я хожу на просмотре конюшни с листом в 100 пунктов, на что обратить внимание, чтобы ничего не забыть (все равно что-то забываю :), потом добавляю в лист). С другой стороны, я вот пока (тьфу*3) не могу ругать предыдущие места постоя особо (в смысле не за что особо), ну кроме самого первого, там где я Кабира купила (но тот я не выбирала). В свое текущее место постоя я вернусь без проблем, просто у меня мечта о больших пастбищах :)

Мама Формулы написал(а):
Порядки в Новом веке странные. Температура воздуха в крытых бочках зимой приближается к +25.

Вот это жесть. Хотя может, когда на улице будет -30, я передумаю, что это жесть и решу, что это кайф :mrgreen:

Мама Формулы написал(а):
Я стояла в Новом Веке. Сена действительно "без ограничения", но... конюха раздают последнее сено в 16.00 и идут по домам.

Если они в 4 дня дадут лошади 5-6 хороших пластин, то почему нет :)?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Завтра на новой конюшне день открытых дверей и официальное открытие конюшни. Я изначально не планировала идти, потому что буду работать (конец финансового года, чтоб его), но постараюсь вырваться, тем более, что там будут мои друзья. Заодно еще раз взгляну на все, еще не поздно остаться на старом месте (ээээ, наверное, я уже оплатила постой на новом месте :) )
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Слушай, ну само по себе супер, что у тебя такие мысли возникают) и остаться на старом месте и вернуться! Я чего-то с трудом могу вспомнить, наверное, пару мест за все время, куда я теоретически могла вернуться :lol: Чаще уносила ноги с мыслями что никогда и ни за что не вернусь, даже если на новом месте было еще хуже)) Пыталась вспомнить где стояла, так тройку конюшен не вспомнила) из э...11 мест))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

На старом месте меня не устраивает несколько моментов, причем ни один из них НЕ критичен:

1) Неопытность персонала в плане работы с молодыми и дурными слишком умными лошадьми - ну проведу еще несколько сессий на тему как вломить Кабиру уверенности и не зевания

2) Большое пастбище, хочу большое пастбище и Кабиру компанию - попрошу хозяйку может даже за доплату выпускать Кабира на одно из больших групповых пастбищ и подобрать ему неагрессивного друга

3) Воздух на конюшне зимой. Вот это непонятно. Как оно будет с закрытыми дверями. Надо смотреть. В крайнем случае тупо открою окно в Кабировском деннике :). Всяко у него посвежее будет :). Или попрошу угловой денник и открою два окна :)

4) ИМХО, в крытом манеже грунт слегка жестковат, но хозяйка вроде планирует довезти песка и текстиля.



Но вообще, я не даром езжу с длинным листом требований. Я мучаю хозяев по всем деталям: а сено в волю - это сколько? А мне вот надо, чтобы сено вообще не кончалось, это нормально? А сама я могу брать добавлять? И так по всем пунктам. Я залажу в денники к лошадям, прыгаю на грунтах сама, инспектирую пастбища. Кстати, это тоже тест, если после этого меня все еще хотят видеть постойщиком, то есть надежда :), что все будет хорошо.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
Но вообще, я не даром езжу с длинным листом требований. Я мучаю хозяев по всем деталям: а сено в волю - это сколько? А мне вот надо, чтобы сено вообще не кончалось, это нормально? А сама я могу брать добавлять? И так по всем пунктам. Я залажу в денники к лошадям, прыгаю на грунтах сама, инспектирую пастбища. Кстати, это тоже тест, если после этого меня все еще хотят видеть постойщиком, то есть надежда :), что все будет хорошо.

Вот ППКС! Так владельцы конюшни проходят проверку на адекватность и способность сотрудничать :D

Bettel написал(а):
Мама Формулы писал(а):
Порядки в Новом веке странные. Температура воздуха в крытых бочках зимой приближается к +25.


Вот это жесть. Хотя может, когда на улице будет -30, я передумаю, что это жесть и решу, что это кайф

Возможно :D , но когда приходишь из конюшни, а идти надо по улице, а в -30 на тебе одета куча шмоток, через две минуты в бочке от тебя начинает валить пар :D

Bettel написал(а):
Мама Формулы писал(а):
Я стояла в Новом Веке. Сена действительно "без ограничения", но... конюха раздают последнее сено в 16.00 и идут по домам.


Если они в 4 дня дадут лошади 5-6 хороших пластин, то почему нет ?
Всё-таки в евроденнике 3.5 на 3.5 (а в НВ такие денники) тесно, сено лошадь затаптывает + продукты жизнедеятельности. Мне не понравилось.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Аня, я примерно также) а еще с порога заявляю, что буду лазить по подстилке оценивая отбивку, буду пытать конюха, коновода, начкона по поводу и без, и вообще везде совать нос. В общем, всегда честно предупреждала, что очень требовательна и требования свои называла, "пугала" как могла, пытаясь отсеять левые варианты) Все равно все соглашаются, а потом удивляются, или не удивляются.. собственно, никто ни разу не выгонял из-за моих придирок... Да и смысл? Два раза побьешься головой в стену - на третий уже надо линять(
Просто мое "везение" последние годы (когда я перестала наконец наивно верить во всякие - да мы завтра построим манеж/плац/выпас/туалет) заключалось в том, что даже если я отбирала "со списком вопросов" наиболее оптимальный вариант, потом в нем что-то портилось.. Уходил последний нормальный конюх, менялся начкон, приезжала толпа новых ЧВ и "вдруг" стали заканчивать корма и опилки, которых никто на такую толпу и не думал закупать, наступала зима/весна/лето и опять же портилось сено, заканчивались опилки/площадки/выгулы, в конюшне задраивали все двери и включали батареи или наоборот, вода превращалась в лед за полчаса и о поении теплой водой не приходилось даже мечтать) что-то ломалось и оказывалось, что чинить никто и не собирается :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Мама Формулы написал(а):
Возможно :D , но когда приходишь из конюшни, а идти надо по улице, а в -30 на тебе одета куча шмоток, через две минуты в бочке от тебя начинает валить пар :D

А! Так у них выход в манеж не прямо из конюшни? Тогда да, это жесть. Вообще, ИМХО такие перепады ни для кого не полезны. И непонятно, как лошадь после тренировки. Легкие еще открыты, кровеносные сосуды расширены (тепло + тренировка), а тут опа и по улице, где -20. Наверное, для организма это слегка себе шок.

Всё-таки в евроденнике 3.5 на 3.5 (а в НВ такие денники) тесно, сено лошадь затаптывает + продукты жизнедеятельности. Мне не понравилось.

Ну, да, я вообще предпочитаю, чтобы в 4 дня моя лошадь все еще была на улице :). Даже зимой (если только на улице не катастрофа).

Сашок написал(а):
Два раза побьешься головой в стену - на третий уже надо линять

Я даже два раза головой не бьюсь о стенку. Один раз попросила, мне отказали, или не показали готовности исполнять. Все. Я ищу другие варианты. Ненавижу конфликты, а мой природный способ их решать - убегать :). То есть вытрушивать из кого-то что-то я могу только на работе (мне за это платят), а во всех остальных случаях я предпочту смотаться. Исключение - если бежать просто некуда вообще :).


Сашок написал(а):
даже если я отбирала "со списком вопросов" наиболее оптимальный вариант, потом в нем что-то портилось..

Вот эта часть да, совершенно непредсказуема :(. Вот на моем первом месте постоя в Канаде, когда я привезла Кабира в Канаду, все было супер. А потом у мужа хозяйки случился инсульт (а он делал кучу всего по ферме: убирал пастбища, следил за дорожками в лесу, стриг траву, правил все хоз.поломки). Сразу все изменилось :(. И хотя хозяйка старалась, но за двоих она просто не могла :(. Или вон психически неуровнавешеная хозяйка конюшни у моих друзей. Тоже пока не столкнешься, не знаешь, что такое бывает.


Хехе, в общем, что называется нельзя путать туризм и эмиграцию :). Одно дело посмотреть на конюшню, другое в ней жить. Идеально, когда хорошие знакомые стоят, тогда они могу всю подноготную рассказать.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

А я очень надеюсь, что если когда и придется убегать, то уже только в собственную конюшню :)) ибо реально - пока не вижу других вариантов... А так - я такая же, когда количество тараканов начинает превышать мою способность пришлепывать их тапком, я хватаю коней подмышку и валю. А пока они просто периодически робко вылезают, у меня даже мысли не возникает искать новый постой, потому что никогда неизвестно, на что нарвешься, даже если картинка и слова очень красивые...
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
Идеально, когда хорошие знакомые стоят, тогда они могу всю подноготную рассказать.

да вот и на этот крючок я попадалась :( У всех такие разные представления о хорошей для лошади конюшни... если только знакомых пытать еще пуще, чем владельца :) а это с опытом приходит... Сколько раз мне нравились или не нравились чуть ли не противоположные моменты )) вот то же "Возрождение", да, Кать? :roll:
А список "тараканов" конюшен настолько бесконечен, что даже и подумать задать какие-то вопросы в голову не приходит!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Sara написал(а):
А я очень надеюсь, что если когда и придется убегать, то уже только в собственную конюшню :)) ибо реально - пока не вижу других вариантов... А так - я такая же, когда количество тараканов начинает превышать мою способность пришлепывать их тапком, я хватаю коней подмышку и валю. А пока они просто периодически робко вылезают, у меня даже мысли не возникает искать новый постой, потому что никогда неизвестно, на что нарвешься, даже если картинка и слова очень красивые...

В идеале, я стараюсь держать в голову хотя бы один запасной вариант на случай, если надо срочно валить: типа конюшню продали, или хозяин решил уйти на пенсию, или еще что-то такое. Поэтому стараюсь смотреть конюшни периодически, чтобы знать, куда бежать, если что. А так, я переезжать ненавижу :). Я как кошка, притираюсь к месту, привыкаю к рутине, мне ее менять, как каленым железом прижигать себя :)


Сашок написал(а):
да вот и на этот крючок я попадалась У всех такие разные представления о хорошей для лошади конюшни... если только знакомых пытать еще пуще, чем владельца а это с опытом приходит... Сколько раз мне нравились или не нравились чуть ли не противоположные моменты ))

Ну да, я знакомых именно пытаю, в гости к ним приезжаю, смотрю, спрашиваю :). Но хотя бы знакомые не заинтересованы в предоставлении заведомо некорректной информации :). А владельцы и начконы - легко.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Кстати, за всеми этими плачами по идеальному постою, чуть не забыла, что у котов сегодня перый (ну ладно второй) День Рождения. Теперь им год!

Начали они этот день с того, что отволокли крышку от контейнера для хранения (20 см в диаметре) из кухни в туалет.

А потом у меня чуть не стало на одного кота меньше. Джосер играл в унитазе (это обычное явление). Залез по плечи в воду (приходится держать унитаз очень чистым) и плескался. Вокруг ходил Рамзес и подначивал Джосера на поиграть (покусывал за выступающие над унизатом части тела), Джосер вяло вякал "Отвали!" и из унитаза не вылезал. В какой-то момент Рамзес прыгнул на Джосера (от избытка чувств), укусил за хребет и хорошо макнул мордой в воду :). Зато Джосер понял, что легче с Рамзесом поиграть, чем заставить его отстать.


Нужно-нужно умываться по утрам и вечерам,
А нечистым трубачистам - стыд и срам!

10711059_774920665907150_2143162113764226478_n_zps0bddea05.jpg


Тэкс, моем левое ухо

10710767_774920669240483_291756633800027772_n_zpsc556b212.jpg



А теперь правое ухо

10649502_774920639240486_3342211668984745677_n_zpse7eb6258.jpg



Сделал дело - гуляй смело (через секунду после фотографии бедный умытый Джосер свалился со стула :mrgreen: )

10384271_774920732573810_7187656135927900298_n_zpseacb7bba.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Твои коты - это, похоже, просто какой-то неиссякаемый источник :)))

вот то же "Возрождение", да, Кать?

О даа... месяц постоя - это был мой рекорд :) Обычно все же год-полтора я держалась :)) Но, надо сказать, что пока там были Даша с Пашей, то на том уровне моего сознания меня более менее все устраивало (особенно учитывая, что надо было срочно куда-то сбежать из Алмаза), кроме отсутствия выезда в поля и местарасположения... :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Sara написал(а):
Твои коты - это, похоже, просто какой-то неиссякаемый источник :)))

Да, они такие :). Я честно говоря опасюсь, что они могут стать взрослыми и ленивыми, я уже привыкла жить со стихийным бедствием :mrgreen:

О даа... месяц постоя - это был мой рекорд :) Обычно все же год-полтора я держалась :)) Но, надо сказать, что пока там были Даша с Пашей, то на том уровне моего сознания меня более менее все устраивало (особенно учитывая, что надо было срочно куда-то сбежать из Алмаза), кроме отсутствия выезда в поля и местарасположения... :roll:

Вау! Месяц? Совсем плохо было, да?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Там просто хозяйка конюшни (которая сама имела познания о лошадях в объеме "ути-пути лашатка") в один день уволила начкона и конюха, на которых, собственно, все и держалось (ну, во всяком случае, в моем понимании). Нашла где-то новых конюхов-киргизов, которые первое, с чего начали день - это выпустили в одну леваду не тех лошадей :)) Дальше мне как-то просто неохота стало проверять, чем все это закончится. Хотя друзья мои (с которыми мы вместе переехали), простояли там еще довольно долго, вроде все наладилось.
 
Сверху