Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Ничего себе..... Я б даже с коваными на перед не рискнула выпускать.....
Хотя у нас многие тоже не парятся вааще....
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Сашок написал(а):
аааа! коты!!
а что он там так вдумчиво ловил?)) интересно, а когда надо - они моются с таким же удовольствием?)

Аня, тебе нужен дом с бассейном))


Не знаю, как моются. Думаю не охотно, потому что шампунь и принудительное поливание - это не то что плюхаться самому :)

А ловит он воду :), он еще и в миске ловит, и в туалете. Мне кажется, ему просто нравится массаж водой :)


B-veter написал(а):
Ничего себе..... Я б даже с коваными на перед не рискнула выпускать.....
Хотя у нас многие тоже не парятся вааще....

Тут куча лошадей гуляет табуном кованая на круг. У меня начинает глаз дергаться, когда я вижу такое. Причем же травматизм виден, а все равно хозяевам конюшен так проще, чем разбираться, кого там с кем выпускать еще и с учетом подков.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

ИринаM написал(а):
Эээээ.... Это для меня НЕ тараканы. :mrgreen:

Ир, пропустила. Ну это может быть таракан в духе. Приезжаешь ты на конюшню смотреть, а тебе говорят "Зимой мы эту комнату прогреваем, так что здесь тепло и уютно". Приходит зима, а тебе хозяин говорит "Счета за электричество высокие, поэтому не трогайте терморегулятор".

То есть когда ты приезжаешь и тебе сразу говорят, что нет отопления - это данность. А когда хозяин меняет свое мнение - это таракан :), но таракан из-за которого я вообще особо напрягаться не буду, ну если на улице не -30 :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А ты его после ванны вытираешь?
Мой сибиряк спокойно относится к тому, что я его мою, но вот сам - нет, не хочет, ну и руками в воду по собственному желанию не лезет.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

:mrgreen: Я всё ждала, когда и второй туда нырнёт.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Kinder написал(а):
А ты его после ванны вытираешь?
Мой сибиряк спокойно относится к тому, что я его мою, но вот сам - нет, не хочет, ну и руками в воду по собственному желанию не лезет.

Обязательно вытараю, если успеваю поймать на выходе. А то они с гиканьем и улюлюканьем проносятся по всей квартире после водных процедур - получается все квартира в лужах :).


Krakatuk написал(а):
Я всё ждала, когда и второй туда нырнёт.

Не-не, Рамзес - он любит душ, то есть чтобы струйки воды лились на морду :).

Гыгы, у меня теперь если душ, то нужно отбиваться от Рамзеса.

А если ванна, то надо успеть впереди Джосера.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Поздравляю с переездом. Пастбища супер и идея с электричеством тоже. По себе заценила плюсы поилок.

По кормлению - какие еще есть варианты, когда кони все время на пастбище? если видела что дельное - поделишься?

Я сейчас кормлю просто раздавая тазики, но на все время кормления приставлен человек, следящий за порядком. Кони выучили и знают, что воровать и гонять нельзя. Но это мои. И их макс было 6 (сейчас 4) в табуне. А вот когда их станет больше.... думаю может внутри леваду сделать какие-нить а-ля отсеки или мини паддоки, куда отделять самых долго жующих или самых доминантных.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Наверное, можно сделать стойла? Думаю, если между ними сделать хотя б метра полтора дистанции, то есть грузить коней через отсек, сделать из обычных для левады ограждений, и длинные, закрывающиеся сзади... Я б в такое своих спокойно пустила. А следить вручную, это степень характера коней. У меня вот даже за тремя не уследить бывает. Потому что или блокируешь самого доминантного, но тогда второй будет гонять от еды третьего, если раньше сожрет.... Или самого слабого, тогдапервый будет гонять второго.... А двух сразу ннереально, они все прям кругами аж рысью тебя обходят в попытках добыть лишней еды. Одну кружащую акулу отсечь легко, двух уже никак.
Есть вариант встать рядом с двумя,и контролировать двух... Но тогда третий гоняет сзади.... В общем, очень муторно, когда все трое яркие пищевики.
Если б я делала своим, это было б три станка, фактически, через дистанцию, через которую вбок не дотянуться, тазы в начало, длина чтоб сзади не достать.... И слабые б знали, что сколько там не ходи, а зубами до них не достанут... Ну и кого надо закрыть. Или всех закрыть, пока все все не сожрут.
Ну и процесс выглядел бы просто. Вышел к закрытым сзади пеналам, расставил впереди тазы, дальше нужную лошадь в свой пенал пустил, сзади калитку закрыл, подождал, открыл....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

TM написал(а):
По кормлению - какие еще есть варианты, когда кони все время на пастбище? если видела что дельное - поделишься?

Ну мне кажется, что вариантов не много: или стойла, как например в открытых конюшнях. Типа такого:

pp_ref-006-05n.jpg


Или мини-паддоки, типа сделать загончики 4 на 4 метра, отсыпать их отсевом, чтобы не превращались в грязюку и кормить. По идеи загончики можно сделать в количестве на один меньше, чем лошадей :). Кстати, они могут пригодиться, если кого-то травмировали и гулять нельзя, а стоять в конюшне слишком стрессово одному.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
ИринаM написал(а):
Эээээ.... Это для меня НЕ тараканы. :mrgreen:
Ир, пропустила. Ну это может быть таракан в духе. Приезжаешь ты на конюшню смотреть, а тебе говорят "Зимой мы эту комнату прогреваем, так что здесь тепло и уютно". Приходит зима, а тебе хозяин говорит "Счета за электричество высокие, поэтому не трогайте терморегулятор".
То есть когда ты приезжаешь и тебе сразу говорят, что нет отопления - это данность. А когда хозяин меняет свое мнение - это таракан :), но таракан из-за которого я вообще особо напрягаться не буду, ну если на улице не -30 :)
Ну, может и таракан, но все, что для меня, вот ваще пофиг. Могу и в -30 переодеться и в туалет типа сортир ходить, даже, если в начале обещали тепло и мраморный унитаз, воспринято моей натурой будет, скорее, как прикол.)) Как до сих пор вспоминаю, как в Фаворите в домике на морозе вырос высоченный желтый острый кол и призывно искрился, а на тех местах, где должны были стоять ноги, выросли скользкие высокие наплывы. Одно неверное движение иии..... Но, надо сказать, что никто не обещал, что кто-то будет бороться с колом и наплывами, так что это и не таракан.))) А вот мелкий таракан для лошади, ну даже не знаю какой, что не придумаю - все крупным получается, сразу кажется мне гигантским.)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ира, я прямо задумалась, что из своих 250 требований по обслуживанию Кабира я бы согласилась счесть маленьким тараканом :mrgreen: Пока получается только непредоставление нужных мне мюсли, их я могу и сама купить, если надо.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Вооот, нету мелких тараканов практически.

Коты твои великолепны, конечно. Кота, гладящего водичку в ванной лапой, не видела никогда.)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

ИринаM написал(а):
Коты твои великолепны, конечно. Кота, гладящего водичку в ванной лапой, не видела никогда.)))

Я сама никогда не видела такого. Он реально с ней играет, ему очень нравится пускать волны вот так :).

Вообще удивительно. Они оба очень любят воду, но очень по-разному. Рамзес вообще тащится от пульверизатора, например. Я как-то ему в морду прямо пшикнула в шутку (хорошо, что хоть не наказывала, а то подкрепление получилось бы), дык он полез еще ближе и только что не просил, еще-еще давай. И с душем обожает играть. А Джосер вот любит в емкостях плескаться.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Блин, сегодня растроилась.

Я еще на старом месте купила Кабиру мюсли. На новое место привезла нетронутый мешок, мы его вчера высыпали в один из контейнеров. А сегодня я глянула внимательнее и поковырялась (не знаю, почему меня дернуло посмотреть), в результате нашла несколько кусков, склееных мелласой ужасно заплесневевших. Перепугалась насмерть. Попросила срочно Кабира перевести на конюшенные мюсли. Вот же незадача, думала у него будет длинный переходный период недели в две, а тут такой пипец :(. Не знаю, может, мышь где-то маленькую дырочку прогрызла, что появился доступ воздуха, или еще что-то.


В целом, бродила сегодня по конюшне как привидение (больше никого не было). Все лошади на пастбище, людей нет - по конюшне гуляем только мы с эхом :). Потом притащила Кабира, он был намного спокойнее. Если вчера он бегал по деннику как юла и не хотел ни есть, ни стоять, то сегодня обстоятельно пожевал морковь, и встал вздремнуть. На развязках тоже стоял хорошо (хотя оставлять его одного я не рискнула пока).

В манеже гонялись на корде. Мммммм, грунт просто сказка. Оказывается там не только спец песок и микрофибра. Там еще специальный воск. Этот грунт вообще не надо поливать, более того, вода с него будет скатываться. В результате, полное отсутствие пыли, боковая стабилизация и хорошая амортизация. Кабир оценил. Очень хорошо побежал.

Зато моей головной болью будут полупрозрачные ворота манежа. За воротами проехала машина , Кабир чуть не упал в обморок. Понятно, что машин по территории конюшни не много ездит, но будет весело. Все таки я люблю глухие манежи :).

Но как ни странно на сами поднимающиеся-опускающиеся ворота Кабир отреагировал более менее спокойно, просто пучил глазки. А меня так перло кнопочки наживать. Я тащусь вообще :).
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

От мышей не плесневеет обычно. там прям плесень - плесень была? слипшиеся комочки попадаются мне через мешок. Корм кавалор, поставщик проверенный.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Не расстраивайся, радуйся, что проверила.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ань, третий компонент - связующее типа парафина или масла - обязателен при добавлении текстиля в песок. Иначе смысл...
Это что ж за корм, в котором через мешок плесень? Там, значит, контроль влажности плохой, на линии... Я недавно как раз была на заводе, делающем корма для лошадей, так там контроль за всеми параметрами несколько раз в процессе производства.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Hitman написал(а):
От мышей не плесневеет обычно. там прям плесень - плесень была? слипшиеся комочки попадаются мне через мешок. Корм кавалор, поставщик проверенный.

Прямо плесень-плесень, белая и пушистая, и пахнет соответственно :(

ИринаM написал(а):
Не расстраивайся, радуйся, что проверила.
.

Я как представила, что Кабир мог это съесть, так у меня чуть удар не случился.

Ourman написал(а):
Ань, третий компонент - связующее типа парафина или масла - обязателен при добавлении текстиля в песок. Иначе смысл...

Ну это может, если покупать, как хозяйка конюшни, сразу готовый грунт у профессионалов :). А здесь даже если кто-то покупает геотекстиль, то просто подмешивает его в песок. Никаких парафинов там нет :). Поэтому я существо полуканадское (а следовательно от передовой конной индустрии далекое) такого вообще не слышала :). Хотя вот интересно, что даже крутые московские комлексы пишут о системах полива крытых манежей. Это значит, что грунт там без парафина, иначе бы его не поливали :)

Апд. Наташа, почитала, далеко не каждый грунт обрабатывается парафином. Например, у компании, которая делала наш грунт: TravelRight это их так сказать самый-самый грунт (http://www.footingfirst.com/travelright.html ). В нем два вида кремневого песка, специальная резина, геотекстиль и вазелиновое что-то :). Чтобы воссоздать торфовую поверхность. Поливать его не надо. Но у них есть еще и грунты, которые требуют полива, а есть вообще более экономичные грунты типа смеси песка и геотекстиля.


Ourman написал(а):
Это что ж за корм, в котором через мешок плесень? Там, значит, контроль влажности плохой, на линии... Я недавно как раз была на заводе, делающем корма для лошадей, так там контроль за всеми параметрами несколько раз в процессе производства.

Корм по идеи самый качественный из того, что представлено на рынке :(. Я долго изучала отзывы. Причем он делается совместно с KER (Kentucky Equine Research). А тут такое :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Сегодня приезжал подгонщик седел. Кабир вел себя немного как свинюка в том плане, что шарахался от его рук и говорил "Мужчина не трогайте меня, мы не знакомы!". Правда через какое-то время слегка успокоился. Вердикт по седлу, оно слегка широкова-то в холке, но не настолько, чтобы менять ленчик. Посоветовали попробовать тонкую меховушку. Будем смотреть.

Ездила сегодня на Кабире в манеже. Кабир бежал как лошадь за 100 тыс. долларов, частично потому что ему было страшно и его от этого распирало :mrgreen: , а частично из-за грунта. Он так работал плечами и задом! Так темповался! Я прямо не могла узнать свою лошадь. Все-таки грунт много значит. ОЧЕНЬ много значит. Зато Кабир шарахался как припадочный от полупрозрачных дверей. Такое впечатление, что это не двери, а монстры в засаде, один раз даже попытался развернуться и втопить, но был остановлен, морально бит и возвращен в работу. Все-таки люблю глухие манежи :mrgreen: , тем более что конкретно в этом такое освещение лампами, что окна можно вообще не делать :mrgreen: . Светло как днем и никаких теней.

Вообще приятно, пришла сегодня, Кабир уже в деннике, на белоснежных опилках (интересно, они такими и будут оставаться или это исключительно потому что конюшню только открыли и все денники только засыпали), замотаный в денниковые ногавки бэк он трэк (как я и просила), жреть сено. Хорошо!

Еще сегодня был приятно шокирующий разговор с владелицей конюшни. Они на конюшне кормят витаминно-минеральными гранулами с, в том числе, льняным семенем. И меня Криста (менеджер) спросила вчера хочу ли я кормить этим Кабира. Я сегодня села, посчитала рацион, ну и написала Ли (владелице конюшни), что я согласна на любой из вариантов: или Кабир есть 2 кг мюсли плюс 1 кг витаминно-минеральных гранул, или Кабир есть 3 кг мюсли плюс 0,2 кг льяного семени. Ли ответила мне, что это я выбираю, и как я скажу, так они и будут кормить и что льняное семя уже заказали. Тогда я сказала, что давайте кормить льным семенем, только уточнила молотое оно или целое. Потому что если целое, то мне надо будет привезти Кристе молотилку. На что Ли сказала, что семя должно быть молотое, но если нет, то КОНЮШНЯ обеспечит Кристу молотилкой. Потом Ли стала пересчитывать, сколько это полтора килограмма в чашках, и спросила меня о результате (мол, похоже на правду или нет). А я как раз была на совещании, пока собралась отвечать, она мне пишет "А все, не обращай внимание, я заказала весы, все отвесим и посмотрим". Я офигела :). Правда, офигела.

Блин, Господи, ну пусть они и правда будут такими хорошими, как кажутся, а? Ну, пожалуйста, не за себя ведь прошу, а за своего дурашку!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Когда все так хорошо, то начинаешь себя щипать, не спишь ли ты ;)
 
Сверху