Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Я буду вашу конюшню хозяину нашей конюшни показывать. В назидание. :mrgreen:
Видео давай! Уж больно любопытно посмотреть на седло и летающего Кабирку! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ну у видео я вот тут кусочек последней рыси отрезала. Но нам все равно было не до красоты аллюра :), мы боролись просто за расслабленность и сосредоточенность. Там есть момент, когда Кабир что-то заподозрил и вскинулся, так я сразу как партизан в окопе оглядываться начинаю, пытаясь понять, где у нас трактор на этот раз :). Надо будет переснять :)

 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Какая красота на конюшне! :shock:
а экибаны....
Хорошая и круглая рысь!

по поводу стирки - рыдаю.............
У меня вся стирка дома.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Мне слышится или с лошадкой на смеси русского и английского идет общение? :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Kinder написал(а):
по поводу стирки - рыдаю.............
У меня вся стирка дома.

Эх, дома еще ничего. У меня стирка была на общих машинах (у нас стиральная комната в доме), так я себя вечно диверсантом в тылу врага чувствовала. Крадешься с вальтрапами наперевес, чтобы никто не увидел, а точнее не почувствовал носом, и обратно от машины стиральной отползаешь (потому что даже после пары холостых стирок шерсть еще может остаться особенно по весне), мол, это не мой мопед, я просто разместил объяву(с).

alaena написал(а):
Мне слышится или с лошадкой на смеси русского и английского идет общение?

У меня что Кабир, что коты двуязычные :). Я иногда на английском, иногда на русском, а иногда как попало :)

А это пока Стеф была в манеже она чуть-чуть нас поснимала, чтобы я могла со стороны посмотреть как сидит седло и как в нем сижу я. Так что фотографии не представляют никакой художественной ценности, чисто ради седла вешаю, если кому интересно:

Gannasnewsaddle015_zps526636fc.jpg


Gannasnewsaddle001_zps8939b95f.jpg


Кабир показывает язык, тем самым намекая, где он нас всех вместе с тракторами видел :)

Gannasnewsaddle016_zps6633d68e.jpg


Gannasnewsaddle019_zpsfc978f58.jpg


А это мы ходили поближе знакомиться с трактором. Поэтому у меня посадка защитная (уместила попу глубоко в седло, оперлась на стремена, если вдруг надо будет срочно тормозить)

Gannasnewsaddle024_zpsfb9fcee3.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Много, много лучше сидишь! А седло даже на взгляд короче смотрится.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

блин умираю от зависти (в хорошем смысле :oops: )
как же хорошо жить в цивилизованной стране с цивилизованным сервисом. ну почему у нас нет ничего похожего?
извините, что влезла :oops: это был крик души :lol:
а так поздравляю вас с новым седлом.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Поздравляю с новым седлом!))

во, я нашла минус у твоей конюшни - а чего это попоны стирать не разрешают? :lol: у нас можно!)) Возят куда-то ладно, но небось там где их чистят еще деньги берут? ну... :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Poll написал(а):
Много, много лучше сидишь! А седло даже на взгляд короче смотрится.

Спасибо, мне тоже кажется, что лучше мне сидится, но все равно еще пахать и пахать :)

star написал(а):
как же хорошо жить в цивилизованной стране с цивилизованным сервисом. ну почему у нас нет ничего похожего?

Тююю, какая нафиг Канада цивилизованная страна в этом плане, это США - Эльдорадо в этом плане, а мы так северные чукчи :) хрен что найдешь.

star написал(а):
извините, что влезла это был крик души

Добро пожаловать! Меня надо на "ты". Влазь(те) почаще :)

Сашок написал(а):
во, я нашла минус у твоей конюшни - а чего это попоны стирать не разрешают? у нас можно!)) Возят куда-то ладно, но небось там где их чистят еще деньги берут? ну...

Ну это минус с которым я могу жить :). Большие попоны у нас нигде не стирают кроме специальных мест. А легкие попоны в некоторых местах можно стирать, но далеко не везде. В любом случае их чистка стоит недорого обычно :)


Зато :mrgreen: :

1) Я обнаружила, что у нас на конюшне есть хороший балансер, так что мне не прийдется покупать Кабиру общие подкормки теперь (кроме магния и витамина Е). Думаю, сэкономлю намного больше, чем потрачу на стирку попон (хотя я на них хоть так, хоть так тратилась :) )

2) Я тут чуть не сдохла по хорошему поводу. Выехала в манеж и поняла, что погибаю от жары. Потому что оделась на -7, а в манеже стабильно +4 держат. Какое же это счастье!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Шапочка еще большеватая осталась :roll:
А седло нормально так под попу, в аккурат. Сзади хватает места? по ширине

А вот с посадкой ближе к холке, с козлами понятно, а что со свечками?

Псы: мне бы хотелось тебя на дырочку опустить.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Mirage_lav написал(а):
Шапочка еще большеватая осталась :roll:
Это не шапочка большеватая :), это я гулю сильно высоко закрепила, поэтому пришлось шлем на лоб опустить. Но вообще да, его уже менять пора однозначно. Но на шлем меня пока жаба давит :)

А седло нормально так под попу, в аккурат. Сзади хватает места? по ширине

Да, места хватает, сидеть очень удобно :). Я думала, что после 18 мне будет тесно, но реально 17.5. хватает

А вот с посадкой ближе к холке, с козлами понятно, а что со свечками?

Эээ, тьфу*3 на свечках я не проверяла :) и как-то не тянет :). Но думаю, по идеи должно быть нормально, ведь если ты сидишь сильно сзади, ты облегчаешь лошади перед для поднятия :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Сегодня тьфу*3 продуктивный день:

1) Я отослала очередное сено на тест. Вот почему плохо менять конюшни :), приходится анализ заново делать.

2) Мне убрали швы с зуба - как же они меня доставали в последние пару дней. Я уже сама была готова их снять

3) Хотя я сильно и не расчитывала, компания подтвердила, что возместит мне деньги уже потраченные на Кению. Деньги - это хорошо, у меня тут же родилась идея: раз я никуда поехать не могу, может, получится Родриго пригласить. Теперь надо согласовать это с хозяйкой конюшни и найти еще хотя бы трех-четырех всадников на каждый день (если хозяйка конюшни будет за проведение мероприятия). Отправила письма Родриго, хозяйке конюшне и парочке потенциальных жертв :).
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

мммм, какое седло! ТТТ, чтоб и дальше было только лучше и Кабиру и тебе в нем!

О, Родригу к вам! Супер! Интересно как он с Кабиром сработается :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Сработается. Если уж он с Косей сработался....
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Да точно сработается! Вопрос как :) Это ж самое интересное - какой подход он выберет :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ну пока, тьфу*3, проблем с Кабиром не было ни у одного тренера проблемы были со мной. Другое дело, что не каждый метод Кабиру подходит, но исходя из того, что я видела и слышала о Родриго, его методика должна работать на Кабире.

В идеале мне бы хотелось Родриго хотя бы на 4-5 дней пригласить. Найти людей на такое количество дней я не планирую. Думаю сделать открытые уроки пару дней, а остальные 2-3 дня просто ездить самой на Кабире и еще 2-3 других лошадках. Но посмотрим, как оно все будет складываться.

Я фаталист, считаю, что если прикладываешь усилие, а что-то не идет, значит по каким-то причинам Вселенная этого не хочет. А если прикладываешь усилие и идет, значит идешь в правильном направлении. Так что посмотрим, как пойдут дела, удочки я закинула :).



Вчера работала Кабирку. Народ, у меня давно назрел вопрос, это только я такая кривая, или это нормально? Проблема: если я правильно сажусь в седло, опускаю бедро, я нифига пяткой до Кабира достать не могу, от слова совсем, там сантиметров 10, наверное, до бока. То есть прижать шенкель ниже голени можно только двумя способами: отвести ногу сильно назад, или задрать пятку (вру, еще можно сильно выкрутить носки наружу, но тогда посадка становится совсем пипец). Причем это у меня и со старым седлом, и с новым. Это Кабир сильно круглый? Или я что-то не то ногами делаю?


Вчера Кабир прямо хорошо хорошо сразу на боковых начал, может, привыкает к седлу, плюс растирки спину помогают, а может просто звезды так сошлись. Поделали квадрат: траверс, плечо, траверс, плечо. Поделали уступки по вольту с переходом в принимание. Даже нелюбимое плечо внутрь налево было очень даже ничего. На рыси делали много микро-вольтов и заездов, местами ничего так хорошо бежит в повод, а местами всяко разно выставляет плечи :(, мол, отвянь от меня с этими глупыми сгибаниями, мне и бревном отлично чувствуется :). Зато Кабир предлагал пойти пассажем, помахать плечами, походить боком, отстала от него когда получилось хоть что-то более менее похожее на правду.

Галоп направо получился вообще хорошо, делали много вкраплений вольтов 10 метров на сбор. Местами прямо по ощущениям очень даже. Зато налево Кабир валится внутрь на левое плечо и сбрасывается с правого повода. На маленьком вольту вместо сбора получается упражнение "мотоцикл в повороте". При попытке отозвать правым поводом менял ноги (иногда очень даже хорошо :mrgreen: ). В конце концов уговорила его бежать ровно хотя бы и подправляться на правый (внешний) повод, но явно тяжело ему. В общем, еще одно непаханое поле.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А зачем ты хочешь трогать его пяткой?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ну потому что на новых упражнениях приходится усиливать команду :), а то он верхний шенкель бывает вообще не слышит.

То есть например на шагу на боковых Кабир отвечает уже на верхний шенкель (тьфу*3), если вообще в настроении что либо слышать. А вот на рыси он верхний шенкель пока не понимает вообще :(.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Тогда наверное (!) лучшим вариантом будет все таки ногу чуть назад отводить, чем поджимать под себя и задирать колено. С удовольствием послушаю что умные люди на этот счет скажут :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Bettel написал(а):
Ну потому что на новых упражнениях приходится усиливать команду :), а то он верхний шенкель бывает вообще не слышит.

То есть например на шагу на боковых Кабир отвечает уже на верхний шенкель (тьфу*3), если вообще в настроении что либо слышать. А вот на рыси он верхний шенкель пока не понимает вообще :(.

Поэтому мы будем портить себе посадку и коню равновесие) отличное решение :mrgreen:

Варианта два или таки нацепить шпоры. Или отработать реакцию на шенкель) А ещё можно взять палочку, помочь и подсказать.

Я отрабатываю реакцию на "боковой" шенкель такой вот штукой. Можно через вольт, можно через квадрат и в углах делать поворот на переду от внутреннего шенкеля, достаточно сильно откидывать зад
 
Сверху