Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Это смотря что требовалось 8) Если Аня байсайд просила, то это нормально - лошадь и должна максимально шагать в бок, а не под центр тяжести.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ээээ, да, Полин, я что-то в смущенни, я байсайды (то есть уступка шенкелю по вольту) делала. Лошадь должна быть прямой и максимально скрещивать ноги. Никакого сгибания не должно быть по определению. Я тут с Владой проконсультировалась, она сказала, еще прямее лошадь держать и еще больше шагать вбок задом :)




P.S. на танцы я пока временно забила, а то я катастрофически все не успеваю, а котики у меня есть. Надо обработать видео :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ну тады да. Я другое подумала. Я с байсайдами пока осторожничаю, мне бы вперед больше. Это знаешь, у кого что болит... Тот то везде и видит! :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Полин, а в вашем случае почему пока сторонишься байсайда?

Ань, полюбовалась на байсайд, на 4х тактность в частности. Помню по началу мои тоже шагом-дак шагом, я их сама просила диагоналями. Ох как они залипли когда их опять стали просить темп в разы медленней.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Bettel написал(а):
Можете бросить за скалолазание (если докинете :mrgreen: )
Могу только восхититься - и ведь не схалтурила ни разу! Часто ты лазаешь?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Mirage_lav написал(а):
Ань, полюбовалась на байсайд, на 4х тактность в частности. Помню по началу мои тоже шагом-дак шагом, я их сама просила диагоналями. Ох как они залипли когда их опять стали просить темп в разы медленней.

Ээээ, я не поняла, то есть тебе не нравится 4х тактность? Я наоборот стараюсь настаивать, что боковое движение ни в коем случае не должно ломать аллюра, на котором делается. И не просто не ломать аллюра, но и не ломать темпа (но с последним слегка сложнее :mrgreen: )

Hitman написал(а):
Могу только восхититься - и ведь не схалтурила ни разу! Часто ты лазаешь?

Ты че?! Я же жить хочу! Если я схалтурю, меня тренер (которая держит страховку) заставить этот маршрут вверх-вниз лазить до полного запечатления требований :). Лажу дважды в неделю :).
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Bettel написал(а):
Если я схалтурю, меня тренер (которая держит страховку) заставить этот маршрут вверх-вниз лазить до полного запечатления требований :).
Понял-понял-понял :mrgreen: .

Bettel написал(а):
Лажу дважды в неделю :).
Здорово - нагрузочка та ещё.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Увидела картинку, вспомнила про Кабира... :mrgreen:

O98_VpKB-M8.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Оооо, это точно Кабир :).

Он недавно после работы был поставлен в денник и ждал положеные хотя бы пол часа, чтобы отдохнул перед ужином. Так он сначала гукал нам, а потом сказал, ах раз вы так, то я и сам могу сходить и начал целенаправленно примериваться к замку. Пришлось метеликом бежать за едой, пока он не научился себя открывать :) (потому что он уже сделал пару успешных попыток зацепиться зубами за ручку пружины :) ). Хотя мне все-все говорили до этого, что ТАКОЙ замок лошадь открыть не сможет, да что там открыть, даже достать . ХА-ХА-ХА!
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

не, мне наоборот нравится что 4 такта, шаговых. Мои сперва так шагали, а потом я их начала просить диагоналями, щас исправляем и они залипат конкретно.

Получилось померять подушки на седле?

Что это у вас там за щеколда такая?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

У нас такая щеколда утопленная в дверь, причем в виде шара, по идеи лошади ее не ухватить, если эта лошадь не Кабир.

Блииииин, я опять забыла ленту. Да ну что за хрень!

Сейчас пошла положила в сумку.




Сегодня у нас с Кабиром было ОЧЕНЬ интересное занятие (это я у вежливых Канадцев научилась. Они когда не хотят говорить гадости, говорят, что это было интересно), поэтому у меня сейчас наглухо отбита задница.

Нееее, большую часть урока Кабир был супер-лошадь, мы в основном занимались на шагу боковыми. Поделали уступки вдоль стенки, по вольту, поездили переходы плечо-принимания – лошаьд так старался, так старался. В самом конце уже на расслабление начали ездить вперед и вниз и опять Кабир был умницей шел в хорошем контакте, гнулся, бежал, в общем все было супер. Пока какая-то дурная птица не стукнула в окно, а я уже такая сидела ворон ловила, вся на расслабоне, тем более что часть манежа была неопасная (при этом даже в опасной, Кабир был супер). Короче, Кабир меня потерял. Я быстро нашлась и полезла обратно.

И вот тут началась самая прелесть, потому что Кабир вроде как старался, мы его вернули на рысь, он вроде все делал хорошо, даже ОЧЕНЬ хорошо, хотя разочек шарахнулся, но вроде просто от солнечного света слепящего глаза. Я уже думала закончить, когда на плече внутрь, Кабир подорвал жестко (так он еще меня не высаживал никогда), он прыгал козлами и зиг-загами влево-вправо. Хотя мне сначала показалось, что усижу, но сковырнулась опять. В этот раз было больно, шарахнулась крестцом с кувырком назад. Очень хотелось убить упрямую тварь. Но Кабир считай сам подошел, так что я его просто взяла на корду. Заставила бегать галопом влево и вправо, пока не стал отжевывать (кстати, достаточно быстро стал), поделали переходы рысь-галоп-рысь-галоп. Идеально. Опять залезла наверх. Тупо заставила его уступать от ноги с вестерн сгибанием на шагу и чуть на рыси. Кабир даже не дышал (видно, на всякий случай). Похвалила, слезла, завела.

Я честно говоря, сначала думала, что это он меня успешно сковырнул впервые за 4 года и решил сразу закрепить навык, но когда снимала седло все же посмотрела спину. А он на нажатие одно точки на холке, дергает вдоль всего плеча. Дебра сказала, что защемление нерва. Она сказала, что со стороны второй подрыв выглядел не как испуг или как наглость, а как будто Кабира током шарахнуло и он с вылезшими глазами пытался свалить от этого.
Проверили седло, с вероятностью 99% это не оно, разве что привет от прошлого седла вылез. Посмотрели попоны (иногда и они могут быть причиной такой хрени) тоже ничего не нашли. Непонятно, то ли на пастбище поигрался (или цапнул его за холку кто), то ли первый подрыв-испуг вызвал защемление. В общем, Кабир до приезда хиропрактора работается на корде и в руках (тем более, что задница у меня болит неслабо). Позвонила хиропрактору, потому что изначально у нас назначено на 3 января, но это еще 3 недели, может, она сможет нас срочно впихнуть в очередь :(.

И да, я надеюсь, что это второе родео было из-за защемления, а не защемление из-за второго родео. Или вот я еще боюсь, а вдруг это у него судорога была (добавить что ли витамина Е на всякий пожарный и магния)

Все-таки я уже старая для таких фокусов.

Не знаю, проколоть ему траумель пока что ли? И как теперь себе возвращать уверенность, до сегодняшнего дня я была уверена, что я на Кабире могу высидеть практически что угодно. И если первый сход был полностью моей виной, не фиг ловить ворон, то второй сход - мне видно таки слабо на таком что-то сделать :(.

Гыгы, из забавного а ведь думала сегодня камеру взять, поставить, но заленилась, а ведь такие кадры могли получиться!
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Отбитая задница хорошо способствует усидчивости, так что я наконец-то обработала видео трехмесячной давности, где котики в ванне вдвоем :)

Кто там просил котиков :roll: ?

 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Рыбки какие у них замечательные :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Что-то мне подсказывает, что с живыми рыбками будет гораааздо зрелищнее :D
Кстати, какой температуры вода?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ты еще себя покажи хиропракту, ну или травматологу, да и траумель может быть очень кстати. Когда муж грохнулся на горных лыжах с трамплина очень вытянул Арника гель лошадиный, но он вообще лежал недели 2.
Мдя :( эт самая узкая тема для меня. Я порой из-за богатой фантазии и наверх то лезть не хочу, убеждаю себя что мне и снизу ничего. Бывают же наверное лошади без приклов... но видимо какие-то другие.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Темература воды градусов 40 с чем-то, то есть приятно теплая.

Mirage_lav написал(а):
Ты еще себя покажи хиропракту, ну или травматологу, да и траумель может быть очень кстати. Когда муж грохнулся на горных лыжах с трамплина очень вытянул Арника гель лошадиный, но он вообще лежал недели 2.

Посмотрим, пока тьфу*3, вроде быстро проходит, хотя хвост пока все равно сильно отваливается :). Себе я мажу траумелем и фенилбутазоном, плюс пью ударные дозы витамина И (ибупрофена :mrgreen: )

Я опять забыла померить седло, хотя рулетка у меня лежит в сумке. Но у меня есть оправдание, хотя лучше бы не было.

В общем, вчера приехали мы все на конюшню после отмечания Рождества в кафе. Пошли за лошадьми, я за Кабиром, подруга моя за Юпи. Юпи был далеко на пастбище, поэтому я их не ждала, забрала Кабира и потащила в манеж бегать на корде.

Вдруг Стеф приходит в манеж и говорит, что кажется у Юпи ламинит, потому что он вообще категорически отказывается двигаться с места, так что она звонит вету. Вет сказал дать лошадь фенилбутазон, так что я временно оставила Кабира с мужем Стеф, а сама поскакала в свою аптечку скорой помощи за бьютом. Отмеряли, Стеф пошла давать Юпи лекарство, я пошла быстро дoрабатывать Кабира. Минут через 20 пошли забирать Юпи дружно. Я до последнего надеялась, что это что-то другое. Потому что помимо нежелания двигаться, лошадь был нормальный, не похожий на страдающего, Юпи был заинтересован в еде, стоял ровно на 4 ногах, и время от времени то одной, то другой передней ногой ковырял из-под снега траву. Но идти вперед он не хотел от слова совсем, хотя когда шел, в принципе шел ровно, что только подтверждает, что хромая на 4 ноги лошадь - не хромает :(. В общем, у Юпи ламинит на все 4 ноги. Вет говорит, это какое-то сумасшествие - 3 случай за неделю, хотя обычно в это время года с ламинитом уже тихо и спокойно.

Самое неприятное, что мы поймали у Юпи кушинг буквально за 2-3 недели до этого. Как-то говорили со Стеф, и я ей сказала, что мол, а не хочет ли она проверить Юпи на ИР и Кушинг. А то ему 16 лет, гребень на шеи здоровенный, склонен к полноте, лучше знать, надо ли его контролировать в еде или нет. Сделали АСТН, а оно 17 (нормальное 9,6). Сразу посадили его на перголид, на низко углеводную диету, но видно уже было поздно. Скорее всего процесс в копытах уже шел только невидимый, а в пятницу приехал коваль переставлять подковы, постучал по ноге и обострил состояние. Печалька.

Народ, так что если кто, что знает о лечении острого ламинита делитесь. Вет врач сказала просто очень толстую подстилку в деннике из опилок, никакого движения, фенилбутазон и ждать пока само пройдет. Если уж очень хочется чем-нибудь заняться, то можно поотмачивать ноги ТЕПЛОЙ водой.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

На счет теплой воды, я впервые слышу такую рекомендацию, всегда пишут охлаждать типа холодной водой, снег, глина. Но я если честно сильно холодную не приветствую, она в любом случае не "вечна" и за собой принесет откат хорошей добавки кровообращения. А надо бы сократить эти перепады. Поэтому чуть прохладной, думаю выгул на улице очень даже сейчас будет в тему. Но где-то поближе к конюшне, что бы не таскать далеко и он не беспокоился. Рентгены делайте, смотрите положение кости. Пока фенил или аналог, а потом куркума дотянет. Я бы максимально облегчила рацион, если на конюшне всегда кто-то есть, то принудительно урезать фураж, отвесить норму для похудания и выдавать по пучку каждый час или как проест и отдохнет.
Покажи фото кондиции.
У меня кобыла ттт уже даже на толстую не тянет(пока зависли на стадии "хорошо упитана", а были реальные жировые "пятна" как при ИР. Думаю магний неплохо помог, плюс я для дыхалки давала монклавит(читай йод).
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Я тоже удивилась :). Но почитала тут интернет, говорят, что улучшает кровеобращение.

Вообще, например, с людьми, здесь уже говорят забыть о 48 часах охлаждение. Охлаждение работает в первые минуты, а потом греть. Например, я со своим падением сразу залезла в теплую ванну, и на следующий деть тоже. Вот сейчас 48 часов с момента, а темп выздоровления (тьфу*3) просто потрясающий.

В леваду категорически сказали не водить. Надо чтобы лошади было ОЧЕНЬ мягко. То есть в денник мы ему напихали пять паков опилок, чтобы прямо ПОДУШКА была. И чтобы вообще не двигался по возможности, если не хочет. А на улице холод, или пугалки, да и земля немягкая.

Для сена мы ему тоже медленную кормушку повесили из Кабировских запасов.

А фотографии Юпи недавней у меня нет :(. Есть с прошлой зимы, но он тогда толще был.

563436_483794951686391_1659917003_n.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

да, добрый парниша.
Медленная кормушка, я ее сейчас рассматриваю только в роли уменьшения затаптывания. А всасывали у меня из нее будь здоров. Так что стоит проверить вес сена в сутки и притянуть его за уши к норме.
Щас на противовоспалительном острую фазу вы быстро проскочите, а там да, лучше что бы было близко к норме.
Он куется на постоянку? Что с температурой копыт и пульсацией?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Привет! Давно любуюсь на Ваших котиков, Африку и коня)
Буквально неделю назад у моей кобылы поймали приступ ревматики.
Мы пускали кровь из вены(литра 3 получилось), далее капельницы: 10 литров физраствора, пентаксифилин, аскорбин, тиасульфат натрия. Поскольку было еще подозрение, что вдарят колики, то фенил не кололи.
Рекомендация отливать ноги и глина была.
Еще советовали мне сбор Таволги(лабазник). После проесть ламинатор или пентоксифилин в таблетках, мэш+льняной кисель, мюсли для ревматиков. И подкормки эквиминз детокс -2 недели и потом 2 недели эквиминз клинзер.
Как то так.
 
Сверху