Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А белое-купольно-длинное это манеж или там же и конюшня. Эт я пытаюсь эргономику сопоставить. Хм :) это сколько ж надо персонала понаставить что бы на всех хватило-то?
 
Белое - это и манеж (25 на 60) и конюшня.

Персонала не так и много надо. Входы в паддоки сделаны попарно и напротив друг друга. То есть один человек смотрит за 4 выгулами. Плюс далеко не все лошади остаются на круглосуточном выгуле. Пока у нас вроде только 6 желающих, то есть это по одной лошади на выгул. Даже если присоединятся еще, то скажем будет всего несколько выгулов с парочкой лошадей. Ну и не все друг у друга отбирают :)
 
Хехе, а что-то я давно про котиков не рассказывала.

Вот меня многие спрашивают, советую ли я заводить бенгалов. Расскажу вам про вчера :)

Перед работой я их хорошо поиграла (я бросаю лакомства через всю квартиру, так чтобы они бегали за ними, а также прошу их запрыгивать на верхушки их лазалок), чтобы коты хорошо спали. Ага, щаз.

По приходу с работы я обнаружила, что:

1) Коты открыли мой шкаф с одеждой, выдвинули (непонятно каким образом) одну из полок слегка вперед и спихнули все, что на ней лежало, в щель за ящики, находящиеся под полкой :). Так что в результате мне пришлось вытаскивать полностью ящик, чтобы достать все сброшенные вниз топики и футболки.
2) Полюбили один из топиков (с ошейником из камушков), притащили его из спальни в ванну, по дороге где-то оторвав одну из завязочек. После ревизии камушков на предмет "А не сожрали ли коты чего-нибудь" (мне не камушков жалко, а котов) пошла искать завязочку. В поисках оной я облазила всю квартиру раком (при этом то один, то другой кот играл в лошадку и ездил у меня на спине). Завязочку мы не нашли, зато нашли 11 игрушек под холодильником (для справки, игрушки из-под холодильника я достаю каждый день, иногда дважды-трижды в день, так что 11 игрушек это результат труда одного дня)
3) Вытащили ящик с запрещенными для безнадзорной игры игрушками (всякие веревочки, ленточки и прочие вещи, которыми можно теоретически удавиться самому или удавить брата), раскидали все игрушки, как смогли
4) Скинули полотенца с вешалок в ванной

Если кто думает, что коты вечером почивали на лаврах, то он не знает бенгалов. Весь вечер коты бегали за мной, контролировали, что я делаю, гоняли голубей у окон, игрались, мутузили друг друга. Перед сном у нас был обязательный сеанс "Попробуй утоми котов" с игрой в прыжки, лазанье по лазалкам, беганье за игрушками.

Засыпала я под печальный плач Джосера на тему того, что ему очень хочется попасть на шкаф, а не получается. Он сидел горгульей на краю верхней полки лазалки (2 метра в высоту), печально махал то одной то другой лапой в воздухе и как бы говорил "Мне бы в небо!"

Обожаю их! Кто любит жить в легком дурдоме, бенгалы - лучшие животные. Скучно не будет никогда!
 
Ань, фоток давай котиков!!!

Черт, прочитала про Кабиркины злоключения с зубами :(((
Хорошо, что нашли и начали исправлять!
Теперь у меня паранойя началась по поводу своих кобыл:(
 
Для пущей паранойи надо бы сфотать Киндеровские зуб: у него молочные оказались внутри коренных и соответственно не выпали, был как акула! (удаляли лет в семь) А еще ему в детстве дали в морду, вот прям в морду, у него шрам - вогнутость на челюсти и соответственно растут зубы. НУ и еще камень для большей страсти :D
Вот рай для дантиста :cool:
 
Рассказы про котиков чудесны как всегда (а я только хотела написать, что давно ничего про них не слышно, как мое желание исполнилось). Теперь жажду фотоподтверждения! )))
 
Колоть с защипом: это приучить лошадь к тому, что человек берет в кулак много-много кожи на шее, прямо так целую большую складку набрать и можно даже подкрутить ее, очень сильно натягивая кожу. Когда лошадь привыкает к этому, а привыкают они ОЧЕНЬ быстро (Кабир за 10 минут), то можно ногтиком ради приучения поколоть в основание защипа. Если лошадь спокойно и к этому относится, то считай лошадь готова колоться. Иглу втыкать тоже в основание защипа. В результате, такого жесткого защипления кожи лошадь вообще не чувствует укола. Уж насколько у меня Кабир был дурной с уколами (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дурной), а с таким методом колется на пастбище без недоуздка

А можно, поподробнее ) Такой способ, подходит, для укола подкожно? А если внутримышечно надо?
Очень актуально для меня, т.к. столкнулась с тем, что моя годовалая кобылка пони, панически боиться укола и сделать её его, большая проблема(
 
ага! коты забавные))) я люблю жить в легком дурдоме))) но коты мне не подходят вообще... так что. я нацелилась в дальнейшем на джек рассела. похоже это те же бенгалы. но только в собачьем обличье))
 
Насчет зубов - это конечно повод для еще одной фобии. Жуть. И самое плохое, что другие врачи этого не видели. С щупами у нас вообще никогда не видела, чтобы кто-то пилил. А может там уже тихий кошмар.
 
Ох клево как у вас с выгулами!!! А у нас такое только за сплошным забором и злой собакой возможно... (во всяком случае ночью...) :(((
 
Котиков, да, надо поснимать :). А то давно я вас не мучала ими.
А можно, поподробнее ) Такой способ, подходит, для укола подкожно? А если внутримышечно надо?
Неее, это как раз для внутримышечных уколов :). Подкожные я лошади не делала никогда.
Ох клево как у вас с выгулами!!! А у нас такое только за сплошным забором и злой собакой возможно... (во всяком случае ночью...) :(((
А у нас вот кстати тоже вчера украли лошадь ночью (не на конюшне, а в Оттаве), но вроде к вечеру уже нашли и посадили, лошадь вернули на конюшню. Так что тоже случается, оказывается.



Вчера наконец то поездила на своей лошадке. А то я уже забыла опять, когда ездила: сначала Кабир кашлял, потом начал ездить Стирлинг (и я хотела дать Кабиру время на восстановление спины в промежутках), потом Кабир хромал на артрит, потом вакцинировался, потом заработал моркец. Вчера я сказала «Баста, карапузики!» и взгромоздилась на лошадку. Кажется, лошадь был так удивлен подобным поворотом событий, что забыл вообще как сопротивляться поводу. Ну вы помните да, что обычно у нас первый переход в рысь сопровождается вылезанием через повод и попыткой отправить всадника в сад с глупыми просьбами, а также медитацией «Я олень! Нет, я лось, мне рога мешают затылок сдать!». И вообще Кабир был плюшев и сладок, как никогда. Я бы подумала, что это заслуга Стирлинга, но у Стирлинга все озвученые проблемы были. Так что может это и правда зубам полегчало? В общем, я понаслаждалась ездой даже: Кабир старался толкаться, гнуться, бежать вперед, оставаться в рамке. Поделали всякие заезды и клеверные листья на рыси, посокращались-расширялись каждые 20 метров, поделали разные вольты больше-меньше. Я аж прослезилась, какая у меня хорошая лошадка (тьфу*3). Правда, чуть не умерла, да. На улице +30, а я как полная дура в черной водолазке с длинным рукавом (а потому что иногда надо смотреть прогноз погоды).


Мокрец, вроде тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-......-тьфу улучшается и быстро. Но это на антибиотике и под кульком. Надеюсь, что не стрельнет обратно при отмене как первого, так и второго.
 
Скорее на вакцинацию. Я там выше писала. Мы укололи Западный Нильский вирус и бешенство три недели назад, а неделю назад укололи 5-в-1 (рино, грипп, столбняк, западный и восточный энцефалиты). И я еще сомневалась, не много ли это Кабиру (я обычно стараюсь месяц между прививками сделать). Но мне все (включая вета) сказали, что в принципе многие вообще все сразу колят. Так что две недели должно быть нормально. А через два дня после вакцинации буквально за одну ночь у Кабира разошлась мокрецом вся пятка :(. А ведь полтора года без этой гадости прожили :(. Так что я в него теперь трамбую 10 грамм С, 3-4000 IU витамина Е, ну и местно ударно лечу. Мне надо его поставить на ноги до отъезда.
 
Ань, есть мнение, что 5-way+WN действительно хорошо переносятся вместе (часто даже в одной вакцине все 6 идут), а вот бешенство - более серьезная вакцина, поэтому рекомендуют ее пытаться обособлять, например: осенью колоть 5-Way+WN, а весной - только бешенство+грипп/рино. Хотя я тоже часто встречала, что колят все сразу и никаких проблем не возникает, но сама предпочитала действовать по рекомендации разделять.
 
Сверху