Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Мне кажется, что в любом случае возвращаешься обратно в старый вес, вопрос только как быстро, ЕСЛИ не продолжаешь также правильно питаться и не поддерживаешь физ нагрузку.
 
а я вот без мяса не живу!
Если мне вот очень хочется, то легко могу откусить кусочек и на том успокоиться, но не когда это МЯСО!!!
Гыгы, я вообще люблю вкусно покушать. И по какой-то вселенской несправедливости то, что я считаю очень вкусным, обязательно или очень жирное, или очень сладкое, или содержит много быстрых углеводов, или все вместе :)

Да, я тоже знаю похудевших на Дюкане. Но большинство потом вернулись к тому, что было.
Нееее, если вернуться опять к обычной диете, то неудивительно :). Я больше говорила о том, что если исключить быстрые углеводы и большинство жиров, то даже если ешь много, то вес не набираешь. Это хорошо для тех, кто не любит чувствовать голод. Я вот, например, терпеть не могу чувство, когда кушать хочется, а вроде как уже вывалился за лимит по калориям :)

Мне кажется, что в любом случае возвращаешься обратно в старый вес, вопрос только как быстро, ЕСЛИ не продолжаешь также правильно питаться и не поддерживаешь физ нагрузку.
Однозначно, для долгосрочного эффекта правилам надо продолжать следовать, хотя и не так строго как на этапе похудения. Если начинаешь жрать, как до диеты, то и вес возвращается :).
 
Гыгы, я потихоньку становлюсь канадкой. Раньше, когда я замерзала, мое ассоциативное мышление посылало в мозг сигнал об Океане Эльзы, и я начинала распевать во все горло "Холодно-о-о-о-о як бы не було и як бы не дуло...", а сегодня на конюшне заметила, что уже не, уже распеваю "Frozen" (Within Temptation). И вообще хочу вот как этот сентябрьский львенок в Кении, лежать на спине и подставлять пузо солнышку:

01_29_2015%20set2-18_zpswvubp7su.jpg
 
Даже, если исключить быстрые углеводы и животные жиры убрать на нет, то от большого количества самых здоровых продуктов все равно поплывешь. Все-таки количество все равно приходится контролировать. (Нет, ну есть люди, которые и от быстрых углеводов с морем жира не поправляются, мой тренер, например, но речь сейчас не о них))))).
Я сейчас замерилась и расстроилась. Из сброшенного упорными трудами килограмма за неделю, жира оказалось только 300г.))) Ну да ладно, зато в прошлую неделю ушло 1300 чистого жира. Хорошо, что он вообще обратно не вернулся.

Как же мне не хватает вот такого лежания на солнышке!
 
Последнее редактирование:
Даже, если исключить быстрые углеводы и животные жиры убрать на нет, то от большого количества самых здоровых продуктов все равно поплывешь.
Ну, наверное, зависит от количества. Но вот, например, мой пример: если говорить о диете с углеводами, то моя суточная потребность в калориях где-то 1400 или вес начинает прибывать. Но если исключить быстрые углеводы и жиры, то протеинами я могу накидывать чуть ли не 2500-3000 и все равно терять вес :)

Я сейчас замерилась и расстроилась. Из сброшенного упорными трудами килограмма за неделю, жира оказалось только 300г.))) Ну да ладно, зато в прошлую неделю ушло 1300 чистого жира.
Ну 300 грамм все равно хорошо. Я сбрасывала чуть больше 3 кг. Первые два ушли мгновенно, а вот последний организм держал до последнего :), чуть ли не месяц понадобился (хм, хотя в этот месяц, кто-то и наполеон заточил, и еще парочку хороших отступлений сделал, да).

Вспоминаются шутки над Робин Щербатски из сериала "КЯВВМ"
Оооо, дааааа! Как я их люблю :)! Тут взаимная любовь: американцы прикалываются над канадцами, канадцы над американцами :)
 
И вообще хочу вот как этот сентябрьский львенок в Кении, лежать на спине и подставлять пузо солнышку:

Прелесть какая!!!!

А я ела 1200 калорий (это была готовая диета, все продукты приносили домой) - пища была очень невкусная в основном, но 5 раз в день, и есть не хотелось совсем :) (хотя вкусного хотелось :)) Результат был, но поддерживать не могу, т.к. больше этой пищи не хочется :))
 
Да, Кать, беда всех диет, что после них мне вкусного хочется еще больше. Поэтому я пытаюсь все-таки перейти на правильное пищевое поведение, потому что у меня не так, как у Ани, не три кг прилипают))), а не меньше 10.
Несколько лет все было хорошо, могла и пожрать на праздники с радостью и потом вернуться на здоровое питание тоже с радостью, это не сложно, т.к. еда разнообразная и вкусная и уже привычная. Но когда заболел муж, для поддержки своего морального духа, я подключила и всякую вредную и вкусную еду (и диетологи и психологи сказали, что в тот момент я все правильно сделала), но момент был длительный и здоровые привычки сменились нездоровыми. Сейчас пытаюсь все вернуть.)
А вернуть сложно еще и потому, что занялась "тяжелым" фитнесом, а там прям так сложно! Чтобы удержать мышечную массу - надо есть, причем углеводов тоже достаточно много надо, тут же растет и жир. Балансируешь, чтобы согнать жир - он уходит, прихватив с собой мышцы.
Короче, вчера после замеров так наелась, что потом ела весь день. Думала, несварение будет, нет, ничего, поотжималась и опять готова была есть.)))))
Надо все-таки собраться и в своем дневнике начать вести дневник моих "стройных" мытарств, может, как-то систематизируется, хоть что-то.)))
 
Гыгы, а у меня главная проблема, что я не могу съесть вкускного маленький кусочек, если у меня есть что-то реально вкусное, то я ем до состояния отвалившейся пиявки. Поэтому я могу несколько недель питаться правильно, а потом сутки-двое фаршировать себя тортиком. Я себя успокаиваю только тем, что с точки зрения НЕ набора веса лучше один раз нарушить ОЧЕНЬ сильно, чем каждый день по чуть-чуть :).

Вчера взгромоздилась на свою лошадку. Нуууу, эээээ, рысь даже была как бы ничего так. А на галопе, оно замерло в позе и так и бегало, даже шея не гнется, не то что все тело. То есть со стороны картинка очень даже ничего, типа лошадь в сборе, а контакт с поводом нулевой, а чтобы согнуть ему шею мне чуть ли не всем своим весом приходилось работать (сейчас у меня плечи и спина болят мышцами). Причем, вот расслабляется на пару секунд, только я ему говорю, что он молодец, как он сразу "О, я молодец, надо держать осанку!" и опять замирает в позе. В результате, я его заставляла галопировать по крошечному вольту, там хошь-не хошь, а приходится гнуться. Но выпускаешь на большой круг и оно опять в позе. Правда в конце-концов то ли устал, то ли надоело, но изобразил нормальный галоп, а потом даже потянулся за поводом, так что я от него отстала :). Эх, скорее всего это была последняя моя работа верхом на как минимум 4 недели. В будни у меня не хватает времени (только корда), а следующие выходные - последние перед отпуском, так что на них приходится лист дел длиной километр.
 
Во-первых, есть он-лайн калькуляторы. Вот их целый список
https://www.google.ca/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=calorie calculator

Во-вторых, я одно время считала все потребленные калории и взвешивалась, так что определила более менее, сколько мне надо, чтобы не набирать. И оно кстати получилось довольно близко к калькулятору, правда, чуть меньше :)
 
О! Интересно, пойду изучать.
А из "опасной еды" что есть? Ну например виноград и бананы, также я понимаю, что картошка имеет те же свойства, так? Что еще не рекомендовано?
 
Все, что содержит много сахара и/или крахмала: рис, паста, картошка, торты, пирожки, олади, пицца.
Все, что содержит много жира: бекон, масла в чистом виде, грудинка, мясо гуся/утки, жирная свинина, орехи

Хорошо есть то, что содержит много протеина (он плохо перерабатывается в жир) и то, в чем много клетчатки (она плохо перерабатывается сама по себе, плюс проталкивает все по кишечнику вперед :) )
 
Ань, а что содержит много протеина? с клетчаткой более понятно - капуста, например.
Кстати, а цитрусовые? Памело, свити, апельсины, на сколько я понимаю клетчатки там много, но они довольно сладкие, к чему их причислять?
 
Много протеина это мясо (любое нежирное, особенно хороша куриная грудка), креветки, краб, рыба вообще и тунец в частности, творог (0%), йогурт (0%), сыр обезжиренный. Правда, с нежирной молочкой нужно держать ушки на макушке: не знаю, как у вас, а у нас более дешевые бренды суют туда всякую хрень, а более дорогие как и положено только молоко, бактерии. Короче, надо смотреть состав, чтобы не есть черт знает что.


Несколько дней наблюдаю страдание молодого Вертера Рамзеса. У Рамзеса есть мания (а у кого ее нет?): если что-то висит на перекладине для душевой занавески в ванне - это нужно обязательно скинуть, ну вот просто обязательно. Обычно я туда закидываю влажное полотенце после душа, Рамзес залазит на бортик ванны, становится на задние лапы, цепляет полотенце и тянет. Потом я закидываю полотенце обратно, после 10 раунда полотенце высыхает и переезжает на свое обычное место. Всем хорошо, все при деле. А тут я постирала все, что накопилось, и использовала перекладину для вещей, которые нельзя сушить в сушке. Бедный Рамзес ходит по бортику ванны и орет "Гааааадыыыы, не порядок, надо скинуть, а не достаю!!! Гааааадыыы!!!". Он мечется туда-сюда, крутится, встает на задние лапы, а фиг вам. Я рыдаю от смеха. Но сегодня утром у Рамзеса была радость, я встала раком над ванной помыть голову, и не успела я моргнуть, как у меня на плечах оказался Рамочка, я через пару секунд мне на голову приземлилось все, что висело на перекладине :). Кот чувствовал себя счастливым. Мораль: кто ищет, тот найдет.


В выходные чувствовала, что у меня не два кота и лошадь, а конюшня и зоопарк: фасовала еду на пять недель и одним, и другому :).

А еще поделюсь с вами профессиональной деформацией. Я тут пыталась как-то систематизировать информацию о гепардах в Маре, а потом плюнула и вспомнила, что я бухгалтер, ну ведь красота: строчечки, столбики :)

Cheetahs_zpsczf0vibc.png
 
Нееее, я еду только на две недели :). Просто еще две недели до поездки и одна неделя после (чтобы не пришлось сразу с самолета этим заниматься).

Котов должна кормить приходящая женщина. Она приезжает два раза в день: утром и вечером, кормит, играет, гладит, убирает за ними (по крайне мере я очень надюесь :) )
 
Сверху