Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да, на последней фотке он прелесть.
Щас "озолотился" так, посветлел...Красавец. :D
 
А я вот грущу и скучаю без тебя, бусики из пластики леплю имени Кабира, т.е. с силуэтом лошадки на кулончике )))))
 
Black Unicorn написал(а):
Да, на последней фотке он прелесть.
Щас "озолотился" так, посветлел...Красавец. :D

Я сама люблю его в таком золотом варианте, но к сожалению, на зиму опять потемнеет :(.

Физалия , ты бы знала, как я за вами за всеми скучаю :(, но может в ноябре или зимой приеду в гости на пару недель :)



Продолжаем делать ИШ из собранного шага, а ИР из собранной рыси, по 2 шага но высоких. Тер-а-тер продолжаем учить на собранном галопе и на среднем, на собранном выше ноги поднимает, а на среднем зато делает двухтактное движение. На пассаже продолжает хорошо работать техника ИШ :), пассаж получается отчетливым и высоким (для Кабира). Все лучше начинает темповаться и собираться на прибавленной рыси. Очень хорошо делает короткий собранный галоп. Продолжает учить осаживание-рысь :).
 
Bettel написал(а):
конюшня для реабилитации пенсионеров, доращиванию молодняка, восстановлению лошадей. Стандартные денники 4 на 4, но думаю можно будет договориться на денник для жеребых кобыл 4 на 8. Два пастбища по 9 ГА каждое (на 20 голов). В комплект к большому деннику идет еще и индивидуальный выгул по желанию. Никакого спорта, ничего, сплошная природа

Аня, а сколько, если не секрет, такое удовольстве стоит ТАМ?
 
Именно в этой конюшне, содержание в стандартном деннике 4 на 4 стоит 350 канадских долларов, что в пересчете чуть больше 300 американских, содержание кобылы с жеребенком в большом деннике и с индивидуальным выгулом стоит 500 долларов и что-то около того :)
 
Продолжаем совершенствоваться :).
Теперь все испанские аллюры начинаем делать исключительно из собранных аллюров. Чтобы конь понимал, что испанский аллюр - это не повод развалить сбор, а очень даже повод его продолжать. На подготовке к тер-а-теру это вообще хорошо отражается, но мы делаем два разных упражнения: на собранном галопе от коня требуется подъем корпуса, и толчок вверх, а на среднем галопе импульс и одновременное поднятие опускание передних ног (задние пока не трогаем). Все делает на ура. Подготовка к тер-а-теру, это то, что начиналось, как караколь :), я решила все переделать :). Теперь не делаем караколь по Невзорову, а все больше и больше требуем приближения к двухтактности :) - конь сам предложил. Собранный галоп- пыхтит, старается, маньячно следим за трехтактностью, как только скатывается на попытки караколи , хорошо продвигаем коня вперед и только после этого опять начинаетм сокращать. Говорят, что в результате получается то, что нужно. Трехтактно, собранно, на заду, с хорошей работой передних ног.
Осаживание рысь, конь говорят понял и осознал, теперь тормозя с осаживания и готовясь к рыси, конь сам сдает затылок, подбирает задние ноги и выталкивает себя задом.
Поэтому мной было решено, продолжать отрабатывать правильность осаживания-рысь, но ввести также - пока ознакомительно - осаживание-галоп.
Хотела начать учить балансе, но тут недавно вычитала, что баласе это упражнение на пиаффе и никак иначе! Так что пока это оставляем в стороне.
Я тут вообще долго думала, как на шлифовать элементы и решила, что мы будем идти, опираясь на классику, то есть учить все элементы так (максимально, насколько это приемлет конь), как это прописано канонами. Лично я с Кабиром поняла, что "элемента, как его видит лошадь" в природе не существует, персонально моя лошадь видит элемент так, как я его ему объясняю. Поэтому мы будем идти по классике, но без железа. Думаю, со временем попробовать работать его на вожжах, на кордео, чтобы объяснить правильно все боковые движения. Не просто как движение вбок, а как еще и сгибание в боку.
 
Думаю, со временем попробовать работать его на вожжах, на кордео, чтобы объяснить правильно все боковые движения. Не просто как движение вбок, а как еще и сгибание в боку.

Т.е. ты его собралась сгибать в боку с помощью кордео??? Вах!!! Обязательно расскажи потом, как получилось!

Хотя, я думаю, если подключить к боку хлыстик - наверное получится... по крайней мере всякие простые вещи типа плеча внутрь...
 
Sara,
Я уверена, что получится, потому что на корде он сам гнется в боку, когда бежит, я просто начну работу с вольта :). Ну по крайне мере, я себе это пока так представляю, может, потом еще что надумаю :).
Это я просто за последний месяц обчиталась столько книг по От Эколи и обсмотрелась дисков, что у меня в голове роится туча идей, чему еще можно научить ребенка :) и как именно учить :). Бедный ребенок :).

Rinder, а я постоянно падаю от восхищения, глядя на ваши "маленькие" левады :).
 
Bettel написал(а):
Rinder, а я постоянно падаю от восхищения, глядя на ваши "маленькие" левады :).

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку :lol: :lol: :lol:
 
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Эх, нифига ты не понимаешь в колбасных обрезках (с) :). У меня может мечта всей жизни большая (а вернее БОЛЬШАЯ) левада :)
 
Скачала себе фильм "Империя лошади" от National Geographic - хороший фильм, для простых людей, там и о происхождении лошади, и о расселении, о диких табунах, мне понравился, особенно сцены жизни табуна.

Одна сцена так просто потрясла:
Действующие лица (то есть морды ) маленький жеребенок с кобылой и жеребец, который очень хотел кобылу. Жеребец начал агрессивно вести себя по отношению к жеребенку, вплоть до того что схватил жеребенка за ногу и начал его утаскивать, кобыла одна не могла его отогнать. И ей на помощь пришла подруга! Вдвоем они задними ногами отмахались от жеребца, не позволив тому причинить вред жеребенку.
То есть когда кобылы совместно устраивают оборону от хищника - это понятно, оказывается и они и в личных делах друг дружке помогают :).


Конь сегодня с первого раза понял осаживание-галоп :), бедный ребенок уже ничему не удивляется :). Да и все остальное хорошо сегодня делал, был в ударе :).
 
Bettel написал(а):
У меня может мечта всей жизни большая (а вернее БОЛЬШАЯ) левада :)

А у Наташки мечта всей жизни - сбор без уздечки (серьезно, и если бы я над ней не глумилась она бы уже давно была лутшей ученицей гуру :wink: )
 
Да-а-а, придется таки Кабира к вам высылать, сразу 2 мечты осуществится :), у вас будет сбор на свободе, а у меня, вернее у Кабира, БОЛЬШАЯ левада :).
 
Пришли две книги. Обеими очень довольна:
1) Растяжки для лошади. Просто супер, все упражнения для растяжек (статичные и активные) со схемами мышц, которые задествованы в растяжках
2) Здоровье лошади (натуральные методы): массажи, травы, ароматерапия и т.д. Сначала разобраны травы, движения и т.д. Потом собраны меры для распространенных заболеваний.
Буду учить внимательнее :).
 
Bettel написал(а):
Да-а-а, придется таки Кабира к вам высылать, сразу 2 мечты осуществится :), у вас будет сбор на свободе, а у меня, вернее у Кабира, БОЛЬШАЯ левада :).

Прикинь, у нас теперь нет левады... У нас веревку, которой была огорожена левада сп..дили... Россия млин...
 
У меня две радости :)
1) Моя посылка дошла до Украины в полном составе, так что теперь у моей лошадки будут корды, недоуздки, супер подкормка и, главное, игрушка, которая сведет с ума всех, кроме лошади :). Я ему купила такую прикольную мягкую обезьяну с кучей пищалок в ней :), то есть даже если одна пищалка выбывает, можно найти еще место, которое пищит. Зай это обожает :).

2) Не смотря на отъезд всех воспитателей, Кабир ведет себя воспитанно. Его сейчас обслуживают 2 совершенно посторонних ему человека: парень гоняет на корде и девушка коноводит. И Кабир не пытается качать права и строить людей (тьфу*3) - вот оно счастье!
Просто здесь в Канаде с этим довольно строго, многие хорошие конюшни не берут к себе лошадей с проблемами воспитания вообще. Более того, тут чтобы попасть в хорошее место зачастую нужно принести рекомендацию хозяину и лошади с предыдущего места постоя! Так что особо не забалуешь :).
 
Мне сегодня рассказали, что здесь в Оттаве есть женщина, которая выкупает и реабилитирует лошадей с бойни, у нее уже 24 лошади и осликов :). Безумно хочу познакомиться и напроситься в гости :).
 
У меня любоффф.
Ездили в сафарипарк в Монреале. Одно из развлечений - кормить животных из машины: ты едешь по дороге, а они подходят, если хотят пообщаться, то есть покушать.
И мы познакомились с жирафом (не только с ним конечно). Какой он классный! Какая у него прикольная мордаха, и он такой акуратный. Ощущение непередаваемое, когда его голова спускается с высоты метра 4, чтобы деликатно из рук взять морковку.
Фотографии выложу чуть позже.
Но я попала. Никто не знает, где берут жирафов :)?
 
Сверху