Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот она моя любофф, даже две любоффи :). Остов машины видимо положен в назидание, чтобы из машины таки не выходили, а общались через окошко :)
IMG_3442.jpg

"Кто, кто в теремочке сидит?"
IMG_3445.jpg

"Ой, здравствуйте, а у вас случайно морковочки нет :roll: ?"
IMG_3443.jpg

"Я хороший!"
IMG_3455.jpg

"А больше точно ничего не осталось :)?"
IMG_3446.jpg
 
Я себе представила с таким зверем в дикобразную игру играть :), боюсь он даже не заметит, что кто-то внизу чего-то там хочет :)
 
Еще удобно, наверное, приучать голову опускать :lol: . "Приложите давление на затылок" :lol: ...
 
Ага, а еще хорошо приучать давать ножки для расчистки :), в общем, натуральный жирафменшип может быть очень увлекательным времяпровождением :) .... но недолгим :lol:
 
Ммм, нас боднуть не пробовал (за что ему огромное спасибо :) ), смотрителя, который пришел их забирать домой байки, тоже не бодали, а так фиг их знает :)
 
Аня, жираф просто супер!
А про хозяйку жирафа - ищи ГРИБ! :lol: Как в "Алисе в стране чудес"... :wink:

"Откуси от одной стороны - подрастешь, от другой - уменьшишся...." :p
 
Я боюсь, что если я найду ГРИБ, то у меня будет не жираф, а приход :)
 
А еще я каталась на слоне :). Так здорово, хотя в случае чего падать было бы высоко:
IMG_3419.jpg


А тем временем, мы пережили отсутствие Ксюши и Лили. Удивительно, но мое чудо вело себя хорошо, нареканий я не получала. Он даже хорошо наладил контакт с парнем коноводом, хотя раньше мужчин ненавидел.
Более того, оказалось, что его спокойно таскает за собой мама Ксюши (женщина за 50 лет, никогда не общавшаяся особо с лошадьми, тем более с такими как Каибр). Я горда ребенком безмерно :). Может быть у нас будет шанс устроиться на нормальную конюшню здесь :).

Сбор не забыл, и не делал вид, что забыл. Хорошо отработал: испанку, прибавки-сокращения, пассаж. Так что я начинаю думать, как подобраться к пиаффе. Пока делаем осаживание-рысь, осаживание-галоп. Галоп дается легче, он сразу начинает собираться, а вот при рыси, поднимается, но собираеся только через полкруга
 
На всякий случай засуну и сюда :), очень хороший ресурс по содержанию, профилактике, лечению лошадей, огромное количество статей (подшивка за 10 лет выхода журнала). Чтобы иметь доступ ко всем нужно просто зарегестрироваться.
http://www.thehorse.com/
 
Я думаю, я убью человека, который кинул мне ссылку на серию ДВД "Лошади Барокко", в результате диверсии этого нехорошего человека :), я захотела еще 12 дисков :). А главное, что меня терзает мысль, что просле просмотра этих дисков, я захочу себе еще и лошадь барокко :).
 
Bettel написал(а):
Я думаю, я убью человека, который кинул мне ссылку на серию ДВД "Лошади Барокко", в результате диверсии этого нехорошего человека :), я захотела еще 12 дисков :). А главное, что меня терзает мысль, что просле просмотра этих дисков, я захочу себе еще и лошадь барокко :).

Требуй повышения заработной платы!!! :)
 
Во блин, тоже хочу диск про лошадей барокко...Фризы, андалузы, липпицаны...
А на слоне - это мощно! :shock: Я в жизни не залезу, так как жутко боюсь высоты.
 
Привет Bettel!
Это (Я) та девушка, которая до умопомрочения забивала лошадей, до поездки в восточные страны, а потом стала разговаривать с ними почти шепотом!
Скажи пожалуйста, почему ТЫ выносишь в и-нет непроверенную информацию??? :?:
Во-первых, ты меня никогда не видела с лошадью (или я ошибаюсь?). Все наше общение происходило в ресторане и по дороге, где я действительно разговаривала шепотом, т.к. простыла!
Ты бы приехала и поссмотрела бы (когда была в Украине), как забитые мною лошади ходят за мною без привязи по двору и с пастбища, хотя отвести лошадь от табуна довольно сложно! Как мы валяемся в деннике на чистой соломе рядышком. И все трюки, которые выполняет мой конь, были научены без принуждения, в ходе игры.
Да, я - спортсмен! Да, я заставляла лошадей, и заставляю сейчас. Но, молодые лошади, которые не знают чужих ошибок, обучаются практически без наказаний.
А после Бахрейна у меня появилось больше опыта, но вопреки твоему мнению, арабы - люди гарячие, и бьют лошадей часто и много! Я не призываю избивать лошадей, но и не разделяю полностью ваши методики работ! По-моему мнению это всего лишь новый вид дрессуры. Возможно более гуманный, и потому возможно более прогрессивный, но каждый имеет право на свое мнение, и заявлять, что ВАША школа - единственная, которая имеет право на существование - не правильно!!!
С уважением, Яна!
 
Привет, Яна, в том то и дело, что я видела тебе с лошадьми, правда, до поездки на восток. Собственно и не раз, я довольно часто бывала в Лозовеньках с друзьями. Ну и плюс, другие спортсмены, рассказывали мне о твоей работе с лошадьми, а это люди с именем, а не "два дня в седле", и даже они говорят, что это очень жестко, а некоторые говорят и жестоко.
Так что в твоем случае непроверенной для меня есть информация, что сейчас ты намного мягче с лошадьми работаешь. В этом я поверила людям на слово. Но опять таки это были люди, которые наблюдали тебя в работе непосредственно и с которыми ты непосредственно общалась. Если они ошиблись в изменении стиля твоей работы, я дико извиняюсь.
И я никогда не заявляла, что наша школа, единственная правильная хотя бы потому, что мягких тренеров в мире огромное количество, ко всем я отношусь очень уважительно.
 
В качестве разнообразия расскажу о ребенке :).

Ребенка у меня умничка :) (тьфу*3). Отсутствие Ксюши пережил хорошо, все кто с ним был остались живыми и здоровыми :), более того моя лошадка настолько хорошо себя ведет, что его в леваду и из левады таскала Ксюшина мама (женщина в возрасте и без навыков практического общения с лошадью, особенно со сложной лошадью). А сейчас Кабира таскает в поводу парень 15-16 лет, которые тоже особого опыта с лошадьми не имеет. У меня золотой ребенок, я им горжусь безмерно :). Я не горжусь так его элементами, но его хорошее поведение мне просто бальзам на душу :). А то я тут в холодном поту была при мысли, как мне устроить ребенка на хорошую конюшню, если ребенка далеко не всегда себя хорошо ведет. И представляла КАКИЕ мне напишут рекомендации.

А по элементам понемногу продвигаемся: из осаживания уже начинает выходить сразу в сборе и на рыси и на галопе. Думаю через пару месяцев начнем учить пиаффе (поэтому сейчас изучаю тему пиаффе во всех книгах по классике, которые у меня есть) и галоп на месте. Надо же попу как-то качать. Потихоньку прогрессирует в пассаже. Галоп в сборе уже отскакивает от зубов, то есть копыт.
 
В идеале, мне больше всего по пиаффе нравится фото Подхайского :)
P002.jpg

Но думаю, что поскольку порода у нас не та, нам такое никак не грозит :)
 
А вчера я чуть не сошла с ума: нашла подробный список конюшен в районе Оттавы (штук 300) и просто смотрела сайты тех их них, у кого эти сайты есть, это действо заняло у меня часа 4. В результате, навскидку, придется ехать смотреть конюшен 60 , а может и больше. Кошмар!
А еше больший кошмар будет, если мне ничего не понравится в реале .

Ребенок работался сегодня на сбор, испанские аллаюры лучше, чем в четверг, видимо, в четверг у ребенка таки крепатурка легкая была. Осаживание-рысь и осаживание-галоп делает, поднимается сейчас уже в большинстве случаев сразу на нужный аллюр. Только на галопе (при подъемени из осаживания) часто крестит, что есть показателем неуравновешенности, поэтому мы на это пока не обращаем его внимание, со временем разберется в ногах. Все короткие аллюры отлично, средние хорошо, прибавленные (рысь, галоп) в основном на троечку, не получается у него пока прибавить на рыси на копыто и хорошо собраться. В общем, конь прямо как книжку читал про развитие лошади

А еще у меня животное странное, в самую жару, вместо того, чтобы гулять по теньку, он выбирается на солнцепек заваливается на песке и дрыхнет (загорает).
 
Сверху