Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Воть разукрасила гугл мэп старой и новой конюшни. Постаралась их привести к одинаковому масштабу.

Это наша текущая конюшня:

Capture2_zpsbtfbu5rx.jpg


Вот она в разукрашенном виде, чтобы было понятно: красные - это выгулы (вертиркальный ряд маленьких выгулов это индивидуальные паддоки, все остальное в правом верхнем блоке это выгулы на 2-3 лошади, два отдельных выгула наверху и выгул внизу это для лошадей живущих на улице), зеленое - это открытые площадки для работы, синий - это крытый манеж, он с кошюшней под одной крышей.

Capture2%20sh_zps2uh3c0nj.jpg


А это в чуть меньшем масштабе наша новая конюшня (а то не влазила :) ):

Capture_zpsy8scw7d3.jpg


И разрисованая: красное - выгулы, три маленьких это для лошадей, которые заходят на ночь в конюшню, летом Кабир будет на правом верхнем пастбище, а зимой в среднем маленьком (он самый сухой), по крайне мере такой план на текущий момент. А то ведь Кабир может все испортить, вспомнив, что у него вот прямо скоро Кушинг :(. И прийдется ему тусоваться в маленьком выгуле (кстати, он 35 на 90 :) ) круглый год. Зеленое это открытый плац, он где-то 20 на 50, голубое это крытый манеж:

Capture%20sh_zpsy3h70ien.jpg
 
ну тебя с этим гугл мэп)):D я заразилась и пошла считать свои пастбища, а линейки не найду никак o_O
 
Гыгы, а даешь флеш моб. Выкладывайте свои гугл мэп конюшни. Я обожаю рассматривать все :).

а линейки не найду никак o_O

Правой кнопкой мыши щелкаешь, последняя строчка в меню "Measure distance". Потом левой кнопкой щелкаешь, оставляешь маркер. Еще раз левой щелкаешь тебе считает расстояние между точками. Маркеры можно тягать, как хочешь. Можно наставить кучу маркеров по любой траектории.
 
Гыгы, а даешь флеш моб. Выкладывайте свои гугл мэп конюшни. Я обожаю рассматривать все :).

Выкладываю.

Живьем это где-то так



Правой кнопкой мыши щелкаешь, последняя строчка в меню "Measure distance". Потом левой кнопкой щелкаешь, оставляешь маркер. Еще раз левой щелкаешь тебе считает расстояние между точками. Маркеры можно тягать, как хочешь. Можно наставить кучу маркеров по любой траектории.

А если на планшете?
 
Слушай, а у вас одна секция паддоков съедена намного больше, чем остальные. Это временно из-за ротации или это типа всепогодные выгулы, а остальные только летние?

Ограда у паддоков мне у вас шибко нравится. У нас обычно настолько не заморачиваются. Или чисто электропастух или рядок дерева (два ряда дерева - это максимум :) ) и электропастух :)


Выкладывайте еще конюшни!




Я выжила :), зато мы почти потеряли Юлю. Она играла роль Оюшминаль (Отто Юрьевич Шмидт на льдине). День, конечно, получился по закону подлости самым кошмарным по погоде за последние пару недель: колотун нереальный, ветер, промозгло, брррррр. С точки зрения верховой езды, я думала, что не выживу: у Сири манеж флоридского типа, тентовый с поднятыми боковыми стенками. Поэтому из-за ветра это все счастье ходило ходуном, плюс сосед Сири валил деревья, а это вдохновляло всех лошадей на пастбище носиться как ненормальных. И соответственно настораживало Балу. Бала - это такая замечательная небольшая кобылка. Кабир или бы уже убился сам, или бы убил меня. А Бала просто намекала, что в такой ситуации собираться некомильфо, надо бдить. Но именно намекала, а не требовала.

Начали мы с Сири с боковых на шагу, удивительно, но мы еще ничего так их изобразили, включая пируэты. Правда, сначала я бедную Балу на плече внутрь по вольту слишком уж просила под большим углом идти (вот так и узнаешь, что твоя лошадь оказывается очень терпеливая). Кабир уже привык под таким углом шагать :).

Зато я совсем провалилась с осаживанием. Кабира я учила осаживать на глубокую посадку, а Сири учит осаживать на облегченную. Так что Бала мне сказала "Моя твоя не понимать!". И это наверное единственное, что вообще почти не получилось. Ну кроме того, что я в буквах путаюсь приблизительно также как я путаюсь в лесу в деревьях. Все-таки много-много лет без букв дают о себе знать :). Я же в основном на конкурно-хантерных конюшнях стою :).

На рыси хорошо ездили по кругу, потом делали 4 10 метровых круга в процессе езды по 20 метровому кругу, а потом Сири попросила половину 10 метрового круга ехать плечом внутрь, а вторую половину траверсом. На этом мой мозг закипел и я запуталась в руках ногах :).

На галопе прибавляли-сокращали.

В общем, опыт удался. Мне еще двух тренеров надо попробовать, тогда уже окончальнельно выберу с кем заниматься.

На удивление, а этот раз не услышала нареканий на контакт с внешним поводом, ну кроме того, что я иногда отвожу руку от шеи, а мне сказали, что не надо. Что у выезженной лошади внешний повод должен все время касаться шеи.

Услышала, что я много работаю внутренним (гыгы, даже не сомневалась). В принципе за посадку сильно не ругали (а должны были!). Похвалили за то, что я сама напрягаюсь, сама расслабляюсь. Сказали, что большинству людей надо сказать со стороны, что зажались. А у меня похоже это происходит автоматически. Лошадь напряглась, я напряглась, а потом тут же отпустила. Сири сказала, что видно, что я езжу сложную лошадь и научилась с этим жить :).

В общем, работать, работать и еще раз работать.

Когда я слезла с лошади и посмотрела на Юлю, то обнаружила от нее только глаза, все остальное было закутано в две лошадиные попоны и все равно трусилось. Мммм, отряд не заметил потери бойца. Так что мы быстро разобрали Балу и поскакали к Юле домой отогреваться и травить лошадиные истории. Мне кажется, ее муж скоро запретит мне у них показываться :). Лошади и лошади все время. Я даже ее вытащила (по крайне мере Юля согласилась) поехать в следующее воскресенье посмотреть КЮР большого приза. Одно из квалификационных соревнований для Олимпиады.
 
Доброй ночи!

Можно вас попросить рассказать о рекомендациях канадских ветврачей в случае подтверждения синдрома Кушинга? В основном по рациону и по поддерживающей терапии.

Заранее огромное спасибо!
 
Хехе, нет, он рад до смерти, он говорит, что столько смеха в доме давно не было ) Ань, "клиент созрел" - он так носится с Хомячком, что он скоро станет один из нас )) Но тебе придется иногда терпеть его рассуждения о политике ближнего востока - если надоест, толкни меня ногой под столом, я его отошлю испанским шагом за мясом в продуктовый )))
 
Можно вас попросить рассказать о рекомендациях канадских ветврачей в случае подтверждения синдрома Кушинга? В основном по рациону и по поддерживающей терапии.
При подтвержденном Кушинге сразу садят на Prascend (pergolide). Говорят, что очень хорошо удерживает Кушинг от развития. В зависимости от тяжести случая доза может быть и достаточно минимальной. Дозу перголида определяют эксперементально для каждой лошади (контролируя результат с помощью ACTH) Это главное лечение.

По диете избегать сахаров и крахмала: например, мюсли только беззерновые (именно беззерновые, а не безовсяные) в них содержится только люцерка, соя, льняное семя, жом свеклы и т.д. Сено с низким содержанием сахара, траве нет, морковке нет, избегать глюкозамина (если кормите суставные). Витамин Е и омега 3 в еду. Хорошо балансировать минералы (железо-медь-марганец-цинк). Важно, чтобы железа было не сильно много относительно других металов, чтобы не провоцировать воспаление.

Избегать стрессов по возможности.
 
Последнее редактирование:
Хехе, нет, он рад до смерти, он говорит, что столько смеха в доме давно не было ) Ань, "клиент созрел" - он так носится с Хомячком, что он скоро станет один из нас )) Но тебе придется иногда терпеть его рассуждения о политике ближнего востока - если надоест, толкни меня ногой под столом, я его отошлю испанским шагом за мясом в продуктовый )))
Блин, у тебя не муж, а чистое золото: готовит, убирает, еще и на лошадей созрел! Где таких берут? Дайте, два!
 
Available for part time lease, two dinners a week, and a cleaning. Comes with his toothbrush, easy keeper. ))))
Беру!

Которого у нас, к сожалению, нет :(( Можно попробовать Витекс (авраамово дерево, chaste tree berry), но если и поможет, то не надолго...
В смысле не привозят или не разрешен государством? В любом случае, вот беда то. Кушингоидов же дофига :(
 
Огромное спасибо!

Подозреваю у одного своего коня Кушинг, ламинит у него во всей красе:(

Перголид в Европе по рецептам, так-то купить и привести не проблема. Интересно как в США.
 
В смысле не привозят или не разрешен государством?
Вообще, в регистре лекарственных средств РФ он есть (перголид, ТМ Пермакс)... но не продается. Я так понимаю, для людей его уже вообще почти нигде не применяют? А до лошадей наше государство не дошло еще :)))
Есть аналоги (агонисты допаминовых рецепторов), но действующее вещество там другое. И вот фик знает, можно ли их применять при Кушинге у лошадей, и если можно, то по какой схеме...
 
Последнее редактирование:
Подозреваю у одного своего коня Кушинг
Сдайте анализ на АКТГ - Шанс-Био делает (лучше везти в центральную лабораторию на Нагорную, желательно в пределах 2х часов с момента взятия крови... в принципе, лошадиный АКТГ выдерживает до 4х часов, но чем раньше, тем лучше).

Только если делать, то лучше сейчас - осенью АКТГ повышается у всех, хотя у Кушингоидов он повышается в бОльшей степени. Для Кушингоидов характерен именно осенний ламинит...
 
Да и вообще, я очень сильно сомневаюсь, что у нас кто-то сильно озабочен Кушингом, делают анализы, контрабандой завозят перголид и тд.
 
Не так просто сделать этот анализ. Кровь нужно центрифугировать, сразу после взятия. А не у каждого врача есть центрофуга, у коня вчера был приступ, вообще не понятно, как вести его в клинику, плюс ко всему он жуткий истерик, боится абсолютно всего.:(

Простите, что в вашем дневнике, просто очень больной для меня вопрос с извечной проблемой что делатьo_O
 
Сверху