Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Сочувствую.
Мне когда корни оперировали, больничный на 3 дня давали. Рожа была синяя и опухшая. Как будто избили.
Но имплантант не вставляли, коронкой обошлось.
Я коронку (мост) не захотела. Решила уже мучаться, так чтобы раз и до конца жизни. Имплант же 30-40 лет дожен служить. Дай бог, этого хватит :).

А ты установи алерты на телефоне и пусть он тебе напоминает )
Ага, ща как раз в календарь добавляю :)
 
Я мост тоже не захотела, поэтому корни и оперировала. Под пытками врач сознался, что корни родные пролеченные еще сто лет простоят, а шурупы - фиг его знает, чистая теория, на практике пока не проверенная.

Ты теперь проверять будешь, а мы тебя спарашивать, как оно. :)
 
Главное, что ты не как я - я добавлю алерты, потом положу где нибудь телефон, на нем тихо сядет батарейка и я вспомню про него через две недели )))
 
Под пытками врач сознался, что корни родные пролеченные еще сто лет простоят, а шурупы - фиг его знает, чистая теория, на практике пока не проверенная.
У тебя, наверное, часть зуба сохранилась, было, что спасать. У меня корни были удалены 20 лет назад (мне 13 лет было, запустила зуб жутко, от него уже тогда только 3 стенки осталось, все говорили, что дольше нескольких лет не простоит). Потом от зуба потихоньку крошились куски, которые реставрировали. А вот недавно от зуба отлетел последний кусок, осталось полторы несущие стенки, то есть даже со штифтом они бы уже не выдержали вес реставрации. Так что у меня вариантов не было или имплант или мост.

Главное, что ты не как я - я добавлю алерты, потом положу где нибудь телефон, на нем тихо сядет батарейка и я вспомню про него через две недели )))
Неее, я или на рабочем компе или телефон под рукой. Календарь обновляется на обоих, так что мне проигнорировать напоминание сложно :).


48 часов, пока полет нормальный, хотя рожа еще перекошена. Я бы даже сказала, что вчера к вечеру она была более перекошена, чем вчера утром. Я даже начала ее мазать вольтареном и траумелем (ну не хочу я из дома работать :) ). Причем это точно, не сама операция, а место укола в щеку. Вот не зря их не люблю.


Гыгы, а это из жизни с бенгалами. Вот так я зачастую просыпаюсь по утрам. То есть оба кота гипнотизируют взгядом "Просыыыыпааааайсяяяяяя! Встааааааваааааай! Нам скучно!" (простите нехудожественно, под рукой только телефон был)

20160429_065045_resized_zpsixc0itvi.jpg


А это наоборот вечер. По вечерам я расладываю котов по полочкам (а потому что Рамзес все время стремится залезть в ту секцию, которую выбрал Джосер) и так они и спят :)

20160424_215532_resized_zpsb7fhkcfm.jpg
 
коты великолепны:) я вот тоже все о полочках мечтаю. Надо все же к зиме сделать, а то меня кошаки в кровати сильно притесняют:D
 
Надо все же к зиме сделать, а то меня кошаки в кровати сильно притесняют:D
Гыгы, полочки отнюдь не освобождают место на кровати. Коты культурно ложатся спать на полочки. Ждут, пока лягу я, а потом в течении ночи начинают приползать под одеяло (особенно если в спальне прохладно). Причем у обоих своя стратегия: Рамзес поскребет-поскребет по одеялу, мол, поднимай, запускай меня. Если не сработало, он просто ложится сверху на человека. А Джосер поскребет-поскребет, а потом упирается и толкает изо всех сил. Как запихнул голову под одеяло, он начинает прикусывать все, что попадается ему на пути (не больно совсем, но обычно автоматически двигаешься) и таким образом освобождает себе место :).
 
стратеги, блин:D
расстроили вы меня с полочками. Воображение рисовало идиллическую такую картинку... Ну, хоть часть не будет лезть - уже счастье. Я их все-таки рассовывала, как могла - кого в коробочку, кого на стульчик и тумбочки, некоторые даже там оставались:rolleyes:
 
расстроили вы меня с полочками. Воображение рисовало идиллическую такую картинку...
Это же кошки :), когда они делали так, как хочется человеку :)?


А я сижу тихо пускаю слюни. Я подписана на кучу ФБ страничек продажных Оттавских (амуниция, лошади, постой), поэтому просматриваю видео лошадок когда делать нечего. А тут вон какого ребенка рекламируют. Три года, первые соревнования по хантерам (темно серый), правильно выращен (например, на корде его не работали, а работали, таская за другой лошадью по полям, чтобы сберечь суставы), по характеру золото (это откомментировали люди, которых я знаю). Но блин цена у него негуманная в принципе, мне до нее копить и копить и копить :(, эх, пойду покусаю локти
 
Гыгы, посмотрела вчера Клинтона Андерсона "Bucking horse". Все, Кабир попал, а то давно мы уже всякими нх-шными уступками и сгибаниями не занимались. Надо только недоуздок или найти старый, или купить новый (второе реальнее, а старый скорее всего найдется сразу после покупки нового :) )
 
чет я плохо понимаю: корда в три года- не правильно, а прыгать,пусть даже маханькие- гуманно?) Вроде бы сам факт заездки в три года(а конек заезжен минимум в два с половиной) спорный... это мысли в слух и приглашение к дискуссии, а не наезд( честно-честно)
 
чет я плохо понимаю: корда в три года- не правильно, а прыгать,пусть даже маханькие- гуманно?) Вроде бы сам факт заездки в три года(а конек заезжен минимум в два с половиной) спорный... это мысли в слух и приглашение к дискуссии, а не наезд( честно-честно)
А он непрыганный вообще :) даже на свободе. По хантерам он только в классе hack выступал. Его скорее всего заезжали в ноябре (это обычно время заездки здесь), а если он родился в феврале, то считай в три года почти заездили.

Важно же не только сам факт заездки (хотя я не спорю, что три рановато), а кто и как заезжал и какие требования выставлял. Имхо, лучше легкая работа верхом по большим траекториям, чем корда.
 
мне кажется, что вред корды так же относителен, как и вред от ранней заездки. Т.к и там и там- человеческий фактор играет большую роль: то лошадники увлекаются одним течением, то - другим(кардинально противоположным) и то, что было злом вчера, сегодня принимают за точку отсчета.
А он непрыганный вообще :) даже на свободе. По хантерам он только в классе hack выступал
увидела барьерчики и прочла "хантер", ушла теперь гуглить "hack"
 
А почему у него цена негуманная? Какая-то ценная порода? Или большие перспективы в хантерском спорте?
 
мне кажется, что вред корды так же относителен, как и вред от ранней заездки.
ИМХО (не претендующее на истину в последней инстанции) лучше тяжелее груз и ровная нагрузка на ноги, чем легче груз и наваливание на одну ногу (малышня не умеет бегать по кругу правильно, да и несбалансирована еще). Но не думаю, что кто-то когда-то реально провел исследование, что лучше :)))

А почему у него цена негуманная? Какая-то ценная порода? Или большие перспективы в хантерском спорте?
Цена у него не то, чтобы совсем уже заоблачная. $25,000 канадских (где-то $18,750 американских). В принципе она находится в верхнем пределе (но все еще в пределе :) ) на хобби-спортивны подработаный выступавший молодняк. Обычно 3-4 летние породистые лошади с хорошим темпераментом, заезженные и выступавшие стоят где-то от $15,000 до $25,000 канадских.

Обычно годовички: где-то около $5,000
Двухлетки-трехлетки (незаезженные) $10,000-$15,000
Заезженные подороже.

Хантеры в принципе самые дорогие (по крайне мере в нашей части Канады), дальше идут конкуристы, потом выездка. Правда, наша выездка - это не то, что на хороших движениях, а то что вообще не прыгает :).
 
Хантеры в принципе самые дорогие (по крайне мере в нашей части Канады), дальше идут конкуристы, потом выездка. Правда, наша выездка - это не то, что на хороших движениях, а то что вообще не прыгает
Очень удивлена такой ситуации.o_O
Особенно по выездке. У нас обычно как раз таки выездка самая дорогая, потом конкур. Ну, остальные категории мало представлены - судить сложно.
И наверное-то у вас тоже разная выездка бывает. Та, что настоящая - с движениями, экстерьером и характером, и та, что "ну, хоть в выездку".;)
 
Та, что настоящая - с движениями, экстерьером и характером
У нас выездку практически не разводят специально (я про эту часть Онтарио), ориентируются на хантеров и конкур. Да и соотношение конюшен, наверное на каждые 3-4 прыгающие конюшни, приходится одна выездковая.
 
Сверху