Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Извиняюсь за въедливость, но очень интересно.:oops:
Как думаете, почему такой перекос в сторону "прыгающих" конюшен?
У нас среди профи так даже, пожалуй, больше выездки. Среди любителей, да, больше конкуристов.
 
Я думаю, по двум причинам:

1) детскому спорту выездка вообще чужда :), детворе неинтересно в большинстве своем круги по манежу нарезать, прыгать интереснее

2) начальный конкур для выступающего интереснее начальной выздке. В конкуре все равно препятствия, пусть и крошечные, все равно прыгаешь, все как у "больших" всадников. И знакомым все равно нескучно смотреть. А в выездке тренировочного уровня это шаг-рысь (самое сложное по кругу :) ), ну чуть позже галоп. Твоя собственная болеющая команда заснет на втором выступлении в классе :)
 
Слушайте, народ, а вправте мне мозг.
А то я что-то прямо хочу-хочу вторую лошадку (это я не о видео, если что, а о самой идеи). Хочу настолько, что думаю отменить свою Африку в сентябре. Как раз поездка - это где-то 2/3 лошадки :).

Из минусов: не видать мне Африки после этого еще 2-3 года минимум

Из плюсов: хочется-хочется лошадку, я правда, пока еще не решила, какой вариант мне хочется больше: годовика (тогда можно брать более перспективного, но с риском, что перспектива сурово обломится) или 3-4 летку попроще, но уже видно реально характер.

Решить нужно быстро, потому что в июле надо платить за поездку. Если заплачу, то лошка отменяется как минимум на нное количество месяцев :)
 
ого, неожиданно ))) хотя понимаю оба желания. Африка перманентно в желаниях и свершениях, привычна. а вторая лошадка внезапно :))
на самом деле, мне кажется, когда человек просит вправить ему мозг - он уже знает ответ:D
хотя, это может у меня так. и, главное, натурально хочется, чтобы вправили мозг.
и, бывают же разумные люди, у которых вправляется. наверное )))

а вот, ежели вдруг... я так поняла, что сентябрьская поездка уже по-любому забронена и выкуплена, или не так прочитала ранее?
 
Ты взрослая девочка, вправлять мозг уже бессмысленно )))
Я бы зашла с другой стороны. Если уже возникло желание пожертвовать Африкой в пользу лашатки -созрела жертвовать однозначно.
Африкой по-моему ты уже наадреналинилась на пару-тройку лет ) Африка два раза в год, а лошади в любой момент ( после работы конечно)). Кабирище реализовать твои запросы не может, значит нужен новый объект для любви (вместо любви было пыток, но здесь не зачеркивается:D). Заменить общение с лошадью чем/кем либо другим нереально. Купив коныка любого возраста адреналин на несколько лет гарантирован. А приключения на попу можно найти и в Канаде, благо просторы неимоверные. Медведи те же, речки горные и тыды и тыпы.
А вот возраст.. Я бы брала уже подрощенного, с максимально проявленным характером. Потому как продавать не в твоем стиле, а жить с "сюрпризом" лет надцать придется . А что именно ты хочешь видеть в лошади тебе известно :)
Мнение не навязываю;)
 
Т.е. ты нам предлагаешь выбрать какие отчеты мы хотим читать - об Африке или о работе с новой лошадкой? :)) Ммм... я бы порадовалась за лошадку, которая бы попала к тебе :) Другое дело, насколько ты потянешь двух лошадей - даже не материально, а морально.
 
Аня, мы не готовы остаться без Африки... Нужно съездить, насобирать впечатлений на ближайшие годы и со спокойной совестью (перед общественностью) покупать вторую лошадку :)
 
я бы забила на Африку:D
фиговый из меня вправляльщик мозгов)
Гыгы, из меня еще хуже :)

а вот, ежели вдруг... я так поняла, что сентябрьская поездка уже по-любому забронена и выкуплена, или не так прочитала ранее?
Поездка забронирована и предоплата внесена (но она не такая большая, чтобы меня остановила ее потеря). Авиабилет я тоже смогу вернуть, потеряв долларов 150 (канадских :) ). Это как раз случай: шибануло, так шибануло.

А вот возраст.. Я бы брала уже подрощенного, с максимально проявленным характером. Потому как продавать не в твоем стиле, а жить с "сюрпризом" лет надцать придется . А что именно ты хочешь видеть в лошади тебе известно :)
Мнение не навязываю;)
Я в принципе тоже так считаю! Тем более видела примеры не раз, когда лошадь выращена в правильных руках, правильно заезжена, а в верховой работе вылазит ТАКОЕ вдруг, что не знаешь, как подступиться. Потому что вроде как пришло время лошадке чуть-чуть попотеть и лошадка говорит "А фиг вам!". Последний пример вообще был из очевидного-невероятного. На конюшне, где я стою, хозяйка заезжала 3-летнюю кобылу. Сначала занимались на земле, ходили на возжах, бегали на корде. Все идеально. Лошадь просто нереальная конфета. Сели и поехали. А как начали просить рысить под седлом. Лошадь сказала не буду (свечит и замыкается на месте или бежит задом). Ее (лошадь) обследовали вдоль и поперек, думали, может болит что-то. Даже супер-пупер дантист призжал ($500 долларов за визит). Ничего не нашли. Скорее всего просто не хочет напрягаться и все.

А ты без неё столько сможешь?
Думаю, смогу :). На крайний случай можно волонтером намного дешевле поехать. Пусть и не такие сильные впечатления, зато еще и полезное что-то делаешь

Другое дело, насколько ты потянешь двух лошадей - даже не материально, а морально.
Не знаю, наверное, зависит, какая вторая лошадь :). Я вообще не уверена, что у меня не займет много-много месяцев на выбор. Я так сурово пролетела с Кабиром в свое время, что ужасно боюсь еще раз так ошибиться.

Ань, а тебе вторая лошадка зачем - ты хочешь в спорт?
В идеале, хочу попробовать воспитать лошадь, пользуясь всем, что накопилось в знаниях. Воспитать под себя, для себя. В спорт не хочу. Но выезжать лошадь хочу.

Я боюсь загадывать, я боюсь даже думать об этом после стольких обломов с постоями. Но новая конюшня идеальна для доращивания жеребенка (столько места!). Плюс Стюарт - владелец конюшни считается чуть ли не лучшим тренером молодых лошадей в округе. Это мне все как один говорят. Так что меня есть кому подстраховать там. Но я не могу решить жеребенок или подъезженный. Меня шатает туда сюда :)


Аня, мы не готовы остаться без Африки... Нужно съездить, насобирать впечатлений на ближайшие годы и со спокойной совестью (перед общественностью) покупать вторую лошадку :)
Весь ужас в том, что в настоящий момент меня сурово заклинило. Может расклинит :)
 
Ну, с жеребенком радости много. Придется конечно подождать , пока ты на нем поедешь, но если он вырос у тебя на руках, ты - один хозяин, это другие отношения. Ты помнишь, как Хомяк бегал проверять, сижу я там же под деревом или нет? )
 
Ну, с жеребенком радости много.
Это да! Но меня напрягает неизвестность того, что реально вырастет: рост, характер, райдабилити .... я же говорю, меня колбасит то в одну сторону, то в другую. Эх, блин, может сердце подскажет :)))
 
А со Стюартом я приеду познакомиться, когда ты переедешь )
Он колоритный вестерн-дядя :).

Вот они - хозяева конюшни

IMG_8232.jpg
 
Если вспомнить выбор конюшни постоя (точнее время, которое он занял), можно спокойно и в Африку, и финположению подлечиться, а там глядишь, лошаденыш сам прискачет. Покупка лошади ж дело такое - желаешь одно, а по факту необъяснимым образом берется совсем другое )

index.php

677979.jpg
 
Это точно :)! Я котов пока выбрала чуть с ума не сошла, что уже о лошади говорить :)
 
Это как раз случай: шибануло, так шибануло.
ага, ага.
моё мнение про себя, что в жизни должно быть место подвигу, то бишь, легкому безумству.
когда еще их совершать, эти безумства, как не тогда, когда живешь.
и еще чем взрослее, тем реже посещают такие сильные желания, что ах! это само по себе ценно - не потерять дар сильно чего-то хотеть :)
ну и кажется, запрос во вселенную отправлен.
интересно, кем она тебе ответит и как скоро )))
 
О, Аньк, давай я тебе дам мастер-класс?))) На тему мне не нужна лошадь. У меня хорошо выйдет!! В качестве бонуса добавлю семинар "я уже так нарадовалась с Чапой, что никогда в жизни больше не возьму себе лошадь из плохих условий")))

Пысы. А про жеребенок или 3-4, я б тут больше не за райдабилити боялась. Мне все ж кажется, если с жеребенком есть возможность немного пообщаться, их уже видно в плане характера. И это все ж редкость, чтобы вот такая няша няша и вдруг пшли все вон. А вот боялась бы за травмы, кмк, чем возраст моложе, тем он в среднем по больнице травмоопаснее, и х его з, насколько серьезно, и насколько восстановится (вообще ощущение, что ВООБЩЕ ни разу не травмироваться - такого ни у одного жеребенка не было). Ну и опять же, к 3-4 уже что-то если вдруг должно вылезти из гадостей в плане там пороков сердца, или слабого сухожильно-связочного, или полиартрозов - оно уже должно стать хоть немного заметно, как минимум в сравнении с полуторником, у которого не так ярко это все. Так что я б скорее на эту тему думала, рискнуть и понянчить (само по себе очень здорово), либо более гарантированно подходящую лошадь, но уже пропустить чудо-возраст.
 
понянчить (само по себе очень здорово),
Тем более , что Ане есть кого понянчить, если хочется в сладкую мосю кого то целовать )
Это да! Но меня напрягает неизвестность того, что реально вырастет: рост, характер, райдабилити .... я же говорю, меня колбасит то в одну сторону, то в другую. Эх, блин, может сердце подскажет :)))
Ты понимаешь, в этом деле сердце слушать нельзя. Сердце, оно такое, ему так хочется любить (почти ц). И когда любовь негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, пипец все расчетам. Поэтому только трезвый расчет, иначе окажешься, как я, с хомячком в подоле )
 
Последнее редактирование:
Сверху