Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот так.. не позаходи какое-то время :) а тут такое.
Андалузик честно не понра, субтильненький больно. Папа с тенденцией перестроенности и линия корпуса в целом вниз, в общем вроде ничего конечно, но не понра что обе фото с вкладыванием в руку, взгляд несколько отстраненный(ему походу ровно на то что его тянут, как плюс не рассматриваю). Мама вообще не понра, может конечно что не в моем любимом типе, шибко "мягкая" что ли, в спине и в общем. Вот не хотелось бы в итоге получить "плюсы" и мамы и папы, т.е. с тенденцией вниз и с мягкой спиной :(
Но и про других пока не могу сказать что вах и мне отсыпьте.

По выбору и "проверкам", понаблюдай как конь ведет себя с другим лошадьми(уступает/напирает), проявляет ли знаки уважения к человеку(отходит с траектории, не лезет про меж глаз, но при этом не против пообщаться когда приглашают). Если хозяева не против то я бы взяла зверя на прогулку в руках, т.к. для тебя это оч важный аспект, и посмотрела на реакции, куда ломиться если что.
Из больших плюсов считаю конячью выправку, когда зверь не только общался с людьми, но рос в коньем обществе и своих тумаков в плане субординации отхватил еще там, с такими конечно гораздо проще. Понаблюдай за кормешкой, как ждет, как ест, что делает дальше. Ну и всякие технические проверки типа залезть в уши/нос/рот/пах/под хвост(заодно глянь как хвост несет и дает). Можно сымитировать стрессовую ситуацию типа запутался в веревке, посмотреть реакцию(понятно что все в ручную и можно будет освободить если что). Чем более лошадиные реакции, тем я бы считала лучше. Чем меньше привнесенного человеческого тем имхо лучше, должны быть просто адекватные реакции, но лошадь все таки лошадь.
 
Ну для годовичка андалуз вполне нормальный... А вот экстерьерку родителей да, посмотреть бы трезвым взглядом. И видео уж очень коротенькое, увидеть бы по стенке рысь и галоп. Иберийцы как правило очень контактные и заинтересованные в общении, но истерить они обожают с наслаждением, если это дело спровоцировать. Если не провоцировать, они совершенно нормальные. Просто надо помнить, что они горячие и нельзя давить как на теплокровного обозника.
 
Ань, андалузик очень милый, но, скорее всего, будет мелким, ниже Кабира, и ооочень компактным,- до ушей, и до хвоста рукой достанешь сидя прямо в седле не нагибаясь. И нога запросто может оказаться в паху, как раз то, чего ты не хочешь.
Продолжай смотреть предложения, НО пока наилучший вариант, ИМХО, пятилетка, тем более, у него огромный плюс - ты сможешь в скором будующем его протестировать верхом. Тебе взрослую лошадь надо, а не с жеребёнком возиться 2-3 года. А "пофигизм на человека" пятилетки ты быстро заменешь на контактность, Кабир тебе был прекрасным учителем.
Удачи!
 
А "пофигизм на человека" пятилетки ты быстро заменешь на контактность, Кабир тебе был прекрасным учителем.
Только как бы этот пофигизм не был того сорта, что у близко знакомого мне внучка Сандро Хита.:rolleyes:
Там лошадь очень высокого мнения о себе. Рост, экстерьер, движения - всё при нём. Рога обломать было трудно, но можно. А желание ластиться к человеку, находиться рядом с ним у этой лошади от природы нет. Там конь реально смотрит на тебя сверху вниз.o_O
Но выступает прекрасно. Может на разминке выпендриваться сколько угодно, но как вышел на боевое поле - сама концентрация. Любит себя и прётся от собственной крутости. Поэтому начинает стараться и показывать себя в лучшем виде.
Для спорта это терпимый вариант. Особого эмоционального контакта нет плюс тебя каждый день проверяют, зато места призовые. Для хобби-любителя - сомневаюсь.
 
У меня Штеф внучка СХ, не знаю, как будет дальше, пока ненарадуюсь. Но не плюшка нифига, это точно.)
Ира, а в чем выражается, что она непростая?

Просто для меня непростая лошадь: это агрессивная, очень пугливая, вообще не желающая идти на контакт, слишком "веселая". А твоя вроде ниодним из вышеперечисленного не страдает :) (тьфу*3)

:D ну хотя бы без батмана "просто посмотреть", значит шанс выбрать другую лошадь еще есть)))
Гыгы, ну у меня своего батмана и нет. Так что повезло :)
Но и про других пока не могу сказать что вах и мне отсыпьте.
Ты знаешь, я выше писала, мне вах и не нужен :). Мне нужна контактная смелая лошадь с правильными движениями (то есть с оценкой за аллюр 6). А вах - это для профессионалов, потому что во-первых на нем сидеть нужно, а это ссыпать позвонки в трусы :), а во-вторых, очень редко вах в движениях сочетается с отличным темпераментом и приемлемой ценой. Ну легче единорога поймать.
Из больших плюсов считаю конячью выправку, когда зверь не только общался с людьми, но рос в коньем обществе и своих тумаков в плане субординации отхватил еще там, с такими конечно гораздо проще.
Это здесь обычно не проблема, они все растут в небольших группах.
Ну для годовичка андалуз вполне нормальный... А вот экстерьерку родителей да, посмотреть бы трезвым взглядом. И видео уж очень коротенькое, увидеть бы по стенке рысь и галоп.
Мне в иберийце понравилось несколько вещей: четкая ориентированность на человека. Ребенок первый раз остался без своих корешей и не орал, как потерпевший, а спокойно ходил за мной и говорил "Вот здесь почеши и вот здесь тоже!". Остальные годовики, уже были в такой ситуации не раз, и все равно все внимание на двери в конюшню. Типа, выпустите меня скорее, там мои друзья.
Второе, мне понравилось, что он вообще не заметил зонт. Вот реально, бросил один взгляд, и пошел мимо. Для ребенка, которым вообще не занимались. ИМХО, это потрясающе.
А третье у него мама выступала в троеборье, то есть в принципе смелая лошадь.

Но вот
Ань, андалузик очень милый, но, скорее всего, будет мелким, ниже Кабира, и ооочень компактным,- до ушей, и до хвоста рукой достанешь сидя прямо в седле не нагибаясь.

Хотя если выбирать между 170 с чем-то в холке безразличному к человеку и мелким андалузом, то второе лучше. Буду с ним гулять как с собакой :).
Но выступает прекрасно. Может на разминке выпендриваться сколько угодно, но как вышел на боевое поле - сама концентрация. Любит себя и прётся от собственной крутости.
Гыгы, выступать я как раз и не планирую :)
 
Среднестатистические промеры взрослого элитного тракененского жеребца:
165-190-21,5
Коррекция учитывая возраст молодняка, сколько ещё ориентировочно прибавит в росте, обхв. груди, обхв. пясти:
3,5 года +1/+4/-
3 года +2/+8/-
2,5 года +4/+12/+1,0
2 года +6/+16/+1,5
1,5 года +10/+22/+2,0

Андалузик, разумеется не тракен, но +/- прогнозировать его рост можно, если его или кого нибудь другого померить.

Но, похоже, Ань, ты уже выбрала, и выбор прекрасный, поздравляю от души!
 
Последнее редактирование:
Вот еще такую кобылу предлагают, правда, ей уже 5. Я все-таки хотела до 4

 
Приятная лошадь.:) Если то, что это кобыла не пугает,:D то лошадь с хорошей базой, которую можно точить под себя здесь и сейчас. Но, наверное, невысокая?
 
А вот и я видюхи поглядела)))
Пятилетка прям вообще не нра. И по поведению. И по движению, причем я не имею в виду качество аллюров в спортивном понимании.
Андалузик мелкий смешнооооооооой))) Только, кмк, это не "легкий" икс, ну и узкий какой-то вроде для годовика...
А вообще, импровизированный трейл в руках. Как пойдет к страшному? Как быстро поймет не совсем понятное требование? И как вообще выглядит в его мире понимание, думает или не особо, долго или сразу в истерику, такого плана. Что-то такое не страшное, но необычное , типа пройди впритык к доске, запаркуйся жопом в угол, дай ногу не как для крючковки дают, переставь вперед вот этот перед, подними и согни вон тот зад... В общем, как то повзаимодействовать, посмотреть не только на к чему приучен и пуглив ли, а как себя ведет в нестандартной ситуации, как учится, как контактирует. Как на давление реагирует, на его усиление, на снятие, что делает, когда требование пугает или непонятно. С молодым можно чисто на территории найти много такого, чтоб проверить. Что то нестандартное для лошади предложить. Кстати, двух коней выбирала , оно остается. Какой вот Машка был в 2, такой и в 6, Гуля с года с небольшим до двух тоже в этом смысле не поменялся. С Чапом не выбирала, просто повезло, но тоже, что в три что в десять. Характер, кмк, видно. Если именно его смотреть, погулять вместе, потусоваться в леваде, если не оповожен. Мне кажется, с этим легко угадать.
 
Но, наверное, невысокая?
Да, она вроде где-то как Кабир или чуть меньше

Андалузик мелкий смешнооооооооой))) Только, кмк, это не "легкий" икс, ну и узкий какой-то вроде для годовика...
А вообще, импровизированный трейл в руках. Как пойдет к страшному? Как быстро поймет не совсем понятное требование?
Вот я согласна, но что делать, если как вчерашние годовики? Ну в смысле, они не привыкли быть без компании и вся их сосредоточенность на том, чтобы скорее вернуться к друзьям?


А вот еще такой слоник :)

 
А к ним в леваду? Или забрать парочку в отдельную леваду?

Упд. А слоник который поболе? Красивый :)
 
комменты по ходу просмотра: двухлетку Викера НЕ бери, ибо посмотри видео когда ему год на 27-28секунде, там виден ход несимметричный левой передней с выворотом в двух суставах и отклешиванием ноги наружу, это хороший повод для хромоты по поводу и без повода. Это если подходить к покупке лошади с критерием "чем меньше дефектов экстерьера, тем меньше затраты на ветеринара". Вобщем в стойке и сбоку он очень даже неплохо смотрится, но движения несимметричные левой ноги сильно настораживают.
Сандрохитовские какие-то простые, не приглянулись... и с разными недостатками.
Пока больше всех понравился андалузик.
 
Последнее редактирование:
А к ним в леваду? Или забрать парочку в отдельную леваду?
Можно, наверное. Но это уже не чистый эксперимент :)

Упд. А слоник который поболе? Красивый :)
Мне нра последний слоник! Его бы еще на хороших грунт...
Да, слоник, который побольше. Но он в 150 км. Поеду, если ближе ничего не найду :)

комменты по ходу просмотра: двухлетку Викера НЕ бери, ибо посмотри видео когда ему год на 27-28секунде, там виден ход несимметричный левой передней с выворотом в двух суставах и отклешиванием ноги наружу, это хороший повод для хромоты по поводу и без повода.
Вот блин! Пойду застрелюсь :) Надо будет посмотреть, может, перерос (да, да, такая большая, а в сказки верит)



А это англо-тракенчик трехлетний, которого я упоминала. Только я чего-то стормозила, сняла его в самом начале, он и в пол силы не бежал. Он так прекрасно широко бежит, когда хочет. И на зонтик среагировал отлично. Увидел зонт и сразу прибежал смотреть, что за хрень. Но его хозяйка себе собирается оставлять под выездку, но собиралась подумать, может и отдаст :)




А сегодня такой день, такой день!!! Ездили с Юлей смотреть фристайл большого приза наших Канадских олимпийцев. Фотографии потом выложу.

Потом ездили к Кабиру и он даже не сильно меня позорил. А был даже хорошим ребенком большую часть времени.

А потом я позорилась перед Юлей, принимая ее у себя в гостях. А у меня кошмар какой ужас :)
 
Зато Юля ходит довольная, что наконец то у нее появилась подруга, которую можно затащить к себе в любой час дня и ночи ) Юля так же в полном восторге от Кабира, а Дианна на небесах, ибо столько кошек она за один день еще не гладила )
 
Зато Юля ходит довольная, что наконец то у нее появилась подруга, которую можно затащить к себе в любой час дня и ночи ) Юля так же в полном восторге от Кабира, а Дианна на небесах, ибо столько кошек она за один день еще не гладила )
Ну слава Богу :)


А вот вам обещанные фотографии :). Вообще, конечно, Оттава в плане проведения соревнований высокого уровня еще не блещет. Даже приходить надо со своими стульями :). На фристайле большого приза было аж 4 всадника. Еще и поставили их выступать в самое самое отвратительное для фотографии время. Никто не думает о фотографах :)

Эстер Мортимер и Diamond Geezer

ODF-01_zpsrvild4ew.jpg


ODF-02_zpsf2buessm.jpg


ODF-03_zpsod1ez647.jpg


ODF-04_zpsuccr1daw.jpg


Жаклин Брук и Де Ниро

ODF-05_zps05m1mbrs.jpg


ODF-06_zpsavszzjn3.jpg


ODF-07_zpsa5qfvt56.jpg


ODF-08_zpscsamdhv0.jpg


ODF-09_zpsrhnk8m80.jpg


ODF-10_zpsp26sr0j8.jpg
 
Сверху