Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ты нам зубы не заговаривай своими олимпийцами!
Слоника езжай, посмотри, суставы надо глядеть, а так прям все больше нра.... 150 км, мне бы такие проблемы!
А испугай нас цной на таких слоников? И от кого он?
 
Долго пыталась понять, почему на фото нет дождя, только потом дошло))
А почему дождь :)?

Ты нам зубы не заговаривай своими олимпийцами!
Слоника езжай, посмотри, суставы надо глядеть, а так прям все больше нра.... 150 км, мне бы такие проблемы!
А испугай нас цной на таких слоников? И от кого он?
Я поеду его смотреть, если ближе ничего не найду. А так надо съездить самой, если понравится тащить туда какого-нибудь тренера (я еще в процессе выбора), а потом тащить туда же вета. Короче, головняк. Хотелось бы поближе. Но если что и туда поеду, только позже :). Да и он цена у него повыше, чем я готова заплатить за лошадь вот прямо сейчас. Цену выслала в личку.

А что это был за ранг соревнований? Жалко, что зрителей мало.:(
Это был трехдневный фестиваль выездки в Оттаве. Были классы обсолюбтно всех уровней от "я три дня в седле" и вот до Большого приза (БП был одним из квалификационных для олимпийских игр). Но, кстати далеко не все, кто ехал БП, ехали КЮР.

Зрителей, кстати, было не так и мало (для Оттавы, для выездки). Просто они в камеру не попали.

Посмотрела на канадский молодняк... Ничего, у них тоже все впереди)
Я бы не была категорична :). Я же вам только хоббиков выставляю. Лошади с пометкой в проф.спорт меня не интересуют :), но у нас они есть. Хотя в Оттаве все-таки больше конкур и хантеры. Вот под Торонто там и выездку разводят.
 
Ясно, а то я успела испугаться))))
Ну, наверное, можно в принципе и пугаться :). Канада-то достаточно крошечная по населению страна: в ней всего-то 35 млн жителей. Если взять нормальный процент конников, а потом взять нормальный процент бридеров, то понятно что в абсолютном выражении он очень невелик. Поэтому в принципе тем, кому нужен спорт выше МП, приходится смотреть и с США, и в Европе.
 
Нифига себе там у вас в Оттаве хоббики - от Сандро Хита.:D У нас если Сандро Хит - это уже определённая планка в стоимости, даже если мерин, даже если ничего особо не умеет.
Не-не, это все хоббики :). Классный молодняк начинается в цене от $30-40 тыс. канадских (25-30 американских). Просто берут хорошую матку, кроют ее хорошим жеребцом. А дальше как повезет: если стрельнуло, то бридер заработал хорошие деньги. А если не стрельнуло, то считай почти по себестоимости отдает. Себестоимость трехлетки будет где-то $12-14 тыс канадских по минимуму ($1500 случка; плюс $3500-4000 содержание в год)
 
А и ну да, лошади в год-два-три-четыре самые дорогие и в то же время достаточно унифицировано оценены :). Потому что это еще лотерея: какой характер покажет, как будет работать и учиться :), а не посыпется ли по здоровью. К 5-7 годам цена начинает сильно слоиться. Отделяются слабые по здоровью, слабые головой и их цена резко падает. Потому что вот понятно, что ну куда его. А те, кто наоборот показал себя очень хорошо для любительского спорта могут резко вырасти до 35-40, потому что спокойная надежная лошадь в постоянных призах - это клад. С 10 лет цена начинает потихоньку падать (чем лучше выезжена лошадь, тем медленнее падение цены)
 
Гыгы, нам уже хватит. У нас вот буквально несколько дней назад стало тепло. А так самая отвратительная весна за мои 8 лет здесь :). И это при очень теплой зиме. Мы думали и весна будет ранней, а природа сказала "Обломитесь!" и было ужасно холодно, сыро, дождливо, промозгло, так что все уже выли :)
 
Черт, надо перестать общаться на проконях :). А то вот попереписывалась с Полиной (@Poll) в личке, объяснила ей, почему слоник мне пока не к месту, почесала затылок, почесала затылок еще раз, посмотрела видео, пошла написала заводчику, что передумала я, можно я приеду слоника посмотреть :)
 
Мне тоже слоник понра))) Слушай. А вот скажи мне. 150 км... это прям честно далеко? Пойду убьюсь ап стену... У меня на одну из конюшен был пробег 120 в одну сторону....
 
Мне тоже слоник понра))) Слушай. А вот скажи мне. 150 км... это прям честно далеко? Пойду убьюсь ап стену... У меня на одну из конюшен был пробег 120 в одну сторону....
Ну на самом деле зависит от города :). Для Торонто: 150 км это не далеко совсем, некоторые так на работу ездят. В Оттаве мы очень разбалованы :), все близко. Хотя с другой стороны, я на конюшню (65 в одну сторону) ездила нормально несколько раз в неделю. А это просто единоразово съездить лошадей посмотреть. В принципе тут народ спокойно в Монреаль мотается (220 км от Оттавы) за покупками на денечек. Короче, ленюсь я, ленюсь :)
 
Я вот тоже раньше ездила 3 раза в неделю за 120 км от Москвы, причем по Москве пробиралась столько же по трассе 120 км.
Не ленись, съезди.
Хотя... сейчас уже с ребенком я не такая легкая на подъем. Вернее, съездить не проблема, но не так далеко ;)
 
Вот и мне кажется 150 разово вообще ни о чем... Да и 400 разово близко. Вот 700 плюс в один конец уже слегка напряжно. Так что поддерживаю, едь к слонику)))
 
Ладно-ладно, поеду :). В конце-концов на дворе лето, так что снегопадов не предвидится (тьфу*3). Надо теперь только договориться с заводчиком и найти день. Потому что мое расписание выглядит жутким уже даже на следующие выходные :).

Например, сегодня у меня два просмотра лошадок в двух разных концах Оттавского региона, а потом скалолазание. Завтра урок по выездке. В субботу остеопат Кабиру, потом урок по выездке у другого тренера. В воскресенье еду смотреть лошадок (вроде, ща подтверждаю). Слоника разве что через выходные.
 
Ты может быть писала, но я пропустила.
Скажи, а сколько стоит урок по выездке? в среднем? с лошадью, конечно.
 
Сверху