Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, Штеф не непростая, хотя гипервеселость - это есть, что, к счастью, нивелируется контактностью с устойчивой психикой, но тут мама постаралась. СХ передает несколько другие черты, обычно.
Штеф не плюшка, потому, что "уж если я чего решил", в смысле, она считает, что умнее всех. И ей необходимо всегда пояснить почему и зачем она должна что-то сделать или не сделать. Она доверяет очень, но, при этом, ничего не воспримет как данность. Мне это нравится.)
 
Ты может быть писала, но я пропустила.
Скажи, а сколько стоит урок по выездке? в среднем? с лошадью, конечно.
В среднем от 50 до 150 долларов, в зависимости от квалификации тренера и его фантазии :)

Штеф не плюшка, потому, что "уж если я чего решил", в смысле, она считает, что умнее всех. И ей необходимо всегда пояснить почему и зачем она должна что-то сделать или не сделать. Она доверяет очень, но, при этом, ничего не воспримет как данность. Мне это нравится.)
Аааа, ну это нормально :)


Съездила посмотрела ребенка СХ. Ну что сказать, по характеру похоже плюшка-плюшкой. Ни разу он не показал, что чем-то недоволен и/или злится. Ни разу не попытался козлануть или свечить. Причем видно, что он еще зеленый, но все требования воспринимает спокойно, и как самая большая форма протеста это такое вежливое "А может я пойду?", то есть он не ломится, а так аккуратно разворачивается и пытается уйти. А если не получается, то успокаивается. И то он это сделал только, когда его привязали к трейлеру, а над головой низко пролетел вертолет (Кабир бы уже ускакал вместе с трейлером).

Но, боже мой, какое же оно мелкое. Рост у него как у Кабира, но он намного короче Кабира, а уж про ширину и глубину я вообще молчу. Его не ездить надо, а обнять и кормить :). При этом ему 3 года, то есть явно он особо не вырастет уже. В общем не вариант :(
 
Последнее редактирование:
Ржу как лошадь, потому что оказывается все лошади, которые мне нравятся - это хантеры :), поэтому у них такие настильные движения :). Этот черный слоник - тоже хантер :). Ну и ладно, если что переквалифицируем :). Поеду его смотреть через выходные.
 
Ты не забывай, что хантеров нынче хотят высоких и длинных, им в выездке тяжело прийдется - и собраться труднее, а в сборе себя держать не легко.
 
Ты знаешь, я думаю, это все равно лучше, чем пытаться спиной амортизировать профессиональную выездку :). Конкур! Надо брать конкур! :)
 
Хантеры - это такая выездка в конкуре (правда, у них есть классы и без прыжков совсем). Оценивается и внешность всадника, и внешность лошади, насколько ровно и расслабленно лошадь идет, ровные темпы между препятствиями, и менка ног вовремя, и чтобы никакого сопротивления не было и т.д.

Вот хороший пример хантеров:

 
Ооо, слово вымолвить успела...

Мне тут написали, что у них есть девочка-андалузик (10 месяцев), но сказали, что вообще то она не продается. Ее решили оставить себе, но если дом очень-очень хороший, то возможно и передумают. Ща пойду напишу сочинение, почему я - хороший дом :)

Вот она в 6 месяцев

 
Ты не забывай, что хантеров нынче хотят высоких и длинных, им в выездке тяжело прийдется - и собраться труднее, а в сборе себя держать не легко.
А у тебя не устарелые данные о выездковых? Я сейчас, даже не совсем вернувшись в форму, могу спокойно сидеть на всех наших выездковых, от начальных до гранд при.

Но мой голос будет в пользу PRE. ;) Но их хороших даже во Флориде не так много, все наши приехали из Испании.
 
А у тебя не устарелые данные о выездковых? Я сейчас, даже не совсем вернувшись в форму, могу спокойно сидеть на всех наших выездковых, от начальных до гранд при.
Эээ, ну не знаю :), я смотрю на соревнованиях, КАК они работают поясницей (спортсмены в смысле), я не уверена, что мой позвоночник это выдержит :)
 
Это вроде папа
13285637_1312900242056845_253480576_n.jpg
 
Пока больше всех понравился андалузик.
можно влезу в поддержку андалузика?)))
Из того, что наблюдала в плане работающих потомков СХ -оно и бежит, невозмутимо, и работает, и не пугается. Потом на ровном месте-кааак выдаст невозмутимо же( серия пней, взрывное сопротивление, злобное избавление от всадника), и дальше чешет, тем же ритмом и аллюром. Неэмоциональны.
Хотя это может сказываться моя любовь к импульсивным темпераментным лошадям( текам, PRE и тп). душевные они.
 
Из того, что наблюдала в плане работающих потомков СХ -оно и бежит, невозмутимо, и работает, и не пугается. Потом на ровном месте-кааак выдаст невозмутимо же( серия пней, взрывное сопротивление, злобное избавление от всадника), и дальше чешет, тем же ритмом и аллюром. Неэмоциональны.
Точняк! Вот точно тот внучок!;)

Если пошла такая пляска... Народ, а кто ещё про какие популярные линии кто что слышал?
Вот про Аргетинусовских говорят, что строгие. Я на его внуке ездила. Тоже очень сложный и талантливый конь. Плюс кроющий и соответственно жеребцующий. Но харизматичный!:rolleyes:
А вот с Доннерхалловскими детьми близко поработать не довелось. А говорят, что как раз они очень стабильные, спокойные и отдатливые кони.
 
Сверху