Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, это ты переводила? Спасибо тогда огромное за труд! Статья просто прекрасная! В мемориз.

Кстати, Пауло, когда его спрашивали - как бы он выбирал себе лошадь, говорил, что на рысь бы тоже не смотрел. А вывел бы лошадь в манеж/леваду/... , "хлопнул " бы по попе ( ну, образно, там, на корде выслал, еще чего, вобщем придал бы ускорения). и посмотрел - чем она побежит? Если рысью, дальше и смотреть бы не стал. Какая бы красивая она не была. Только галоп.
Блин, как неоднозначно и сложно! Смотря как хлопнуть, смотря насколько лошадь возбуждена и вообще возбудима.
 
с одной стороны, соглашусь, с другой - нет. Знаю много коней, которые даже в состоянии "ФРРРРР" будут картинисто махать лапами, но бежать рысью. И они отнюдь не рысаки, а вполне себе немцы/тракены/рв... вобщем верховики. Замечала, что последнее время как раз много попадается коней, которых не так то просто в галоп поднять ( имеется ввиду именно не уже езженных + верхом, а молодые + на корде/ в леваде. ) либо этот галоп не могут держать, и не могут держать себя на галопе...
но, думается, тут все же имелось ввиду, средне-спокойная лошадь. Не думаю, что в классическую выездку, Пауло смотрел бы себе какую то зажигалку. Имелось то ввиду - именно как бы он выбирал лошадь СЕБЕ, а не кому то.
 
Только галоп. А дальше уже смотрел бы качество галопа. Легкость, как лошадь себя на нем несет.
Ну желательно, наверное, чтобы и рысь была не совсем в попе :), чтобы хоть ритм не хромал :)

Аня, это ты переводила? Спасибо тогда огромное за труд! Статья просто прекрасная! В мемориз.
Ага, я переводила, я продолжаю страдать фигней :)
 
Знаю много коней, которые даже в состоянии "ФРРРРР" будут картинисто махать лапами, но бежать рысью. И они отнюдь не рысаки, а вполне себе немцы/тракены/рв... вобщем верховики.
Да, согласна, есть такое.
И самое неприятное, когда видишь, что родной галоп для лошади или заячьи прыжочки, или мотоцикл в повороте.o_O
Ага, я переводила, я продолжаю страдать фигней :)
Скажи, пожалуйста, не могла бы ты страдать фигнёй почаще?:rolleyes::D

А я вот тоже взялась статьи англоязычные переводить в языкоизучительных целях. Точнее, пока что подтягиваю то, что уже было.
Во всяком случае "Игру престолов" с субтитрами на английском смотрю уже влёт.:D А вот проконные тексты очень тяжко переводятся. Ме-е-едленно.
Аня, а можешь рассказать, как ты учила английский язык?
 
Скажи, пожалуйста, не могла бы ты страдать фигнёй почаще?:rolleyes::D
Вот вам смех, а я реально дергаюсь :(.

Вет чек назначили на следующую среду. Вет возьмет более мощный рентген, так что мы и спину пробъем на предмет целующихся позвонков. С одной стороны хорошо, а с другой стороны больше шансов, что вет чек будет завален.

Аня, а можешь рассказать, как ты учила английский язык?
Вообще я года 4 брала частные уроки два раза в неделю. А потом работала в двух международных компаниях, где много английского. Но реально, конечно это все стало рабочим только в Канаде. Я сейчас себя ловлю на том, что уже часто не перевожу, а думаю на английском. Поэтому мой русский становится все корявее :)



Слушайте, а еще я же осознала, я не кидалась в вас Викерсом на улице. Какой же он все-таки классный, я буду реально рыдать, если он завалит вет чек :(

Кто сколько насчитал смены ног на галопе:

 
Кстати - вот как раз пример! Лошадке "дали пинка" ( образно), лошадка спокойная, не фррр или что еще, но она - пошла галопом. При этом - это молодая лошадка, ( ну, я в том плане, что да, взрослую работанную тоже можно поднять в галоп только словом "галоп", тут, как мы видим все же иная ситуация). Я бы отметила что лошадка на галопе очень сбалансирована, ей легко, она не крестит, хотя лапы меняет вон, исправно :D . То есть большинство среднестатистических коней где нить но закрестили. Нет, я не буду конечно утверждать, что она "никогда и нигде", нет. Но ИМХО, и этого кусочка видно, что лошадь достаточно сбалансирована, легко себя несет, раз она так легко и ровно меняет лапы, значит неплохо выпрямлена изначально. Да, я не буду ставить оценки галопу, с "выездковой" точки зрения, я в этом не сильна. Но мне нравится ))) и себе б взяла ))) ( не в выездку)
 
Спасибо за интереснейшую статью.
Согласна со всем написанным. Жаль только что в погоне за модой зачастую ценится прямо противоположное :(
 
Кстати - вот как раз пример! Лошадке "дали пинка" ( образно), лошадка спокойная, не фррр или что еще, но она - пошла галопом.
Он, кстати, в принципе любит галоп больше рыси (похоже). Его на рысь уговаривать приходится, то есть он поднимается в галоп несколько раз сначала, а потом ты ему поешь песни "Трооооот, троооот, чшшшшшшш" и тогда он бежит рысью. Не знаю, может, фаза роста просто.

Спасибо за интереснейшую статью.
Согласна со всем написанным. Жаль только что в погоне за модой зачастую ценится прямо противоположное :(
Ага, причем настолько, что иногда на продажных видео галоп и шаг даже не показывают :). Только рысь :)
 
Хороший мальчик! Все у вас получится!
Спасибо! Нам бы пройти вет чек :)


Сижу как в том анектоде "Вчера пил с русскими - чуть не умер. Сегодня опохмелялся с русскими - лучше бы умер вчера!".

Ну это вчера у меня был первый день на диете, в которую я бодро и неожиданно втянулась, решив поддержать Юлю (@мать_хомячков ). А коллеги меня как-то взяли на слабо и умудрились посадить на цель 35 дней на диете (до закрытия квартала, потому что во время закрытия, я на диете не сижу :), я и так злая и раздражительная :) ).

Так вот сегодня ночью я проснулась в час от голода. Мой организм намекал, что совершенно не согласен с принципом "Кто спит, тот обедает". В общем, пришлось идти есть персик.

Если я думала, что плохо было вчера, то сегодня я могу сравнить :). Сегодня у меня был урок с Роном из которого 40 минут я проездила без стремян. С одной стороны, это хорошо, по крайне мере в этот раз мы уже с конем не бодались первые 30 минут, пытаясь понять друг друга. Мы даже как-то сразу начали с того, на чем закончили. Вообще Ферис прикольный конь, у него нет полутонов: или ты все делаешь правильно, и он тогда тоже сделает, или ты что-то делаешь неправильно, и он на тебя забивает :). Но даже бровью не шевелит, чтобы что-то там угодать. Ты носишь гордое имя человек, вот и корячься :). Так что я сразу помнила, что не надо давить шлюзом, ибо как только я пыталась придавить, Ферис говорил "О, одержка! Торможу!"

Сегодня мы еще больше потратили время над посадкой, положением ноги, положением рук. Даже в зеркала было не стыдно временами смотреть :). Рон подло сказал "Скажешь, когда захочешь пошагать!" Я так не могу, я начинаю думать "А вдруг я попрошу сильно рано, и он решит, что я слабачка" (да-да-да, у меня всегда был комплекс отличницы). Поэтому я рышу.. рысю.. езжу рысью пока не начинаю чувствовать, что уже почти "упал, сердце больше не билось". И это все на балансе тела: теперь моя попа, пресс и спина ругаются нехорошими словами. Футболку можно было выживать при том, что у нас похолодало.

Еще обсудили Викерса (вы же понимаете, что с психами не спорят?) Рон сказал, что у Викерса хороший галоп и шаг (где-то на 7 оба), рысь попроще, но рысь можно улучшить. Ну и плюс, как карта ляжет: Викерс за следующий год может как улучшить аллюры, так и ухудшить. Два года - самый лотерейный возраст :). Ну вы знаете, здесь все верят, что лошадь надо смотреть в 3 дня, 3 месяца и 3 года. Но даже годовика лучше смотреть, чем двухлетку :). В общем, Рон тоже с интересом ждет когда-же я заткнусь когда же все уже определится.

За хорошую тренировку накинула себе 200 каллорий (обычная норма 1100, сегодня разрешила себе 1300).
 
Хехе, я недавно показывала с гордостью Хомычку Джанетт, говорю, смотри какой красивый стал. А она меня так и утешила:
- Наслаждайся, - говорит, - это недолго. К двум годам ты будешь гадать, зачем купила такое несуразное - до трех, пока не выправится )
 
Насчет 3х троек. Ань, а ты попроси фотки Викерса в три дня и три - четыре месяца. Хорошие заводчики их делают и держат для потенциальных покупателей. Дело в том, что в три дня видна хорошо конструкция скелета и потом она почти не меняется. В три месяца - кажется, как лягут мышцы, но уточни, я не помню . Ну и три года - все основное закончилось

Я сохранила фотки Хомячка в три дня и три месяца - на случай, если продам его до трех лет
 
А где взять такое, подскажите, плиз
Сервисов подобных много.

Лично я пользуюсь этим: https://ororo.tv/.
Там час в день просмотра бесплатно, а если хочешь смотреть больше - покупай абонемент (стоит совсем недорого). У меня он есть.

Что нравится: хорошее качество видео, полное отсутствие рекламы, большое разнообразие фильмов и сериалов. И языков много на выбор, хотя именно меня только английский интересует.
Кстати, серии популярных сериалов добавляют в день выхода серии.

Из минусов: на сервисе есть популярная проблема - иногда могут подглючивать субтитры: чуть тормозить или ускоряться по сравнению с изображением. Но в принципе большие проблемы у меня были только один раз, остальное нормально.
Хотя если любите запустить две языковые версии субтитров, вероятность проблем больше.

Я очень рада, что нашла этот сервис, потому что обычно не позволяю себе подсаживаться на сериалы и слишком часто смотреть и пересматривать фильмы, а так - я ж типа английский изучаю.:D

Хотя, конечно, полного эффекта только фильмы не дадут.
Поэтому я ещё по Франку книги читаю, и по Мёрфи и Драгункину готовлюсь.
Потом ещё хочу добавить общение по скайпу с кем-то из носителей. Уже поискала разные подобные предложения. Пока что ни кем не вдохновилась. Все какие-то стрёмные.:rolleyes:
 
Хехе, я недавно показывала с гордостью Хомычку Джанетт, говорю, смотри какой красивый стал. А она меня так и утешила:
- Наслаждайся, - говорит, - это недолго. К двум годам ты будешь гадать, зачем купила такое несуразное - до трех, пока не выправится )
Ну это не обязательно, некоторые лошади растут довольно ровно: чистокровки, арабы, многие местные породы. Так что Хомяк вполне может оставаться красивым все время :)

Насчет 3х троек. Ань, а ты попроси фотки Викерса в три дня и три - четыре месяца. Хорошие заводчики их делают и держат для потенциальных покупателей. Дело в том, что в три дня видна хорошо конструкция скелета и потом она почти не меняется. В три месяца - кажется, как лягут мышцы, но уточни, я не помню . Ну и три года - все основное закончилось
Мне уже поздно пить боржоми :), меня теперь могут остановить только две вещи: если у него критика по вет чеку или если он во время вет чека решит нас всех убить :)

Наконец посмотрела видео Викерса. Очень понравился, на мой чисто любительский взгляд
Спасибо :)

Лично я пользуюсь этим: https://ororo.tv/.
О! Может и я подпишусь, а то в основном фильмы как раз на русском смотрю :)
 
Ну тут и новости у тебя! Надо почаще заглядывать! :)
Я уже тоже теперь буду мандражировать в ожидании вашего ветчка. Очень уж симпатичный лошаденок :rolleyes:
 
Сервисов подобных много.

Лично я пользуюсь этим: https://ororo.tv/.
Там час в день просмотра бесплатно, а если хочешь смотреть больше - покупай абонемент (стоит совсем недорого). У меня он есть.

Что нравится: хорошее качество видео, полное отсутствие рекламы, большое разнообразие фильмов и сериалов. И языков много на выбор, хотя именно меня только английский интересует.
Кстати, серии популярных сериалов добавляют в день выхода серии.

Из минусов: на сервисе есть популярная проблема - иногда могут подглючивать субтитры: чуть тормозить или ускоряться по сравнению с изображением. Но в принципе большие проблемы у меня были только один раз, остальное нормально.
Хотя если любите запустить две языковые версии субтитров, вероятность проблем больше.

Я очень рада, что нашла этот сервис, потому что обычно не позволяю себе подсаживаться на сериалы и слишком часто смотреть и пересматривать фильмы, а так - я ж типа английский изучаю.:D

Хотя, конечно, полного эффекта только фильмы не дадут.
Поэтому я ещё по Франку книги читаю, и по Мёрфи и Драгункину готовлюсь.
Потом ещё хочу добавить общение по скайпу с кем-то из носителей. Уже поискала разные подобные предложения. Пока что ни кем не вдохновилась. Все какие-то стрёмные.:rolleyes:
Эйша, спасибо большое за подробный ответ!
 
Я уже тоже теперь буду мандражировать в ожидании вашего ветчка.
Спасибо :)! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть у него не будет ничего серьезного!


А пока я решила, что и правда, почему бы не помучить вас фотографиями маленького Викерса (это все @мать_хомячков виновата :))

Рождение:

Apr%2024th%202014_zpsh7bgrjmj.jpg


Apr%2024th%202014%202_zpshni1ozzj.jpg


День от роду (креветка :) )

Apr%2024th%202014%203_zpsfgpzyzsl.jpg


Пара дней:

Apr%2025th%202014%202_zpsjod0g3p8.jpg


Apr%2025th%202014%201_zpsb6fsoyew.jpg


Пара недель

May%206th%202014_zpsvii83nkv.jpg


Пять недель

5%20weeks%202_zpsnmqhauev.jpg



5%20weeks%201_zpsewdztwm3.jpg


Три месяца

3%20months_zpseayi0qkn.jpg


4 месяца
4%20moths%201_zpsykvhl8lp.jpg


4%20moths%202_zpslklybrpg.jpg


4%20moths%203_zpsptjhkf6r.jpg


5 месяцев

5%20months%202_zpsptahzzi0.jpg


5%20months%201_zpsucdmols3.jpg


Год

yearling%201_zps0xv4uvue.jpg


Почти полтора (боже у него одни ноги :) )

year%20and%20a%20half_zpssuw5rip1.jpg
 
блин, очень красив! напомни, кто он по породе? а то я часть с телефона читаю, и оно как-то дивно у меня перелистывается...
 
Ну так ноги в основном растут до года, а потом они в эти ноги врастают ) В принципе по ногам можно определить, какой будет конечный рост (но у меня всегда получается разный, потому что я никак не найду нужные точки как на картинке и Герцог двигается)
 
Сверху