Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я тоже предпочитаю на всем присутствовать, личное общени еоно телефонное не заменит, да и торговаться, если что, надо сразу по факту.
 
да и торговаться, если что, надо сразу по факту.
Вот, кстати, да! Пока хозяин лошади не придумал истории, почему он тебе делает одолжение продажей лошади с артритом, например :)



У нас сегодня продолжение сауны. Точнее утром еще было ничего так. Я даже спокойно съездила посмотреть лошадку. По дороге заехала в конный магазин. А вот уже на выходе из конного магазина стало понятно, что в принципе все секции горячей йоги могу устраивать классы прямо на улице. Так что я поехала к Кабиру, глянуть, как он там. Кабир был слегка вспотевшим, но все равно торчал под солнцем (выгрызал травку). Я его сводила в конюшню, подержала под прохладным душем, соскребла воду (чтобы убрать эффект линзы) и венула обратно в паддок. Кабир тут же лег и вывалялся с обеих сторон. Так что я даже сомневаюсь был ли в результате эффект от купания :). Ну и ладно! Потом в рамках приучения его в бОльшему количеству травы опять сходила ему нарвала здоровенное ведро (25 литров). Чуть не поджарилась и поехала домой :). Решила, что если мне прийдется рвать на двоих, то я в полной мере оценю, как себя чувствовали рабы на плантациях шелка :).

Из интересного, кобыла, которую я сегодня смотрела, оказывается едет на заездку к Стюарту. Выяснили мы это случайно. Хозяйка мне рассказывала, что вот-вот подойдет ее очередь и кобыла отправится на заездку к лучшему специалисту. Что они туда весь молодняк отправляют, потому что получают обратно беспроблемных заезженных животных. А я возьми и спроси, это она о ком. Оказалось о Стюарте. Меня уже прямо любопытство жрет, какой он этот Стюарт :).

А еще мне там предложили 6 летнюю кобылу, движения зашибись.... только у нее синдром целующихся позвонков. При этом говорят: это нестрашно, ей главное колоть в позвоночник кортизон во время. Не знала баба хлопоту...
 
А видео этого чуда "шикарно бегающего с КС синдромом" есть? просто посмотреть хочется. И движения это со слов хозяина или сама видела?
 
А видео этого чуда "шикарно бегающего с КС синдромом" есть? просто посмотреть хочется. И движения это со слов хозяина или сама видела?
Видео, я не снимала, но реально, кобыла на свободе шикарно бегает (за иключением неровной работы задних ног :) ).
 
При этом говорят: это нестрашно, ей главное колоть в позвоночник кортизон во время
В позвоночник или может все-таки в сумки между позвонками?

Я на последнем семинаре сильно впечатлилась просмотром лошадей с синдромом до и после операции. Один так уровня ЧЕ троеборец после операции и преподноситься это все как не сложно, рутинно и высокоэффективно, но все дружно говорят, что паллиативные методы не сильно эффективны и как подрастают нагрузки все равно приходится делать операцию.
 
В позвоночник или может все-таки в сумки между позвонками?
Честно говоря, я не уточняла точное место укола :), мне как-то лошадь с таким дефектом не сильно нужна прямо сразу с момента покупки :). У меня и так есть один, которого надо все время поддерживать :)
 
А я знаете какой фигней страдаю? Большой фигней я страдаю :)

Я составляю список того, что нужно новой лошадке, причем по мере срочности. Получается пока вот так:

Сразу:
1) Недоуздок и лейца (надеюсь, что в веревочный недоуздок он влезет в Кабировский)
2) Противомушиная маска

Быстро:
3) Ногавки Иконокласт на 4 ноги и колокольчики на переда (буду одевать на всякие приучения, чтобы если вдруг скакнул где-то, то хоть как-то компенсировало)
4) Уздечка и трензель (будем оба приучаться :) )

Август/сентябрь
5) Дождевая попона
6) Легкая конюшенная попона
7) Попона средний вес

Октябрь/Ноябрь
8) Тяжелая попона для выгула
9) Средняя денниковая
 
Страдаю фигней (часть 2). Просто в США сегодня гос. праздник, поэтому мне не задают много вопросов из центрального офиса. Остается много времени для всякой фигни.

Сижу смотрю рост известных выездковых лошадей. Ну в общем теоретически Викерс вполне себе вписывается (это я не к тому, что он будет известной выездковой лошадью, а к тому, что в принципе он не такой жутко высокий, как мне казалось :) )

Викерс будет 17-17.1

Тотилас - 17.1
Салинеро - 17.1
Сандро Хит - 17

Мантра: он не такой уж и высокий, он не такой уж и высокий :)
 
а можно глупый вопрос? :) в ладони сколько см?
это же в ладонях рост, правильно понимаю?
 
Ань, давай-давай, займись аутотренингом :) А кстати, а у тебя самой какой рост? (Если это удобный вопрос, конечно?).
 
Ань, давай-давай, займись аутотренингом :) А кстати, а у тебя самой какой рост? (Если это удобный вопрос, конечно?).
У меня 169 :). Я буду маленькой и стройной как Шарлота Дюжардан на фоне большой лошади! Ха, даже на диете сидеть не надо :). /нервно добавляет/ Если, блин, Викерс пройдет вет.чек.
 
Спасибо за пояснения)
Все же вкусовщина такая вкусовщина))) за ради беломордой я бы уже шла грабить банк) Хорошо, что она недосягаема)
А когда все решится?
 
Не знаю, будет полезно или нет, но вот статья Энн Гриббонс (подготовила и выступала на 16 лошадях большого приза, олимпийка, судья FEI 5*)

http://www.equisearch.com/article/dressage_horse_012908

Что искать в выездковой лошади и почему большие (просторные) движения могут быть не лучшим вашим партнером.

Я тренировала много лошадей с заездки до большого приза. С течением лет я изменила мнение о том, что искать в молодых выездковых лошадях. Как и большинство людей, я начала с того, что думала, что я хочу лошадь с исключительным толчком и максимальным временем в воздухе между темпами. Это было самым важным. Я смотрела, как лошадь рысит, сколько каденции, сколько выразительности. Я искала лошадь с большими движениями: летящая рысь и высокий, воздушный галоп. Это было первостепенно по сравнению с качеством галопа и шага.

С течением времени, я осознала, что лошади с большими движениями имеют несколько существенных недостатков. Множество лошадей с большими движениями, которых я тренировала, начинали отлично и выигрывали все до Второго уровня включительно, иногда до Третьего. Судьи смотрели на таких лошадей одним глазом и говорили, что сбор придет. Я особенно помню одну такую лошадь: когда люди смотрели на него на низких уровнях или бегающего на свободе, у них текли слюни. Эта лошадь выигрывала все. Это была Лошадь Года по версии федерации выездки США несколько раз и она была непобедима до Второго Уровня.

А затем успех со скрежетом остановился. Как только мы постарались его сократить и собрать, а также поднять его, вместо того, чтобы двигаться вперед, он стал беситься. Он всегда был замечательной и старающейся лошадью, если только мы не просили его собраться. В конце концов мы его продали, и он стал счастливой любительской конкурной лошадью. С тех пор я видела много выездковых перспективных лошадей, у которых были большие аллюры и которые были впечатляющими на низких уровнях, но как только приходило время собирать лошадь и двигаться вверх по уровням ФЕИ, эти движения становились препятствием.

Сейчас, когда я смотрю лошадей, я сразу думаю о ФЕИ (это уровни МП и выше – прим. Мое). Когда я вижу молодую лошадь на пастбище с просторной летящей рысью часто в комбинации с большим галопом (просторным?), я все также наслаждаюсь этими движениями. Они заставляют меня остановиться и прийти в восторг. Но мой главный критерий – это способность лошади собираться, что уже сразу видно на молодых лошадях без езды на них. Когда я смотрю на потенциальную выездковую лошадь, двигающуюся на пастбище или в манеже, я смотрю на мощь, идущую от задних ног, а не на движения. Например, когда лошадь галопирует, а потом резко останавливается, я хочу видеть, как она использует задние ноги, чтобы сбалансировать все тело. Когда лошадь галопирует и подбегает к стене или разворачивается, я хочу, чтобы она садилась и практически делала скользящую остановку, как в вестерне. Я люблю, когда они делают бросок, рол-бэк (вестерн разворот на 180 градусов) и двигаются в обратном направлении.

Также, я люблю, чтобы лошадь была счастлива на галопе. Ей должно нравиться галопировать, а не только рысить. Если лошадь только рысит, когда ее отпускают, я начинаю «подозревать» галоп. Еще одна вещь, которую я люблю – это может звучать смешно – когда они ложатся, качаются с одной стороны на другую, встают и козлят.

Вместе со способностью к сбору, у лошади должны быть абсолютно чистые аллюры, это значит, что ритм должен оставаться правильным на шагу, рыси и галопе, потому что недостатки шага и галопа невероятно трудно улучшить даже при очень хорошей езде. Вы должны быть очень профессиональны, чтобы улучшить шаг у лошади склонной к латеральному шагу. Тоже самое относится и к галопу. Рысь не должна быть исключительной. Это может быть обыденная рысь, даже слегка плоская (приземленная). Но я смотрю на хорошее сгибание запястья и выраженную работу задних ног под лошадь, что можно найти в «нормальной» рыси. Рысь можно улучшить множеством упражнений, если только нет проблем с ритмом. Любой хороши всадник может улучшить рысь, если только рысь правильная и лошадь более или менее имеет правильное строение для сбора.

Если рысь не очень просторная, это также облегчает понимание лошадью пиаффе, а затем и пассажа. В отличии от обучения исключительно рысящей лошади пассажу замедлением рыси, что так легко для этих лошадей, я предпочитаю идти от шага. Тогда вам не приходится замедлять рысь чтобы научить пассажу, а наоборот (выдвигать лошадь в пассаж). Таким методом (я нахожу) легче контролировать переходы между пиаффе и пассажем.

Продать или пролоббировать лошадь с правильными нормальными аллюрами все еще намного сложнее. Многие очарованы просторными движениями. Но когда покупаешь лошадь, то хочешь облегчить ей жизнь, думая о способности к сбору если ты планируешь идти на более высокие уровни. Последнее, что нужно делать, это брать лошадь у которой физические или психологические проблемы со сбором и заставлять ее собираться. Намного лучше работать с лошадью, для которой это естественно.

Посмотрите на Олимпийских лошадей. Некоторые обладают большими, просторными, эластичными движениями. Но большинство из них не имеют таких уж больших аллюров. Но что у них есть, это мощь включать и поднимать свое тело, способность оставаться в балансе на пиаффе, пассаже и пируэтах. Я бы хотела знать об этом раньше. Иногда у лошади есть и просторные аллюры и способность собираться, но их сложно найти и они очень дорогие.
 
Кстати, Пауло, когда его спрашивали - как бы он выбирал себе лошадь, говорил, что на рысь бы тоже не смотрел. А вывел бы лошадь в манеж/леваду/... , "хлопнул " бы по попе ( ну, образно, там, на корде выслал, еще чего, вобщем придал бы ускорения). и посмотрел - чем она побежит? Если рысью, дальше и смотреть бы не стал. Какая бы красивая она не была. Только галоп. А дальше уже смотрел бы качество галопа. Легкость, как лошадь себя на нем несет.
 
Сверху