Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

блин, очень красив! напомни, кто он по породе? а то я часть с телефона читаю, и оно как-то дивно у меня перелистывается...
Немчура :), Ганновер то есть :)

Ну так ноги в основном растут до года, а потом они в эти ноги врастают ) В принципе по ногам можно определить, какой будет конечный рост (но у меня всегда получается разный, потому что я никак не найду нужные точки как на картинке и Герцог двигается)
Это понятно :), но он длинноног даже для своей породы :). Ну как и людей, у лошадей есть лошади с более длинными ногами относительно глубины тела и более короткими :). Викерс - паучок :)
 
не баба - кремень!:D Я бы уже плюнула на все, купила, перевезла и няньчилась (потому что, если бы мне запало, мне бы уже, наверное, было плевать на ветчек - ну чего он там ТАКОГО ужасного может показать:D)
 
Я стараюсь быть твердой, провожу с собой беседы, что на слова доктора "У него три ноги всего!", я не буду отвечать "Ой, ну подумаешь, он и на трех до пастбища доковыляет".

Ну и потом, все-таки одно дело инвалид за бесплатно, а другое инвалид за достаточно немаленькие деньги :). В общем, я стараюсь себя контролировать. Вчера вот с горя пересмотра всего Карла Хестера, оценивающего молодых датских лошадей :). Кстати, интересно :).

Если кто хочет, вот пара роликов, а дальше можно найти все остальные по этому названию "Danish Warmblood Young Horse Championship 2014 - Carl Hester testing"


 
Блин, ну все. Я просто серо-маньяк... Мне даже у датских теплокровных зацепил глаз именно серый конь!!!! Хотя объективно есть кто нравится поболе (в плане как двигается), но он же такой красиииииииивый....
Проводим нехитрую параллель. Мистер главный конь - галочка. Креветко-непойми-зачем-купленный конь... Галочка... Наверное, мне просто не надо смотреть на серых коней. Больше никогда.
 
Блин, ну все. Я просто серо-маньяк...
А я серых люблю, но боюсь. В смысле, боюсь, у меня не хватит терпения их отмыть, если у них характер хоть немного, как у Кабира (в плане любви к валянию в грязюке, а также культуры держания денника).

Я вот когда смотрела КЮР этого коня, у меня был один вопрос "КАК?!!!!", в смысле, какой магией пользовался его коновод:

ODF-10_zpsp26sr0j8.jpg


Ооо, это про меня...

Я пытаюсь держать себя в руках :). Я даже поеду смотреть еще лошадей в выходные. Даже посмотрю того слоника, что многим понравился.
 
Ну что только что приползла с урока с Кирстен. Так интересно сравнивать с Роном. Даже не знаю, что мне больше нравится. Рон четко говорит, что нужно делать и очень много следит за посадкой: "руки стаканчиком! носки внутрь! тянись вверх! Бедро вниз! сделай контр-постановление! А сейчас обратно! Сядь ровнее направо! Лопатки вместе! Локти согни! Руки выше! Чувствуй рот лошади лотями! Сделай крылья ногами (проверку отведения бедра - прим мое :) )! Больше ноги!". И Кирстен частно задает вопрос сначала "Почему я тебя остановила? Почему она перешла в рысь из галоп? Что сейчас было не так?" А потом либо говорит, что мол, да, все правильно, повтори еще раз, или объясняет, что ты еще упустил.

Но господи-боже-мой какая же у Кирстен лошадь! Какие движения! Бедная моя спина! Кобыла выступала по среднему призу 1. Кирстен мне сразу сказала, что лошадь чувствительная и если ей грубят, она грубит в ответ. Я насторожилась. Но мы отлично пошагали, потом отлично порысили (за исключением того, что блин, ну и рысь! Да, нафиг мне не надо этих супер движений у моей лошади!). Кирстен похвалила мою руку, сказала, что показатель ее мягкости, как охотно кобыла идет вниз на руку. Что далеко не все могут с ней договориться. Но сказала, что мне надо учиться работать с лошадью в более плотном контакте, потому что я стремлюсь ехать совсем мягко, а это возможно только на начальных уровнях. А еще что я привыкла ездить лошадь в разминочной рамке, а надо бы уже собирать лошадь повыше. Так что сразу заставила подобрать повод, и я тут же получила по шее (потому что я тянусь за поводом вперед, чтобы его подобрать). Ай-ай-ай! Сказала Кирстен - Очень плохая привычка, сразу заставляет лошадь падать на плечи. Так что мы еще потренировались правильно подбирать повод. Потом поездили учебной рысью. Кря! Кря! Кря! - говорил мой позвоночник. А когда мы поехали галопом, то меня вообще чуть нафиг из седла не вынесло :). Но на самом деле прикольно. Чем-то на веселые горки похоже :). Понравилось мне шибко. Только опять мокрая насквозь.

А да, еще она говорила, что я хорошо чувствую лошадь и отлично сопровождаю телом, чтобы не мешать нигде, но теперь надо учиться ездить лошадь своим телом. То есть не только не мешать, но и корректировать. Пока же, как только я начинаю корректировать телом, я напрягаюсь и теряюсь.

В общем, пока думаю походить раз в неделю к Рону, раз в неделю к Кирстен :). Интересно ездить на двух совершенно разных лошадях и обращать внимание на совершенно разные вещи.
 
Последнее редактирование:
А я серых люблю, но боюсь. В смысле, боюсь, у меня не хватит терпения их отмыть, если у них характер хоть немного, как у Кабира (в плане любви к валянию в грязюке, а также культуры держания денника).
При современных шампунях - никаких проблем. Поверь мне, я обычно готовлю 3-4 серых к соревнованиям, 1-2 из них идут самыми первыми, в 8 утра.
 
Из статьи:
"Я люблю, когда они делают бросок, рол-бэк (вестерн разворот на 180 градусов) и двигаются в обратном направлении." - а потом, мадам автор, посмотрите на его путовые суставы на задних ногах, особенно на следующий день. А иногда и по скакательным видно, что лошадка проделывала в леваде именно это - резкие развороты на галопе.
Аня, это - "шпилька" именно автору статьи, не Вам.
 
И если с ними что-то не так, нафик с пляжа. Кмк, здоровые ноги прекрасно эти маневры переносят. Не очень здоровые тоже..... Если канеш не часами одними роллбэками скакать. Но тогда тоже нафик, ибо психика.
Имхо.
 
При современных шампунях - никаких проблем. Поверь мне, я обычно готовлю 3-4 серых к соревнованиям, 1-2 из них идут самыми первыми, в 8 утра.
Слушай, тебе надо этими волшебными рецептами в теме поделиться. А то я читала и рыдала от сочувствия, там и золу обсуждали, и фейри, и кетчуп :)

Не будет разнобоя в ощущениях?
Не должно, я думаю. Ведь сами по себе требования одни и теже. Ну то есть пятку вниз, спину ровнее и т.д. :). Вот если бы один говорил: сиди легче, а второй говорил, что надо держаться шлюсом изо всех сил - тогда точно надо было бы выбирать кого-нибудь одного. Но я же в любом случае не контракт с ними подписываю, если окажется, что тяжело с двумя работать, то выберу одного.

а потом, мадам автор, посмотрите на его путовые суставы на задних ногах, особенно на следующий день. А иногда и по скакательным видно, что лошадка проделывала в леваде именно это - резкие развороты на галопе.
И если с ними что-то не так, нафик с пляжа. Кмк, здоровые ноги прекрасно эти маневры переносят. Не очень здоровые тоже..... Если канеш не часами одними роллбэками скакать. Но тогда тоже нафик, ибо психика.
Имхо.
Я согласна с Аней, если лошадь не 20 ролбэков сделала, то суставы от этого не должны отека. Молодые же в принципе играть любят, а если он сыпется от пары разворотов, то лучше найти кого-нибудь другого :)
 
А еще я на 10 дней бесплатно подписалась на Выездку онлайн http://www.dressagetrainingonline.com/subject_category.php

Потом решу, хочу ли я платный абонимент. У них там много-много видео разных тренеров (я так понимаю, включая очень высокий уровень) и судей.

Вчера смотрела доктора Ulf Moller о работе с молодыми и одну вещь он требовал от всадника постоянно: дышать рукой - сопровождать рукой движение лошадиной шеи, что особенно видно на шагу (вперед-назад). То есть чтобы повод не провисал, а потом натягивался, а чтобы человек при постоянном контакте подавал руки вперед, когда лошадь двигает шеей вперед. Он пишет, что это очень важно, если этого не делать, то лошадь будет натыкаться на повод и с течением времени все меньше и меньше работать шеей, а следовательно делать все короче и короче шаги.
 
А я серых люблю, но боюсь. В смысле, боюсь, у меня не хватит терпения их отмыть, если у них характер хоть немного, как у Кабира (в плане любви к валянию в грязюке, а также культуры держания денника).

Я вот когда смотрела КЮР этого коня, у меня был один вопрос "КАК?!!!!", в смысле, какой магией пользовался его коновод:

Шампунькой для отбеливания шкурки от навозных пятен и глоссом. Приезжай ко мне, покажу, я эту науку уже освоила )
 
Сверху