Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Шампунькой для отбеливания шкурки от навозных пятен и глоссом. Приезжай ко мне, покажу, я эту науку уже освоила )
Ну у меня пока серых на рассмотрении нет :))))), а остальных надо только смахнуть и сделать вид, что это природный цвет :)
 
Так и серых, если довалять, можно поставить и сказать "Оно так и было" ))))
DirtyMarker.jpg
 
ак и серых, если довалять, можно поставить и сказать "Оно так и было" ))))

О! Это Кабир после душа на фотографии :)))


Сегодня я поняла, что из каждого стиля надо брать лучшее :). Потому что нацепила я на Кабира наконец-то купленный веревочный недоуздок, ну и взяла уже в комлект вестерн (натуральную) палку. Так вот недоуздок - это прелесть. Жалко, я его давно не одевала, Кабир один раз дернул и сказал "Я все понял!". А вот палка - это фигня. Короткая она. Так что опять таки Кабир на палку поглядел и сказал "Я все понял!". После этого он пытался играть в "15 лет в прокате", то есть ножки волочатся по песку, шея опущена, картина маслом "Плежер хорс". У задачи два ответа: или гонять Кабир по микро вольту (но это не-не-не, сильно дорого хондропротекторы стоят), или быстро быстро ходить самой, увеличивая диаметр круга. Отработались оба! В следующий раз, это будет бич и еще раз бич.


Смотрю видео с Helen Langehanenberg и умираю от зависти: вот ехать на такой зверюлине, причем активно ехать и при этом членораздельно разговаривать :). А вообще интересно, это она такая хрупкая или лошади у нее такие большие :)

 
Я когда как :)

Я закупаю их раз в 6 месяцев: мне нравится Flex-N-Motion (по сочeтанию состав-цена) и я его года полтора покупала на Амазоне канадском, иногда я к нему покупаю на Vitacost человеческий Biocell (коллаген второго типа и соответственно гиалуронка). А вот апреле я на Амазоне флекс-н-мошн не было, я думала фигуеролу купить, а потом решила покормить его канадской подкормкой (там считай просто чистый глюкозамин хорошего качества) в сочетании с человеческим Biocell.

Если будет тяжелый молодой, то тоже посажу по простому на глюкозамин с коллагеном и гиалуронкой.
 
Последнее редактирование:
Я прошу прощения, но мне Ольга для Фанты как раз из Штатов присылала покормку joint saver, помогло это не то слово. С вами там рядом вроде. Но у меня впечатлегия от нее самые позитивные.
 
Анько, а расскажи кстати, у вас принято молодых кормить именно гиалуронкой? С глюкозамином хондроитином вроде вопросов особо нет...
Пысы. А я все думаю про коллаген который желатин))) Вроде все говорит что тока можно, что ноу сенс, и все вокруг при этом чот кормят и видят результаты... Мелкому который Креветка. А мелкому который не Креветка, но стукнул скакалку, я все ж всадила бонхарен (курсом пока сустав не сдулся до нужного размера) и доедает вариант глюкозамин хондроитин гиалуронка и этот, из ананасов который)))) Хотя наши врачи считают лишнее тип, и не надо в этом возрасте. Ну, я уточнила, что не надо = выкинутые деньги, а не чем то вредно, так что все ж всунула внутрь...
А у вас чо на эту тему думают?
 
Я прошу прощения, но мне Ольга для Фанты как раз из Штатов присылала покормку joint saver, помогло это не то слово. С вами там рядом вроде. Но у меня впечатлегия от нее самые позитивные.
Это же как раз Figuerola? Спасибо за отзыв, это всегда полезно. Мне очень нравится у нее состав, закажу ее на следующие пол года :).

Лучшее дополнение к любой диете, а так же вполне эффективная ее замена. :)
Это да :). Но у меня вчера после двух суровых выездковых уроков уже тело отказывалось даже дышать :)))

Анько, а расскажи кстати, у вас принято молодых кормить именно гиалуронкой? С глюкозамином хондроитином вроде вопросов особо нет...
Ты знаешь, я биоселл даю не столько из-за гиалуронки - это побочное, сколько из-за активного коллагена 2 типа.

А у вас чо на эту тему думают?
Я о молодых-молодых еще не разговаривала совсем :). Если все в порядке будет, то в среду спрошу. А так у нас тут кто во что горазд... некоторые уже в шесть лет лошади скакалки профилактически колят адекваном!

- обожаю ее! Эти видео постоянно пересматриваю
Да, мне очень нравится, как она ездит. Спокойно, размеренно, позитивно (правда, ее выступления я не смотрела еще)
 
Это да :). Но у меня вчера после двух суровых выездковых уроков уже тело отказывалось даже дышать :)))

Это оно придуривалось.
Закинуть в него магния и в12, дать полежать квурху пузом часок, и оно еще вполне сможет побегать. Это ж совсем другие мышцы.
У меня как раз опять запасы начали таять. Тельце проснулось и просит еще. Тоже хочу суровые выездковые уроки.
 
Блин, писала, писала, а прокони сначала добавили два сообщения, а пото оба удалили.


Закинуть в него магния и в12, дать полежать квурху пузом часок, и оно еще вполне сможет побегать. Это ж совсем другие мышцы.
О, кстати, магний и в12 - это отличная идея, спасибо. Хотя кверху пузом на подольше мне импонирует прямо ужасно-ужасно.

Съездила к слонику (он реально слоник, как минимум 17 ладоней в нем есть уже, а то и больше), который в 150 км. Впечатление произвел он неоднозначное:

с одной стороны, он вроде спокойный очень. На развязках стоит как взрослый (даже не шевелится), в поводу расслабленно ходит даже мимо нового для него.

а с другой стороны, он производит впечатление вообще не заинтересованного в общении. Ни морду не протянет, ни подойдет глянуть, что там люди делают.

В леваде носился как дурной, я уже было решила, что псих. Орал отавшимся в леваде лошадям, от зонта убежал подальше и не предпринимал ниодной попытки подойти глянуть, что за хрень вообще. Два раза чуть конкретно не навернулся, но намеку не внял.

Но когда его взяли на корду на рабочую площадку, где уж он точно один, он был совершенно невозмутим.

Еще одно царапнувшее ухо - это история его отца. Заводчик презентует это так: мол, жеребец был просто невероятный по отдаче и мотивации, для человека стремился выпрыгнуть и шкуры. Его продали, а довольно скоро (год-полтора) его усыпили по здоровью, что-то не выдержало нагрузки. Заводчица говорит, что лошадь откровенно загнали. И может так оно и есть, но пойди проверь.

Вот видео (там первая половина в леваде, вторая на корде) и да, я даун, я совсем не подумала, что в леваде можно было бы и приблизить при съемке. Но что выросло, то выросло:

 
"Если все в порядке будет, то в среду спрошу." - Ты этоть.... когда будешь спрашивать, про годовичков спроси тоже?
 
Зачем тебе слон? Ты представляешь, как ему тяжело будет нести себя в сборе?
 
"Если все в порядке будет, то в среду спрошу." - Ты этоть.... когда будешь спрашивать, про годовичков спроси тоже?
Постараюсь :)!

Зачем тебе слон? Ты представляешь, как ему тяжело будет нести себя в сборе?
Ну, он не официально слон (он для меня слон :), я все-таки к росту Кабира привыкла). Он 17 ладоней. А официально слоны начинаются от 18. А так 80% выездковых лошадей находятся где-то в диапазоне от 16.2 до 17.2
Меня в принципе никто из моих тренеров не понял в моих стенаниях, что 17.1 - это как-то многовато. Все сказали абсолютно нормальный выездковый рост.

Апд. Но вообще рост и цвет шкуры - это последнее на что я смотрю :), если только рост выше 16 ладоней. Я смотрю, чтобы мне симпатизировало, как лошадь себя ведет, чтобы лошадь была любопытной, чтобы хотела быть с человеком, чтобы была в принципе сбалансирована и имела правильные аллюры. А рост уже, как придется, так и будет :). В конце концов, я себе партнера выбираю не на Олимпиаду :)
 
Последнее редактирование:
Ань, я идеалист в этом смысле, я тебе желаю, что бы кого бы ты не выбрала, у тебя с этим чудом была химия ) Я посмотрела на тебя и Кабира и подумала, как вы друг друга любите - чувак реально просил тебя не уходить ) Вот что бы и со вторым чудом это было )
 
Может, он не любопытный к людям, потому что с ним не занимались всякими "штучками-корЮчками" и он не знает, что с человеком может быть интересно?

Я в этой породе не разбираюсь, вижу, что тяжеловат и длинненький, как рысак: но он же ещё растёт, а лошади, пока растут, бывают то слишком длинными, то слишком короткими. Кость широкая, суставы крупные - или мне кажется?
Ну, пусть тренеры и врачи говорят своё мнение, а мы будем смотреть, читать и набираться знаний.
 
Сверху