Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это тот, который и мне приглянулся? Сейчас выглядит поскромнее, хотя... Ну тут ведь главное ушки-носик, кто бы что не говорил, ибо "неналимпиаду".
Про рост. Я 173, Грюха 155, не сказала бы, что нога в паха уходит. В наших с ним физ. данных одно плохо - похудеть бы. Но мы тоже "неналимпиадные".
 
Ань, я идеалист в этом смысле, я тебе желаю, что бы кого бы ты не выбрала, у тебя с этим чудом была химия ) Я посмотрела на тебя и Кабира и подумала, как вы друг друга любите - чувак реально просил тебя не уходить ) Вот что бы и со вторым чудом это было )
Спасибо! Да, поэтому я так много внимания уделяю, приглядываясь, хочет ли вообще животное контакта :)

Может, он не любопытный к людям, потому что с ним не занимались всякими "штучками-корЮчками" и он не знает, что с человеком может быть интересно?
Сомневаюсь. Все лошади, которых я смотрю, вниманием неизбалованы. И тем не менее некоторым на людей плевать, а некоторые приходят и с любопытством смотрят, мол, чего это тут происходит, можно ли присоединится :)?

Это тот, который и мне приглянулся?
Ага, тот самый :)

Про рост. Я 173, Грюха 155, не сказала бы, что нога в паха уходит. В наших с ним физ. данных одно плохо - похудеть бы. Но мы тоже "неналимпиадные".
Ну тут от много зависит: сколько тела у лошади, насколько длинные пропорционально ноги у всадника и т.д да и персональный комфорт (кому что нравится). В идеале мне хотелось бы лошадь 165-170. Гыгы, но посмотрим, как оно выйдет :). С учетом, что Кабирка он по желаниям "Воронная высокая послушная кобыла лет 8-10" (прямо совпало все до последней буквы :)))))
 
тяжелый то какой. Галопом как столбы втыкает. Перед зажатый, ноги вперед на рыси не выносит, строчит. Не в моем вкусе :)
Прям жалею что в Канаде наверное нет кладрубов... может тебе бы подошел: очень очеловеченная порода, чрезвычайно контактные и дружелюбные, крупного роста, вороные... и барочные, под выездку классическую просто ах.
 
Последнее редактирование:
мне мелкий нра больше )))
если "отстраненный" очень, тоже б сто раз подумала... Попадались такие кони, которым просто все фиолетово, причем ооочень фиолетово. Один как то "оттаял" и начал воспринимать человека не как пустое место ( при этом он все делает, нет, не наступает на тебя, пространство блюдет, но он тебя "не видит", вкусняшку пока в рот не воткнешь - даже губой не пошевельнет, на какие то звуки, просто меланхолично отходит..) только через наверное год общения. Причем это уже взрослый конь ( ко мне он попал где то лет в 5, а с полутора лет его в принципе пытались раскачать тоже. То есть он не был брошенка, он просто такой вот.. пофигист... ) По этому я на такой момент очень обратила бы внимание и подумала.
 
тяжелый то какой. Галопом как столбы втыкает. Перед зажатый, ноги вперед на рыси не выносит, строчит. Не в моем вкусе :)
Есть такое :), мне кажется на таком коне шенкель надо иметь ого-го :), с другой стороны, если при этом темперамент спокойный, то с этим можно жить :)

Прям жалею что в Канаде наверное нет кладрубов... может тебе бы подошел: очень очеловеченная порода, чрезвычайно контактные и дружелюбные, крупного роста, вороные... и барочные, под выездку классическую просто ах.
Не, кладрубов у нас нет, хотя они симпатичные. У нас есть только кладсдейлы :), но тем, кому кажется, что 17 ладоней это много к клайдам лучше даже не подходить. Вот уж слоны, так слоны :)

мне мелкий нра больше )))
Мне тоже :) (если ты о Викерсе, конечно)

если "отстраненный" очень, тоже б сто раз подумала...
Я тоже встречала пару раз лошадей, которым в принципе на все пофиг, хоть ты лезгинку с выходом пляши. Некоторым это даже нравится. Ну в смысле, каждый знает свою работу и все. Но мне нравится "человеческое" общение.



А это я там еще такого двухлетку видела. Он пока жеребцом ходит, уж больно хорошо жеребячью инспекцию прошел. Этот зонтик вообще не заметил :). Точнее он на него кинул один взгляд и прошел мимо, как будто это пустое место.
В принципе, симпатичный ребенок, но какой-то он сейчас прямо ужасно короткий. Прямо жутко-жутко короткий :)

 
а с другой стороны, он производит впечатление вообще не заинтересованного в общении. Ни морду не протянет, ни подойдет глянуть, что там люди делают.

А он не под медикаментами?

Вещь не особо редкая на продажных лошадях. Тут если продавца лично давно не знаешь, то надо кровь на анализ брать либо на две недели на пробу к себе забирать.
Мы уже море лошадей так назад возвращали. Приезжают - вроде ничего так, не сильно дружелюбные, но спокойные. А неделя прошла - и полезла дурь.
 
У нас живет квпн, в леваде прыгает дуриком, веселится, носится, но человек подошел - все, игры в сторону, на морде написано как у официанта - что угодно? Меня первое время такое поведение пугало, а сейчас норма, другим рассказываю как надо себя вести.
 
А он не под медикаментами?
Черт его знает, конечно. Но вообще он был очень на взводе в леваде сначала: носился дурниной, орал. Врядли бы он так себя вел под успокоительным

У нас живет квпн, в леваде прыгает дуриком, веселится, носится, но человек подошел - все, игры в сторону, на морде написано как у официанта - что угодно?
Насколько я понимаю, это другое. Если на морде написано "Что угодно?" это уже значит, что лошадь готова сотрудничать. А тут скорее лошадь в себе, лошадь-интроверт. Хрен его знает, о чем он там думает :)

о нем, о нем ))) я б прям сейчас его "заверните и сверху бантик":D
:) ну хоть кто-то меня поймет, если в среду я буду рыдать :)

С характером тогда наверное? Мне такие больше нравятся.
С характером это ИМХО другое. Вот Кабир однозначно лошадь с характером, даже я бы сказала с ХАРАКТЕРОМ. Но при этом он очень любопытен и ему все интересно, он во всем поучавствует, гыгы, даже поможет в силу своего разумения, даже если человек против. А этот скорее закрыт для общения.




О сегодня. Кто там нам выслал дождь? Спасибо, но забирайте обратно :). Сегодня ездила смотреть девочку-андалузика и чувствовала себя то ли на катере, то ли в подводной лодке :). Мне 80 км показались дольше, чем вчера 150, потому что реально машину ведешь почти наощупь, иногда только небо для передыха давало пару минут, и по новой, и по новой. Правда, провидение было хорошим и как раз, как я приехала на место, дождь закончился.

Нина - очень приятная лошадь. И вот уж кто точно-точно человеко-ориентирован. Ходила за нами как собака все время. Но видно, что с некоторым характером девица :). Очень забавная :). Правда, если очень-очень-очень повезет, то она дотянет до 16 ладоней, а так будет меньше.

Видео грузится.

Не успела я отъехать от конюшни, как начало опять поливать. То есть всю обратную дорогу я опять чувствовала себя штурманов на корабле в шторм. Я уже думала, кто будет настолько идиотом, чтобы сбегать к левадам привести мне Кабира :), но как раз когда я доехала до нашей конюшни дождь прекратился.

Взяла Кабира. Он был очень рад. Я даже расслабилась... я зря. Вела его в манеж, а у нас конюшня построена буквой н. Нижние палочки (до перемычки) длиннее - это проходы конюшни с денниками с обоих сторон. А верхние палочки (выше перемычки) короче - и это подсобные помещения (туалет, мойка, кормовая, раздевалка) и они ведут в манеж. Ну вот значит подходим мы к развилке (вверх манеж, вправо перемычка). А проход к манежу загроможден всяким разным (тачка с мисками, чтобы мыть), чьи-то вещи и т.д. Кабир сказал "Очень страшно! Я туда не пойду". Я развернулась, чтобы выдавить его в манеж, а он, зараза, нырнул в перемычку и попытался от меня сбежать. Я корду не выпустила и успела проорать "Heads up!". Кабир со мной на буксире выскочил в параллельный проход, а там девушка метет (я бы конечно хотела, чтобы она этой метлой шваркнула Кабира :), но она его просто шуганула). Кабир потерял скорость и я его развернула обратно.

И тут надо было видеть лицо Кабира! Он резко понял, что сильно стратил, а бежать уже некуда. У него на морде большими буквами было написано ".ля! .ля!". Естественно, что в этот раз он вообще не замедлился, все резко стало нестрашно. Но в работе он попал :). Я его гоняла влево-право-влево-вправо до уровня "Меняю от бровей", плюс обычно я толерантна в плане: я подогнала бичиком, а лошадь подкозлила, или дать остановиться покакать. Но не сегодня, сегодня это была классика построения. И вот что интересно, убирал потом зад и перед без всяких "А может не надо? А я лучше корду пожую. А может я пошел?". Прямо идеальная НХ лошадь. Потом я его еще поучила быстро следить за мной, когда я резко начинаю шагать в обратном направлении. Короче на обратном пути в леваду Кабир даже не пикнул (он не сильно счастлив в леваде - он там один, хоть есть другие лошади рядом - поэтому зачастую предлагает остановиться и не идти туда, а вернуться в конюшню), а и плюс мы ходили по корридору с хламом туда сюда много раз и Кабир говорил "Не, совсем не страшно!"


Upd. Нина :)

 
Последнее редактирование:
Если будешь рыдать, приезжай ко мне, возьмем вино, поедем к хомячку и в яблоневых садах порыдаем вместе ) Но я думаю, что все будет хорошо, и мы скорее будем отмечать прибавление в семействе )
 
Договорились, только вино нельзя :), в нем много калорий :), надо что-то покрепче, пока мы обе на диете :)
 
ну хоть кто-то меня поймет, если в среду я буду рыдать
Ну почему же)))
ЗЫ. Девочка милая какая.
А Слоник, судя по описанию характера, нунафик? Таких в себе коней себе дороже имхо, когда они непредсказуемо чонить кааааааааааааак выкинут...
 
Да, день сегодня мерзкий для человеков, но растениям благодать
Ну теперь хоть есть надежда на сено. А то ведь фермеры уже стонали и танцевали танец-дождя ежедневно.

А Слоник, судя по описанию характера, нунафик?
Да, думаю, слоника нафиг :). А вот двухлетка с той конюшне вполне себе ничего. Если подрастет в длину :)))
 
Мне двухлетка понравился. Особенно как он гордо пробежал между людьми, даже не ускорившись. И да, с двух лет оно запросто вытянется в трамвай.
Девчонка последняя очень прикольная. Вообще, если пытаться предсказывать будущее, то вот ее ты намного легче и быстрее научишь всяким трюкам и ездить на ней тебе скорее всего будет легче, чем на Викерсе. Да и по двигам она поинтереснее, как мне показалось по видео. Но это если действительно не выбирать с жестким ограничением по росту :)
 
:eek:Андалузка по двигам интереснее? что то я прям потерялась...
не, она довольно ладненькая, прикольненькая, даже рост думаю, не будет смотреться маленьким ( не смотря на его реальные сантиметры) , скорее всего будет широкая, с хорошим выходом шеи, и выглядеть визуально крупнее чем она есть, а засчет ширины, любым ногам хватит места, не "торчать" снизу.
У андалузов очень редок хороший шаг... да и рысь довольно специфическая, зато удобная, да.
 
Ну в два года в длину запросто еще.
И да, с двух лет оно запросто вытянется в трамвай.
В принципе да, но закон подлости он не спит :)

Да и по двигам она поинтереснее, как мне показалось по видео.
Ээээ, неее, ИМХО у Викерса намного лучше движения. Причем он намного лучше через спину проводит их. Нина по ощущениям спиной вообще не работает, только лапы поднимает. Но девчонка прикольная :)

Андалузка по двигам интереснее? что то я прям потерялась...
О, ну значит меня не глючит :), а то я даже пошла видео Викерса пересмотрела :)
 
Тюю, ну если начать обсуждать с точки зрения современной спортивной выездки, то да.. тогда они оба в помойку. Как и все остальные. :( Современная выездка жесткая вещь по требованиям, чтоб вот прямо аллюры хотя бы на 8, а иначе не интересно.
Но вроде как Аня четко озвучила свои требования - любительская лошадь, удобная для езды и общения. Шага на видео нет совсем, а под ногами явно что-то мокро-скользкое, поэтому местами она бережется и не бежит. И даже с учетом этого, очень неплохо двигается и уж точно мягкая по езде будет.

Иберийцы от природы бегают так, что спина почти не колышется. А как вы думаете, почему они такие мягкие? :)
 
Сверху