Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Тюю, ну если начать обсуждать с точки зрения современной спортивной выездки, то да.. тогда они оба в помойку. Как и все остальные. :( Современная выездка жесткая вещь по требованиям, чтоб вот прямо аллюры хотя бы на 8, а иначе не интересно.
Я в принципе согласна и не согласна :). Мне несколько человек из современной выездки независимо друг от друга оценили Викерса. В среднем получается у него где-то 6.5 за рысь, 7 за шаг и галоп. Что для любительской лошади, я считаю, отлично :)

У Нины я бы не сказала, что аллюры можно оценить больше, чем на 6-6.5. Причем, некоторые считают, что годовик - это тот период, когда лошадь двигается лучше всего :), потому что она двигает длинными для нее ногами, приходится работать.

Но в принципе меня бы это не парило, если бы не два момента: во-первых, Нина кобыла, а довольно много кобыл на гормоны отвечает разным поведением, не способствующим приятной верховой езде :). И ладно если они просто романтичнее становятся, а то ведь некоторые становятся настолько стервозными, что на них хрен поездишь. Я не знала, но оказывается тут даже кобыл кастрируют и говорят, не так и редко. Но это ИМХО, как то совсем эээ даже не знаю, как сформулировать. А во-вторых, ну андалузы могут быть достаточно горячими :), а мне бы хотелось в идеале что-нибудь поспокойнее, типа теплокровных. Понятно, что и там, и там есть вариации. Но я стараюсь смотреть, чтобы лошадь была спокойной (а там уже конечно, что вырастет, то вырастет). Но если Викерс не пройдет вет чек (все равно лично мне он нравится гораздо больше всех остальных просмотренных, гыгы, возможно я что-то о нем очень не знаю :) ), то да Нина будет в полуфинале вместе с двухлеткой :)
 
Кобыла это наверное самый большой недостаток, тут не поспоришь. Меня бы это наверное напрягло больше всего. Что касается аллюров - ну если оценивать их по спортивной шкале это одно. Если по тому, насколько они перспективны для тебя как неспортивного любителя - другое. Тут я б наверное выбрала ее, а не Викерса. Викерс вообще не отводит локти от себя, он бегает с прижатыми к телу локтями, практически не вытягивая ноги вперед. Скорее всего это можно будет исправить, а может и нет, фиг знает. Опять же сравнивать надо обоих в манеже, а не на траве после дождя, тут всякое может почудится.
Иберийцы конечно могут быть горячими, но обратная сторона этого минуса - как правило они намного более чуткие. То есть ездить, свесив ножки, на них больше шансов, чем на ком-либо :) Это я сейчас на себе очень хорошо ощущаю. На мелких боковые делаются от мысли - просто сел как надо, и оно уже бежит куда надо. Остановки от корпуса, хотя я даже толком их этому не учила, само пошло. В идеале хочется, чтоб все лошади так делали, но вот фиг.. С другими приходится всаднику тоже трудиться, так сказать в команде. В этом плане все иберийцы, на которых я ездила, были именно такими чуткими, независимо от уровня, это скорее их природная особенность. Теплокровные тоже бывают такими чуткими, но далеко не всегда, тут как повезет.
 
икерс вообще не отводит локти от себя, он бегает с прижатыми к телу локтями, практически не вытягивая ноги вперед. Скорее всего это можно будет исправить, а может и нет, фиг знает. Опять же сравнивать надо обоих в манеже, а не на траве после дождя, тут всякое может почудится.
Ну, мне кажется, они приблизительно в одних условиях были: Нина на мокрой траве, Викерс в жутком колдобистом манеже :))). А про локти дык и Нина ногой вперед не работает :), захвата пространства как такового нет совсем. Так что в общем, что в лоб, что по лбу. Рысь у них у обоих не очень.

Иберийцы конечно могут быть горячими, но обратная сторона этого минуса - как правило они намного более чуткие.
Я, честно говоря, предпочту менее чуткую лошадь :). Лучше мне его пнуть прийдется, чем размышлять об истериках. Хотя, опять таки никто не застрахован, что Викерс будет образцом спокойствия.

Короче, я пытаюсь найти лошадь, которая будет прощать мне мои ошибки без проблем (средняя канадская лошадь :) ). Если я его где-то пнула сильнее, где-то дернула несправедливо, он не будет заводиться, а будет в духе "А и черт с тобой!".

Гыгы, а на самом деле я сижу и хихикаю. Потому что, конечно, это все НАСТОЛЬКО непредсказуемо, что может андалуз оказаться верхом рассудительности, а теплокровный кидаться на стены от чуть более плотного контакта с поводом.

Короче, забей на все, что ты прочитала. Мне просто ужасно нравится Викерс: он мне нравится внешне, мне нравится как он двигается, мне нравится как он себя ведет (я надеюсь, что он не на транках). Весь ужас в том, что сейчас я каждую лошадь с ним сравниваю и все больше убеждаюсь, что он мне очень нравится. Поэтому только вет чек может меня свернуть с этого пути :))))
 
Не ради убеждения, а просто мысль вслух. Неееее, под ногами скользко и под ногами пусть колдобины, но не скользит - разница в манере двигаться у лошади огромная. Как минимум, у моих зверей. Скользкий грунт самая что ни на есть жо. А вот неровный могут. и пережить.
 
Ну, мне кажется, они приблизительно в одних условиях были: Нина на мокрой траве, Викерс в жутком колдобистом манеже :))). А про локти дык и Нина ногой вперед не работает :), захвата пространства как такового нет совсем. Так что в общем, что в лоб, что по лбу. Рысь у них у обоих не очень.
А вот не одно и то же. Иберийцы берут тем, что у них зад под цт по умолчанию, и они могут держать локти при себе, а двигаться в горку. С теплокровными это сложно.

Короче, забей на все, что ты прочитала.
Да я вообщем для галочки написала, посколько ежу понятно, что если у Викерса не найдут остеоартрит всех суставов в терминальной стадии, целующиеся попарно в экстазе позвонки или там полный лизис всех костей, включая черепные, то ты его тут же купишь (а то что он пройдет ветчек, я почти не сомневаюсь, он выглядит как нормальная здоровая лошадь с сухими ногами) :)
 
Да я вообщем для галочки написала, посколько ежу понятно, что если у Викерса не найдут остеоартрит всех суставов в терминальной стадии, целующиеся попарно в экстазе позвонки или там полный лизис всех костей, включая черепные, то ты его тут же купишь (а то что он пройдет ветчек, я почти не сомневаюсь, он выглядит как нормальная здоровая лошадь с сухими ногами) :)
Вот и я думаю, что у Анича любовь :) Теперь главное, надо думать, что делать, что бы Кабир не ревновал )
 
Не ради убеждения, а просто мысль вслух. Неееее, под ногами скользко и под ногами пусть колдобины, но не скользит - разница в манере двигаться у лошади огромная.
Мне кажется, они ни в том, ни в другом случае не стремятся много и широко двигаться :). Гыгы, но лично я по сегодняшней траве бегала легко, а вот в манеже с Викерсом думала ноги себе нафиг сверну :). Но я не лошадь :)

Да я вообщем для галочки написала, посколько ежу понятно, что если у Викерса не найдут остеоартрит всех суставов в терминальной стадии, целующиеся попарно в экстазе позвонки или там полный лизис всех костей, включая черепные, то ты его тут же купишь (а то что он пройдет ветчек, я почти не сомневаюсь, он выглядит как нормальная здоровая лошадь с сухими ногами) :)
Я бьюсь в истерике :), вот умеешь ты поднять настроение. Я три раза перечитывала и каждый раз рыдаю от смеха. Блин, твои бы слова да Богу в уши.

Вот и я думаю, что у Анича любовь :) Теперь главное, надо думать, что делать, что бы Кабир не ревновал )
Кабир думаю не расстроится, ему главное важно, чтобы вкусняшки поступали в рот.
 
Про шаг, я написала, исходя из в принципе достаточно большого количества виденных андалузов. Как лично, так и всяких по видео. Шаг есть- у единиц. И это как раз обусловлено их строением и углами. Не думаю, что она выбьется из общей картины;) И, да, ногами чаще именно машут, но пространства не захватывают, именно по той же, вышенаписанной причине.
Про темперамент...Знаешь, изначально попадались разные, но при спокойной работе, через некоторое время (такой работы+ надо видимо им дорасти психологически) они становятся очень надежными верхом. Это тоже, из опыта как личного, так и тех, кого видела. То есть берешь коняшку, она вроде -аааа!от шороха взлетает, от прикосновения несется, вся такая, волосы назад... А проходит всего немного времени, и смотришь, и думаешь- как бы разбудить чтоб побежала.. :D
Из выборки , голов 20-30, могу сказать, мало кто был склонен козлить например. Точнее вообще лично сталкивалась только с одним таким товарищем, взрослый жеребец, но там был вопрос к его работе предыдущей. Остальные, могли куда то щемиться (при заездке, или при начальной работе), могли свечить (это им физиологически удобно, да), но не козлить. Причем заезжала я от трех лет и старше андалузов.
На человека как правило, настроены, хотя есть отдельные личности- как твой предпоследний просмотренный, которым все фиолетово. Но их видно сразу. Схватывают быстро многое.
Это я все к чему?:D Не, кобыль, даже чисто потому что кобыль- уже "проигрывает". Но чтоб было понятно, что я не против андалузов в целом (вот, наверное, года полтора назад, я так не говорила бы, но ща общаюсь с ними плотно довольно таки), но все же это - совсем хоббики. Мне кажется, тебе в принципе хочется более "спортивную" коняшку. Такое вот впечатление;)
 
Это я все к чему?:D Не, кобыль, даже чисто потому что кобыль- уже "проигрывает". Но чтоб было понятно, что я не против андалузов в целом (вот, наверное, года полтора назад, я так не говорила бы, но ща общаюсь с ними плотно довольно таки), но все же это - совсем хоббики. Мне кажется, тебе в принципе хочется более "спортивную" коняшку. Такое вот впечатление;)
Не то чтобы мне хочется более спортивную, но да мне хочется с более теплокровными движениями :). Хотя иберийцев я тоже люблю :))))



А у меня ровно неделя диеты: -2,7 кг. Но, конечно, первый килограмм считать нельзя :): это чисто разница в весе еды в кишечнике, так что по хорошему где-то килоргамм-полтора в минус :).
 
Ммм, я и имела в виду по движениям, просто выразилась несколько расплывчато..
 
А у меня ровно неделя диеты: -2,7 кг. Но, конечно, первый килограмм считать нельзя :): это чисто разница в весе еды в кишечнике, так что по хорошему где-то килоргамм-полтора в минус :).
Не многовато для одной недели? ;)
 
Вообще многова-то, но как я сказала, это не чистая потеря веса - это во многом вода и переход на меньший объем пищи. Но откровенно говоря, я не ожидала такой разницы :), у меня расчет был на грамм 350 за неделю. Думаю, тренировки сильно почистили :), плюс первый килограмм-полтора организм у меня всегда очень легко скидывает. Опуститься с 59 до 57 кг мне в принципе нефиг делать (тьфу*3), а вот с 57 до 55 - это да, это организм будет биться до последнего :). Причем с 57 до 56 - это еще ничего, а вот с 56 до 55 - это у организма паника и конец света.

В общем, у меня еще 4 недели, дай бог, чтобы я в общей сложности потеряла еще 1.5 кг :))))
 
Кстати, вот Хроники Нарнии диеты - доска у меня на рабочем месте:

20160606_120114_resized_zpsevd36yu6.jpg
 
Не многовато для одной недели? ;)

Это вообще ни разу еще не потеря веса. Это очистка кишечника и водный баланс.

Настоящее сжигание жиров начинается при правильных тренировках день на седьмой-восьмой. Опять же при правильных тренировках и правильном питании (не листиком салата) он к концу второй недели перестает падать и даже может слегка поднятся при заметном уменьшении талии. И только после этого запускается новый обмен веществ и начинает гореть жир.

Без правильного питания на листике салата правильных нагрузок не выдержишь. А без правильных нагрузок нет правильных мышц. А мышцы - главные и основные сжигальщики энергии и вообще поставщики кучи полезных веществ. А когда мышцы заработают и обмен веществ раскочегарится, тогда уже появляется откровенная эйфория от нагрузок и куча энергии.
 
Настоящее сжигание жиров начинается при правильных тренировках день на седьмой-восьмой. Опять же при правильных тренировках и правильном питании (не листиком салата) он к концу второй недели перестает падать и даже может слегка поднятся при заметном уменьшении талии. И только после этого запускается новый обмен веществ и начинает гореть жир.
Неее, вес у меня и сейчас падает (это я именно по объему талии, а точнее количеству на ней жира смотрю. В принципе, я уже сейчас могу видеть рельеф пресса :) ). Но это у меня быстрый жир :) : быстро на талию, быстро с талии :). Самое тяжелое для меня - это уменьшить задницу. Вот это как раз долгоиграющий процесс. А питаться я стараюсь сбалансированно и не быть голодной (чтобы организм не ужасался :)) : белок, клетчатка и немного быстрых углеводов, чтобы не падать в обморок :)

Для примера, вчерашний день:

Завтрак: спагетти с говядиной с сыром (400 ккал)
Ланч: Стейк и салат из овощей (400 ккал)
Перекус: Нежирный творог 150 гр (150 ккал)
Вечерняя еда: Тушеная говядина 100 гр. (150 ккал)

Сегодня будет:

Завтрак: Пшеничная лепешка (типа питы) и копченая индейка (300 ккал)
В офисе: 2 мелких нектарина, 500 грамм овощей (огурец, помидор, перец), пара сухариков (300-350 ккал)
Вечер: 2 куриных бедра (200 ккал) и немного риса (100 ккал)
Поздний вечер: Нежирный творог (150 ккал) с нектарином (50 ккал)
 
Вот у кого какие проблемы.) Я дико переживаю, когда у меня задница уменьшается, причем, мне там хоть мышцы, хоть жир ценны! Была б моя воля, я бы с ж-пы ни грамма бы не отдала.) У меня была бы талия без жира - я бы вообще не парилась.
 
Была б моя воля, я бы с ж-пы ни грамма бы не отдала.)
Ну я под задницей понимаю и собственно саму задницу и верх бедра. И это самое стратегическое жиро-место с точки зрения моего организма. Первым у меня худеет лицо (потому что организм считает, что это вообще трэш, не жалко), потом грудь (типа, нафиг нам грудь?), потом переходит к животу, а вот попа/бедро - это неприкосновенно. Это уходит только под методичное занятие спортом и с большим скрипом.

Причем у меня организм имеет механизм борьбы со мной. Если ему, организму, кажется, что мы достигли критичных запасов жира, то мое тело переходит в режим "Хозяйка, еды мало, так что ты двигайся поменьше!". То есть у меня резко падает давление на любую попытку начать двигаться активно :)
 
Ань, а в промежутках этих приемов пищи никаких-никаких перекусов?? Ни чая с печенькой??
 
Ну вот в офисе, например, я ем овощи с сухариками считай непрерывно :). Так сказать один большой перекус с 9 утра до 4:30. А в выходные я бегаю, так что особо не кусовничаю :)
 
Но это у меня быстрый жир :) : быстро на талию, быстро с талии :). Самое тяжелое для меня - это уменьшить задницу.

Давай меняться: я тебе талию, вернее сало на пузе, а ты мне ж... и бедра? :)

В офисе: 2 мелких нектарина, 5
Фрукты лучше на первые 2 недели совсем исключить.
И перекусы тоже. Совсем. Заменить питьем. Например сок томатный, морковный, кефир.

Если желудок приучить к мысли, что он живет в ритме "наполнися -опустел - наполнился", то он успокоится и не будет требовать докладывать сразу же, как только чуть-чуть провалилось.
 
Сверху