Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

И, если до этого момента у меня серьезных срывов не было, то надо ли рассказывать с каким упоением я потом все это поглощала!))))
Как я тебя понимаю, я только прочитала вашу переписку и уже сижу и думаю: у меня в холодильнике 2 упаковки мороженного, стало быть может можно вечернии 700 ккал разбить на 500 - ужин и 200 - мороженное :)


Народ, у меня крик души, вы пишите что-нибудь в дневниках. Мне надо пережить еще 4 рабочих часа, потом вечером у меня урок - не до переживаний, а завтра я пока съезжу Кабира отработать, пока вернусь уже и время подойдет. А сейчас я психую и все равно не могу ни на чем сосредоточиться :)
 
Вот перед черешенкой совсем устоять не могу. :rolleyes:
О! Я тут мужу готовила в мультиварке кукурузную кашу на молоке, я не люблю каши, особенно на молоке, а тут она внизу "подгорела" тонкий слой золотистой корочки... мммм....
в общем нет ее больше :rolleyes:
 
Я не могу у себя ничего писать, я сдаю отчеты на работе и одновременно делаю два реферата по ветсанэкспертизе при цистицеркозе и трихинеллезе. Поэтому захламляю дневник тебе.) Чтоб ты ногти не съела все.
 
Чота чем больше я читаю))) Тем больше мне кажется, что решение уже принято.
 
О! Я тут мужу готовила в мультиварке кукурузную кашу на молоке, я не люблю каши, особенно на молоке, а тут она внизу "подгорела" тонкий слой золотистой корочки... мммм....
в общем нет ее больше :rolleyes:
О, вот такое пиши. Потому что для меня кукурузная каша на молоке - это однозначное фу-фу-фу :)))

Я не могу у себя ничего писать, я сдаю отчеты на работе и одновременно делаю два реферата по ветсанэкспертизе при цистицеркозе и трихинеллезе. Поэтому захламляю дневник тебе.)
Захламляй, захламляй! Можешь даже о ветсанэкспертизе при цистицеркозе и трихинеллезе (это я даже не печатала, а копировала :), я такое даже выговорить не могу :) )

Чота чем больше я читаю))) Тем больше мне кажется, что решение уже принято.
На самое деле нет. Ну точнее да, но с оговорками. С целующимися позвонками точно не возьму (мантра: не возьму, не возьму, не возьму!)
 
Ща пойду фотки начну у себя выкладывать :cool:
Ага, я тоже холодна! Но там такая корочка...
 
Таак, отвлеклась на еду) и написание -таки своих нетленок.)
Краткое содержание первого реферата.
Цистицерки - это милейшие создания, которые ждут в промежуточных хозяевах (коровах, свиньях), когда ж их съест настоящий дифинитивный хозяин! Но, вместо этого, его укромный уголок вскрывает острый нож недремлющего и бдительного ветсанэксперта и не дает этой твари божьей воссоединится с нашим внутренним миром в виде бычьего либо свиного цепня и спокойно дожидаться там празиквантела.
Ветсанэксперт смотрит, а сколько там, собственно этих зверушек? Если на площади 40см кв среза мышц не больше трех малышей, живых ли, мертвых ли, то и х.. с ними, проварим/просолим/проморозим и выпустим в колбасу, ну голову и внутренние органы-то придется утилизировать. А вот, если их там целый детский сад, тогда можно оставить только сало и шпик, заморозив или просолив.
В этом месте я раскланиваюсь и отваливаю писать очередной шедевр.
 
Краткое содержание первого реферата.
Оооо, это даже лучше чем кукурузная каша на молоке :). Прямо здорово поддерживает диету :). Слушай, мне даже интересно, какое к этому отношение в Канаде. Потому что наша ветстанция или как там это называется, однозначно разрешает есть сырой и говядину, и свинину уже. Свинину долго не разрешали, а несколько лет назад выпустили резолюцию, что враг побежден и можно есть свинину непрожаренной.
 
Не знаю, как у вас, а в Штатах, вроде, на цистицеркоз вообще не проверяют. Но все промышленное мясо промораживают, тогда выпускают без ограничений.
Свинину последней из-за трихинеллеза, как раз. Сейчас его у нас в свинине тоже редко находят, но вот в диких кабанчиках...
Хотя недавно на юге был случай массового заражения на празднике, где шашлыком кормили. Не заражаются только те, кто одновременно употребляет крепкий алкоголь. Трихинеллы - трезвенники.

Слушай, ну нежные у тебя организмы. Я, как раз, ем и описываю во всех подробностях.)
 
Если на площади 40см кв среза мышц не больше трех малышей, живых ли, мертвых ли, то и х.. с ними, проварим/просолим/проморозим и выпустим в колбасу, ну голову и внутренние органы-то придется утилизировать.
Буэ-э-э!:confused:

Давненько так не впечатлялась.
Вспомнился парень, сын колбасного бизнесмена. Он делил колбасу на шуганую и нешуганую. Так что вторая - с крысами.
 
А ты своему сникерсу эээ Викерсу будешь простой ветчек делать или суставы спереди и сбоков рентгенить? Меня всегда интриговали лошади с разными ногами. Могло израстись, интересно что там с ассимметрией. Честно - среди все показанных взрослых он лучший, по сочетанию плюсов и минусов. Но что-то выбор у вас маловат... у нас тут можно десятками отсматривать подобных хоббиков. Или ты уже просто решила притормозить?
 
А ты своему сникерсу эээ Викерсу будешь простой ветчек делать или суставы спереди и сбоков рентгенить?
Мы начнем с простого. Если вет не увидит ничего критичного на этом этапе, тогда я буду делать путо в боковой проекции, скакалки и запястный в двух проекциях, спина, и колено в боковой (если достанет). Ну и если вет скажет, что хочет что-то еще посмотреть. А в чем у него ноги то разные :)? И как это можно определить на неровном грунте в движении :)? Или ты про его видео годовиком? Мы вообще детально на это обращали внимание (я, тренер и вет) и ничего критичного у него сейчас не видно.


Но что-то выбор у вас маловат... у нас тут можно десятками отсматривать подобных хоббиков. Или ты уже просто решила притормозить?
Ну я многих лошадей отсеиваю уже по видео. Если мне на видео не нравится животное, то я даже не еду смотрать :), мне мое время жалко :)


Кстати, интересно, я на самом деле и Европу смотрю по лошадям, подписана на несколько больших ресурсов и глаз тренирую. И прямо такого большого выбора: рослых лошадей, с аллюрами на 6-7, молодых (2-3 года), и не в супер ценовом диапазоне (ниже 20 тыс. евро) я и не вижу тоже. Дай линк на ваши продажные сайты, интересно глянуть :). По крайне мере мне буквально 5-6 лошадей встретилось, кого я решила, что я бы посмотрела, если бы были здесь
 
Последнее редактирование:
да я про годовиком, когда так нога идет на выверт - это сустав сконструирован специфически. Мог выправиться, сухожилия подтянулись - хрящи выросли ближе к нормальному положению. А зачем тебе линки, ты ж все равно не поедешь выбирать в Европу, ну все равно лови время скоротать:
http://www.sporthorses.fr/annonce/a-vendre/chevaux-a-vendre.aspx#categorie=Dressuurpaard&leeftijd=2,3,4,5&geslacht=Ruin,Hengst&prijs=6.000-8.000,8.000-10.000,10.000-15.000&stokmaat=1.66 m - 1.68 m,1.69 m - 1.71 m,1.72 m - 1.74 m&filter=true&sort=placeDESC

и
http://www.harasdehus.com/chevaux-a-vendre/dressage/

и
http://www.equirodi.com/recherche/chevaux-a-vendre?category[]=&breed[]=&discipline[]=16&pricemax=15000&age_min=2&size_min=61&counties[]=&countries[]=
 
Блин, я люблю и тортики, и мороженко, и черешенку. И каждый раз, когда я вижу эти слова, я их явственно представляю перед глазами (у меня очень хорошее воображение :) )
Недавно в украинской передаче "Все буде добре" было 3 волшебных совета при употреблении сладкого
View: https://youtu.be/HEl-0QvqjhU
 
да я про годовиком, когда так нога идет на выверт - это сустав сконструирован специфически.
Сейчас он так не делает :). Вет сказал, что это вообще может быть "случайно махнул ногой", то есть не привычная амплитуда движений. Да и в любом случае, идеальных не бывает :). Я тут на Кабира посмотрела трезвым взглядом (в смысле движение, работа суставов и все остальное :) ) и долго смеялась.

А зачем тебе линки, ты ж все равно не поедешь выбирать в Европу, ну все равно лови время скоротать:
Спасибо, как я говорила, я смотрю из интереса все, что попадается в моем классе :). Тренирую взгляд, смотрю, что мне нравится, а что нет :)

Недавно в украинской передаче "Все буде добре" было 3 волшебных совета при употреблении сладкого
Спасибо, из дома посмотрю, а то сейчас я на урок убегаю :)
 
А я припозла с урока. Все-таки как же тяжело легко ездить :))).

Кстати, а у вас тренер тоже говорит "А сейчас последний переход и шагаем", а пять переходов спустя вы еще делаете переходы :)?

Приятно, что с каждым разом получается лучше: первую тренировку мы еле-еле договорились на рысь, вторую тренировку мы договорились на рысь, но с трудом сделали уступки шенкелю, а сегодня мы уже делали уступки шенкелю, плечо и даже сделали галоп. И все чаще Рон вместо "Сделай это!" говорит "Now we are talking!". Но все равно тяжело, чуть что я стремлюсь схватиться за лошадь шлюссом, а Фэрис тут же говорит "О! Остановка!". Если на рыси я уже хоть как-то контролирую тело, то на галопе все вылезло опять с новой силой. Поднимали мы Фериса в галоп минут 10. Он делает такой полушаг, как будто поднимается, а потом говорит "А неее, ты вроде тормозишь, ура! тормозим!". Я уже готова была биться головой о стенку, но мы таки поднялись. А потом поднялись еще много-много раз (хотя большинство из них некрасиво, но пара раз даже ничего так, с пивом пойдет). Фэрис - это конечно личность :).

Но домой я таки притащилась. Правда, если вчера после тренировки я спросила у тела "Тело, ты хочешь есть?", а тело ответило "Отвали, я хочу сдохнуть!". То сегодня на тот же вопрос тело ответило "Есть?! Я хочу жрать! Много жрать!". Но частично это потому, что вчера я поужинала пол порцией перед тренировкой, а сегодня только перекусила.

Зато - это к вопросу о черешенках - я себе таки разрешила 200 ккал (из 700 разрешенных) взять мороженком. Самое странное, что я съела чуть-чуть и мне мороженное показалось ужасно сладким. Половину выкинула. Не лезет.
 
Слушай, я тоже не могу есть покупное мороженое из-за его сладости. Но мы не привыкли отступать, мне не лень делать свое, гораздо менее сладкое и им обжираться.)
 
То сегодня на тот же вопрос тело ответило "Есть?! Я хочу жрать! Много жрать!".
Если тело после тренировки говорит: "хочу жрать!" - это очень хорошо. Дай ему жрать. Оно заслужило. Лучше не мороженко, а сначала нормальную порцию чего-нибудь серьезного. Стейк, например, с овощами или рисом. А потом уже предложи мороженку, если влезет. Только сразу, не дожидаясь, пока стейк провалится.
Иначе у тела ни сил не будет для тренировок, ни мотивации.

Облом телу делают, когда оно сидить перед компьютером и хочет чего-нибудь точить от скуки, пока голова за ним не следит.
 
Сверху