Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У нас - в Белоруссии, я так поняла? потому что в Москве они есть.
Мне ОЧЕНЬ понравились кладрубы при личном знакомстве. Я ездила специально в Кладрубы и в клуб под Прагой, где наблюдала несколько голов в работе ( киношные каскадеры и выездка). Нравится их характер: честные, смелые, любопытные, отдатливые, очень очеловеченные. Практически ни разу я не слышала о пакостных выходках, дурных взбрыках, непредсказуемых вспышках темперамента. При этом они вовсе не "жевачки" нудные, а вполне активные импульсивные лошади. Думаю, что тут сказывается многовековая селекция на добронравность, ведь Кладрубы- это самый старый в Европе конзавод, вся история которого - одна порода. И внешне я их очень люблю, это квинтэссенция барочной лошади, напрямую ведущей род от неаполитанских лошадей для высшей школы. Они харизматичные чрезвычайно. И рост приличный под высокого всадника.
207245427.jpg


207245428.jpg
 
У нас - в Белоруссии, я так поняла? потому что в Москве они есть.
Да, я про Беларусь сказала.

Интерес теоретический, хотя кто знает?:D.
А сколько они стоят в среднем?:)
И где применяются? Я так понимаю, что их часто используют в упряжи и классической выездке?
 
Насколько помню ( было несколько лет назад), их начинают продавать в 4 летнем возрасте после заездки. Моложе продают крайне редко. 4-5 летки стоили тогда от 3 000 евро. Те, что мне нравились по типу, шли от 7 и выше. Они универсальные, можно в выездку, в упряжь, отличные хоббики, и каскадеры и киношники их любят ( в Ван хельсинге как раз кладруб с пражского клуба снимался). Насчет прыжков сомневаюсь в потенциале на что-то выше 120. Вообще тут есть дневник Береники, она владелица двух кладрубов и живет в Праге, поэтому советую все вопросы к ней, она в теме :)
 
НУ что ж... надо искать плюсы! Мы едем в Африку! :)

А почему нет сена вдруг? Раньше же не было перебоев?
 
НУ что ж... надо искать плюсы! Мы едем в Африку! :)
Не-не, Африка уже точно отменилась :). Буду дальше развлекаться лошадками :)

А почему нет сена вдруг? Раньше же не было перебоев?
Ну в выходные у нас всегда следить приходится. Потому что подростки занимаются лошадьми (18-19 лет), а они то одно, то другое недоглядят, хотя и стараются. А вот в будни обычно проблем не было, но с другой стороны, я обычно в будни в 11 и не приезжаю. Если они сено раздают в 12, то может оно так и было, я просто на видела.

Понятно... Ну, зато нас будут ждать новые видео и новые рассказы про канадский сегмент хобби-продаж :) Дальше кого планируешь?
Я сейчас как раз перерываю мои переписки, чтобы посмотреть, кого я поставила на паузу, пока ждала ответа по Викерсу :)

А ты смотрела родуху - там чк у Викерса много? Он по виду чкушный очень. Эх, я б сейчас позанудствовала "нувооооттт я же говорила - левый перед!" , но скажу - эх, жаль, была надежда что изрослась проблема с возрастом.
Ну именно поэтому вет чек и делают :). Я все-таки диагнозам по Интернету не очень доверяю :), хотя и принимаю их к сведению

Сколько стоит самолет в Прагу слетать? Там до 10 000 можно купить "высокую вороную кобылу"
А потом еще 10-15 за ее транспортировку в Канаду :). ИМХО кладруб столько не стоит :))). За эти деньги рано или поздно здесь можно подобрать очень хорошую лошадь, правда, мне хотелось бы все-таки подешевле :)


Всем спасибо за поддержку :). На самом деле, я не сильно растроена, как я говорила: я фаталист в какой-то степени и оптимист. Если Вселенная что-то не дает, значит, 1) это не твое, 2) так лучше :)
 
Значит так тому и быть.
Кроме как "торжество разума" я это не могу назвать, а глазки/носики у всех красивые.
 
Интересно, всаднице и правда тяжело держать его на галопе, или это мне показалось? Направо прям ой.

Хихи, вот у меня измененное сознание))) Мне лошадь под верхом вообще смотреть мало интересно)))) Хочу видео на свободе)))
А, ну и не люблю, когда показывают лошадь в защите. К тому же, ничего такого сверх он не делает, можно было б и снять бинты.
 
Мне кажется, что он еще и с поводом борется (там прямо видно, как куски вырезаны, когда он задираться начинает :) ). И 5 лет многовато. Мне хотелось бы все-таки, чтобы разница в возрасте с Кабиром была побольше :)
 
Ну мне вообще не особо понравился, он какой-то тяжелый, грузный, кажется даже сыроватый.... Не очень таких люблю. Если они не тяжеловозы))))
 
Не помню, кажется не показывала этого. Вообще его хозяйка не собиралась продавать, хотела оставить себе. Но я ее просила подумать о продаже. Сегодня утром как раз получила сообщение, что она решила, что может мне его продать. Видео я сняла дурное, он может двигаться лучше. В субботу поеду пересниму:
 
Хм.. я даже на корде всегда только в ногавках беру... и, если в леваде/плацу/манеже предполагаю что буду гонять сама, то тоже обязательно....
 
Аня, не расстраивайся! Значит, твой конь еще ждет тебя. Это хорошо, что ветчек показал проблемы сейчас, а не потом они всплыли. Мы продолжаем смотреть лошадей вместе с тобой ))
 
Неожиданно с Викерсом... С другой стороны я даже за тебя рада, потому что было ощущение, что ты запала на более-менее первую лошадь, а это плохо. Значит лошадиная лотерея как бы говорит тебе "Аня, не спеши! Те ушки-носики-глазки, которые ты возьмешь без ветчека простопотомучто, - еще тебя не нашли!" :)
Последние видео какие-то не зацепило. Вообще я тебе как раз хотела написать - может все-таки смотреть коней нормально на корде, а не на свободе в исполнении вот этих бездарей из конюшни с ангарным манежем. Удивительная ситуация у них там - уже которая лошадь и абсолютно без желания двигаться, забивание на человека, все эти развороты и затыки.. Странные они там. Рыжий не нра. Он запястья совсем не разгибает, спина деревянная..

А ты не хочешь с Фрэнком посоветоваться? Кстати в Канаде и лузики есть. И даже у Фрэнка возможно есть :)
 
чорный Интересный конь. Ход задних ног какой кошачий. Круп скошенный, любопытно. Но скакалки не гнет и не подводит ногу под корпус... мне кажется.
 
Последние видео какие-то не зацепило. Вообще я тебе как раз хотела написать - может все-таки смотреть коней нормально на корде, а не на свободе в исполнении вот этих бездарей из конюшни с ангарным манежем.
Ээээ, мы их смотрим на свободе, потому что они не поставлены на корду :). Многие даже в манеже бегать не умеют, по ходу дела учатся. Я же смотрю достаточно рослых теплокровных, так что я в принципе даже рада, что их не гоняют :)

А ты не хочешь с Фрэнком посоветоваться? Кстати в Канаде и лузики есть. И даже у Фрэнка возможно есть :)
Неее, мне, правда, нравятся современные теплокровные больше :)))).

Аня, не расстраивайся! Значит, твой конь еще ждет тебя. Это хорошо, что ветчек показал проблемы сейчас, а не потом они всплыли. Мы продолжаем смотреть лошадей вместе с тобой ))
Ага, мне еще понравился очень мой вет. Чтобы было понятно: полный вет чек: $350 долларов, потом рентгены $40-45 за снимок. То есть теоретически он мог меня раскрутить на большую сумму. Но он очень быстро все свернул и сказал, что даже за вет чек засчитывать не будет, просто как осмотр ($60-70).

чорный Интересный конь. Ход задних ног какой кошачий. Круп скошенный, любопытно. Но скакалки не гнет и не подводит ногу под корпус... мне кажется.
Ага, и выглядит он каким-то безимпульсным. Такое впечатление, что всадник его на себе везет :)
 
Последнее редактирование:
жаль, что так с Викерсом вышло... с другой стороны, здорово, что разум восторжествовал. я бы так не смогла)
 
Сверху