Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ты смотришь последние два видео или где он двухлетка тоже

Ну я все посмотрела. Он сейчас перестроенный, но все равно движения остались. Этот вообще самый интересный из всех, которых ты показывала. Они там видимо конкуристы в этой конюшне? Зачем иначе так целенаправленно напрыгивать молодняк?
 
Мож и не даун - у нас с Белкой это не прокатило :))
Ну прокатило или нет - это уже другой вопрос. Но даже не попробовать...

О, этот лучше!!! Дорогой?
Кстати, совсем нет. Ну в смысле он и недешевый, но он дешевле Викерса. Я, блин, вообще не могу понять систему ценообразования, если это не "Кто во что горазд!".

Они там видимо конкуристы в этой конюшне? Зачем иначе так целенаправленно напрыгивать молодняк?
У нас тут большинство конкуристов вокруг, именно выездкового молодняка как такового нет :). Все хотят прыгать. А то что еще и с какими-то движениями, то это хантеры :)
 
ох как кобыла опростила классного жеребца. Двиги пошли в маму, к сожалению.... Но из всего показанного, присоедиинюсь к выше высказавшимся, этот гнедой самый лучший.
 
вот это было бы идеально, чтоб психика от мамы, а двиги от сына Балубэ. Потому что сам Балубэ псих еще тот ( видела что вытворял, оставило неизгладимое впечатление), и дети его часто горячи слишком. Но вроде двиги не папины. Хотя смотри живьем. Мне кажется, переду и заду там далеко до папы...
 
Блин, у меня тут Марлезонский балет. Получила сообщение на телефон, хозяева Викерса говорят, что они согласны заплатить за вет чек любому вету, кроме того, что приезжал, потому что не верят в диагноз. И вот знаете, когда оно нет, то хоть не болит ничего нигде. А так прямо кидает из стороны в сторону. И хочется, и колется :)
Ща буду собираться с мыслями и звонить.

Кабирка сегодня бедный. И не из-за меня. Я приехала, он прибежал ко мне с выражением на морде, как будто все плохо. Я глянула: вода есть, сено есть - непонятно, может, ему погода не нравится (дождь и холодно). Привела его в конюшню, он кинулся жрать сено. Думаю, странно. Но отработали приятственно, привела его обратно в леваду. Думаю, пойду гляну, что там с сеном. Может, плохое какое-то. Полезла в кормушку, а меня как шибануло током. Причем до меня дошла мысль "Что за нафиг?", а что конкретно то случилось, я не поняла. Повторила - меня опять шибануло. И тут я поняла, на улице дождь, кормушка намокла (она деревянная) и она касается изгороди. Короче, выкинула все сено из кормушки. Бедная лошадь: то сена не дают, то дают, а оно бьется током.

вот это было бы идеально, чтоб психика от мамы, а двиги от сына Балубэ. Потому что сам Балубэ псих еще тот ( видела что вытворял, оставило неизгладимое впечатление), и дети его часто горячи слишком. Но вроде двиги не папины. Хотя смотри живьем. Мне кажется, переду и заду там далеко до папы...
Ну мне папины двиги совсем не нужны :) - это уже совсем другого уровня лошадь. Да и мамины двиги сложно понять после карусели, их там специально очень жестко закорачивают, чтобы всадники не падали (мы помним про общий срок службы, да :)?) и чтобы лошади не высовывались в карусели. Мне доводилось плотно общаться с лошадьми после карусели, они категорически не двигаются шире, хотя с рождения могли :)

Гыгы, я напоминаю, что мне нужно просто любительская приятная лошадь с нормальными теплокровными движениями :). Мы мне не партнера на Олимпиаду выбираем :)


О, кстати, сегодня ездила смотреть опять рыжего в ту же ферму, где был андалузик мальчик. А его купили и как раз грузили: я приехала - его грузили, я уезжала - его грузили :))). Очень категоричный ребенок. Причем видно, что не в истерике -а просто вот не пойду туда и хоть что ты делай. Лепит свечу за свечой. Красиво! Но я порадовалась, что это не моя лошадь :) (господи, пусть моя будет лучше, пожалуйста). А заодно и погрустила, мне же Кабира в среду грузить. Что еще этот кадр выкинет.
 
Бедное животное! Еда и та кусается!
Ты хоть определись, ты какую выездку хочешь? Классику, где приятно попе, долго, муторно и закороченно? Или спортивную, где лапками махать, клещем сидеть и на руку брать? А то это разные лошадки нужны! Ну или одинаковые, но тогда не жалуйся.
Я это к чему... Ты все жалуешься, что высокую лошадь хочешь. Это почти 100% много ноги. Чтобы собрать, чтобы свернуть-согнуть. А где нога, там и рука (ну последовательно наоборот, и то не всегда и не везде). Твою птичью тушку и араб не заметит и никакую ногу там в паха засовывать-то не надо. А вот как ее (тушку) кидать будет на "современных двигах" это стоит посидеть попой. Так может что-нить заезженное смотреть? Чтобы именно посидеть можно было. Хотя маленькие-коротенькие тоже могут доставлять неудобства попе и голове.
 
а ему надо рассказать, что там кормушки не дерутся;)
Гыгы, зато он там попадет сразу в минитабунок, как кура в ощип :) - это ему, наверное, лучше не говорить :)

Ты хоть определись, ты какую выездку хочешь? Классику, где приятно попе, долго, муторно и закороченно? Или спортивную, где лапками махать, клещем сидеть и на руку брать? А то это разные лошадки нужны! Ну или одинаковые, но тогда не жалуйся.
Я хочу, что-то среднее :). Ты знаешь, я вот сейчас у двух тренеров спортивных занимаюсь (плюс у одного пробный урок брала), вот прямо клещем сидеть, на руку брать ниодин не учит :), а при этом лошади бегут и делают (может, не на уровне Тото, но для моего уровня вполне). Более того, один меня регулярно конкретно учит НЕ сидеть клещем, а сидеть не мешая лошади ничем. Неее, может, конечно, дальше все будет плохо. Но пока у меня нет отторжения или противоречия тому, что меня просят делать :). Мне нравятся лошади, на которых я езжу. Ну и да, мне хочется теплокровное высокое животное. Я получаю от них эстетическое удовольствие. Мне нравятся просторные движения (не полуиспанская рысь, а вот скажем как папа Бейли бегает).

А насчет ноги в пах, я тут вешала видео Рафаэля Сото (он же считай классик и у него почти все время нога в паху у лошади на выступлении, чисто из-за разницы в длине ног и глубине тела его коня)

Так может что-нить заезженное смотреть? Чтобы именно посидеть можно было.

Заезженное в 3-5 лет продают только бесперспективное :). Перспективное выгоднее поучить чуть больше и продать за гораздо большие деньги. То есть профи часто покупают молодых лошадей, ждут пока вырастут, заезжают, если оно бракованое (по двигам, по здоровью, по темпераменту) то его продают почти сразу, а если хорошее, то оставляют дальше в треннинге. Так что я тяготею все-таки взять более качественного двухлетку, чем некачественного 4-х летку. Бывают исключения, но так я лошадь буду еще лет пять искать (а то и дольше :)))) ). Опять таки как и все связанное с лошадьми - это риск. Что именно купил, поймешь только значительно позже. Но если среди двухлеток есть лошади, которые меня цепляют, среди 4-х леток я их не видела :)
 
Поговорила с Линдой (хозяйкой Вангарда), они собираются сделать все рентгены и отослать в Сэн-Хай. Это у нас большой и очень прогрессивный госпиталь в Монреале. Они обещали поделиться результатами. Посмотрим, что там найдут или не найдут.


Из записок о диете. Вдруг кому пригодится. Цветная капуста - это первый друг худеющего. Три примера:

1) Из нее вкусное низкокалорийное пюре (ведь, организм зараза хочет гарнира)
2) Вареную цветную капусту можно резать в оливье вместо картошки. Реально по вкусу оливье не страдает (я обожаю оливье). 300 гр капусты, 2 яйца, 150 гр нежирное копченой ветчины из индейки, огурцы (свежий/соленый), нежирный майонез - 480 ккал, а по объему огого.
3) Сырая цветная капуста органично в салаты вписывается. Мой текущи фаворит это цветная капуста, болгарский перец, помидор, нежирная копченая ветчина индейки (из разряда чистый протеин 100 ккал на 100 гр), нежирный майонез, чуть чуть тертого сыра. Ммммм, вкусно, по калориям совсем децл.

Кстати, если у вас есть любимые вкусные диетические рецепты (особый бонус, если готовятся легко), то обязательно делитесь.

Апд. Очень хороше средство для похудения - это кот на коленях :). Хрен до холодильника дойдешь. Очень рекомендую!
 
Последнее редактирование:
"Овсяноблин") Готовлю в мультиварке на режиме "выпечка" примерно 20-25 минут: три яйца, молока примерно 100 мл взбиваю, добавляю соль-специи и пару столовых ложек отрубей. Перемешиваю, выливаю в чашу мульти(дно смазать сливочным маслом). Выставляю программу и все! Еще в этот "блин" можно добавить помидорки, перчик, кусочки вареной курочки или ветчину.
 
Я люблю делать салат из нежирного творога, с чесноком и болгарского перца. Перец лучше красный.
Очень люблю цветную капусту, но вот сырую пока не решаюсь.
 
Заезженное в 3-5 лет продают только бесперспективное
Бесперспективное куда? Для выездки сугубо для себя?
В жизни не поверю, что средняя лошадка (с данными, но не для гран-при) обычно продаётся в Канаде в новому владельцу до трёх лет и умирает от старости на руках у этого владельца, ни разу больше не сменив хозяина.:)
Лошади ж не собаки. Для них нормально сменить несколько хозяев за жизнь.
 
"Овсяноблин") Готовлю в мультиварке на режиме "выпечка" примерно 20-25 минут: три яйца, молока примерно 100 мл взбиваю, добавляю соль-специи и пару столовых ложек отрубей. Перемешиваю, выливаю в чашу мульти(дно смазать сливочным маслом). Выставляю программу и все! Еще в этот "блин" можно добавить помидорки, перчик, кусочки вареной курочки или ветчину.
О, спасибо!

Я люблю делать салат из нежирного творога, с чесноком и болгарского перца. Перец лучше красный.
Очень люблю цветную капусту, но вот сырую пока не решаюсь.
Прямо просто творог, чеснок и перец перемешать и больше ничего (ну соль-перец)? А почему сырую цветную не решаешься? Ты обычную капусту сырой тоже не ешь? Просто вкус у цветной даже мягче, чем у обычной в сыром виде

Бесперспективное куда? Для выездки сугубо для себя?
В жизни не поверю, что средняя лошадка (с данными, но не для гран-при) обычно продаётся в Канаде в новому владельцу до трёх лет и умирает от старости на руках у этого владельца, ни разу больше не сменив хозяина.:)
Лошади ж не собаки. Для них нормально сменить несколько хозяев за жизнь.
Ээээ, а где я писала, что не меняют. Я говорила, что перспективных профессионалам выгодно подработать подольше и продать потом подороже :). В три-четыре года продают или мелких, или с ОЧЕНЬ простыми движениями, или с проблемами по здоровью (особенно если они могут ухудшаться) и т.д. А так если хороший молодняк, то его выгоднее подъездить до 2-3 уровня выездки и продать значительно дороже. Это я о теплокровных, чистокровок завались любого возраста. Плюс последние несколько лет из-за курса канадского доллара у нас очень много (больше половины молодняка) покупается Штатами :). Тут до границы 100 с небольшим километров, поэтому приезжают к нам. Для американцев это считай автоматическая скидка в 20-25%.

Мне идея покупать лошадь в 6-8 лет не нравится. Мне нравится учить лошадь давать ноги, ходить в поводу, вообще учиться на земле. Для меня это как купить взрослую собаку или кошку.

А кстати, насчет смены хозяев. Я знаю массу примеров (прямо большинство примеров взрослых хоббиков), когда лошадь покупалась в возрасте 2-6 лет и никогда больше не меняла хозяев. Гыгы, хоббики они такие, для них что лошади, что собаки :).
 
а я делаю салатик из творога и болгарского перца, туда же немного тертой моркови (сырой), соль-перец по вкусу, и заправляю сметаной. Вкуснотища:)
 
В три-четыре года продают или мелких, или с ОЧЕНЬ простыми движениями, или с проблемами по здоровью (особенно если они могут ухудшаться) и т.д.
По поводу первого это, пожалуй, вопрос вкусовщины. А точнее нет. Даже вопрос конкретной лошади.
Я 171 см ростом и средней комплекции. Я очень люблю выезженных мастодонтов. Ездила на двух лошадях 180 см в холке и получала огромное от них удовольствие, но этих лошадей выезжала не я. А так да. Высоко сидишь, далеко гладишь, движения - ух!, подрезать бояться :D (ещё, наверное, потому что один из них был кроющий жеребец:rolleyes:), красивая картинка визуально.
А вот выезжАТЬ мастодонтов я не люблю. Они очень быстро кумекают, что намного сильнее человека и одновременно нередко достаточно инертны в своих реакциях, по сравнению с более тонкими-звонкими собратьями. И я понимаю, что лично мне очень сложно по своим навыкам добиваться от таких гигантов послушания, но ухитряться сохранять тонкость воздействия. Этих двух высоких коней выезжали очень опытные берейтора, поэтому получились очень классные кони, а вот своими руками я даже с помощью тренера не факт, что добьюсь нужного результата. Не хватит не теоретических знаний, а именно моих правильных реакций на уровне автоматизма: уметь действовать максимально чётко и конкретно, но ни разу не жёстко; держать в строгих границах, но не поддаваться на провокации в меряньи силой.
А маленький рост понятие растяжимое. Например, лошадь может быть сама по себе широкая, поэтому даже у высокого всадника нога будет лежать хорошо. Но тут надо примерять, так сказать, потому что удобство работы на такой лошади (ну, чтобы не было ощущения, что сидишь на бочке с ножками) зависит и от отношения длины шлюсса к длине шенкеля у всадник, и от конкретной спины лошади.
А ещё бывают очень чувствительные и старательные лошади. Например, я со своим ростом успешно сохраняла правильную посадку на маленькой арабке 158 в холке, за счёт того, что она прекрасно слышала шенкель (именно его верхнюю часть) и очень слушала корпус. Т.е. можно было сидеть красиво, удобно и делать все тренировочные задачи.

И что такое очень простые движения? Те, что на шестёрки по спортивновыездковым меркам? Это профнепригодность для лошади в выездке на настоящий гран-при уровень, но это вполне могут быть мягкие движения и правильные по ритму все три аллюра.
В чём проблема, если выездка сугубо для себя? Лошадь же не обязательно будет двигаться как калечь, просто без шика, так сказать.

Извиняюсь, что я опять мусолю тему, но не складывается у меня в голове пазл искомой лошадки и всё тут.:rolleyes:
 
По поводу первого это, пожалуй, вопрос вкусовщины. А точнее нет. Даже вопрос конкретной лошади.
Это не вопрос вкусовщины, это вопрос рынка. Самые дорогие лошади - это лошади ростом между 165 и 175 :), потому что они наиболее приспособлены под современный спорт и взрослых любителей. Лошадь 160 - это не туда, не сюда. И ребенку великовата, не пони, а взрослому любителю мала. Поэтому за такой рост цена автоматически снижается.

И что такое очень простые движения? Те, что на шестёрки по спортивновыездковым меркам?
Да, это лошади, где хоть головой бейся, но выше 60-65 твои оценки не будут.

В чём проблема, если выездка сугубо для себя? Лошадь же не обязательно будет двигаться как калечь, просто без шика, так сказать.
В том, что я хочу лошадь с чуть более качественными аллюрами. Скажем на оценки 70 говоря спортивным языком. На 60 я могу чистокровку взять за 3000-4000 долларов :)

не складывается у меня в голове пазл искомой лошадки и всё тут.:rolleyes:
Давайте я еще раз напишу, что я хочу. Защищать, почему я хочу - мне лень. Будем считать, что это у меня такая пуля. Вот как с кошками, хочу не любую кошку, а бенгала. Так вот я хочу теплокровную лошадь, очень желательно мерина, не ниже 165, а лучше около 170, хорошего темперамента и с движениями 6,5-7 от природы. То есть дай бог правильной работой их можно чуть вытянуть еще. В общем, это то, что здесь считается очень качественным хоббиком, то есть с приятственной возможностью получать на соревнованиях около 75%. Мне это не надо, но я с ними как бы соревнуюсь за лошадей :)
 
Да, это лошади, где хоть головой бейся, но выше 60-65 твои оценки не будут.
А что значит не будут?
Да, если у лошади очень простые аллюры от природы, то она заведомый аутсайдер на соревнованиях с нормальной конкуренцией. У нас уже тоже есть молодняк с аллюрами на 7-8, поэтому всё чаще вижу как профессиональный берейтор, если у него довольно простая лошадь в спорт, вообще не стартует по молодым. Хотя казалось бы - как минимум опыт для лошади. Стартуют сразу по МП. Не берусь судить о правильности стратегии, но встречаю такой подход всё чаще.
А когда начинаются соревнования, где уже выезженность оценивается выше природных движений, то ситуация может здорово меняться.
Но опять же это всё чисто спортивная заморочка.

Да, похоже, что этот пазл у меня никогда не сложится.:) Всему есть свои причины, конечно. В любом случае удачи в выборе!

П.С.
Хочу уточнить, что мне (чесслов!) не жалко качественной лошадки на конкурентных аллюрах. Не мне ж за неё платить.:)
Но счастье-то лошадки "для себя" выбирать не оценками за аллюры, а за глазки-носики. Желательно, конечно, сначала за характер (с лица-то воду не пить) и потом уже за внешность.;)
А здоровье - это необсуждаемый для любой лошади по важности пункт.
 
А что значит не будут?
Ну потому что какая бы выезженная лошадь не была, но если ее аллюры не экспрессивны, то тебе поставят твою шестерку. То есть среднему любителю будет достаточно обидно, платить берейтору, тренеру, а все равно возвращаться с 60-65%.

А если мы говорим о моей лошади, то мне просто эстетически хочется хорошо двигающуюся лошадь, не 8 и не 9, понятное дело. Но 7-ка самое то :).

Стартуют сразу по МП
У нас не стартуют сразу по МП. Это для наших будет как бред-бред. Молодую лошадь начинают вывозить с 3-4 лет, чтобы она сразу привыкала к соревнованиям. Точнее сначала ее будут вывозить просто тренироваться в соседние конюшни. А потом на соревнования.

У нас и соревнования есть трех уровней Bronze, Silver и Gold. Bronze - это где судьи судят легко без придирок, закрывают глаза на многие вещи. Это уровень новичков людей, самых самых хоббиков :). Gold - это уровень профи. То есть одна и та же езда, например, level 1 будет привлекать совершенно разный контингент в бронзе и золоте. В бронзе это будут лошади 6-14 лет со взрослыми любителями. А в золоте - это будет качественный молодняк лошадей с проф берейторами :). Серебро - это что-то среднее :). Так что профессионалы на молодняке и любители на своих лошадка - редко пересекаются в одном классе.

Но счастье-то лошадки "для себя" выбирать не оценками за аллюры, а за глазки-носики.
Я совсем не поняла утверждение. Я вообще люблю "качественных" животных. Я верю в селекцию. Поэтому у меня бенгальские качественные коты (которые - все что я хотела, и даже больше), если бы я брала собаку, я брала бы качественного разведения тоже, а не за глаза-носики. Вот и лошадь я себе хочу качественной селекции. На многое нельзя повлиять - это судьба - например ,самая прекрасная лошадь может себе качественно что-то оторвать уже в коневозе с места покупки. Но я за то, чтобы сразу брать максимально подходящее животное, включая и качество аллюров (если это важно владельцу - мне важно :) ). За глазки-носик я купила одну лошадку :), второй раз хотелось бы не делать такой ошибки :).
 
Последнее редактирование:
Ну потому что какая бы выезженная лошадь не была, но если ее аллюры не экспрессивны, то тебе поставят твою шестерку.
А какая разница, если ездишь для себя? Я вот подумала и поняла, почему во второй раз удивляюсь желанию ставить строгим пунктом покупки конкурентные для спорта движения. Если бы бюджет позволял купить такую лошадь без напряжения, то можно было бы только порадоваться за человека с такими возможностями и дело с концом. Плохого-то в лошади с движениями ничего нет, особенно для такого достаточно опытного и спортивного человека, как ты.
Другое дело, когда бюджет ограничен и нужно расставлять всё желаемое в порядке приоритетности.

Кстати, на шестёрочной лошади могут поставить и семёрку, и восьмёрку. Разница по сравнению с более аллюрной лошадью лишь во вложенных усилиях в эти оценки и стабильности результата. Это, конечно, важно, но для того, кто считает рентабельность, а не тащится от процесса.
У нас и соревнования есть трех уровней Bronze, Silver и Golden.
А сколько есть levels?
Я вообще люблю "качественных" животных. Я верю в селекцию. Поэтому у меня в бенгальские качественные коты, если бы я брала собаку, я брала бы качественного разведения тоже, а не за глаза-носики.
Да, я тоже люблю и верю.:) И у меня собака куплена за 1 300 долларов, хотя тоже "для себя". А купить можно было начиная от 150 долларов.
Зато теперь у меня самая красивая собака в своей породе в районе, где я живу, а у нас их штук 5-7 точно есть.:p И ещё очень умная и любящая.
Но пару породных слабых мест я в собаке тоже поимела, потому что покупала щенка в 2 месяца, а не старше, хотя очень хорошие предложения были. Ну, вот тоже люблю воспитывать сама и всё такое.:)
Если б покупала для выставок, то только подрощенную, пусть и дороже в два-три раза.
Но у меня в детстве даже крысы с родословными были.:D
 
Сверху