Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Хм.. я даже на корде всегда только в ногавках беру... и, если в леваде/плацу/манеже предполагаю что буду гонять сама, то тоже обязательно....
Эмммм.... Если ты мне, то ключевое слово было "показывать" :) Все же, видео, я так понимаю, продажное? (Ну и как бы, там бинты, не ногавки, для меня это тоже играет роль, например, ногавки на ногах не вызывают автоматом мыслей - а чего с ногами, раз бинтуют?).
 
Черенький прекрасен, но я очень не объективно ибо он ну прям брат близнец Суслу и на морду и в целом и даже на косяки.
Когда он заезжен? по виду кажется что очень недавно, по сему траблы и неровности могут быть от недостатка опыта.
Из минусов:
-монтаж неудачный на сопротивлениях
-зад у него в целом слабоват на вид, было пару осечек
-по строению перед тяжеловат(зато шея мммм :) )
-при проезде камаза перевели в шаг и после подняли(но это в целом для молодого терпимо)

из плюсов
-оч позитивная морда по ТЖ
-неплохо ищет контакт с поводом, но не всегда стабилен(опять вопрос стажа)
-не паникует, бузит ленивенько ну 1 в 1 мой :)


Он кто по породе, сколько роста?

не поленилась найти фото подходящее... ну ведь 1 в 1, я честно в афиге :)

сколько он стоит? даже возраст тот же...
wJJcUu8omO8.jpg
 
Последнее редактирование:
Черенький прекрасен, но я очень не объективно ибо он ну прям брат близнец Суслу и на морду и в целом и даже на косяки.
Когда он заезжен? по виду кажется что очень недавно, по сему траблы и неровности могут быть от недостатка опыта.
Не спрашивала, когда заезжен еще. Рост у него 170. А цену еще тоже не спрашивала. Мне как-то пятилетка не сильно в тему (это на нем надо прямо сейчас начинать ездить :))) )


Вот еще такого двухлетку предлагают вроде

 
Тогда мне вдвойне страшно, если это было снято "вот-сейчас" для видео. Потому как подготовить лошадь к последней высоте - надо готовить, а с бухты-барахты так не получится, ибо чревато.
 
Ну не вот сейчас, пару недель по паре напрыжек :), если молодой прыгает. В конце концов, в той же Германии уже в два года проверяют, как молодежь прыгает. Так что скажем, если это не постоянная напрыжка, то ИМХО - это не конец света.

Плюс после Викерса, я даже как бы рада, что они его слегка пригрузили, если что-то начало отваливаться, то дай бог вет сразу поймает.
 
Похоже они их прыгают с отъема. У меня, конечно, смешаные чувства по этому поводу весьма. С одной стороны, фуууууу, как рано. С другой стороны, если при этом ничего у лошади не отвалилось, это уже показатель.

Покопалась я тут в растройстве в инете (как-то мне понравился он, а его уже зачем-то напрыгали :)) наткнулась на рекомендации, оказывается, что можно прыгать:

-up to 1 year of age, session should last 5-10 minutes , 5-7 times down the chute up to 3 feet (depending on ability)
-1 to 2 years, session should last 10-15 minutes, 8-10 times thru chute up to 3'9" and spread up to 2'
-3 years and older 15-20 minute sessions with 10-12 times thru chute and talented 3 years can jump up to 4' with spread up to 3'

Вот он в 7 месяцев:


А это в 10 месяцев:

 
ага, ага. поиски продолжаются :)
я тоже думаю так. если нет, то не твоё еще.

двухлетка симпатичная. но я ничего не понимаю в двигах. чисто так, общее впечатления. прыгать он, похоже не против.
если от прыгов ничего не отвалилось, то да - тоже показатель.

у нас мелкая сама всё время прыгала. пойдешь с кобылой на плац работать, жеребенок подсосный с ней, конечно. а там часто кавалетти и препятствия были, небольшие, но тем не менее. так мелочь сама носилась и на них заходила, как медом намазано было. штырило её от прыжков.
 
О, вот последний мне нра. Очень интересный, и прыги и двиги есть. Он конечно еще совсем ребенок, но пока очень!
 
у нас мелкая сама всё время прыгала. пойдешь с кобылой на плац работать, жеребенок подсосный с ней, конечно. а там часто кавалетти и препятствия были, небольшие, но тем не менее. так мелочь сама носилась и на них заходила, как медом намазано было. штырило её от прыжков.
Дык, это, вам тогда прямая дорога в конкур :)))))

акой хвост флажочком :)
Маленький мячик. Мне нра! Хоть и коричневый.
Он там выше (в предыдущем посте уже чуть побольше :) )

Двухлетка обаятельный :)
Да, он симпатичный :). Интересно только, дорастет до родителей или нет.

О, вот последний мне нра. Очень интересный, и прыги и двиги есть. Он конечно еще совсем ребенок, но пока очень!
Ты смотришь последние два видео или где он двухлетка тоже :)?


А это, кому интересно, его папа:
 
Надо же как! Такой отметистый папа и ребенок ничего не взял, а мама чисто-коричневая? маленькие носочки не в счет.
И хвост флажочком, как у детки (на прыгах) :D
Папа НРА! Смешная проточина с рыжими точками. Бери папу, а? ;)
Маму кажи!
А чего там с ростом у них и у дитя?
 
Мама у него ганноверская кобыла (171 в холке). Принимала участие в карусели, которую наша Королевская Конная Полиция показывает (вот такой):


Это хороший показательно вменяемости мамы, потому что зачастую выступают эти лошади в толпе, и понятно, что не дай Бог, они кого-нибудь покалечат. То есть это у нас местные звезды. Их только одна группу, они базируются в Оттаве, но большую часть года ездят по разным городам Канады и США с шоу.

В Оттаве тоже есть их центр разведения. У меня тут где-то есть фотографии оттуда. Время от времени они проводят аукцион и продают лошадей, которые им не нужны: кобылы, которые не дают воронных жеребят :), молодые лошади не черного цвета и т.д.

Вот тут можно посмотреть маму в движении с совсем маленьким Бэйли:



А да, папа - 169 в холке
 
Вот, например, ежегодное выступление возле Парламента (на день Канады). Народ (толпища просто, десятки тысяч людей) сидит/стоит на травке, а перед ними выступают лошадки. Потом детям разрешается лошадок погладить и пофотографироваться с ними

3674451804_78fe10ac63.jpg


Для тех, кто хочет покритиковать на тему как криво сидят наши полицейские: МАКСИМАЛЬНЫЙ срок нахождения в карусели около 2-3 лет (кажется, все-таки два, но я пишу три консервативно). И принципиально берут туда простых полицейских, никогда не ездивших верхом.
 
Последнее редактирование:
И тут де поняла, что я точно даун, потому что за все полтора года, мне это в принципе в голову не пришло.
Мож и не даун - у нас с Белкой это не прокатило :)) Она, кстати, многих страшных вещей в моих руках не боится, а отдельно-стоящих или в руках других людей - боится... Причем, даже после того как я ЭТО положу :)
 
Сверху