Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Болею и держу кулачки на Бэнтли (так уж он мне запомнился) - симпатичный паренек, болею за него )

Видео мне не понять - зачем и ради чего..
 
Слушайте, смотрю видео и думаю, кто все эти люди? Я бы до смерти побоялась сломать шею себе или лошади. А тут все прямо как один лезут
Жуть. У них там действительно лошади как будто одноразовые. Неужели ноги конячьи не жалко?
И люди какие то непуганные. Ладно лошадей не жалко, но свою шею сломать не пугает? Моя в шоке
 
Я вообще офигевшая от этого видео. Я бы посмотрела на пару всадников и сказала бы, что встречу всех на конюшне :). Я считаю это чудо, что все лошади ускакали на своих ногах и никто из всадников не пострадал.
 
Народ, а видео с горных пробегов или обычного троеборья вас не больше пугают?:rolleyes: Там намного всё серьёзнее, а тысячи людей по всему миру скОчут. Даже любители.
 
Ты знаешь, троеборье меня так не впечатляет, потому что там все продумано. Я не видела троеборной трассы, где на каком-то препятствии падают или всадник или лошадь из каждой пары :). И потом в моем понимании охота - это более легкое что-то (у нас тут охотники - это сложившиеся люди-любители, которые спокойно скокают по полям с собаками по следу, преодолевая полевые препятствия, не сильно сумасшедшие). А тут прямо КАЖДЫЙ, видя как прошли предыдущие, все равно повторяет.
 
Ну и вот... я опять влюбилась (вот такая я, блин, ветренная :) ). И в этот раз даже сильнее, чем раньше. Бэйли ... он такой... такой милый... такой целовательно - лизучий (в смысле он тебя лижет, а ты его целуешь). Он, конечно, мелковат пока. Я себя тешу надеждой, что это потому, что ему только-только два года исполнилось. Он где-то 162 сейчас и тонко-звонкий. Мама у него за 172 (это реально мамонтенок, она такая костистая кобыла), папа у него 168, так что хотя бы 166-167 он должен вытянуть (знаменитые последние слова).

По характеру он должен быть хорошим (это тоже знаменитые последние слова): 1) Мама у него выступала в карусели, там дурных не держат 2) Папу очень хвалили (папа умер от колик недавно :( ) именно за добронравность и райдобилити, у него 9 за темперамент, райдабилити 8,5 и желание работать 9 3) дети этого жеребца славятся своим собачьим темпераментом (в смысле очень человекоориентированы) 4) все дети этой кобылы были очень уравновешенными и спокойными 5) сам Бэйли производит впечатление ужасно милого ребенка.

Короче, буду завтра звонить вету, назначать обследование.

Вот он (это рядом со мной открытый зонт валяется, вот он подбегает позырить):

 
Я больше по глазкам-носикам, так вот, с этим у ребенка отлично! Очень милый. Так смешно на зонтик пучится. :)
 
Он на Кабира немножко похож ) Я понимаю твою влюбленность )
Неее, он вроде на Кабира только гнедой мастью похож (ну раве что еще и трогательные глазки). Наоборот, я вот вспоминала Кабира и думала, какак между ними пропасть. Кабир ко всем незнакомым людям относится настороженно "Че пришел? Что надо?", а этот такой "Тетенька, я вас не знаю, но можно вас облизать?". Если незнакомый человек потянется к Кабировским ушам, но в лучшем случае, Кабир будет трусить головой и прыгать, а этому я в первые две секунды вцепилась в ухо, а он такой "О! И за ухом тоже почеши!"

А уж про движения я вообще молчу. Все движения Кабира сделаны человеком :), потому что от природы он бегает ээээ как собака. Сколько мы в руках расшагивались, переходы точили, испанскую рысь учили (чтобы плечи развить), тер-а-тер (чтобы зад включить) и все равно лучшие аллюры Кабира несравнимы с тем, как двигается этот путающийся в ногах жеребенок просто от природы. И смех, и грех.

Зато меня ужасно веселит тот факт, что НЕ любимая масть у меня гнедая, и есть Бэйли пройдет вет чек, то у меня будет две гнедые лошади. Капец!

А мне Бейли понравился.:)
И мне :)! он такой солнечный ребенок (тьфу*350 раз)

Первый лошадь , рядом с которым я тебя "увидела" )) И кличка душевная, та из которой Бейли получилась :D
Свой Бентли будет, круто )
Да-да, буду так ненавязчиво в разговор вставлять ... каждые 5 минут "Сейчас поеду на своем Бентли покатаюсь"

Я больше по глазкам-носикам, так вот, с этим у ребенка отлично! Очень милый. Так смешно на зонтик пучится. :)
Он вообще смешнюче неуклюжий такой :) Его прямо хочется обнять и плакать закормить вкусняшками.
 
Последнее редактирование:
Что-то мне кажется, всё нормуль будет с вет чеком...
Солнечный - точное определение мелкого!
 
Што-та я тоже ничего страшного в охотничьем видео не нашла :rolleyes: Прикольно ))
В воде всегда ноги не так переставляются, как на суше, сами же бегали все по глубокой воде. Ноги не успеешь вовремя вынуть - зароешься )) Но не опасно.
Согласна с Эйша - троеборье в разы опаснее.
Там (на видео) просто не все сидят хорошо, вот и сыпятся, как горох )) И лошадям мешают. А кто хорошо в седле сидит, тот без проблем преодолевает эту водную преграду.

Bettel, удачи в поиске!
 
В воде всегда ноги не так переставляются, как на суше, сами же бегали все по глубокой воде. Ноги не успеешь вовремя вынуть - зароешься )) Но не опасно.
Там как минимум одна лошадь приземлилась с прыжка на голову. Чуть неудачнее и свернутая шея. А одна лошадь достаточно стремно ерзая пузом пыталась вылезти из воды. Да и так узкое глубокое водное препятствие (недаром в троеборье их таких не делают) делает очень нестабильной точку приземления, создавая очень плохие углы для ног.
 
А сейчас я вас буду мучить. Потому что я нервничаю, а когда нервничаю, я жру, а жрать я не могу :).

Вот это трехлетняя (на момент съемки видео) сестра Бэйли по маме:

А я не говорила вроде. Сам Бэйли при инспекции жеребят был признанан Premium foal ольденбургской породы это значит, что его движения, конституция и общее впечатление были оценены на 8 или выше. Его даже оставили жеребцом до почти двух лет, но до класса кроющего жеребца он, конечно, не дотягивает. Ну и это не значит, что когда он вырастет его движения будут 8 :).

А это его папахен сдает прыжки под двумя разными всадниками во время 70 дневного теста жеребцов. Если я не ошибаюсь, больше 150 не поднимают (Jumping Rideablility 10, Free-jumping Test Judges 10 and Free Jumping Training Judge 10.)


Гыгы, а это он же на кросс-кантри. Вы только посмотрите на этот хвостик :)

 
Сверху