Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Конно-водолазное ориентирование? :D
А то! А вообще все, что я писала вчера не может использоваться против меня, я вчера домой реально приползла (в 9 вечера плашмя упала на кровать и отрубилась): уставшая, обгоревшая (причем же дура полная, весь день в сумке лежал крем от солнца) и похудевшая. Даже наши пенсионеры, традиционно любящие сидеть или в лобби, или у входа, спросили меня, не похудела ли я :)))

хочется фоток с нового места )))
Сегодня возьму фотоаппарат :). Вчера не до этого было. Мля, сколько у меня вещей! У меня только аптечка скорой помощи это два ящика, плюс ботинок для отмокания, плюс отдельно соль в большой канистре, плюс всякие мелочи тут и там. Я вчера, наверное, полноценных пол кросса набегала сначала на одной конюшне, собирая, потом на другой, раскладывая :)

осталось еще завтра дождаться!
Вот уж точно!

НУ вот и хорошо! Поздравляю!
Спасибо

А как ты с давлением борешься?
Вообще, хорошо сожрать шоколада. Но на диете я попробовала сожрать яблоко. Организм сказал "Я не понял, что это было". Так что реально просто сидела в тенечке временами, остывала :)

Кажи пастбище))))
Возьму фотик сегодня, правда у меня линза - телевик - она все испортит. Надо, наверное, на телефон снять :)



Из хроник диеты. Организм у меня странный. В первую неделю он сбросил больше полутора кг (понятно, что большинство - это вода), вторую неделю было твердое плато даже с откатом на 0,5 кг (организм вернул часть воды обратно). На этой неделе опять скинул. То есть с начальных 59 кг, я сейчас на 56,5 кг.
 
А забыла еще сказать: Кабирка всегда такой трогательный на новом месте. Вот вчера погрузили в коневоз, пока я стою рядом, Кабир тоже спокойно стоит, только я отхожу, Кабир прыгает и орет. А на новом месте он вообще, каждый раз, когда я приходила на пастбище, бросал все, несся ко мне призовой рысью или галопом и орал "Мама, мама! Возьми меня на ручки!". Где оно вальяжное "Что приперлась? Ну привет!" :)))
 
"С такими друзьями и врагов не надо" - это немного не в тему, но объясняет, что я думаю о своем текущем отпуске. Это блин не отдых, а фильм "Остаться в живых". Вчера понятно, сегодня по плану было съездить проведать Кабира, а потом на урок к Кирстен.

Утром бегала метеликом: то постирать, то сбегать в банк (а вдруг Бэйли таки пройдет вет чек). В час дня порулила в конюшню. Кабир встретил меня поцарапаным ухом. Зная Кабира, было острое желание сделать вид, что я ничего не вижу. Царапина узкая, ухо высоко - вполне реально не заметить. Но совесть отпустила мне оплеуху. Вздохнула, пошла взяла перекись и алюмиспрей. Кабир был в своем репертуаре: самое ценное, что у него есть в этой жизни - это уши, а я их тут пытаюсь какой-то гадостью обработать, причем это больно. В общем, 15 минут мы прыгали по деннику, комбинируя рывки цепочки (когда Кабир уже совсем борзел), опускание головы по команде и обработку уха. С грехом пополам, вскоре ухо Кабира было серебрянным, я была серебрянной по локоть :). Хорошо, что алюмиспрей отмывается.

А еще у Кабира обычная после переезда программа "Я - псих!". В этот раз, его заклинило на девочке - годовичке в леваде. Он ее старается держать возле себя - это раз. Два - он пытался не даваться мне в руки, чтобы я его не забрала. Три - периодически девочка уходит ко всем другим лошадям в шелтер, а Кабир ходит по жаре и орет ей. Сказала, не хочешь ловиться - не надо, будем работать прямо здесь :). Кабир быстро понял, что нафиг-нафиг. Но жалко мне его стало, так что поговорила с хозяевами, они мне предложили отличный вариант: Кабир будет где-то с 10 утра до вечера в конюшне жрать сено, а с вечера до утра гулять на пастбище во всеми. И сено ему будет, и не жарко.

Потом я перебрала свои два сундука скорой помощи - как чувствовала - куча лекарств на грани. Так что позвонила в вет клинику, они обещали завтра передать по списку.

Потом на конюшню приехало сено и я само-собой подключилась к разгрузке.

А потом я обнаружила, что часы, на которые я все время смотрю, стоят :). Я - ринулась к машине и черт-черт-черт я опоздала на урок. Но я все равно туда рванула. Приехала на пол часа позже. Рыдала и била себя в грудь просила прощение, спросила, хочет ли Кирстен уже отменить урок на сегодня или седлаться (в душе молила "Отменяй! А то я сдохну!", провидение спало сладко и непробудно). Кирстен сказала седлаться.

Кобыла прикольная, конечно. Я, правда, чувствую себя с ней то ли как обезьяна и очки, то ли как мартышка с гранатой :). Изумительное животное. Из сегодняшнего:

1) Дисциплина, для всадника главное дисциплина. Начал что-то - доделай. Решил сделать круг - делай именно круг, а не что попало. Хочешь потянуть лошадь, сначала переведи на нужный аллюр, добейся правильного аллюра, а потом отдавай повод (это было в ответ на мой перевод лошади в шаг и тут же отдачу повода на отшагаться). Даже если не выступаешь, все равно делай все строго, как задумываешь, а не как придется. Если не просить лошадь делать строго то, что хочет всадник, то скоро лошадь будет сама решать, что и когда делать.

2) Равномерность. Следить, чтобы лошадь бежала равномерно аллюром, сохраняя один и тот же контакт с поводом, сохраняя одну и ту же рамку, пока всадник не захочет поменять рамку. Это в ответ на то, что я часто следую руками за лошадью, если лошадь просит повод (не отдаю повод, а просто подаю руки). Мне сказали на разминке допустимо, пока лошадь разогревается, а в работе ни-ни.

3) Если на рыси у меня ноги лежат хорошо (спасибо, Ферис), то на галопе я цепляюсь за лошадь коленями. Ай-ай-ай! Нельзя цепляться за лошадь. Ноги должны спокойно лежать на лошади. Колени не должны вжиматься.

4) Все переходы вниз с галопа должны делаться на фазе "прыжка", то есть когда лошадь как бы идет вверх. Тогда переходы будут красивыми и лошадь не будет закапываться на переходе.

5) Смена диагонали под которую облегчаешься должна происходить строго в нужных местах, а не где попало (нееее, ну люди неблагодарные вообще :), я тут САМА меняю диагонали без постоянного напоминания, а они не ценят :) ). На диагонали - в конце диагонали, чтобы не сбивать движение лошади по оной.

6) Не бросать повод после перехода. Гыгы, я насобачилась хорошо держать контакт на переходе, зато на втором темпе я расслабляю руку и позволяю лошади "взять" повод, если она хочет. Лошадь хочет, и тут же падает на перед. Ай-ай-ай, дайте мне по заднице кто-нибудь!

Ну еще мы тренировались замедлять рысь замедлением облегчения. Делать резиночки. Делать переходы в галоп с и с галопа. Всяко разно гнуть лошадь.

И хотя я себя чувствую собакой на заборе. Мне сказали, что я нравлюсь кобыле, а ей далеко не все нравятся. Если ей грубят - она заводится и очень сильно грубит в ответ. А я умею попросить и во время снять давление (только самодисциплина у меня хромает :) ) и вообще руки у меня хорошие, надо только отучить меня цепляться за лошадь ногами. Попросила в следующий раз взять меня на корду, чтобы я могла сосредоточиться только на посадке. Кирстен согласилась, а я вдруг вспомнила, что я о том же попросила и Рона. Мама моя дорогая, две кордовые тренировки с разницей в 48 часов... я точно сдохну.

З.Ы. Фотографий немного сегодня сняла, но обрабатывать уже буду завтра. Сегодня я - зомби.
 
Вот, как обещала, вешаю несколько фотографий. Потом, блин, нормально поснимаю, а не в самое пекло :))))

Это уголок общения :)

LRR-1_zps4jdc3xtr.jpg


Кабировский выгул, часть с шелтером. Эта часть сделана минидвориком: выход есть и налево, и направо, так что зажать никого нельзя, но я так понимаю, если в силу каких-то причин надо, то лошадей можно быстро закрыть в маленьком выгуле:

LRR-2_zpsdgmdovnc.jpg


Все лошади в шелтере, Кабиру туда нельзя (надеюсь, что пока)

LRR-4_zpstecrwgow.jpg


Один из видов на пастбище (я пока не нашла угла, чтобы влезло все :) ). Это Кабир стоит на солнцепеке, хотя мог бы сделать 20 шагов вправо и отдохнуть в тени в аллеи деревьев, что идет вдоль забора. Там отличное место.

LRR-3_zpsnprbogaj.jpg


Еще один вид на пастбище (оно идет до самых высоких деревьем в сзади), то есть трава есть еще и за кустами :)

LRR-5_zpstvoedova.jpg


А это соседнее пастбище. Может так будет понятнее. Оно такой же площади как и Кабировское, только уже и длинее:

LRR-6_zps0apybcfi.jpg
 
Кабировская где-то 160 на 280. А соседняя 400 на 110. То есть каждая левада где-то 4.5 ГА

P.S. я на гуглмэп сейчас точно измерила: площадь 46,500 кв. метров. Длина периметра 890 метров
 
Последнее редактирование:
Панды угарные
1135.gif


Эх, хорошо, когда есть пастбище:rolleyes: Заборы интересные... Никто на них не убивается?
 
Эх, хорошо, когда есть пастбище:rolleyes: Заборы интересные... Никто на них не убивается?
У нас один из самых часто встречающихся заборов, говорят, что один из самых безопасных (в электропастухе жутко режут ноги себе, в обычный деревянный могут врезаться нехорошо, а этот из-за наклонности заставляет лошадь тормозить раньше, чем она в него врежется, и выглядит он внушительнее с точки зрения животного - тьфу*250 раз - хотя лошади - таланты - они могут убиться во всем)
 
Товарищи, напоминаю, что нужно держать кулаки за нас. Через 10 минут выезжаю на конюшню, если вет не будет опаздывать, то вет чек начнется через полтора часа :). Проверим волшебную силу проконей :)
 
Сверху