Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Какие вы, белорусы, подозрительно солидарные)))
С таким настроем детское троеборье - тьху!)))
Што-та я тоже ничего страшного в охотничьем видео не нашла :rolleyes: Прикольно )) кто хорошо в седле сидит, тот без проблем преодолевает эту водную преграду.
Особенно, тетенька из последних, которая вместе с конем оба двое ушли с головой, по дну проползли (?):D
 
Какие вы, белорусы, подозрительно солидарные)))
:D
Не всегда, иногда мы с Аней (Эйша) не сходимся во взглядах ))

Особенно, тетенька из последних, которая вместе с конем оба двое ушли с головой, по дну проползли (?):D
И мы так в детстве уходили, так напомнило ))
 
Все-таки вполне взрослым дяденькам и тетенькам в мерзкую английскую погоду, в белых штанишках и строгих пиджачках уходить с головой в речку, после чего выползать по отдельности на карачках по грязи и садиться опять в седло, - этттто.... очень какая-то лохматая традиция)))))
 
А я и в троеборье видела такие барьеры, на которых сбоили если не все, то каждый второй. А вообще выглядит стремно не только самой преградой в плане перепада высот, ширины и т.п. Сколько тем, что, я так поняла, дно и берега там естественные? И показалось что не песчаные? Судя по тому, что прыгают в разных местах - ищут, где удобнее? Т.е. это дно, де факто, может иметь упавшую ветку, илистую яму и прочая?... Если б такой банкет искусственно построили, было б менее страшно.

Про папу - гы, насколько вот лично для меня он гармонично выглядит в манеже на выездке, в манеже через барьеры... Да и на улице в прыжках... И насколько, когда делает просто длинные концы резвым галопом, возникает ощущение диссонанса. Очень остро чувствуется в эти проскачки, насколько чкв легче и шустрее... Ну и кровленые, вроде тех же будней наших, когда так скачут, совсем иначе выглядят. А этот прям монументальный такой.
 
Не всегда, иногда мы с Аней (Эйша) не сходимся во взглядах ))
Ага.:) Например, я троеборье не люблю.;) Смысл троеборья классный, но лошадей я люблю больше.:rolleyes:
И вообще... За прошлую неделю два сообщения о переломах ног у знакомых лошадей. И это бытовые травмы. Блин, желания сдувать пылинки и кутать в ватку прибавилось! А в троеборьи рисков больше, чем в любом другом виде классического КС.


Жалко, что Бейли маловато галопа показал. Кстати, из всех показанных он мне больше всех по характеру понравился. Ещё, пожалуй, рыжая пятилетняя кобыла понравилась, но сравнивать по видео райдабилити взрослой работанной лошади и молоденького жеребчика на свободе невозможно.
 
А я и в троеборье видела такие барьеры, на которых сбоили если не все, то каждый второй. А вообще выглядит стремно не только самой преградой в плане перепада высот, ширины и т.п. Сколько тем, что, я так поняла, дно и берега там естественные? И показалось что не песчаные? Судя по тому, что прыгают в разных местах - ищут, где удобнее? Т.е. это дно, де факто, может иметь упавшую ветку, илистую яму и прочая?... Если б такой банкет искусственно построили, было б менее страшно.
Согласна!

Про папу - гы, насколько вот лично для меня он гармонично выглядит в манеже на выездке, в манеже через барьеры... Да и на улице в прыжках... И насколько, когда делает просто длинные концы резвым галопом, возникает ощущение диссонанса. Очень остро чувствуется в эти проскачки, насколько чкв легче и шустрее... Ну и кровленые, вроде тех же будней наших, когда так скачут, совсем иначе выглядят. А этот прям монументальный такой.
Ага, все равно кажется, что он не скачет, а идет прибавленным галопом :).

Ага.:) Например, я троеборье не люблю.;) Смысл троеборья классный, но лошадей я люблю больше.:rolleyes:
Я тоже не люблю троеборье, а особенно кросс :(, именно потому что отход лошадей там самый высокий.

Жалко, что Бейли маловато галопа показал.
Я порезала галоп сильно. Он у него пока непонятный. Хотя бы общем в два года еще все непонятно :). Он еще 20 раз изменится, если пройдет вет чек
 
Стоп жрать, ты на диете!
Ань, я, конечно, Кабира видела один раз, но с ним рядом было приятно постоять. По карманам он не лазил, нюхаться не лез, стоял рядом спокойно, рассматривал ) Интровертный такой мужичок мне привиделся ) Но мне с моим ревнивым характером доверять нельзя, потому что когда мой масян идет целоваться с посторонними людьми, я начинаю нервничать ))
 
Приволоклась с тренировки :). Думала, сегодня всю ночь спать не буду, буду думать думу "Как запихнуть Кабира в коневозку". Теперь поняла, не буду думу думать, буду спать мертвым сном, если дойду до кровати, или буду валяться, где упала :). У нас сегодня потеплело, а я так удачно одела безрукавку, а потом о ней забыла. Вспомнила, когда расседлывала Фериса - вся футболка мокрая насквозь и это при том, что обычно я очень плохо потею, потому что очень плохо пью.

Ферис - это просто прошаренный мастер мотивации, я клянусь он мне каждую тренировку включает дополнительную опцию. Вот в прошлый раз как мы помним нам тяжело давались подъемы в галоп. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! А сегодня мы даже нормально поднимались, ну почти, но прямо с первой просьбы (а не с 258 и только после того, как тренер подойдет угрожающе близко то ли мне отпустить подзатыльник, то ли Ферису). И даже слегка делали резиночку. То есть мы даже могли расширить и сократить галоп, правда, на сокращении я часто Фериса "теряла" в рысь. Одна опция добавляется, про сокращение никто не говорил, подъем сделали и хватит - считает Ферис :).

Зато Ферис с удовольствием выпил мою кровь на траверсах. Точнее он, конечно, не пил, он просто с удовольствием слушал, как меня зажимает в седле и говорил "Ага! Остановка!" - "Нет! Ферис! Нет, ты слышишь, вот моя нога! Траверс!" - "Ничего не знаю про ногу! Ты всем своим телом говоришь остановка!". Как вариант он предлагал галоп :).

Зато на рыси мы прямо уже хорошо бегаем :))), а ведь 4 тренировки назад не могли :), тогда эта опция еще не была доступна юзеру :).

Учитесь, салаги! Дашь все сразу и человек быстро сядет на голову. А если выдавать по чуть-чуть, то можно держать человека счастливым все время :)

Стоп жрать, ты на диете!
Я стараюсь :)! Но меня тут некоторые (@alaena и @Rainbow_iron) то наполеона, то эклерами соблазняют. Давай, их побъем, дружно, по-канадски :)

По карманам он не лазил, нюхаться не лез, стоял рядом спокойно, рассматривал ) Интровертный такой мужичок мне привиделся )
Черт, заболел что ли :), надо было ему температуру померять :), а то обычно он стоять спокойно не умеет :)
 
Я @alaena люблю, я могу только нежно пожурить )

Я отпадаю, я нашла где драйвингу учится, и, хотя выездка - вещь хорошая, я - непроходимая деревня ) Хочу Хомыча в упряжь )
 
Учитесь, салаги! Дашь все сразу и человек быстро сядет на голову. А если выдавать по чуть-чуть, то можно держать человека счастливым все время :)
Очень понравилось! Так это оказывается они нам приятное делают, а мы, неблагодарные, бухтим.:D
 
Я @alaena люблю, я могу только нежно пожурить )
Да-да! Любите меня! Журите меня (только не жрите, я невкусная и потом - диета нашеФсЁ)! Но иногда ругать надо, а то расслаблюсь и на шею сяду, ножки свесив )))
Юль, драйвинг это весЧь, но, блин, страшно, особенно после того как всякие видюхи посмотрела.

Кстати, Аня, вот последний жеребенок, который Бэнтли-Бэйли, мне видится прям напрашивающимся к тебе во владение. Я скрестила пальцы и также как ты жду ветчек.
 
Сижу в полуобморочном состоянии, жду коневоз, упрашиваю давление побыть со мной еще немного. Если Кабир заартачится, то грузить его придется перевозчику. У нас жарко! Я все утро проскакала, собирая вещи. Потом поработала Кабира, начала подозревать, что ему предстоит играть в военную лошадь и тащить меня в конюшня, но обошлось. Сейчас остываю в раздевалке и молюсь, чтобы у Кабира совесть была функционирующей :)
 
Аня, выдохни! Ты свои полуобморочным состоянием "давишь" на лошадь и как не фиг делать - "заведешь" его. Вот оно тебе надо? Прими просто как данность - Кабир зайдет в коневоз и все, никаких прыгов-скоков вокруг.
 
Аня, выдохни! Ты свои полуобморочным состоянием "давишь" на лошадь и как не фиг делать - "заведешь" его.
Гыгы, да мне хоть вдыхай, хоть выдыхай. У меня просто по жизни комбинация жара+физкультура вызывают резкий спад давления. Вот и сегодня я ползала.

Ну чо, как погрузились?
Покочевряжился минут 10, но я его таки уломала :).

В принципе, за коневоз я не сильно переживала. Я его этим же коневозом везла в прошлый раз. У нем два хороших денника больших. Правда, в прошлый раз я не выеживалась, а попросила припарковать коневоз дверь к двери конюшни. Так что Кабир прямо из конюшни зашел в коневоз. А в этот раз решила попробовать для начала загрузиться как "белые" люди. Кабир сказал "Что-то не хочется!", тогда я взяла бич для дайвинга и устроила ему сеанс НХ :). Если он не идет вперед, то шлепала его бичом справа или слева (в зависимости от того, куда он пытается завернуть), если идет вперед много хвалила. Кабир заходил кстати быстро, он просто не оставался в коневозе надолго. Его любимая игра.

Но минут через пять с задней рампы мы легко загрузились в коневоз в ближний денник, но нам надо было пройти в дальний денник через достаточно узкую дверь (в ближнем деннике лошадь быстро не закроешь). В принципе, если быть терпеливым, то я бы его и туда утрамбовала. Но было жарко, мне было плохо и мы открыли среднюю дверь (в смысле, которая не сзади коневоза, а посередине). Там рампа круче и вроде как места меньше для маневра, но зато можно очень быстро лошадь защелкнуть. Короче, опять 5 минут НХ и Кабир закрыт в коневозе. Правда, зараза, скакал по деннику пока мы не поехали. Но перевозчик сказал, что ехал спокойно. Развернулся мордой к заду коневоза и так стоял.

Сразу выкинули Кабира на пастбище. С ним там годовичок, двухлетка и пара меринов. Слава Богу, на пастбище трава короткая (я очень боялась, что Кабир схватит ламинит), плохой у нас год для травы-сена. Из плохого им на пастбище сена сейчас не дают. Говорят, что травы хватает. Все лошади толстенькие, но не жирные, блестящие. Так что может так оно и есть. В общем, посмотрим. Кабир пока в табунок не ходит, держится рядом, но и вроде не гоняет его никто особо. Дай бог, прижевется, освоится. Пастбище огромное, конечно (по нашим местным понятиям), есть где подвигаться.
 
Да-да! Любите меня! Журите меня (только не жрите, я невкусная и потом - диета нашеФсЁ)! Но иногда ругать надо, а то расслаблюсь и на шею сяду, ножки свесив )))
Юль, драйвинг это весЧь, но, блин, страшно, особенно после того как всякие видюхи посмотрела.

Ээ, я в кукольном драйвинге ) Где лошадка бежит маршрут по манежу, а хозяйка в экипаже в элегантной шляпке с пером ) К крутому драйвингу это отношения не имеет
 
ну вот! молодцы, спортсмены, комсомольцы и просто красавцы!
я не сомневалась )
хочется фоток с нового места )))

кстати, на "побить" я тоже не согласная )))))))) и меня надо любить, холить и лелеять:D

осталось еще завтра дождаться!
 
Сверху