Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А я начну издалека ))
Хочешь потянуть лошадь, сначала переведи на нужный аллюр, добейся правильного аллюра, а потом отдавай повод (это было в ответ на мой перевод лошади в шаг и тут же отдачу повода на отшагаться)
Прямо мою ошибку описываешь. Тоже грешу отдачей повода на расслабление сразу.
Ай-ай-ай, дайте мне по заднице кто-нибудь!
Нннна! Ну, никак не могу отказать такой хорошей девочке )))
Сегодня я - зомби.
Ты написала именно про меня сегодня ))

И по поводу ветчека. Когда он закончится - выбор останется только брать, я верю! ))
 
Спасибо, спасибо всем!

Ну и где??? Не может же ветчек занимать сутки?))))
Эээ, какие такие сутки, сейчас только 5 вечера, вот прискакала и первым делом отчитываюсь!

В общем, я купила недоуздок... а к нему лошадь. Деньги отдала, договор подписали, завтра Бэйли должны привезти. Так что вы продолжайте держать кулачки за нас, чтобы он доехал здоровым, ну и вообще, чтобы никаких накладок (я все-таки из СССР, так что с ужасом представляю сколько всяких махинаций может быть).

Теперь в деталях. Вет чек не чистый, к сожалению. У него маленький чип возле правого пута. В приципе - это чудо, что вет его заметил, потому что чип маленький и такого рода чипы очень не явно на рентгенах видны. В целом, это лотерея - может, коня не беспокоить никогда. Может, начать беспокоить. Но вет мне сказал, что в данном случае - это очень легкая операция. Так что мы с продавцом сошлись на честной сделке: мы потенциальные затраты на операцию разделили на пополам и они мне сделали скидку на эту сумму. Правда, без учета транспорта в госпиталь. Ну да фиг с ним. Я до сих пор не могу поверить цене Бейли и жду большого подвоха. Может, они мошенники? Пока завтра лошадь не увижу, не успокоюсь. Все остальное чисто: мы его отсняли всего, включая шею. Все суставы в норме, позвоночник в норме, сердце, глаза, легкие в норме. Есть небольшое воспаление связок на правой ноге. Вет сказал не заморачиваться. Должно само пройти.

Лошадь потряс всех своей невозмутимостью для двухлетки. Он стойко перенес все манипуляции, залезания в глаза, уши, ощупывания, тесты на сгибания, бегания в руках и прочее. Единственное, что он выдал микро шоу на взятие крови и уколы. Колоться он не любит, придется в этим работать. До былого Кабира он, конечно, не дотягивает совсем (тьфу*3), но все равно неприятно :). Это ли не ирония, что обе мои лошади не колятся?!

А когда снимали атлант вет тоже сказал (Бейли к этому поменту уже вполне себе проснулся от успокоительного), что двухлетка спокойно позволяющий прижимать себе доску к башке, напротив глаза - это что-то из разряда невероятного.

Надеюсь, что Бейли не под какими-нибудь успокоительными :). Мы у него взяли кровь. Если в течении 2 недель, его поведение сильно изменится. Вет вышлет кровь на анализ на химию.

Еще вет ужасно хвалил движения Бейли.

Короче, следующий большой момент - это завтра. Чтобы приехал сам здоровым, чтобы все бумаги привезли (договор у меня, но мне должны привезти его Ольденбургские документы)
 
О, все!!! Я еду к тебе в гости!

Поздравляю, рада за вас обоих, за тебя и недоуздок. Уверена, что недоуздок был очень рад новой покупке для него, красивого ))) :):):)
 
Спасибо-спасибо!

Юля, приезжай, конечно!


Кстати, в тему работы теплокровных двухлетних: у Бейли, например, еще даже запястный сустав не закрылся, не говоря уже у больших суставах. Вет сказал, ни в коем случае нельзя сравнивать теплокровных и чистокровных (это в ответ на аргумент "А скакаши уже в скачках принимают участие в два года"): для чистокровки не закрытое запястье в два года - это конец вет чеку, а для теплокровного - абсолютно нормальное явление. Они значительно более поздние и растут дольше.

Спросила вета, давать ли глюкозамин. Сказал, что это хорошая идея. Так что посажу его сразу чуть ли не на тот же подкормочный набор, что и Кабира (если, блин, завтра все хорошо будет)
 
О как интересно! То есть все ж график закрытия зон роста зависит от породы?
 
Я так понимаю, что да. Понятно, что это не годы разницы :). Но я так понимаю, что запястье закрывается у чистокровок между полутора и двумя, а у теплокровных между двумя и двумя с половиной.
 
О как интересно! То есть все ж график закрытия зон роста зависит от породы?

Я сегодня говорила с нашим владельцем, как раз зашел разговор о заездке, так он на своего вообще в 5 лет стал подсаживаться, потому что канадцы долго растут, как раз
 
Вот, по случаю симу подобрала тебе открыток )
cd5346-horse-fantasy-birthday-card.jpg

MuddyBuntings-Lo-Reswatermk90pcent.jpg
 
С пополнением-прибавлением :))) а ты его сразу к Кабиру пихать будешь? вроде как раз пока он еще не в стае будет смысл подружиться. А то потом примкнет, станет большим и важным, а мелочи опять роль отшельника на какое то время.

Уколы это фигня, привыкните :) Про то что у теплокновных зона роста закрывается поздно это понятно, но осталось непонятным почему в ЧК не закрытие зоны сразу провал? Им совсем-совсем нельзя расти подольше? И с учетом роста, у меня старший в 2 года был клопом в 152 см, а сейчас дядя Степа к 170 и чей-то мне кажется это не финиш... хотя нам уже 6 почти полных. Про мелкого в его 5 вообще молчу... Очень заметно на нагрузку тянуться начинают. Сбросил с тренинга они замерли, втянул они опять начали трансформироваться. У кобылы в 8 лет потихоньку куда-то пропадает перестроенность и появляется холка o_O ну хотя не знаю, может она жиры стапливает так.... может там... под жирами приличная лошадь :)) а не эта чебурашко :)

Про чип, это ведь еще с учетом что он тренировался хоть сколько то и прыгал, если он совсем-совсем на месте то дай бог ему там и оставаться. Почем деть в итоге вышел?

Ну и да, показывай недоуздок :)) /походу тебе теперь надо поаккуратней недоуздки покупать, как бы к каждому новому лошадь не прилагалась :) /

Я все от вороненького не отлипну, напиши он вообще по породе кто, если есть ссылка на родуху было бы интересно посмотреть.
 
Поздравляю! Желаю тебе многих счастливых лет с твоим малышом.

Жду фото недоуздка на модели!
 
Сверху